Вы здесь

Ремонт КПП Т-40. Страница 7 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
676 сообщений
Россия
: Башкортостан
16.01.2015 - 21:11
: 59

Здравствуйте я сегодня пригледелся на конической шестерне (в низу которая), болтается подшипник Как его заменить попроще ?

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Жека02 пишет:

Здравствуйте я сегодня пригледелся на конической шестерне (в низу которая), болтается подшипник Как его заменить попроще ?

это которая на вом? однозначно раскатывать.

Россия
: Башкортостан
16.01.2015 - 21:11
: 59

вот стрелкой я попытался показать

Вложение
img0838.jpg
img0838.jpg
img0839.jpg
img0841.jpg
Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091

да либо раскатиь, либо разобрать деференциал

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Жека02 пишет:

вот стрелкой я попытался показать

Жека, у тебя похоже скорости туго включаются да?

Россия
: Башкортостан
16.01.2015 - 21:11
: 59

Жека, у тебя похоже скорости туго включаются да?[/quote]
нет скорости включаются вобще нормально Только первая вылетает. А так не достанется вал никак?

россия
: алексеевка белгородская обл с. мухоудеровка
03.04.2014 - 21:27
: 105

как сказал одноклубник А на счёт рычага, у меня тоже стал вылетать главное дело на задней передаче, после того как в поле снял раза три рычаг, заднею решил не включать, lol а если серьезно надо что-то тоже делать, иль наваривать или покупать новый, боюсь что при сварки в том месте где крепится шарик он может обломится, токие у меня опасения, ох уж тогда он наделает деды![/quote] .................................................................................................................................
вот и у меня на задней или 4 передаче выскакивает.варить тоже боюсь да и сварщик с меня как балерина.еще та пластина что с пазами края этих пазов как бы закруглены.так и должно или это уже выработка

09.07.2012 - 16:20
: 3755
андрей лтз-55 пишет:

варить тоже боюсь

Я себе 14 лет назад сделал новый рычаг с КПП т-150.В кузнице согнул по родному.Пришлось даже малость низ маленького шара подтереть.За все время ни каких проблем.

Россия
: Башкортостан
16.01.2015 - 21:11
: 59

нуууу как можно ли вытащить валы? А если разбирать какая последовательность? Может видео есть у кого? Я стою около трактора и не знаю с чего начать разбирать его bang cry да и не хотелось бы раскатывать. А с права есть лючки, для чего они есть? и доставать через них ведь придется как я понимаю. Тогда зачем все говорят раскатывать?

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
Жека02 пишет:

нуууу как можно ли вытащить валы?

поздравляю гемор обеспечен.Раскатывать по любому.Вторичный вал не снимешь пока не вытянешь вал ВОМов а он держится гайкой изнутри копуса сцепления .ГЕНИЙ cen тот кто ее проэктировал

Россия
: Башкортостан
16.01.2015 - 21:11
: 59

поподробнее можно в какой последовательности делается все это желательно видео или фото Просто ну не было у рук

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
андрей лтз-55 пишет:

боюсь что при сварки в том месте где крепится шарик он может обломится, токие у меня опасения, ох уж тогда он наделает деды!

[/quote]

андрей лтз-55 пишет:

варить тоже боюсь да и сварщик с меня как балерина.еще та пластина что с пазами края этих пазов как бы закруглены.так и должно или это уже выработка

не надо бояться, проверено годами, наваривайте аккуратно пазы, края чуть побольше потом болгаркой, протачивай, края должны быть острые и штифты можно заменить, сделать надо чтобы шар в штифтах туго ходил, притрётся при работе, у меня два т 40 на обоих давным давно сделал так и никогда больше не вылетал рычаг, да и штифты я новые точи чуть по толше и канавки на шаре по ним подгонял, делайте не бойтесь. good

Россия
: Башкортостан
16.01.2015 - 21:11
: 59

оказалось все мои опасения оказалось так и есть Разбито гнездо подшипника на вторичном валу (где стоит шестерня на вом) что делать не знаю Шатание мм 2-3 Какие будут предложения так оставить до победы или что то делать? Или же соберет все переломает Но корпус менять не вариант сразу все упирается в финансы

Россия
: Башкортостан
16.01.2015 - 21:11
: 59

вот видео только оно перевернуто т.к снято на телефон не мог по другому засунуть его в коробку http://youtu.be/2ZMV3oaIx6Q.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Жека02 пишет:

вот видео только оно перевернуто т.к снято на телефон не мог по другому засунуть его в коробку http://youtu.be/2ZMV3oaIx6Q.

разбило из за того что подшипник заклинил, я в такой ситуации товарищу сваркой напивал побыстрому пробегаешь чтоб много не наварить Но тут не удобно подлести, можно вместо электрода медной проволкой поискрить!

