Вы здесь

Снеговой отвал на Т-40 спереди. Страница 6 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2583 сообщения
латвия
: резекне
07.03.2013 - 20:38
: 15

немного по теме отвал сделан 4 года обратно лонжероны не ломает .фото пока те что есть. отвал переделан с переднего от автогрейдера дз 99. немного тяжеловата.но для снега отлично.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"джондир" пишет:

немного тяжеловата.но для снега отлично.

Я думаю такая не только для снега пойдёт.

россия
: тутаев
09.03.2013 - 01:11
: 5

да и струбы намного лучше получаетса,а прямой переваливает через себя и то что резинка выступает с каждой стороны по 15см тоже плохо будешь чистить убедишьса

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"андрей.дюс" пишет:

да и струбы намного лучше получаетса,а прямой переваливает через себя и то что резинка выступает с каждой стороны по 15см тоже плохо будешь чистить убедишьса

Если это мне то отвечу. Не у всех трубы под боком. Через себя не переваливает, высота 80 см и верх загнут и наклон плоскости ножа вперёд. А с резинками убедился что чищу у столбов и заборов не сбавляя хода чтоб прицеливаться. А вот минусов не увидел. Вот только эта зима на снег небогата была.
Кстати, вы свой покажите, тот который без изъянов. Если он такой-же как техника у вас на аватаре то вопросов нет.

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172
Вовий пишет:
"андрей.дюс" пишет:

да и струбы намного лучше получаетса,а прямой переваливает через себя и то что резинка выступает с каждой стороны по 15см тоже плохо будешь чистить убедишьса

Если это мне то отвечу. Не у всех трубы под боком. Через себя не переваливает, высота 80 см и верх загнут и наклон плоскости ножа вперёд. А с резинками убедился что чищу у столбов и заборов не сбавляя хода чтоб прицеливаться. А вот минусов не увидел. Вот только эта зима на снег небогата была.
Кстати, вы свой покажите, тот который без изъянов. Если он такой-же как техника у вас на аватаре то вопросов нет.

На снег не богата а уже согнулся и резинки не помогли

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Валентин2233" пишет:

На снег не богата а уже согнулся и резинки не помогли

Помогли. Где-то в этой теме есть фото моего старого без резинок, сравните какой сильнее погнут. laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Кстати, поставил другой ГЦ на подъём. От рулевого от колхиды. Работает медленнее, но ход больше, поднимает выше и опускает ниже. Плюс эти параметры можно регулировать, передвигая этот кронштейн по цилиндру.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Вовий пишет:

Кстати, поставил другой ГЦ на подъём. От рулевого от колхиды. Работает медленнее, но ход больше, поднимает выше и опускает ниже. Плюс эти параметры можно регулировать, передвигая этот кронштейн по цилиндру.

Может кому пригодится... wink Я делал крепление цилиндра из шатунов... Только не помню каких... Толи ЗИЛ, толи МАЗ... scratch_one-s_head Вобщем-то можно подобрать от любого двигателя по диаметру гидроцилиндра... Жаль фото нет под рукой.. А идею подсмотрел у М.Ф. Лисицы... wink Можно две коренные крышки от двигателя....

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:
Вовий пишет:

Кстати, поставил другой ГЦ на подъём. От рулевого от колхиды. Работает медленнее, но ход больше, поднимает выше и опускает ниже. Плюс эти параметры можно регулировать, передвигая этот кронштейн по цилиндру.

Может кому пригодится... wink Я делал крепление цилиндра из шатунов... Только не помню каких... Толи ЗИЛ, толи МАЗ... scratch_one-s_head Вобщем-то можно подобрать от любого двигателя по диаметру гидроцилиндра... Жаль фото нет под рукой.. А идею подсмотрел у М.Ф. Лисицы... wink Можно две коренные крышки от двигателя....

Добавлю что использовал так же крышки для крепления опорных подшипников (не помню уже какие подшипники и какие крышки) но подошло замечательно good

Беларусь
: Беларусь
01.11.2011 - 21:20
: 48

да уж....сколько интересных тем и вариантов mail super
одно плохова-то : слишком все разбросано - эту тему вполне можно было бы объединить с аналогичной по МТЗ ., и таких много

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Три дня борьбы со стихией нашли слабое место моей конструкции - погнулся швеллер около проушины. Погнулся так не сразу - сперва чуть-чуть повело а потом я его постепенно добивал. Теперь в одну сторону поворачивается немного, а в другую до колеса достаёт. Усиливать этот не стал, сделаю немножко по другому, чуть длинней чтоб угол поворота побольше был. Сейчас направо поворачиваю почти до колеса и отвал работает гораздо лучше. А чтоб в этом месте не гнуло думаю или проушины гц подвинуть ближе к трактору или швеллеры связать пластинами. А в остальном молодцом. Двухметровые сугробы с разгону на пятой приходилось пробивать. Проблема что две недели назад была сильная оттепель, дождь лил, теперь практически везде под снегом лёд.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Вовий пишет:

