Вы здесь

Ремонт КПП Т-40. Страница 4 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
676 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
михаил . пишет:

ездил сегодня в город на ул рабочяя ( заводские станки и т.д.) там сказали - справимся! собираются втулить ( втулка - грибок ) говорят делали - но никто незнает кому и как долго он отходил вобще . Может просто зазвать , а там потом - ну , извени . говорили усилят обварят . Вопрос всего 1000 гривень , нашел б у вроде норм 3000 гривень. Что делать ? Как быть ?

Купить б.у.

29.01.2014 - 14:17
: 31

Здравствуйте уважаемые форумчане! Недавно прикупил т40 ам .Сразу скажу это мое первое знакомство с тракторами.Возникла проблема .Помогите новичку . При движении вперед и нажатии педали блокировки она начинет скакать и работает через раз ;а при двидении назад вообще не включается.Подскажите где что откручивать и что менять ?? Извините что не потеме!

09.07.2012 - 16:20
: 3755
BarBoss пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане! Недавно прикупил т40 ам .Сразу скажу это мое первое знакомство с тракторами.Возникла проблема .Помогите новичку . При движении вперед и нажатии педали блокировки она начинет скакать и работает через раз ;а при двидении назад вообще не включается.Подскажите где что откручивать и что менять ?? Извините что не потеме!

На самой педали блокировки есть регулировочный болт.Для начала им попробуйте подрегулировать вхождение муфты блокировки.Возможно у вас банальное не до включение.Почистить грязь на полике.Если это не помогает,то розбирать.Снимаете все со стороны блокировки.Колесо,бортовую и чулок с тормозами.И после этого вам откроется вид на блокировку,а там по месту и посмотрите что изношено.

29.01.2014 - 14:17
: 31

Спасибо за инфу!!! Напугали вы меня столько надо снимать!Попробую сначала регулировать а уж если не получится придется все разбирать!За одно и ленты тормозные поменяю.фото с меня.

Украина
: Донецк
29.03.2013 - 18:57
: 12
BarBoss пишет:

Спасибо за инфу!!! Напугали вы меня столько надо снимать!Попробую сначала регулировать а уж если не получится придется все разбирать!За одно и ленты тормозные поменяю.фото с меня.

Вы знаете ...глаза бояться руки делают..у меня макая же фигня..думал поменяю только диск сцепления и все, а пришлось и мост разобрать...

29.01.2014 - 14:17
: 31

И так ... Всем доброго вечера!!!!. Завел своего монстра и решил прокатиться до леса.Так сказать набить дорогу. До делянки от дома 5 км.попадаются пару небольших горок ну совсем незначительных.так вот на 6 передаче не прет и все хоть убей тока на 4.блокировка так и скачет как сума сошла. до кучи при пробуксовке в кабине дым горит сцепление.при подъеме на гору на шестой передаче"гора незначительная " тоже самое в кабине дым .Добрался до дома а у меня дым валит .рядом с бортовой есть еще маленькая крышечка .вот из под нее женным маслом пахнет и идет дым.Я так разочеровался в этом тракторе. похоже предстоит очень много вложений.ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ ТРАКТОР,Помогите советом с чего начать ремонт этого металлолома!!!!.И еще при движении с правой стороны при полном обароте колеса раздается стук. и так при каждом обороте колеса. Зарание спасибо .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
BarBoss пишет:

И так ... Всем доброго вечера!!!!. Завел своего монстра и решил прокатиться до леса.Так сказать набить дорогу. До делянки от дома 5 км.попадаются пару небольших горок ну совсем незначительных.так вот на 6 передаче не прет и все хоть убей тока на 4.блокировка так и скачет как сума сошла. до кучи при пробуксовке в кабине дым горит сцепление.при подъеме на гору на шестой передаче"гора незначительная " тоже самое в кабине дым .Добрался до дома а у меня дым валит .рядом с бортовой есть еще маленькая крышечка .вот из под нее женным маслом пахнет и идет дым.Я так разочеровался в этом тракторе. похоже предстоит очень много вложений.ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ ТРАКТОР,Помогите советом с чего начать ремонт этого металлолома!!!!.И еще при движении с правой стороны при полном обароте колеса раздается стук. и так при каждом обороте колеса. Зарание спасибо .

у вас оборвана лента или же затянута до упора, или же вы ехали с зажатыми тормозами, снимите эту крышечку и посмотрите как зажата лента тормозная. Стук на всех передачах или на определенных ? А вообще совет перебрать кпп, так спокойнее будет.

29.01.2014 - 14:17
: 31

стук на всех передачах.в этих крышечках много масла!
И еще вопрос какое масло брать для кпп и сколько литров для полной замены!

29.01.2014 - 14:17
: 31

крышечку вскрыл .там болт и лента .что стало причиной разрушения крышки?????

29.01.2014 - 14:17
: 31

Подскажите поэтапно с чего начать ремонт ...Хотелось бы успеть до конца апреля закончить .вот что имею на данный момент.Везде все течет и бежит.Какие рем комплекты надо брать?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
BarBoss пишет:

крышечку вскрыл .там болт и лента .что стало причиной разрушения крышки?????

возможно у вас беда с полуосью... я бы начал с проверки этого, но придется снять бортовую а она тяжелая. Думаю причина того что разрушилась крышка это что то туда попало, может быть заклепка с тормозного барабана.
УХ... трактор в плачевном состоянии. Прокладки как минимум на весь двигатель, ремкомплект и на гур.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
BarBoss пишет:

стук на всех передачах.в этих крышечках много масла!
И еще вопрос какое масло брать для кпп и сколько литров для полной замены!

23 литра. сальники нужно менять, поэтому все равно придется скидывать бортовые.

