Вы здесь

Ремонт КПП Т-40. Страница 8 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
675 сообщений
россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
андрей лтз-55 пишет:

это мне кабину снимать надо чтобы посмотреть на механзмы да или нет кабина большая

у меня кабина маленькая, ничего не снимаю, полик открыл и всё на виду, а рычаг отреставрируй чтобы не вылетал я писал здесь как сделать, по моему в феврале.

Россия
: Волгоградская обл.Ст.Нехаевская
08.01.2015 - 23:43
: 16

Помогите пожалуйста,поменял диск сцепления за одно венец ,выжимной подшипник ,всё собрал ,завел всё нормально,при движение на зад появился стук ,в области коробки .Заранее спасибо.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
андрей лтз-55 пишет:

я не могу понять почму стуки на 1 и замедленной может там и не зуб сломал а что то еще

Не питайте иллюзий первая и зам ход через одну шестерню посмотри на схему шестерней в КПП! Другого там нет ятоже так думал херас два зубы полетели!

29.01.2014 - 14:17
: 31

Доброго все дня уважаемые специалисты механизаторы!!! Помогите советом. У меня т40 с передком.Вчера решил протестить трактор по глубокому снегу.В момент теста у меня под нагрузкой вылетила 3тья передача.Думал ну мож случайно.Но оказалось что вылетают все передачи именно под нагрузкой.Зацепил другой трактор и потащил его. тоже самое на всех передачах вылетает.Скоро пахать ,а тут такая вот беда.Что делать?

24.06.2014 - 22:12
: 15

здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня Т-40,вылетает реверс,и вперёд,и назад,как заменить шестерни,(смотрел,сношены)с какой стороны что снимать,если можно подробней,не приходилось разбирать

09.07.2012 - 16:20
: 3755
kwahnino пишет:

здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня Т-40,вылетает реверс,и вперёд,и назад,как заменить шестерни,(смотрел,сношены)с какой стороны что снимать,если можно подробней,не приходилось разбирать

Колесо снять со стороны подножки.Кронштейн на котором крепится ЦС,тоже снять.За кронштейном стакан.Его вытягивают двумя болтами.В самом стакане есть резьба для болтов.Вилку включения реверса тоже снять.Ну рычаг КПП.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
BarBoss пишет:

Доброго все дня уважаемые специалисты механизаторы!!! Помогите советом. У меня т40 с передком.Вчера решил протестить трактор по глубокому снегу.В момент теста у меня под нагрузкой вылетила 3тья передача.Думал ну мож случайно.Но оказалось что вылетают все передачи именно под нагрузкой.Зацепил другой трактор и потащил его. тоже самое на всех передачах вылетает.Скоро пахать ,а тут такая вот беда.Что делать?

на заглушеном,включи передачу и попробуй выключить не выживая сцепления. Если передача выйдет,то смотри блокировку передач!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Владимир Николаенко пишет:
kwahnino пишет:

здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня Т-40,вылетает реверс,и вперёд,и назад,как заменить шестерни,(смотрел,сношены)с какой стороны что снимать,если можно подробней,не приходилось разбирать

Колесо снять со стороны подножки.Кронштейн на котором крепится ЦС,тоже снять.За кронштейном стакан.Его вытягивают двумя болтами.В самом стакане есть резьба для болтов.Вилку включения реверса тоже снять.Ну рычаг КПП.

Колесо впринципе можно и не снимать. лично мне впадлу крутить лишние гайки и домкратить трахтир-там и без того кучу болтов нужно крутить на крышке КПП!!!
Стакан с коничкой З/Х снять,вилку снять и вынять муфту. Если дело в муфте,то ее заменить,а если с коничками,то тут уже посложнее!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Минаич пишет:

Не питайте иллюзий первая и зам ход через одну шестерню

А что бы заменить эту шестерню-нужно разобрать трактор yes3 Так что dread

24.06.2014 - 22:12
: 15
rulja пишет:
Владимир Николаенко пишет:
kwahnino пишет:

здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня Т-40,вылетает реверс,и вперёд,и назад,как заменить шестерни,(смотрел,сношены)с какой стороны что снимать,если можно подробней,не приходилось разбирать

Колесо снять со стороны подножки.Кронштейн на котором крепится ЦС,тоже снять.За кронштейном стакан.Его вытягивают двумя болтами.В самом стакане есть резьба для болтов.Вилку включения реверса тоже снять.Ну рычаг КПП.

Колесо впринципе можно и не снимать. лично мне впадлу крутить лишние гайки и домкратить трахтир-там и без того кучу болтов нужно крутить на крышке КПП!!!
Стакан с коничкой З/Х снять,вилку снять и вынять муфту. Если дело в муфте,то ее заменить,а если с коничками,то тут уже посложнее!!!

да наверное все конические шестерни и муфту придётся менять,пожалуйста порядок разборки подскажите,чтоб поменьше разбирать?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
kwahnino пишет:
rulja пишет:
Владимир Николаенко пишет:
kwahnino пишет:

здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня Т-40,вылетает реверс,и вперёд,и назад,как заменить шестерни,(смотрел,сношены)с какой стороны что снимать,если можно подробней,не приходилось разбирать

Колесо снять со стороны подножки.Кронштейн на котором крепится ЦС,тоже снять.За кронштейном стакан.Его вытягивают двумя болтами.В самом стакане есть резьба для болтов.Вилку включения реверса тоже снять.Ну рычаг КПП.

Колесо впринципе можно и не снимать. лично мне впадлу крутить лишние гайки и домкратить трахтир-там и без того кучу болтов нужно крутить на крышке КПП!!!
Стакан с коничкой З/Х снять,вилку снять и вынять муфту. Если дело в муфте,то ее заменить,а если с коничками,то тут уже посложнее!!!