Три дня борьбы со стихией нашли слабое место моей конструкции - погнулся швеллер около проушины. Погнулся так не сразу - сперва чуть-чуть повело а потом я его постепенно добивал. Теперь в одну сторону поворачивается немного, а в другую до колеса достаёт. Усиливать этот не стал, сделаю немножко по другому, чуть длинней чтоб угол поворота побольше был. Сейчас направо поворачиваю почти до колеса и отвал работает гораздо лучше. А чтоб в этом месте не гнуло думаю или проушины гц подвинуть ближе к трактору или швеллеры связать пластинами. А в остальном молодцом. Двухметровые сугробы с разгону на пятой приходилось пробивать. Проблема что две недели назад была сильная оттепель, дождь лил, теперь практически везде под снегом лёд.

А сама форма ножа вас устраивает...??? Недостатков не выявилось.... ???? wink

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Иван Василич" пишет:

А сама форма ножа вас устраивает...??? Недостатков не выявилось.... ????

Нож работает отлично. Достаточно высокий, снег не пересыпается и никаких недостатков от того что прямой я не заметил. Снег тоже закручивает, не зря сверху загиб приварил. Полуметровый снег вообще не замечал, метровые сугробы пробивал с разгона на пятой, в принципе и на четвёртой передаче мешало только то что под снегом везде сплошной лёд (две недели назад была сильная оттепель и дожди лили). Правда отвал ставил прямо, если набок повернуть трактор в сторону сильно сносило. Добавлю что снег плотный, сильный ветер был. Вобщем я считаю что прямой не хуже гнутого, но намного проще в изготовлении.
Пыс. Жалею что фотоаппарат с собой не брал, думал снимать некому будет, а что сам из кабины мог не догадался. Тем более кадр сегодня хороший мог получиться, заехал в сугроб и забуксовал. Так меня пытался вытащить зам начальника гаи на служебной четырнадцатой. Разумеется не вытащил. Только хотел начинать откапываться как мимо проезжал 82 с куном и выдернул репку.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
"Вовий" пишет:

думал снимать некому будет, а что сам из кабины мог не догадался.

Видеорегистратора в машине нет? Тем думаю не хило было-бы поснимать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Вовий пишет:
"Иван Василич" пишет:

А сама форма ножа вас устраивает...??? Недостатков не выявилось.... ????

Нож работает отлично. Достаточно высокий, снег не пересыпается и никаких недостатков от того что прямой я не заметил. Снег тоже закручивает, не зря сверху загиб приварил. Полуметровый снег вообще не замечал, метровые сугробы пробивал с разгона на пятой, в принципе и на четвёртой передаче мешало только то что под снегом везде сплошной лёд (две недели назад была сильная оттепель и дожди лили). Правда отвал ставил прямо, если набок повернуть трактор в сторону сильно сносило. Добавлю что снег плотный, сильный ветер был. Вобщем я считаю что прямой не хуже гнутого, но намного проще в изготовлении.
Пыс. Жалею что фотоаппарат с собой не брал, думал снимать некому будет, а что сам из кабины мог не догадался. Тем более кадр сегодня хороший мог получиться, заехал в сугроб и забуксовал. Так меня пытался вытащить зам начальника гаи на служебной четырнадцатой. Разумеется не вытащил. Только хотел начинать откапываться как мимо проезжал 82 с куном и выдернул репку.

Мы на Т-150 буксуем - столько снегу навалило, а вы на сороковке..... wink Мы с собой еще и лопату совковую на всякий случай возим..... wink

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Иван Василич пишет:
Вовий пишет:
"Иван Василич" пишет:

А сама форма ножа вас устраивает...??? Недостатков не выявилось.... ????

Нож работает отлично. Достаточно высокий, снег не пересыпается и никаких недостатков от того что прямой я не заметил. Снег тоже закручивает, не зря сверху загиб приварил. Полуметровый снег вообще не замечал, метровые сугробы пробивал с разгона на пятой, в принципе и на четвёртой передаче мешало только то что под снегом везде сплошной лёд (две недели назад была сильная оттепель и дожди лили). Правда отвал ставил прямо, если набок повернуть трактор в сторону сильно сносило. Добавлю что снег плотный, сильный ветер был. Вобщем я считаю что прямой не хуже гнутого, но намного проще в изготовлении.
Пыс. Жалею что фотоаппарат с собой не брал, думал снимать некому будет, а что сам из кабины мог не догадался. Тем более кадр сегодня хороший мог получиться, заехал в сугроб и забуксовал. Так меня пытался вытащить зам начальника гаи на служебной четырнадцатой. Разумеется не вытащил. Только хотел начинать откапываться как мимо проезжал 82 с куном и выдернул репку.

