Вы здесь

Клуб Т-40. Страница 36 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2902 сообщения
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
gryaznij пишет:
Анатолий 59 пишет:

Ребята, подскажите точный табличный номер (марку) стандартного гидрораспределителя на Т-40. Знаю, что Р-80 интересуют дальнейшие цифры, точки, дроби. Спасибо!

Р80-3/1-222

Сначало ответил, потом увидел. Спасибо!

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Вот по применяемостьи нарыл в тырнете.

Р80-3/1-222 (Р80-3/1-222Г) Т-28Х4-М, ЮМЗ-6АЛ, ЮМЗ-6АМ, ЮМЗ-6КЛ, К-701М, К-701МБ, ЛТЗ-55, ЛТЗ-55А, ЛТЗ-55АН, ЮМЗ-6АКЛ, ЮМЗ-6АКМ, Т-70С, Т-70В, Т-70СМ, Т-40М-С1, Т-40АМ-С1, Т-40АНМ-С1, ДТ-75М-Х, ДТ-75М, ДТ-75М-Р, ДТ-75Н, ЛТ-72А, Т-150К, Т-150КБ, ТДТ-55А, ЛП-30Б, Т-150, Т-150К-27(ЛТ-157), МТЗ-80Х, ДТ-175С, ДТ-175М, ДТ-175Т, МТЗ-80ХА, ЛП-18А

Р80-3/1-111 Т-90П

Р80-3/1-333 МТЗ-570(МТЗ-50), МТЗ-572(МТЗ-52), МТЗ-80, МТЗ-80Л, МТЗ-82, МТЗ-82Л, МТЗ-82Н, МТЗ-82Р

Р80-3/1-444 ЭО-2621А, ТЗК-30А-2, ЛП-30Б, ЛТ-72А, ПГХ-0,5

Р80-3/2-222 ХТЗ-121, ХТЗ-121М Используется совместно с Р80-3/3-222

Р80-3/3-222 ХТЗ-121, ХТЗ-121М Используется совместно с Р80-3/2-222

Р80-3/2-444 ОКП-6, ПЭА-1,0, ПЭА-1А, ТБ-1, ЛД-30, Т-150К-27(ЛТ-157), ПГ-0,2А, ДМ-15, ПЭ-Ф-1А, ПЭ-0,8Б, ВМ-4А Используется совместно с Р80-3/3-444

Р80-3/3-444 ОКП-6, ПЭА-1,0, ПЭА-1А, ТБ-1, ЛД-30, Т-150К-27(ЛТ-157), ПГ-0,2А, ДМ-15, ПЭ-Ф-1А, ПЭ-0,8Б, ВМ-4А Используется совместно с Р80-3/2-444

Р80-3/4-222 (Р80-3/4-222Г) МТЗ-100, МТЗ-102 Предназначен для работы с силовым регулятором пахоты 80-4614020М
Р80-3/1-22 ПГШ-1,0Б, ЭТЦ-202А, Т-16МГ, Т-16МГМЧ, Т-25А, Т-25А3, СВК-3М
Р80-3/1-44 Коммунальные машины
Р80-3/2-44 ПЭА-1,0, ПЭА-1А

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Во! Вот это расклад, спасибо!

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
gryaznij пишет:
Анатолий 59 пишет:

Ребята, подскажите точный табличный номер (марку) стандартного гидрораспределителя на Т-40. Знаю, что Р-80 интересуют дальнейшие цифры, точки, дроби. Спасибо!

Р80-3/1-222
От МТЗ к стати не тот, вернее сказать не от каждого мтз подойдёт без переделок, там вроде надо где то канал сверлить или что то в этом духе.

значит мне повезло,случайный подошёл. clap

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

кто нибудь снимал кабину не трогая распреда?такую сделать чтоб быстро снималась.

Вложение
17702953.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
лео.кот пишет:

кто нибудь снимал кабину не трогая распреда?такую сделать чтоб быстро снималась.

Нет , думаю без переделки не получится . На СУПЕР Т-40 посмотри фотки , вот там конкретно установлен распред , но переделок куча .

