Вы здесь

Помогите с гидравликой трактора Т-40. Страница 16 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1775 сообщений
россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Через час работы с поперечными граблями , масло в гидробаке греется и уже быстро не покатаешся dread .А что если установить какой нибудь радиатор охлаждения перед сливом в гидробак.Кто как думает? scratch_one-s_head

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"литион" пишет:

Через час работы с поперечными граблями , масло в гидробаке греется и уже быстро не покатаешся .А что если установить какой нибудь радиатор охлаждения перед сливом в гидробак.Кто как думает?

На некоторой коммунальной технике ставят вот такие радиаторы. Охлаждаются электромотором с вентилятором. Но на трактор такой пожалуй будет великоват, думаю пойдёт жигулёвская печка.
Файлы:
dsc00017.jpg
dsc00016.jpg

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Не жигулевская не пойдет а вот электромоторчик вариант. scratch_one-s_head

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Хочу поставить дозатор на рулевое,с дона(Новый).Есть еще рабочий но разобрал для замены монжета и теперь не пойму куда ставятся 3 шарика которые вылетели когда вытаскивал золотник, два маленьких и один побольше.Может кто сталкивался с подобной ситуацией.Выкидывать жалко,работал отлично только масло через вал гнало.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Николай.65" пишет:

Может кто сталкивался с подобной ситуацией.

Я разбирал один дозатор, дак там всего один шарик был и с ним всё ясно было,он стоит под длинным болтом,завтра поищю фотки, если интересует.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Неплохо было бы посмотреть.

: Брянск
24.03.2011 - 19:29
: 20

Мужики расскажите пожалуйста о нш 32-10 Кировоград

РФ
: Москва
27.02.2012 - 17:43
: 8
t34t пишет:

Здравствуйте! В клапане потока все внутренности выкинуты иначе его б разорвало. Фильтр немного сдвинут вперед на фото видно где переваривалось крепление воздухана к стойке Гура.На клапане потоков ставится заглушка.По поводу насоса: сейчас промышленность выпускает любые компоновки хоть 32+10;10+10; 32+32 короче какие нада такие и есть.У нас выпускают их на ОАО "Гидросила; можно посмотреть ( насосы двухсекционные) а есть и трехсекционные. Работает отлично,трактор поднимает на холостых и рулевое теперь работает.

Прочитал всю тему очень нужное дело.
Теперь вопрос как мне понять, что нужно за внутренности выбрасывать и где заглушку ставить , так же заглушку надо точить у токаря или сам справлюсь ?? .Так же вопрос какой насос нужно НШ32-10 правого или левого врашения на Т40.
Ну и главное где можно его приобрести этот насос.
НУ и главное кто может посоветовать где можно в МСК Заказать насос это или кто может прислать его мне.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
"Desent35" пишет:

Теперь вопрос как мне понять, что нужно за внутренности выбрасывать и где заглушку ставить , так же заглушку надо точить у токаря или сам справлюсь ??

Внутренности клапана это поршень и пружина под пробкой в торце клапана. Заглушку можно сделать из конца "убитого" РВД. Отрезаете край, завариваете отверстие и ставите.

"Desent35" пишет:

.Так же вопрос какой насос нужно НШ32-10 правого или левого врашения на Т40.

Левый есессно!

"Desent35" пишет:

Ну и главное где можно его приобрести этот насос.
НУ и главное кто может посоветовать где можно в МСК Заказать насос это или кто может прислать его мне.

lol Ну уж в МСК то и без заказа найти можно. Наберите в поисковике "Гидросила Москва" там гора адресов.
Та и в любом крупном магазине С/Х запчастей должен такой найтись.
Файлы:
yihghjkhjh.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Kostomar пишет:
"Desent35" пишет:

Теперь вопрос как мне понять, что нужно за внутренности выбрасывать и где заглушку ставить , так же заглушку надо точить у токаря или сам справлюсь ??

Внутренности клапана это поршень и пружина под пробкой в торце клапана. Заглушку можно сделать из конца "убитого" РВД. Отрезаете край, завариваете отверстие и ставите.

