Вы здесь

Снеговой отвал на Т-40 спереди. Страница 80 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2583 сообщения
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Иван Василич пишет:
Equic пишет:

Один знающий в тракторах человек говорит, что этот трактор не очень хорош для покоса и тюкования сена пресс-подборщиком. Что он, мол, будет греться при работе.

Плюнь ему под ноги, этому знающему человеку... wink Для сенокоса, сорокунька, самый удобный трактор... wink Если все исправно, то его хрен скоро нагреешь... wink

super

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285

У нас один специалист на МТЗ-80 с роторной косилкой при 80 градусах орет что трактор греется, всем колхозноМ объясняем что рабочая температура 90. Не понимает! Тупица sos

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2562

Парни, а где мой комент? Что я нарушил? Кого оскорбил? Там ведь парню всё обстоятельно даже попытался...

Россия
: Северодвинск
12.05.2014 - 21:45
: 129

Доброго времени!! Соорудил вот такую штуку.

Вложение
img20180112130319.jpg
img20180112130258.jpg
img20180216120810.jpg
img20180216120755.jpg
img20180216120823.jpg
img20180216120743.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
димаМТЗ пишет:

Доброго времени!! Соорудил вот такую штуку.

Мою задумку украл! laugh давно хочу сделать бабочку, все руки не доходят! huh

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 628
димаМТЗ пишет:

Доброго времени!! Соорудил вот такую штуку.

good Вещь хорошая!

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Иван Василич пишет:
Equic пишет:

Один знающий в тракторах человек говорит, что этот трактор не очень хорош для покоса и тюкования сена пресс-подборщиком. Что он, мол, будет греться при работе.

Плюнь ему под ноги, этому знающему человеку... wink Для сенокоса, сорокунька, самый удобный трактор... wink Если все исправно, то его хрен скоро нагреешь... wink

Для сенокоса т 25 самое то. А тюковать да т 40 либо мтз.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856

Вот с такой свободой манипуляций отвальчик бы сообразить. Вроде бы и не так сложно. Но попыхтеть придется.

россия
: Калач
31.01.2018 - 22:15
: 10

для снега хватает за глаза

Вложение
p1060026.jpg
p1060024.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
Aksyonov пишет:
димаМТЗ пишет:

Доброго времени!! Соорудил вот такую штуку.

Мою задумку украл! laugh давно хочу сделать бабочку, все руки не доходят! huh

У меня давно бабочка из трубы на 800мм, маловата, метровую надо не меньше, и фишка в том, что концы у бабочки должны подняты вверх относительно носа см на 30 не меньше. Иначе снегу тяжело уходить в сторону- снег мешает, а будут концы выше- легче будет идти.Я ножи из металла приварил, поднял, но маловато.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Андрей сибиряк пишет:
Aksyonov пишет:
димаМТЗ пишет:

Доброго времени!! Соорудил вот такую штуку.

Мою задумку украл! laugh давно хочу сделать бабочку, все руки не доходят! huh

У меня давно бабочка из трубы на 800мм, маловата, метровую надо не меньше, и фишка в том, что концы у бабочки должны подняты вверх относительно носа см на 30 не меньше. Иначе снегу тяжело уходить в сторону- снег мешает, а будут концы выше- легче будет идти.Я ножи из металла приварил, поднял, но маловато.

Вот так?

Россия
: Северодвинск
12.05.2014 - 21:45
: 129
Aksyonov пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Aksyonov пишет:
димаМТЗ пишет:

Доброго времени!! Соорудил вот такую штуку.

Мою задумку украл! laugh давно хочу сделать бабочку, все руки не доходят! huh

У меня давно бабочка из трубы на 800мм, маловата, метровую надо не меньше, и фишка в том, что концы у бабочки должны подняты вверх относительно носа см на 30 не меньше. Иначе снегу тяжело уходить в сторону- снег мешает, а будут концы выше- легче будет идти.Я ножи из металла приварил, поднял, но маловато.

Вот так? [изображение]
[изображение]

Поработаю пока так если не устроит наварю края. Выложи фотку.