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344

Мужики дайте совет восстанавливать сей папелац или нет? Был на ходу сняли только двигатель, нет доков. Двиг уменя есть не комплектный.

Вложение
20150214132335.jpg
россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
АндрейБузулук пишет:

Мужики дайте совет восстанавливать сей папелац или нет? Был на ходу сняли только двигатель, нет доков. Двиг уменя есть не комплектный.

а почему нет?Конечно восстанавливай,всё ешевле чем другой купить.

01.12.2012 - 23:48
: 1028

не знаю ваших цен- не трогай

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
АндрейБузулук пишет:

Мужики дайте совет восстанавливать сей папелац или нет? Был на ходу сняли только двигатель, нет доков. Двиг уменя есть не комплектный.

Да как два пальца об асфальт . Я брал ещё хуже , и восстановил . А этот ещё и с креплением под отвал , а это большой и толстый плюс . Я бы взял .

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344
valentins пишет:
valentins пишет:

не знаю ваших цен- не трогай

Валентин этот хлам у меня во дворе, я его выменял на двиг от Т25 по началу взял как бы на запчасти.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
АндрейБузулук пишет:
valentins пишет:
valentins пишет:

не знаю ваших цен- не трогай

Валентин этот хлам у меня во дворе, я его выменял на двиг от Т25 по началу взял как бы на запчасти.

движок уже снят,пока разбери посмотри как состояние,но не так много в него и вложить придётся,да и хламом я бы его не назвал.

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344
лео.кот пишет:
АндрейБузулук пишет:
valentins пишет:
valentins пишет:

не знаю ваших цен- не трогай

Валентин этот хлам у меня во дворе, я его выменял на двиг от Т25 по началу взял как бы на запчасти.

движок уже снят,пока разбери посмотри как состояние,но не так много в него и вложить придётся,да и хламом я бы его не назвал.

Значит восстановим.

01.12.2012 - 23:48
: 1028

.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
АндрейБузулук пишет:

Значит восстановим

Те сороковки восстановить не проблема но вот они давно отслужили своё и уже вряд ли будут работать как новые, восстановленные они годятся только чтоб с чего то начать заработать на более свежую технику. Были и у меня такие. восстанавливал но всё это не то, тут надо работать а оно в самый не подходящий момент ломается то вилка в коробке чего то пополам переломилась то зуб на шестерне отломился то вообще новую шестерню реверса обнесло то подшипник ухайдокался а ставил проверял тщательно то полуось какого то х.. скрутилать оборвалась уезжал только за счёт пвм и блокировки. Дальше перечислять не надо, старенькое оно есть старенькое. Купил свежий 5 лет у первого хозяина, и о всех проблемах забыл

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АндрейБузулук пишет:
лео.кот пишет:
АндрейБузулук пишет:
valentins пишет:
valentins пишет:

не знаю ваших цен- не трогай

Валентин этот хлам у меня во дворе, я его выменял на двиг от Т25 по началу взял как бы на запчасти.

движок уже снят,пока разбери посмотри как состояние,но не так много в него и вложить придётся,да и хламом я бы его не назвал.

Значит восстановим.

На запчасти тока, восстановить будет стоить дохрена и это не окупится продажей потом. Если тока для себя делать

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Витас пишет:

Купил свежий 5 лет у первого хозяина, и о всех проблемах забыл

Б/У техника это лотерея,никогда не угадаеш,за 5 лет угробить не болшая проблема,да и новые сейчас те-же МТЗ два года боле мене нормально,а потом начинаются ремонты.У меня знакомый брал новый МТЗ-920,был доволен как слон,со временем начались мелочи типа крыло пластиковое отпало,дальше сцепление его мучало,гидравлика вся в масле,а буквально вот осенью захлопал толи во впуск толи выпуск,направляющая клапана вылезла,трактору года 3-4.

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344
Механик-т40 пишет:
АндрейБузулук пишет:
лео.кот пишет:
АндрейБузулук пишет:
valentins пишет:
valentins пишет:

не знаю ваших цен- не трогай

Валентин этот хлам у меня во дворе, я его выменял на двиг от Т25 по началу взял как бы на запчасти.