"Desent35" пишет:

.Так же вопрос какой насос нужно НШ32-10 правого или левого врашения на Т40.

Левый есессно!

"Desent35" пишет:

Ну и главное где можно его приобрести этот насос.
НУ и главное кто может посоветовать где можно в МСК Заказать насос это или кто может прислать его мне.

lol Ну уж в МСК то и без заказа найти можно. Наберите в поисковике "Гидросила Москва" там гора адресов.
Та и в любом крупном магазине С/Х запчастей должен такой найтись.

палец с пробки тоже вынуть Обязательно. ато выпадает и в насос и пиде...ц

РФ
: Москва
27.02.2012 - 17:43
: 8

НШ 32-10-3 левого вращения не найти в МСК

парадокс в том что вчера обзвонил около 10 магазов от в первые слышат о таком, а когда объясняешь, что хочу они вводятся в ступор и думают, что я идиот говоря извеняйте, вам не чем помочь не можем.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ето вы про насос?

РФ
: Москва
27.02.2012 - 17:43
: 8

Подскажи еще такое, а как сам бак и рулевую колонку подключать с НШ10 ??? та что нужно выбрасывать ?

РФ
: Москва
27.02.2012 - 17:43
: 8

Да про насос НШ 32-10-3

РФ
: Москва
27.02.2012 - 17:43
: 8
Kostomar пишет:
"Desent35" пишет:

Теперь вопрос как мне понять, что нужно за внутренности выбрасывать и где заглушку ставить , так же заглушку надо точить у токаря или сам справлюсь ??

Внутренности клапана это поршень и пружина под пробкой в торце клапана. Заглушку можно сделать из конца "убитого" РВД. Отрезаете край, завариваете отверстие и ставите.

"Desent35" пишет:

.Так же вопрос какой насос нужно НШ32-10 правого или левого врашения на Т40.

Левый есессно!

"Desent35" пишет:

Ну и главное где можно его приобрести этот насос.
НУ и главное кто может посоветовать где можно в МСК Заказать насос это или кто может прислать его мне.

lol Ну уж в МСК то и без заказа найти можно. Наберите в поисковике "Гидросила Москва" там гора адресов.
Та и в любом крупном магазине С/Х запчастей должен такой найтись.

Подскажи нашел вот такой насос в наличии Насос НШ 32-10Д-3-Л как мне сказали что буква "Д" много что значит, вопрос в том, если я его возьму то он подойдет ???

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Эта штука называется клапан приоритета. Крутилкой сверху регулируешь в какой канал пойдёт больше масла. А если поставить его вместо клапана деления потока и уже вручную можно регулировать потоки. Например при транспортных работах больше масла подавать на гур и т.д. У кого какие мнения?
Файлы:
dsc00428.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
"Вовий" пишет:

Эта штука называется клапан приоритета. Крутилкой сверху регулируешь в какой канал пойдёт больше масла. А если поставить его вместо клапана деления потока и уже вручную можно регулировать потоки. Например при транспортных работах больше масла подавать на гур и т.д. У кого какие мнения?

Непойдёт! Даже к бабке можно не ходить!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Kostomar" пишет:

Непойдёт! Даже к бабке можно не ходить!

Ясно.

Украина
: Харьков
01.03.2012 - 01:01
: 7

Столько проблем возле клапана потока!!!!!
При работе идеального НШ давления достаточно для поднятия поршня клапана до предельной высоты и перекрытия отверстия питания ГУРа ,при подъёме навески.
Подношенный НШ это условие не выполняет.Что делать?.
Удлиняем шток пробки клапана до размера, который даст поршню клапана открыть поток масла на силовую магистраль (при работе с навеской) и при этом закроет отверстие в поршне(по центру поршня)на ГУР. Ход поршня клапана уменьшается, увеличивается ресурс клапана и экономим на новом насосе!Попробуйте и оцените. ГУР работает отлично, силовая тоже. Совет:Проверяйте НШ на стенде, старые в металл, а не меняйте наугад...