да наверное все конические шестерни и муфту придётся менять,пожалуйста порядок разборки подскажите,чтоб поменьше разбирать?

Что бы снять коничку переднего хода,нужно снять хвостовик реверса,а это пахнет разколом трактора! Возможно как то можно открутить стакан подшипников этого хвостовика и отодвинуть вперед по ходу трактора-такое я не пробывал. Там вообще по науке надо колоть по сцеплению,потом снимать промежутку,а потом отпускать этот стакан,но я вынимал стакан не снимая промежутки-трактор был расколот! на фото посадка под стакан,а слева виден каверзный отлив,который цука мешает открутить левый нижний болт!

Вложение
06042014961.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
rulja пишет:

Возможно как то можно открутить стакан подшипников этого хвостовика и отодвинуть вперед по ходу трактора-такое я не пробывал.

Хвостовик по валу имеет около 2см хода.Может этого и хватит что бы не половинить.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Владимир Николаенко пишет:
rulja пишет:

Возможно как то можно открутить стакан подшипников этого хвостовика и отодвинуть вперед по ходу трактора-такое я не пробывал.

Хвостовик по валу имеет около 2см хода.Может этого и хватит что бы не половинить.

Хрен его знает dntknw

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
kwahnino пишет:

здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня Т-40,вылетает реверс,и вперёд,и назад,как заменить шестерни,(смотрел,сношены)с какой стороны что снимать,если можно подробней,не приходилось разбирать

Почитайте пост № 171

Россия
: Сорочинск Оренбургская обл.
19.02.2011 - 08:02
: 11
МАКСИМ СУРКОВ пишет:

Помогите пожалуйста,поменял диск сцепления за одно венец ,выжимной подшипник ,всё собрал ,завел всё нормально,при движение на зад появился стук ,в области коробки .Заранее спасибо.

направляющие в маховике не могли развернуться? они там не сильно запресованы

россия
: омск
02.10.2014 - 12:49
: 35
BarBoss пишет:

Доброго все дня уважаемые специалисты механизаторы!!! Помогите советом. У меня т40 с передком.Вчера решил протестить трактор по глубокому снегу.В момент теста у меня под нагрузкой вылетила 3тья передача.Думал ну мож случайно.Но оказалось что вылетают все передачи именно под нагрузкой.Зацепил другой трактор и потащил его. тоже самое на всех передачах вылетает.Скоро пахать ,а тут такая вот беда.Что делать?

фиксаторы износилися скорей всего!!!

россия
: екатеринбург
31.07.2015 - 12:01
: 1

подскажите пожалуйста , сколько будет стоить ремонт коробки передач трактора т40 ам?

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
максим кот пишет:

подскажите пожалуйста , сколько будет стоить ремонт коробки передач трактора т40 ам?

Сам ремонт или запчасти.

россия
26.09.2015 - 12:34
: 96

всем привет

Kup
Россия
: Волгоград
29.11.2015 - 20:30
: 83

Мужики сломали вилку на 5 6 передачу как её заменить не пойму как снять вал на котором вилка сидит и куда мог деться кусок вилки руками полазил негде нет

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Kup пишет:

Мужики сломали вилку на 5 6 передачу как её заменить не пойму как снять вал на котором вилка сидит и куда мог деться кусок вилки руками полазил негде нет

Открывать крышку,снимать цилиндр,открывать маленький лючок и снимать валик.

Kup
Россия
: Волгоград
29.11.2015 - 20:30
: 83
Vlad64 пишет:
Kup пишет:

Мужики сломали вилку на 5 6 передачу как её заменить не пойму как снять вал на котором вилка сидит и куда мог деться кусок вилки руками полазил негде нет

Открывать крышку,снимать цилиндр,открывать маленький лючок и снимать валик.

Прикол в том что остаток вилки открутил он перемещается свободно на валу а сам вал не выходит!что его может держать?может шарик?кстати его я так и не смог выудить!

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

Шарик вообще то не должен мешать scratch_one-s_head Я недавно делал(менял подшипники на реверсе) так валики без проблем выходили.

Kup
Россия
: Волгоград
29.11.2015 - 20:30
: 83
Vlad64 пишет:

Шарик вообще то не должен мешать scratch_one-s_head Я недавно делал(менял подшипники на реверсе) так валики без проблем выходили.

А с правой стороны не что его не держит?

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

Да нет вроде.Вилка под конец немного потуже снимается.А так он свободно выходит в лючок.На сцепление попробуй нажми scratch_one-s_head

Kup
Россия
: Волгоград
29.11.2015 - 20:30
: 83
Vlad64 пишет:

Да нет вроде.Вилка под конец немного потуже снимается.А так он свободно выходит в лючок.На сцепление попробуй нажми scratch_one-s_head

А причём сцепление?

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

Так валики связаны с сцеплением.Без выжима не включишь передачу.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Kup пишет:

Vlad64 пишет:
Kup пишет:

Мужики сломали вилку на 5 6 передачу как её заменить не пойму как снять вал на котором вилка сидит и куда мог деться кусок вилки руками полазил негде нет

Открывать крышку,снимать цилиндр,открывать маленький лючок и снимать валик.

Прикол в том что остаток вилки открутил он перемещается свободно на валу а сам вал не выходит!что его может держать?может шарик?кстати его я так и не смог выудить!

Так может просто надо выжать сципление и освободить фиксатор и вал пойдёт.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Владимир Николаенко пишет:

Так может просто надо выжать сципление и освободить фиксатор и вал пойдёт.

Вот и я про то же scratch_one-s_head

Kup
Россия
: Волгоград
29.11.2015 - 20:30
: 83

Да и ещё почему вот эта вилка с шетернюй находится вон там куда стрелка показывает

Вложение
img20160208203741.jpg