движок уже снят,пока разбери посмотри как состояние,но не так много в него и вложить придётся,да и хламом я бы его не назвал.

Значит восстановим.

На запчасти тока, восстановить будет стоить дохрена и это не окупится продажей потом. Если тока для себя делать

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344
Механик-т40 пишет:
АндрейБузулук пишет:
лео.кот пишет:
АндрейБузулук пишет:
valentins пишет:
valentins пишет:

не знаю ваших цен- не трогай

Валентин этот хлам у меня во дворе, я его выменял на двиг от Т25 по началу взял как бы на запчасти.

движок уже снят,пока разбери посмотри как состояние,но не так много в него и вложить придётся,да и хламом я бы его не назвал.

Значит восстановим.

На запчасти тока, восстановить будет стоить дохрена и это не окупится продажей потом. Если тока для себя делать

Cойдет снег,обратим на этот агрегат пристальное внимание,пощупаем понюхаем попинаем сделаем выводы, при передаче в мои добрые руки легенда гласит :рассказал мне сторож мастерских где забирал,что это был трактор-лапшевоз на полевом стане,а зимой на территории мастерских снег раздвигал,и по деревне тракторист на самогон шабашил по мелочи пока бригадир не поймает. Как-то летом во время уборочной в канаву перевернул,восстанавливать не стал ушел на пенсию, трактор более менее выправили сезон кто попало доработали, и двигатель сняли на агрегат ТО. Но видимо тракторист был просто ездюк не смазывал не обслуживал, но карданный вал переделан на крестовины от УАЗа,кого заинтересует могу скинуть фото кардана,и еще говорит резина стоит родная кроме одного заднего,я смотрел вроде не сильно изношена.До меня он три года стоял в таком виде под открытым небом, хорошо что не раскулачили.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Ан2 пишет:
Витас пишет:

Купил свежий 5 лет у первого хозяина, и о всех проблемах забыл

Б/У техника это лотерея,никогда не угадаеш,за 5 лет угробить не болшая проблема,да и новые сейчас те-же МТЗ два года боле мене нормально,а потом начинаются ремонты.У меня знакомый брал новый МТЗ-920,был доволен как слон,со временем начались мелочи типа крыло пластиковое отпало,дальше сцепление его мучало,гидравлика вся в масле,а буквально вот осенью захлопал толи во впуск толи выпуск,направляющая клапана вылезла,трактору года 3-4.

Трактору уже 8 лет, покупая аккуратно расспросив и навёл все справки где как он работал и какое отношение к нему было. Зимой вообще не работал не выезжал, работы у них в сезоны тоже было не много, резина вся родная и более потресканая от солнца а это говорит о том что он больше стоял чем работал и износ задних на половину. При покупке чувствовал что где то есть подвох но меня он ни как не испугал. На вид трактор был как с конвеера, весь чистенький, стёкла затонированы ну просто красавец! Подвох о котором я подозревал обнаружился позже, сначала не понравилось что с завода нет тормозка на сцеплении ну и без него можно привыкнуть без скрежета переключать передачи, потом обходя обтягивая пнул ногой подвесной карданов, болтается резьбы сорваны, устранил быстро, и самое прикольное что всё это на одной только промежутке на которой нашел трещины лопнутая. Всё пришло к одному, обзвонил нашел хорошую крепкую промежутку за 10 тыл рублей в сборе с Т-70 с тормозком-успокоителем и всеми рёбрами жесткости которых нет на новых тракторах, да и старый сплав метала на много качественей. Ну может прикину и турбину проверю а так трактор работает исключительно. Трактор достаточно мощный, в пахоте, культивации и прочим не перегружается, работы выполняет на много легче быстрее и ничего себе не рвёт да и сам не устаёшь от перегрузок и шума С пердприятий я покупать трактор отказался, они на вид тоже хорошие но что у них внутри неизвестно. Этой весной заменю промежутку за одно убирая небольшие потёки распределителя и заменить ленты вома. Этих ремонты мелочь. Сороковки хорошие тракторки но они как старые триперные лошадки постоянно болеют не могут без ветврача.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

