Вы здесь

Клуб Т-40. Страница 39 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2902 сообщения
Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314

привет всем ! я на днях решил выключить нш, завёл трактор потом стал в кючать выпал шарик и лопнула обойма huh ,пришлось делать глухарь с подшипника.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
maks12 пишет:

привет всем ! я на днях решил выключить нш, завёл трактор потом стал в кючать выпал шарик и лопнула обойма huh ,пришлось делать глухарь с подшипника.

поди на оборотах включал? у него же сцепления нет,прогрел трактор,потом глуши и включай,или обороты ставишь того и гляди заглохнет,включил и прибавляй.Только на оборотах его включить не знаю как он из рук вылетает.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
лео.кот пишет:
maks12 пишет:

привет всем ! я на днях решил выключить нш, завёл трактор потом стал в кючать выпал шарик и лопнула обойма huh ,пришлось делать глухарь с подшипника.

поди на оборотах включал? у него же сцепления нет,прогрел трактор,потом глуши и включай,или обороты ставишь того и гляди заглохнет,включил и прибавляй.Только на оборотах его включить не знаю как он из рук вылетает.

А у меня на заглушенном хрен включишь. И на холостом ходу не включается, рычит. Только когда обороты когда трактор вот вот заглохнет.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Вовий пишет:
лео.кот пишет:
maks12 пишет:

привет всем ! я на днях решил выключить нш, завёл трактор потом стал в кючать выпал шарик и лопнула обойма huh ,пришлось делать глухарь с подшипника.

поди на оборотах включал? у него же сцепления нет,прогрел трактор,потом глуши и включай,или обороты ставишь того и гляди заглохнет,включил и прибавляй.Только на оборотах его включить не знаю как он из рук вылетает.

А у меня на заглушенном хрен включишь. И на холостом ходу не включается, рычит. Только когда обороты когда трактор вот вот заглохнет.

У меня точно так же!

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467

я включаю на самых малых оборотах иногда даже трактор глохнит.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Ан2 пишет:
Вовий пишет:
лео.кот пишет:
maks12 пишет:

привет всем ! я на днях решил выключить нш, завёл трактор потом стал в кючать выпал шарик и лопнула обойма huh ,пришлось делать глухарь с подшипника.

поди на оборотах включал? у него же сцепления нет,прогрел трактор,потом глуши и включай,или обороты ставишь того и гляди заглохнет,включил и прибавляй.Только на оборотах его включить не знаю как он из рук вылетает.

А у меня на заглушенном хрен включишь. И на холостом ходу не включается, рычит. Только когда обороты когда трактор вот вот заглохнет.

У меня точно так же!

на заглушенном если не включается просто стартер чуть крутануть надо,у меня тоже иногда не включается.там наверное какие то зубья не совпадают вот и не включается,крутанёшь чуток и усё.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
maks12 пишет:

привет всем ! я на днях решил выключить нш, завёл трактор потом стал в кючать выпал шарик и лопнула обойма huh ,пришлось делать глухарь с подшипника.

Нормально , не понти , будет работать ...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
лео.кот пишет:
Ан2 пишет:
Вовий пишет:
лео.кот пишет:
maks12 пишет:

привет всем ! я на днях решил выключить нш, завёл трактор потом стал в кючать выпал шарик и лопнула обойма huh ,пришлось делать глухарь с подшипника.

поди на оборотах включал? у него же сцепления нет,прогрел трактор,потом глуши и включай,или обороты ставишь того и гляди заглохнет,включил и прибавляй.Только на оборотах его включить не знаю как он из рук вылетает.

А у меня на заглушенном хрен включишь. И на холостом ходу не включается, рычит. Только когда обороты когда трактор вот вот заглохнет.

У меня точно так же!

на заглушенном если не включается просто стартер чуть крутануть надо,у меня тоже иногда не включается.там наверное какие то зубья не совпадают вот и не включается,крутанёшь чуток и усё.

Не зубья а шарики, шестеренка на шлицах насоса которая свободно крутится в стакане шестерни привода но, по кругу отверстия просверлены, в них шарики, на стакане шестерни одета обойма связанная с вилкой включения, имеет два диаметра, с одной стороны плотно на стакане сидит а с другой толще, вот когда насос отключен обойма толстойчастью становится над шариками и они выходят из зацепления с любимой на шлицах насоса, насос отключен. А что бы включить обойма на стакане тонкой частью находит на шарики и утапливает их в обойму на шлицах которая, насос включен. Как то так.

россия
: великий новгород
06.03.2015 - 21:23
: 1

здравстуйте коллеги! Купил т 40 в печальном состоянии. С на соединении выпускного коллектора и глушителя течёт масло. Что это может быть,мёртвая поршневая или может воздушный компрессор гонит масло во впуск и дальше через камеру сгорания в выпуск?