Россия
: Башкортостан
16.01.2015 - 21:11
: 59

а там только проволокой и придется там же чугун вроде как Меня больше волнует может походить лето сенокос и вывозку бы выдержал а потом уж ломать по полной cry

Россия
: Башкортостан
16.01.2015 - 21:11
: 59

ААААААААААААА подшипник крутится не только в корпусе но и ролики тоже просто время наверное пришло трактор то очень старый уже

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Жека02 пишет:

а там только проволокой и придется там же чугун вроде как

Саму обойму подшипника обработай.

Россия
: Волгоградская обл.Ст.Нехаевская
08.01.2015 - 23:43
: 16

Помогите пожалуйста,поменял диск сцепления за одно венец ,выжимной подшипник ,всё собрал ,завел всё нормально,при движение на зад появился стук ,в области коробки .Заранее спасибо.

россия
: алексеевка белгородская обл с. мухоудеровка
03.04.2014 - 21:27
: 105

добрый вечер произошла такая аказия. получилось так выскачил опять рычаг передачь и в этот момент я видимо воткнул другую передачу и трактор стал как вкопаный не туда не сюда.с трудом мантировкой вырвал передачу на нейтраль думал фух пронесло а нет вот что теперь при движении на замедленной или 1 передаче слышны силиные стуки особенно на 1. что может быть не ужели зуб отломал.если да то как проверить.трактор лтз-55

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
андрей лтз-55 пишет:

добрый вечер произошла такая аказия. получилось так выскачил опять рычаг передачь и в этот момент я видимо воткнул другую передачу и трактор стал как вкопаный не туда не сюда.с трудом мантировкой вырвал передачу на нейтраль думал фух пронесло а нет вот что теперь при движении на замедленной или 1 передаче слышны силиные стуки особенно на 1. что может быть не ужели зуб отломал.если да то как проверить.трактор лтз-55

скорее всего так и есть,если стук равномерно через определённое время scratch_one-s_head

россия
: алексеевка белгородская обл с. мухоудеровка
03.04.2014 - 21:27
: 105

да переодичность есть но почему на 1 и замедленной
и вот еще что на замедленной не так сильно стучит чем на первой.можно ли эксплуатировать трактор не включая первую я ей проктически не пользуюсь.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
андрей лтз-55 пишет:

да переодичность есть но почему на 1 и замедленной
и вот еще что на замедленной не так сильно стучит чем на первой.можно ли эксплуатировать трактор не включая первую я ей проктически не пользуюсь.

Конечно лучше посмотреть что там случилось.А так если 1 не включать думаю можно.Хозяин барин wink scratch_one-s_head На замедленной там нагрузка меньше поэтому тише стучит scratch_one-s_head Может я и не прав tomato

россия
: алексеевка белгородская обл с. мухоудеровка
03.04.2014 - 21:27
: 105

спасибо подождем может еще кто поделится опытом

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
андрей лтз-55 пишет:

спасибо подождем может еще кто поделится опытом

Согласен.Одна голова хорошо ,а две wink

россия
: алексеевка белгородская обл с. мухоудеровка
03.04.2014 - 21:27
: 105

добрый вечер произошла такая аказия. получилось так выскачил опять рычаг передачь и в этот момент я видимо воткнул другую передачу и трактор стал как вкопаный не туда не сюда.с трудом мантировкой вырвал передачу на нейтраль думал фух пронесло а нет вот что теперь при движении на замедленной или 1 передаче слышны силиные стуки особенно на 1. что может быть не ужели зуб отломал.если да то как проверить.трактор лтз-55.................................................да переодичность есть но почему на 1 и замедленной
и вот еще что на замедленной не так сильно стучит чем на первой.можно ли эксплуатировать трактор не включая первую я ей проктически не пользуюсь. ну что не кто не подскажет мне

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
андрей лтз-55 пишет:

да переодичность есть но почему на 1 и замедленной
и вот еще что на замедленной не так сильно стучит чем на первой.можно ли эксплуатировать трактор не включая первую я ей проктически не пользуюсь.

Можно если уверенны что отломонный зуб не поднимет и не наделает делов! У меня болтик в КПП был, дак им четыре шестерни поломало пришлось заменить!

россия
: алексеевка белгородская обл с. мухоудеровка
03.04.2014 - 21:27
: 105

я не могу понять почму стуки на 1 и замедленной может там и не зуб сломал а что то еще

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
андрей лтз-55 пишет:

спасибо подождем может еще кто поделится опытом

вариант такой, у меня вилку включения ломало, вскрыл полик вилку снял заварил и всё, давно уже это было, ходит никаких проблем.

россия
: алексеевка белгородская обл с. мухоудеровка
03.04.2014 - 21:27
: 105

это мне кабину снимать надо чтобы посмотреть на механзмы да или нет кабина большая