И то верно , свой брал на железке . Вывозили металл и в бурьяне нашёл его . С механиком договорился и поменял на Д-240 . У них на МТЗ блок порвали . У меня с гусеничного экса был . Кольца на нём только и поменяли . А я свой с перекурами за месяц и собрал . Это в 2000 году было , а через год движок стуканул .2001 перебрал и с тех пор , Слава Аллаху , катаюсь - вернее работаю . Ну к сезону подтяжка , замена и мелкий ремонт . Сегодня вот полумесяцы на валу поменял , появился мелкий разбег . А так Витас прав . Без французского насморка Т-40 не Т -40 , то там , то здесь . А по крупному не разу не подвёл , сел и поехал ... Бывает до 250-300 км , в один конец ...

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Жора- пишет:

И то верно , свой брал на железке . Вывозили металл и в бурьяне нашёл его . С механиком договорился и поменял на Д-240 . У них на МТЗ блок порвали . У меня с гусеничного экса был . Кольца на нём только и поменяли . А я свой с перекурами за месяц и собрал . Это в 2000 году было , а через год движок стуканул .2001 перебрал и с тех пор , Слава Аллаху , катаюсь - вернее работаю . Ну к сезону подтяжка , замена и мелкий ремонт . Сегодня вот полумесяцы на валу поменял , появился мелкий разбег . А так Витас прав . Без французского насморка Т-40 не Т -40 , то там , то здесь . А по крупному не разу не подвёл , сел и поехал ... Бывает до 250-300 км , в один конец ...

Меня тоже самое Т-40 за 5лет по крупному ни разу не подвел,после покупки гнал его на свой страх и риск 180км своим ходом.Но не все Б/У попадается в нормальном состоянии и нормально работает,у меня был раньше ЮМЗ-6АЛ,тракторок вроде и нормальный но мне попался хлам,тоже гнал его своим ходом и до дома не доехал где то 30км,оборвало диск сцепления,после этого каждый год в нем что то ломалось,сделал одно ламется другое,4 года он у меня был,потом не вытерпел,собрал и продал его после того как шатун вылез на ружу,блок искал на него пол года.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Я на свой не жалуюсь , сломалось - значит не доглядел . Трактор 1990 года выпуска номер 464444 заводской .

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Жора- пишет:

Я на свой не жалуюсь , сломалось - значит не доглядел . Трактор 1990 года выпуска номер 464444 заводской .

Моя сороковка через каждые три года двигатель ремонта требовала, почва очень тяжелая 16 га пахать, культивировать, сеять а потом не мало огородов перепахать и это только свои земли а ещё просят на других полях помочь. Ну не предназначены сороки для таких земель и перегрузок, ими хорошо, идеально в Херсонской области песчанники пахать или таскать пресподборщик и типа того, тогда он работает долго и без поломок. Нравилось реверс, очень удобно на огородах, пока я на Т-70 пахал один огород, Т-40 успевал два вспахать и выезжать! На Т-40 я пахал там где ЮМЗ не мог а МТЗ-80 и в подавно. От МТЗ-82 сорока отстаёт пожалуй только по силёнкам двигателя и немного по весу, ну а шум, доступность и удобства в ремонте, комфорт это уже другое. Сороковку на аваторке вы видите а остальную технику можно тоже показать

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Витас пишет:
Жора- пишет:

Я на свой не жалуюсь , сломалось - значит не доглядел . Трактор 1990 года выпуска номер 464444 заводской .