Украина
: Харьков
01.03.2012 - 01:01
: 7

Клапан приоритета(так называемый) в основном устанавливается на подъёмных механизмах(кранах и пр.) и относится к предохранительным клапанам. Масло во всех направлениях можно пропустить только под давлением.Это для предотвращения опускания механизма в случае обрыва шланг и прочее... С гидро замком цилиндров. Если применять на Т-40 то чревато перегревом НШ . В нём просто не будет слива!. А"крутилкой"" сверху можно лишь частично менять давление пропуска!!!! НО, к сожалению не приоритет потока. Для приоритета потока я, в своё время, ставил кран высокого давления и им регулировал поток на ГУР. Или вааще закрывал, чтобы поднять навеску. Кран шлангами выводил в кабину. После доработки штока пробки клапана потока все проблемы отпали, даже на старом НШ-32.

РФ
: Москва
27.02.2012 - 17:43
: 8
Kostomar пишет:
"Desent35" пишет:

Теперь вопрос как мне понять, что нужно за внутренности выбрасывать и где заглушку ставить , так же заглушку надо точить у токаря или сам справлюсь ??

Внутренности клапана это поршень и пружина под пробкой в торце клапана. Заглушку можно сделать из конца "убитого" РВД. Отрезаете край, завариваете отверстие и ставите.

"Desent35" пишет:

.Так же вопрос какой насос нужно НШ32-10 правого или левого врашения на Т40.

Левый есессно!

"Desent35" пишет:

Ну и главное где можно его приобрести этот насос.
НУ и главное кто может посоветовать где можно в МСК Заказать насос это или кто может прислать его мне.

lol Ну уж в МСК то и без заказа найти можно. Наберите в поисковике "Гидросила Москва" там гора адресов.
Та и в любом крупном магазине С/Х запчастей должен такой найтись.

Поставил все как расказали на картинке,но гур не заработал, при этом силно начал гредся нш 32-10, рукой дотронуться нельзя и Дым валит от него после 5 минут после того как завел, что нужно еще сделать в чем проблема может быть помогите.
Где то читал что нужно какойто кламан крутонуть на оборот может в этом дело и подскажите где клапан этот , а лучше фото .

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Desent35 пишет:
Kostomar пишет:
"Desent35" пишет:

Теперь вопрос как мне понять, что нужно за внутренности выбрасывать и где заглушку ставить , так же заглушку надо точить у токаря или сам справлюсь ??

Внутренности клапана это поршень и пружина под пробкой в торце клапана. Заглушку можно сделать из конца "убитого" РВД. Отрезаете край, завариваете отверстие и ставите.

"Desent35" пишет:

.Так же вопрос какой насос нужно НШ32-10 правого или левого врашения на Т40.

Левый есессно!

"Desent35" пишет:

Ну и главное где можно его приобрести этот насос.
НУ и главное кто может посоветовать где можно в МСК Заказать насос это или кто может прислать его мне.

lol Ну уж в МСК то и без заказа найти можно. Наберите в поисковике "Гидросила Москва" там гора адресов.
Та и в любом крупном магазине С/Х запчастей должен такой найтись.

Поставил все как расказали на картинке,но гур не заработал, при этом силно начал гредся нш 32-10, рукой дотронуться нельзя и Дым валит от него после 5 минут после того как завел, что нужно еще сделать в чем проблема может быть помогите.
Где то читал что нужно какойто кламан крутонуть на оборот может в этом дело и подскажите где клапан этот , а лучше фото .

а клапан потока выкинули ? поршенек такой с пружинкой и пальчик в пробке.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057
Desent35 пишет:
Kostomar пишет:
"Desent35" пишет:

Теперь вопрос как мне понять, что нужно за внутренности выбрасывать и где заглушку ставить , так же заглушку надо точить у токаря или сам справлюсь ??

Внутренности клапана это поршень и пружина под пробкой в торце клапана. Заглушку можно сделать из конца "убитого" РВД. Отрезаете край, завариваете отверстие и ставите.