29.01.2014 - 14:17
: 31
ВладимирТ-40АМ пишет:
BarBoss пишет:

стук на всех передачах.в этих крышечках много масла!
И еще вопрос какое масло брать для кпп и сколько литров для полной замены!

23 литра. сальники нужно менять, поэтому все равно придется скидывать бортовые.

огромное спасибо за помощь!!!!

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

Бортовые один скинешь, а вот ставить только минимум вдвоем , сам прошлой осенью перебирал все сальники на обеих сторонах, и ленты поменял, бортовую поставили с соседским пареньком-20 лет, тяжеловато scratch_one-s_head

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
alex5665 пишет:

Бортовые один скинешь, а вот ставить только минимум вдвоем , сам прошлой осенью перебирал все сальники на обеих сторонах, и ленты поменял, бортовую поставили с соседским пареньком-20 лет, тяжеловато scratch_one-s_head

слебенькие значит вы laugh сам снимал и ставил blush2

29.01.2014 - 14:17
: 31
alex5665 пишет:

Бортовые один скинешь, а вот ставить только минимум вдвоем , сам прошлой осенью перебирал все сальники на обеих сторонах, и ленты поменял, бортовую поставили с соседским пареньком-20 лет, тяжеловато scratch_one-s_head

А какие сальники и сколько штук???

Украина
: Донецк
29.03.2013 - 18:57
: 12

как снимешь бортовую,там будут сальники ,аккуратненько отверткой подковырнешь и посмотришь на номер......говорю сразу их там по 2 шт.на бортовой и на мосту перед тормозным барабаном..

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
"aleksandr-ltz" пишет:

слебенькие значит вы сам снимал и ставил

Ну зачем же так надрываться, huh я согласен бортовую одному поднять можно, но ставить надо её немного повернув- вот здесь то и не удобно одному будет

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
BarBoss пишет:
alex5665 пишет:

Бортовые один скинешь, а вот ставить только минимум вдвоем , сам прошлой осенью перебирал все сальники на обеих сторонах, и ленты поменял, бортовую поставили с соседским пареньком-20 лет, тяжеловато scratch_one-s_head

А какие сальники и сколько штук???

два штуки

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
alex5665 пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

слебенькие значит вы сам снимал и ставил

Ну зачем же так надрываться, huh я согласен бортовую одному поднять можно, но ставить надо её немного повернув- вот здесь то и не удобно одному будет

в принципе не сильно и надриваюсь в двоем канешно лутше

29.01.2014 - 14:17
: 31

Всем Доброго вечера госпада. Решился на вскрытие и разбор трактора. И что я там нашел!

29.01.2014 - 14:17
: 31
BarBoss пишет:

Всем Доброго вечера госпада. Решился на вскрытие и разбор трактора. И что я там нашел!

На третем фото. посли снятия чулка в картере коробки нашел вот это !!! что это и откуда???? У кого какие мысли???

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
BarBoss пишет:

Всем Доброго вечера госпада. Решился на вскрытие и разбор трактора. И что я там нашел!

интересно каким образом... они вечные... что то туда попало или без масла были...

29.01.2014 - 14:17
: 31

11

29.01.2014 - 14:17
: 31
ВладимирТ-40АМ пишет:
BarBoss пишет:

Всем Доброго вечера госпада. Решился на вскрытие и разбор трактора. И что я там нашел!

интересно каким образом... они вечные... что то туда попало или без масла были...

Бортовые были без масла слил грамм по 200 скаждой. а что вот в коробке за меттал оказался меня больше волнует придется вскрывать плиту!!!

29.01.2014 - 14:17
: 31
BarBoss пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
BarBoss пишет:

Всем Доброго вечера госпада. Решился на вскрытие и разбор трактора. И что я там нашел!

интересно каким образом... они вечные... что то туда попало или без масла были...

Бортовые были без масла слил грамм по 200 скаждой. а что вот в коробке за меттал оказался меня больше волнует придется вскрывать плиту!!!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
BarBoss пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
BarBoss пишет:

Всем Доброго вечера госпада. Решился на вскрытие и разбор трактора. И что я там нашел!

интересно каким образом... они вечные... что то туда попало или без масла были...

Бортовые были без масла слил грамм по 200 скаждой. а что вот в коробке за меттал оказался меня больше волнует придется вскрывать плиту!!!

может подшипник развалился какой то или же он развалился ранее его заменили но осколки с кпп не выняли...

29.01.2014 - 14:17
: 31
ВладимирТ-40АМ пишет:
BarBoss пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
BarBoss пишет:

Всем Доброго вечера госпада. Решился на вскрытие и разбор трактора. И что я там нашел!

интересно каким образом... они вечные... что то туда попало или без масла были...

Бортовые были без масла слил грамм по 200 скаждой. а что вот в коробке за меттал оказался меня больше волнует придется вскрывать плиту!!!

может подшипник развалился какой то или же он развалился ранее его заменили но осколки с кпп не выняли...

в коробку тоже придется смотреть!на второй передаче зуб обломан

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
BarBoss пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
BarBoss пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
BarBoss пишет:

Всем Доброго вечера госпада. Решился на вскрытие и разбор трактора. И что я там нашел!

интересно каким образом... они вечные... что то туда попало или без масла были...

Бортовые были без масла слил грамм по 200 скаждой. а что вот в коробке за меттал оказался меня больше волнует придется вскрывать плиту!!!

может подшипник развалился какой то или же он развалился ранее его заменили но осколки с кпп не выняли...

в коробку тоже придется смотреть!на второй передаче зуб обломан

тогда вам придется раскатить трактор...

29.01.2014 - 14:17
: 31

А без этой манипуляции не как не поменять вторую передачу?