Мы на Т-150 буксуем - столько снегу навалило, а вы на сороковке..... wink Мы с собой еще и лопату совковую на всякий случай возим..... wink

и я лопату вожу и кирпич на всякий случай

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Kostomar" пишет:

Видеорегистратора в машине нет? Тем думаю не хило было-бы поснимать

Есть. Была такая хорошая мысля, вот только пришла опосля...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Kostomar" пишет:

Видеорегистратора в машине нет? Тем думаю не хило было-бы поснимать.

Сегодня снял. Правда снег небольшой был. Только на ютуб первый ролик никак не загрузится, второй кое-как загрузился, но качества почему то никакого. На компе намного лучше видно.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Вовий пишет:
"Kostomar" пишет:

Видеорегистратора в машине нет? Тем думаю не хило было-бы поснимать.

Сегодня снял. Правда снег небольшой был. Только на ютуб первый ролик никак не загрузится, второй кое-как загрузился, но качества почему то никакого. На компе намного лучше видно.

good good good
Да нет, вроде нормальное качество. Возможно просто нужно на "качество HD" переключить?
Кстати я заметил, что на ютюб ролики весом 50МБ и более грузятся неоправданно долго.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Kostomar" пишет:

Да нет, вроде нормальное качество. Возможно просто нужно на "качество HD" переключить?
Кстати я заметил, что на ютюб ролики весом 50МБ и более грузятся неоправданно долго.

Вот первый ролик. Вчера 52% загрузил, сегодня остальное. Качество вроде ничего получилось. По видео - у дверей осторожничал, сказали где то там бетонный блок под снегом.

Россия
: кикнур кировская обл.
28.03.2013 - 20:30
: 58

По теме отвала.У меня сделан из ножа от фронтального погрузчика ДТ-75. Смотреть здесь http://youtu.be/F4zvOj5nM5U

Россия
: Свердловская область
05.06.2013 - 08:27
: 1

Zhekaz B, а где навесное на Т-40 покупали? кто производитель?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Marya пишет:

Zhekaz B, а где навесное на Т-40 покупали? кто производитель?

Навесное что имеется ввиду? если передняя навеска, то вал с "рогами" ЮМЗ, остальное саморобне yes3

Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 289

хорошая темка

: Калининградская обл.
19.02.2012 - 22:10
: 82

Доброго времени суток!
Я то же хочу сделать отвал на Т-40, правда у меня трактор без ПВМ, но и отвал не большой.
Вот что у меня есть.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Денис_Ш" пишет:

Я то же хочу сделать отвал на Т-40, правда у меня трактор без ПВМ, но и отвал не большой.
Вот что у меня есть.

В основном есть всё, только в кучку надо собрать. Только думаю тяжеловат, нужно будет назад противовес вешать.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Zhekaz B пишет:
Zotin пишет:
StIV пишет:

Всех с Новом Годом! Я вот так сделал, как на экскаваторе, может кому пригодиться.

А лонжероны не сломает ?

Сломает, сломает)) я из-за этого не люблю схемы с креплением на лонжеронах. Хотя с резиной на ноже может и послужат, но только "пух" сгребать.

почему это лонжероны должны сломаться?Они ж не чугунные,сомневаюсь что сломает.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
лео.кот пишет:
Zhekaz B пишет:
Zotin пишет:
StIV пишет:

Всех с Новом Годом! Я вот так сделал, как на экскаваторе, может кому пригодиться.

А лонжероны не сломает ?

Сломает, сломает)) я из-за этого не люблю схемы с креплением на лонжеронах. Хотя с резиной на ноже может и послужат, но только "пух" сгребать.

почему это лонжероны должны сломаться?Они ж не чугунные,сомневаюсь что сломает.

и резной не только пух. берешь покрышку крепишь на нож снизу напуск 5-7 см с боков можно побольше режет и снег и землю и щебень гребет. а если большои камень или еще что то перепрыгнет и лопату сбережеш и трактор проверено 2-мя сезонами

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"лео.кот" пишет:

почему это лонжероны должны сломаться?Они ж не чугунные,сомневаюсь что сломает.

Разве чугун не ломается? он гораздо хрупкий металл и очень не любит ударных нагрузок, у нас практически нет тракторов Т-40 с не варенными лонжеронами (сказываются "скачки" в лесу) неприятно зимой под снегом "случайно" обнаружить кусок бетона, или металлический уголок! они как на зло вырастают из ни откуда... wink

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Zhekaz B пишет:
"лео.кот" пишет:

почему это лонжероны должны сломаться?Они ж не чугунные,сомневаюсь что сломает.

Разве чугун не ломается? он гораздо хрупкий металл и очень не любит ударных нагрузок, у нас практически нет тракторов Т-40 с не варенными лонжеронами (сказываются "скачки" в лесу) неприятно зимой под снегом "случайно" обнаружить кусок бетона, или металлический уголок! они как на зло вырастают из ни откуда... wink

вот именно что НЕ чугунные лонжероны,только я ни одного варёного не видел.