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314
лео.кот пишет:
maks12 пишет:

привет всем ! я на днях решил выключить нш, завёл трактор потом стал в кючать выпал шарик и лопнула обойма huh ,пришлось делать глухарь с подшипника.

поди на оборотах включал? у него же сцепления нет,прогрел трактор,потом глуши и включай,или обороты ставишь того и гляди заглохнет,включил и прибавляй.Только на оборотах его включить не знаю как он из рук вылетает.

да нет я заглушил,просто когда разобрал то обойм сильно болтается вот и шары повыпадали,одним словом выработка.

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314
сокол53 пишет:

здравстуйте коллеги! Купил т 40 в печальном состоянии. С на соединении выпускного коллектора и глушителя течёт масло. Что это может быть,мёртвая поршневая или может воздушный компрессор гонит масло во впуск и дальше через камеру сгорания в выпуск?

вариантов много! у меня было так на четвёртом цилиндре были сопли я думал кольца ,а оно нет форсунка тупо лила поменял и всё.А у тестя движок полностью после ремонта как стоит на низких то сопливет как на валиш нормально

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
Витас пишет:
Дмитрий лтз55а пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:

Дурак ты, на сорокете уже 4 или 5 лет не работаю знаю какое это дерьмецо, Не понял не говори, потому и купил МТЗ что сорокеты тут как трактор не годятся, тот старый мтзарь просто для поддержки на новом работаю каждый день, а сорока и Т16 в продаже, Новый мтз не потянул солонец утрамбованный и подмокший, а сам трактор на 4 передаче грёбся всемя четырьмя

Виталий, не могу не согласится с вами, так как ваше мнение "слегка" предвзято. Сорокет еще фору вашему старому мтз даст, а стоит он у вас на случай если новый полетит. А тянуть на первых скоростях они что один что второй должны зарываясь всеми четырьмя, покуда на мост не сядут. Иначе ищите причину того что двигатель не развивает свою полную мощность.
П.С. И все же не нужно развивать демагогию в теме клуба о Т-40. Для каждого кто есть в этом клубе, Т-40 это трактор с большой Буквы.

Вован сильно сказал!!! поддерживаю!!!!!!

Хотите по тягаться сорокетом с мтз 82? не смешите!

ей богу как дети а давайте сравним т25 и к700. я готов с любым поспорить что если нагрузить телегу дровами для т40 с ПВМ под тяговый класс 0.9 и нагрузить мтз82 под его тяговый класс 1.4 то поверьте сорокет не уступит ему.ни в грязи ни в снегу ни на подьемах.А у нас как привыкли нахуярят груз на т40 в 3раза больше чем он сам весит и пиздят трактор гавно не хрена не тянет.так нахуярте на мтз в 3раза больше его веса так и он окажется говно.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
Сергей Урал пишет:
Витас пишет:
Дмитрий лтз55а пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Витас пишет:

Дурак ты, на сорокете уже 4 или 5 лет не работаю знаю какое это дерьмецо, Не понял не говори, потому и купил МТЗ что сорокеты тут как трактор не годятся, тот старый мтзарь просто для поддержки на новом работаю каждый день, а сорока и Т16 в продаже, Новый мтз не потянул солонец утрамбованный и подмокший, а сам трактор на 4 передаче грёбся всемя четырьмя

Виталий, не могу не согласится с вами, так как ваше мнение "слегка" предвзято. Сорокет еще фору вашему старому мтз даст, а стоит он у вас на случай если новый полетит. А тянуть на первых скоростях они что один что второй должны зарываясь всеми четырьмя, покуда на мост не сядут. Иначе ищите причину того что двигатель не развивает свою полную мощность.
П.С. И все же не нужно развивать демагогию в теме клуба о Т-40. Для каждого кто есть в этом клубе, Т-40 это трактор с большой Буквы.

Вован сильно сказал!!! поддерживаю!!!!!!

Хотите по тягаться сорокетом с мтз 82? не смешите!

ей богу как дети а давайте сравним т25 и к700. я готов с любым поспорить что если нагрузить телегу дровами для т40 с ПВМ под тяговый класс 0.9 и нагрузить мтз82 под его тяговый класс 1.4 то поверьте сорокет не уступит ему.ни в грязи ни в снегу ни на подьемах.А у нас как привыкли нахуярят груз на т40 в 3раза больше чем он сам весит и пиздят трактор гавно не хрена не тянет.так нахуярте на мтз в 3раза больше его веса так и он окажется говно.

clap good

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
лео.кот пишет:
Аleks пишет:
Ан2 пишет:
Аleks пишет:

По поводу японцев есть пример- сосед,купил Куботу и лег мотор ему за него до 3000 евриков просят(за мотор),запчастей ноль все под заказ и цена соответствует..... Как то так