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285

blush2 а если с КУНом трактор, наверное отвал можно закрепить на лонжероны или раму КУНа и поднимать его стрелой, не нужно будет ковш или вилы перецеплять, отстегнуЛ отвал на обочине и Всё, работай ковшом или вилами. И на стойки КУНа меньше нагрузка когда снег чистиш scratch_one-s_head

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2562

Наверное так, потому что сколько видел КУНов с отвалами, все поголовно кривые, в сварке, орудие поменять проблема(одному вообще не реально). А есть ещё вариант у нас пользуются им. Простой отвал, в нём фаркоп с телеги. Эта лопата всю зиму на навеске.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887

]
Поработаю пока так если не устроит наварю края. Выложи фотку.[/quote]
У меня попроще "бабочка" Там уж "крутая" слишком. Цеплять бабочку можно на стрелы куна, сзади на навеску и две трубы приварены, это на вилах убираю крайние "рога" и одеваю на два средних "рога" и веревкой прихватываю чтобы не слетела. Бывало по полю ехать с груженой телегой не возможно, снег за ося телеги цеплял, а идешь с бабочкой и телегу за собой пустую тянешь, отцепишь на месте погрузки и бабочкой круг сделаешь чтобы на чищенное выйти и скидываешь бабочку и грузишь тюки. Потом одеваешь бабочку на вилы и обратно одной стороной отваливая снег. Снизу у бабочки полозки см 4-5 от земли и под "носом" полозок чтоб не воткнулась.
Если кто делать будет, то стыковать крылья бабочки лучше приваривая их на лист железа мм 8 и чтобы вперед этот лист выходил см на 30 . с ним расширять дорогу удобней, снег не пересыпается на чищенное.

Вложение
foto0463.jpg
foto0466.jpg
foto0464.jpg
foto0446.jpg
Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
Сибиряк_72 пишет:

Наверное так, потому что сколько видел КУНов с отвалами, все поголовно кривые, в сварке, орудие поменять проблема(одному вообще не реально). А есть ещё вариант у нас пользуются им. Простой отвал, в нём фаркоп с телеги. Эта лопата всю зиму на навеске.

У меня такая лопата круглый год висит. Конечно если снега много и февраль на дворе сложновато чистить в целик, но лучше чем ни чего.

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285

blush2 ,??? А если снег, бабочку можно ведь из листа 4мм сварить, снизу нож, ребра жесткости blush2 на 8 у нас уже не найти металла

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

blush2 ,??? А если снег, бабочку можно ведь из листа 4мм сварить, снизу нож, ребра жесткости blush2 на 8 у нас уже не найти металла

Я имел в виду 8мм это на соединение крыльев бабочки- нос, там чуть-чуть угол если не одинаков, то они не совпадают, а когда привариваешь одну половинук листу и другую стыкуешь к другой стороне листа и 1- 2см если не совпадет, то лист перекроет это, не в космос же лететь. Может и 4мм хватит с ребрами жесткости.

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
Андрей сибиряк пишет:
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

blush2 ,??? А если снег, бабочку можно ведь из листа 4мм сварить, снизу нож, ребра жесткости blush2 на 8 у нас уже не найти металла

Я имел в виду 8мм это на соединение крыльев бабочки- нос, там чуть-чуть угол если не одинаков, то они не совпадают, а когда привариваешь одну половинук листу и другую стыкуешь к другой стороне листа и 1- 2см если не совпадет, то лист перекроет это, не в космос же лететь. Может и 4мм хватит с ребрами жесткости.

Про лист на носу я понял

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217

Начинаю готовиться к зиме, достался с трактором такой отвал.
Ход цилиндра 200 мм, при полностью выдвинутом отвал лежит на земле, даже не хватает чтобы отжать трактор, и высота подъема лопаты всего 18 см. Подскажите что можно придумать чтобы выше поднимал? или искать ГЦ с большим ходом



Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Михаил Сычиков пишет:

Наклонить верх цилиндра назад.

Или нижнее крепление перенести ближе к трактору.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Андрей сибиряк пишет:

]

Поработаю пока так если не устроит наварю края. Выложи фотку.



У меня попроще "бабочка" Там уж "крутая" слишком. Цеплять бабочку можно на стрелы куна, сзади на навеску и две трубы приварены, это на вилах убираю крайние "рога" и одеваю на два средних "рога" и веревкой прихватываю чтобы не слетела. Бывало по полю ехать с груженой телегой не возможно, снег за ося телеги цеплял, а идешь с бабочкой и телегу за собой пустую тянешь, отцепишь на месте погрузки и бабочкой круг сделаешь чтобы на чищенное выйти и скидываешь бабочку и грузишь тюки. Потом одеваешь бабочку на вилы и обратно одной стороной отваливая снег. Снизу у бабочки полозки см 4-5 от земли и под "носом" полозок чтоб не воткнулась.

Если кто делать будет, то стыковать крылья бабочки лучше приваривая их на лист железа мм 8 и чтобы вперед этот лист выходил см на 30 . с ним расширять дорогу удобней, снег не пересыпается на чищенное.