Моя сороковка через каждые три года двигатель ремонта требовала, почва очень тяжелая 16 га пахать, культивировать, сеять а потом не мало огородов перепахать и это только свои земли а ещё просят на других полях помочь. Ну не предназначены сороки для таких земель и перегрузок, ими хорошо, идеально в Херсонской области песчанники пахать или таскать пресподборщик и типа того, тогда он работает долго и без поломок. Нравилось реверс, очень удобно на огородах, пока я на Т-70 пахал один огород, Т-40 успевал два вспахать и выезжать! На Т-40 я пахал там где ЮМЗ не мог а МТЗ-80 и в подавно. От МТЗ-82 сорока отстаёт пожалуй только по силёнкам двигателя и немного по весу, ну а шум, доступность и удобства в ремонте, комфорт это уже другое. Сороковку на аваторке вы видите а остальную технику можно тоже показать

Не пахотные ни Т-40 ни МТЗ с ЮМЗ,пахотные это Т-150,К-700,ДТ.Хотя для 16га.пахоты я бы тоже наверное взял бы МТЗ,но на Т-40 пахать 16га даже не представляю,я как-то согласился вспахать 4га.своей сороковкой,думал за день легко,оказалось 2 дня с перекурами,после этого еще неделю отходил.

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400

А как вам такая пахота blush2

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Ан2 пишет:
Витас пишет:
Жора- пишет:

Я на свой не жалуюсь , сломалось - значит не доглядел . Трактор 1990 года выпуска номер 464444 заводской .

Моя сороковка через каждые три года двигатель ремонта требовала, почва очень тяжелая 16 га пахать, культивировать, сеять а потом не мало огородов перепахать и это только свои земли а ещё просят на других полях помочь. Ну не предназначены сороки для таких земель и перегрузок, ими хорошо, идеально в Херсонской области песчанники пахать или таскать пресподборщик и типа того, тогда он работает долго и без поломок. Нравилось реверс, очень удобно на огородах, пока я на Т-70 пахал один огород, Т-40 успевал два вспахать и выезжать! На Т-40 я пахал там где ЮМЗ не мог а МТЗ-80 и в подавно. От МТЗ-82 сорока отстаёт пожалуй только по силёнкам двигателя и немного по весу, ну а шум, доступность и удобства в ремонте, комфорт это уже другое. Сороковку на аваторке вы видите а остальную технику можно тоже показать

Не пахотные ни Т-40 ни МТЗ с ЮМЗ,пахотные это Т-150,К-700,ДТ.Хотя для 16га.пахоты я бы тоже наверное взял бы МТЗ,но на Т-40 пахать 16га даже не представляю,я как-то согласился вспахать 4га.своей сороковкой,думал за день легко,оказалось 2 дня с перекурами,после этого еще неделю отходил.

О да, верю на все 100% что неделю отходил и больше пахать наверно и под пистолетом не пошел! wacko2 Честно сказать на белорусе 82 пол дня попашешь, на много больше и качественней вспашешь, вылезешь с него и усталости нет но после сороковки wacko2 beer можно в морг отправиться sos Может быть мтз и не предназначен для пахоты но ему три корпуса таскать вполне не трудно и без перегрузок, сороковке хорошо два а двумя много не напашешь!

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
seranov пишет:

А как вам такая пахота blush2

Пахота идеальная но при пашущем тракторе не лазь по плугу, беда всегда не звано приходит, попадёт нога под плуг, отрежет и ойкнуть не успеешь sad А на наших землях так не попашешь на сороковке, бывало Т-150 не могли пахать, плуги скользили по пересохшей почве

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
Витас пишет:
seranov пишет:

А как вам такая пахота blush2

Пахота идеальная но при пашущем тракторе не лазь по плугу, беда всегда не звано приходит, попадёт нога под плуг, отрежет и ойкнуть не успеешь sad А на наших землях так не попашешь на сороковке, бывало Т-150 не могли пахать, плуги скользили по пересохшей почве

Целую неделю пахал 36 га калымил ,деньги были нужны. blush2

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Ну да , деньга всегда нужна . Я весной бывает тоже калымлю , но это всё зависит от работы . А так компрессором переделанным прицепным работаю и САГ имеется . Стараюсь брать объёмы . А так по полям я свой не загоняю , да и предложений таких не было . Максимум 3-4 га 2 или 3 корпусным плугом . На большие объёмы 2 корпусами делать нечего , сдохнешь поди там ... Задумка сделать фрезу , но пока не определился с чего . Думал с москвичевского по пробывать - знающие отговорили . С дорожной щётки по пробывать что ли ?