Вы знаете это всеравно что спорить что лучше ГАЗель или например РЕНО Мастер,многие уже для себя сделали выводы,и пересели на иномарки,точно также и я,у моего брата была ГАЗель,а у меня старинькая ИВЕКО,под ГАЗелью вечно нужно лазить,и расход топлива у нее приличный,и комфорта 0.Я же на ИВЕКО раз поменял мотр на Б/У и с тем же бэушным мотором ее продал.Брат мотор делал несколько раз,потом продал этот хлам под названием ГАЗель,и купил Фольксвагн ЛТ.Вот и думайте что лучше тот же хваленый мотлох МТЗ или Джоник.Да и за мотор на куботу загнули,Б/У мотор,хоть они есть конечно разные,знакомый на ЯНМАР свой узнавал то 1500 доларов.

Может и так.Смотря какая Газель и какой Рено. Все правильно с одной стороны,но есть и другая денежная.Да и там живут не дураки выжимают они с ее практически все что можно и в перед к нам.. А запчасти теперь русские,белорусские-все сделано в китае только ценники разные и значки фирм......Насчет тракторов спорить не буду новичок,а насчет машин могу у меня их было куча в том числе и Рено Мастер про который Вы пишете (есть и сейчас) у каждой есть свои плюсы и минусы,а про тот самый Рено могу сказать что машинка проблемная и денег просит не мало.... Так что все просто как всегда"КАЖДОМУ СВОЕ".... Вот и я стала необходимость в покупке трактора перелапатив весь интернет остановился на Т-40(МТЗ большой,т_25 малый) да и те деньги что у нас просят за т-25 платить неохота,б\у японец может быть но посмотрев на его как то не решился я платить такие деньги ,поговорил с людьми и по совету остановился на этом(может и ломается,а что не ломается)). Но на его у нас в Минске запчастей море и 120000 за доставку(12 у.е) и они у тебя....

почему то и у нас т-25 дороже чем т-40 и некоторых мтз,не знаю уж что там за ценность такая,использовать можно только возле дома а стоит как будто на нём колхозные поля обрабатыват можно.Я когда собрался трактор покупать выбора было много.т-16 60 тыс,мтз 80 тыс и т-40 45 тыс.но у моего хоть экономия в топливе и передок.

это точно у нас т25 начинается от 125т.р и самый дорогой промелькивал 175т.р ну и нахрена он нужен за эти деньги.я убитый лтз55 в том году взял за 70т.р ну пусть я пока в него вложил 30ку но он уже работает и свои деньги отбил.правда еще требует ремонта болтаются бортовые задние одна болтается а с второй масло капает и передние бортовые болтаются в поворотных втулках не знаю как правильно назвать.ну пусть я вложу еще рублей 20 и новый трактор получится.по крайней мере какие сейчас новые попадают так я уж лучше на своем новом после ремонта буду работать и если по уму эксплуатировать то мне его не изъездить будет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Chistiy4 пишет:

У Д 144 тяжелый пуск зимой.

Д-144 легчем завести зимой чем тот же Д-240.

Россия
: Кемерово
12.09.2013 - 16:22
: 96

Возможно поставить диски от 2птс4 на передок

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
artemon пишет:

Возможно поставить диски от 2птс4 на передок

А зачем?Ставь уж газоновские,и разбортовывать не снимая можно.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
artemon пишет:

Возможно поставить диски от 2птс4 на передок

Нет. Бортовая не даст, а по отверстиям на ступицу диск подходит

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
Механик-т40 пишет:
artemon пишет:

Возможно поставить диски от 2птс4 на передок

Нет. Бортовая не даст, а по отверстиям на ступицу диск подходит

можно поставить разболтовка подходит,но зачем ставить от птс просто надо переделать на газоновский.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
baevfanil пишет:
Механик-т40 пишет:
artemon пишет:

Возможно поставить диски от 2птс4 на передок

Нет. Бортовая не даст, а по отверстиям на ступицу диск подходит

можно поставить разболтовка подходит,но зачем ставить от птс просто надо переделать на газоновский.

Именно газоновский само лучше а ещё лучше с 66 диски, они по шире и так же с кольцом. С широкой резиной на передке трактор на много мягче едет и не так разбивает но передняя резина не должна быть шире задней.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Витас пишет:
baevfanil пишет:
Механик-т40 пишет:
artemon пишет:

Возможно поставить диски от 2птс4 на передок

Нет. Бортовая не даст, а по отверстиям на ступицу диск подходит

можно поставить разболтовка подходит,но зачем ставить от птс просто надо переделать на газоновский.