[/quote] Андрей дайте пожалуйста размеры бабочки и про лист железа немного не понял, спасибо.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

А мне другая идея понравилась. Под всем трактором пропустить 2 бревна и повесить их на задней навеске. А спереди врастяжку от боковой нагрузки на резинках от жиговских покрышек повесить. Ну и гидроцилиндр обязательно через шар. Нормально чистили. Один раз вьехали в мёрзлую кучу, вырвало сзади палец. А трактор цел. А вот у товарища т-40 в комунхозе. Это тот у которого он якобы ведро на 25 км жрёт. Так вот, трактор полностью уничтожен чисткой снега. И лонжероны расшатал и передний мост включается когда сам захочет.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Алексей48RUS пишет:

А мне другая идея понравилась. Под всем трактором пропустить 2 бревна и повесить их на задней навеске. А спереди врастяжку от боковой нагрузки на резинках от жиговских покрышек повесить. Ну и гидроцилиндр обязательно через шар. Нормально чистили. Один раз вьехали в мёрзлую кучу, вырвало сзади палец. А трактор цел. А вот у товарища т-40 в комунхозе. Это тот у которого он якобы ведро на 25 км жрёт. Так вот, трактор полностью уничтожен чисткой снега. И лонжероны расшатал и передний мост включается когда сам захочет.

Что-то не понятно. Фото можно?

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

фото самоделки не покажу, так как давно было и давно уже на дрова сей девайс попилил. А сейчас чистим на мтз с покупным отвалом с пружинами. Шеф отдал за него дохрена. Но реально ход пружин около 15 см. Можно регулировать винтом. Очень хорошая штука. Несколько раз долбили в пенёк в снегу - ничего не помяли и не оторвали. Пружины великая вещь. У тракторов малявок юмз\мтз\т-40, нельзя соединять отвал жёстко. Это не детеха. все эти тракторы хлипковаты. Если трактор жалко, то купите нормальный отвал

Михаил Сычиков пишет:

Так в этом не снег виноват.

трактор купили в комунхоз в середине 90. Только дорогу на деревни чистить. Ни разу плуга не видел. Сзади щётка. Лонжерон в середине варен переварен. Прямо заплатка на заплатке.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

но это если дорогу чистить, а вот если люди нанимают дворы чистить, да и так вокруг магазина, стоянку, гаражи, то передний отвал вообще не помощник. Только на жопу ковш. Жалко, что в сорокете нельзя сесть задом наперёд. Как было б хорошо. Вроде и реверс полный есть, . А большие погрузчики, типа амкадора не зайдут туда куда малявка. У нас место есть, гаражи стоят буквой Z. туда никто кроме мтз с подтормаживанием не заходит. Это место мы вообще чистили львовским погрузчиком. Ковш на вилы, цепи на колёса. И 5-6 мужиков с лопатами в ковш кидать. Просто тогда там машины стояли у членов районной администрации. Мужиков они всегда присылали. А сейчас там склад у предпринимателя одного. Иногда нанимает. Одно мучение, а не заработок

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алексей48RUS пишет:

а вот если люди нанимают дворы чистить, да и так вокруг магазина, стоянку, гаражи, то передний отвал вообще не помощник.

Чушь наиполнейшая.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Алексей48RUS пишет:

то передний отвал вообще не помощник.

если таких работ много то отвал соответствующий нужен. и что бы поворот был и складываться мог пополам и наружу клином и внутрь. и руль у трактора крутиться должен.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
Алексей48RUS пишет:

но это если дорогу чистить, а вот если люди нанимают дворы чистить, да и так вокруг магазина, стоянку, гаражи, то передний отвал вообще не помощник. Только на жопу ковш.

Чушь полная,передним и поворотным вычещается на раз,два.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
Антон Фадеевич пишет:

Алексей48RUS пишет:

но это если дорогу чистить, а вот если люди нанимают дворы чистить, да и так вокруг магазина, стоянку, гаражи, то передний отвал вообще не помощник. Только на жопу ковш.

Чушь полная,передним и поворотным вычещается на раз,два.

Вы когда нибудь красили за свой счёт гаражные ворота людям? Вот так чтоб 20 штук. А я красил. Причём в разные цвета... Нос у мтз\юмз не шибко точно управляется. Если снег мокрый, трактор бросает в сторону.. Процарапать ворота как не фиг делать и в каше не заметишь. Кроме того. Из кабины вперёд плохо видно. Чистить нужно под уклон, правую сторону гаражного кооператива ещё ничего, а левую сторону поцарапаешь обязательно.