"Desent35" пишет:

.Так же вопрос какой насос нужно НШ32-10 правого или левого врашения на Т40.

Левый есессно!

"Desent35" пишет:

Ну и главное где можно его приобрести этот насос.
НУ и главное кто может посоветовать где можно в МСК Заказать насос это или кто может прислать его мне.

lol Ну уж в МСК то и без заказа найти можно. Наберите в поисковике "Гидросила Москва" там гора адресов.
Та и в любом крупном магазине С/Х запчастей должен такой найтись.

Поставил все как расказали на картинке,но гур не заработал, при этом силно начал гредся нш 32-10, рукой дотронуться нельзя и Дым валит от него после 5 минут после того как завел, что нужно еще сделать в чем проблема может быть помогите.
Где то читал что нужно какойто кламан крутонуть на оборот может в этом дело и подскажите где клапан этот , а лучше фото .

Если правильно вас понял, вы оставили штатное рулевое управление, тогда на нем сверху, если смотреть спереди трактора, по правую руку есть пробка, под ней и есть регулятор клапана ( шарик с пружинкой). Если не подводит память.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

у него стоит распределитель Р80-3/4-222 тот что для гсв. потому и масло нагрелось и насос. а гур надо делать. из за етого распределителя ранее все кольца порвало по сути дела.

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
Сергей Алексеич пишет:

Столько проблем возле клапана потока!!!!!
При работе идеального НШ давления достаточно для поднятия поршня клапана до предельной высоты и перекрытия отверстия питания ГУРа ,при подъёме навески.
Подношенный НШ это условие не выполняет.Что делать?.
Удлиняем шток пробки клапана до размера, который даст поршню клапана открыть поток масла на силовую магистраль (при работе с навеской) и при этом закроет отверстие в поршне(по центру поршня)на ГУР. Ход поршня клапана уменьшается, увеличивается ресурс клапана и экономим на новом насосе!Попробуйте и оцените. ГУР работает отлично, силовая тоже. Совет:Проверяйте НШ на стенде, старые в металл, а не меняйте наугад...

в принципе я согласен. а на сколько его удлинить? по вашей практике.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539

здравствуйте форумчане у меня насос нш-50 стоит на т40 ам уже 5 лет все работало хорошо но разрывало нижнюю крышку распределителя после долгих размышлений понял что плохой слив масла вгидробак я вбак поставил полний комплект фильтра с предохранительным клапаном с т150 и ничего ему не делал потом убрал половину фильтрующих шайб и уменшил сжатие пружины на клапане приблизительно на половину и все стало работать хорошо но насос дозатор буду ставить когда по являтся свободные деньги мне очень понравились ваши разработки все очень просто буду очень признателен и благодарен тому кто сможет прислать на мой адрес схему переделки под насос нш- 50

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539

можно но для этого надо в старом клапане потока произвести внутреннюю шлифовку чтобы выровнять плоскость а потом выточить новый поршень ион будет работать но естественно нужен хороший токарь

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539

мужики а никто не пробовал поменять полный ремкомплект распределителя помогает что-то или нет

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Николай Т40" пишет:

поставил полний комплект фильтра с предохранительным клапаном с т150 и ничего ему не делал потом убрал половину фильтрующих шайб и уменшил сжатие пружины

Чем больше фильтрующих тарелок,тем больше пропускная способность фильтра,я наоборот при установке нш50 поставил от чего-то в половину больше родного но клапанную пружину укоротил и растянул,т.е.ослабил,более пяти лет всё работает исправно и зимой и летом.Масло залито гидравлическое ,марки И (цифры забыл,)при минус 20 жиже М8.

Украина
: Харьков
01.03.2012 - 01:01
: 7

victor111!!!На практике при снятом клапане потока поднимаем поршень до полного открытия отверстия гидравлики и что бы в этом положении шток закрыл отверстие в поршне и стал упором.Весь поток в это время идёт на гидравлику.