Именно газоновский само лучше а ещё лучше с 66 диски, они по шире и так же с кольцом. С широкой резиной на передке трактор на много мягче едет и не так разбивает но передняя резина не должна быть шире задней.

У шишиги на 18 катки, опять же не даст бортовая и подвеска, если тока в растопырку ставить тока шире жопы будет и ступицы будет рвать

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Механик-т40 пишет:
Витас пишет:
baevfanil пишет:
Механик-т40 пишет:
artemon пишет:

Возможно поставить диски от 2птс4 на передок

Нет. Бортовая не даст, а по отверстиям на ступицу диск подходит

можно поставить разболтовка подходит,но зачем ставить от птс просто надо переделать на газоновский.

Именно газоновский само лучше а ещё лучше с 66 диски, они по шире и так же с кольцом. С широкой резиной на передке трактор на много мягче едет и не так разбивает но передняя резина не должна быть шире задней.

У шишиги на 18 катки, опять же не даст бортовая и подвеска, если тока в растопырку ставить тока шире жопы будет и ступицы будет рвать

Там нутро за меряется, вырезается и выдвигается на сколько надо и переваривается, где то видел фотки на мтзуху кто то ставил

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Витас пишет:
Механик-т40 пишет:
Витас пишет:
baevfanil пишет:
Механик-т40 пишет:
artemon пишет:

Возможно поставить диски от 2птс4 на передок

Нет. Бортовая не даст, а по отверстиям на ступицу диск подходит

можно поставить разболтовка подходит,но зачем ставить от птс просто надо переделать на газоновский.

Именно газоновский само лучше а ещё лучше с 66 диски, они по шире и так же с кольцом. С широкой резиной на передке трактор на много мягче едет и не так разбивает но передняя резина не должна быть шире задней.

У шишиги на 18 катки, опять же не даст бортовая и подвеска, если тока в растопырку ставить тока шире жопы будет и ступицы будет рвать

Там нутро за меряется, вырезается и выдвигается на сколько надо и переваривается, где то видел фотки на мтзуху кто то ставил

Ставили, тока там колеса от птс 9-12.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
artemon пишет:

Возможно поставить диски от 2птс4 на передок

Можно.

Вложение
317095046.jpg
317100384.jpg
Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
Владимир Николаенко пишет:
artemon пишет:

Возможно поставить диски от 2птс4 на передок

Можно.

парни а на какой ляд такие колеса ставить.просто интересно.С ними ладно если телегу таскать да и то как временный вариант хотя у нас что временно то постоянно.От них ни по снегу пользы ни по грязи только упираться будут.В огороде не вспахать междурядную обработку тем более не сделать.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647

Я езжу больше по асфальту и за три года новая резина протирается почти до "дыр".
С передней резиной проще, она и лысая долго ходит, также на родной диск можно обуть любую на 20.
(в идеале иметь два комплекта "зима" - "лето" с дисками, но это дорого)
А вот с задней не знаю что и делать, хотел от мтз поставить, думал дольше ходить будет, так пишут, что из-за узкого диска резина будет "домиком" и центр быстро сожрет.
И менять придется наверное сразу все четыре.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Chistiy4 пишет:

Я езжу больше по асфальту и за три года новая резина протирается почти до "дыр".
С передней резиной проще, она и лысая долго ходит, также на родной диск можно обуть любую на 20.
(в идеале иметь два комплекта "зима" - "лето" с дисками, но это дорого)
А вот с задней не знаю что и делать, хотел от мтз поставить, думал дольше ходить будет, так пишут, что из-за узкого диска резина будет "домиком" и центр быстро сожрет.
И менять придется наверное сразу все четыре.

Каждая резина должна соответствовать своему диску по ширине

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Витас пишет:
Chistiy4 пишет:

Я езжу больше по асфальту и за три года новая резина протирается почти до "дыр".
С передней резиной проще, она и лысая долго ходит, также на родной диск можно обуть любую на 20.
(в идеале иметь два комплекта "зима" - "лето" с дисками, но это дорого)
А вот с задней не знаю что и делать, хотел от мтз поставить, думал дольше ходить будет, так пишут, что из-за узкого диска резина будет "домиком" и центр быстро сожрет.
И менять придется наверное сразу все четыре.

Каждая резина должна соответствовать своему диску по ширине

Пять лет сзади стояла от мтз на 15.5 и нече, износ равномерный

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Мужики, правильно понял восьмишпилечный диск от 2 ПТС-4 встает на передок Т-40 без переделок?

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Анатолий 59 пишет:

Мужики, правильно понял восьмишпилечный диск от 2 ПТС-4 встает на передок Т-40 без переделок?

Восьми шпилечный станет и от МТЗ-82 восьмишпилечный старет, только с ПТС-4 ерунда получается, лучше перевари на газоновские диски как тут советуют