Вы здесь

Снеговой отвал на Т-40 спереди. Страница 81 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2583 сообщения
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Алексей48RUS пишет:

Вы когда нибудь красили за свой счёт гаражные ворота людям? Вот так чтоб 20 штук. А я красил. Причём в разные цвета... Нос у мтз\юмз не шибко точно управляется. Если снег мокрый, трактор бросает в сторону.. Процарапать ворота как не фиг делать и в каше не заметишь. Кроме того. Из кабины вперёд плохо видно. Чистить нужно под уклон, правую сторону гаражного кооператива ещё ничего, а левую сторону поцарапаешь обязательно.

Немного "отсебятины" Сделал для снега поворотный нож спереди Т-40, хватило два раза вычистить снег со своего двора! ничего не вижу! габариты не чувствую! поймал все тычки и "подснежники", три раза пытался головой выставить лобовое стекло! ..... в общем рукожопый тракторист! sad
Переставил всю конструкцию на зад, (сделал гребушей) в результате ЧУДО! из любого уголка -закоулочка выгребаю как лопатой! всё видно, могу снег переместить на любую сторону! выровнять и разгладить! сейчас в радость работать! всем соседям чищу снег, очень понравилось! good

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
лёха35 пишет:

Также корешу сварил по-быстрому отвал на навеску (правда не поворотный, на право только гребёт) за собой таскать, т.к. передний некогда делать было, так вот уже не одну зиму гребёт, передний вроде и не к чему теперь.))) минус только в том, что в целик, когда снега много с таким отвалом много не потолкаешь ( в поле например дорогу пробить). Зато дороги чистить очень даже неплохо. Главное обочины не запускать, но это в принципе с любым отвалом желательно.

Привет Лёша! hi Я сам не ожидал от(гребуши) (так их у нас называют) такого результата, моя сделана из металлолома..но выручает! Не примите за рекламу dont просто как вариант для самоделки, Как то скидывал уже фото трактора МТЗ1221 Сельского поселения. объёмы большие, на вид жестянка, не дёшево! можно самому сварить, цена 100т.р. трактористы с 3х утра ночи до 8ми вечера снег гребут, и механизм работает!

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

[quote=лёха35]ничего не вижу! габариты не чувствую! поймал все тычки и "подснежники"[/quote

В том то и проблема, что в любом русском тракторе левое колесо не видно. На джисиби более менее видно. Но всё равно, всё что вешается на жопу, хоть грести, хоть задом нагребать - намного удобнее. Я не беру ситуацию, когда чистить просёлок между деревнями. Именно дворы и гаражи. Передним отвалом обязательно что то поймаешь. Вот идеально бы было, если сесть как в юмз экскаваторе и толкать задом

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6712
Алексей48RUS пишет:

В том то и проблема, что в любом русском тракторе левое колесо не видно.

вы как в тракторе сидите,в мтз всё просматривается от и до,да если при чискегорожей вы не видете ворот это проблемы тракториста,так что запосайтесь краской.В том году чистил т-150,там воообще отвал в одном положении,только в право повёрнут,вычещено было так что от гаражей лопатами откидывать не чего было.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Антон Фадеевич пишет:

Алексей48RUS пишет:

В том то и проблема, что в любом русском тракторе левое колесо не видно.

вы как в тракторе сидите,в мтз всё просматривается от и до,да если при чискегорожей вы не видете ворот это проблемы тракториста,так что запосайтесь краской.В том году чистил т-150,там воообще отвал в одном положении,только в право повёрнут,вычещено было так что от гаражей лопатами откидывать не чего было.

В сорокете это колесо как на ладони. А вообще мне сложно представить как надо чистить чтоб двадцать ворот покоцать. Не меньше литра должно внутри сидеть. Ну и спрошу Алексей48RUS у вас после дня работы как шея и глаза себя чувствуют?
Не пишите пожалуйста чушь, передний отвал по любому лучше.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алексей48RUS пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Алексей48RUS пишет:

но это если дорогу чистить, а вот если люди нанимают дворы чистить, да и так вокруг магазина, стоянку, гаражи, то передний отвал вообще не помощник. Только на жопу ковш.

Чушь полная,передним и поворотным вычещается на раз,два.

Вы когда нибудь красили за свой счёт гаражные ворота людям? Вот так чтоб 20 штук. А я красил. Причём в разные цвета... Нос у мтз\юмз не шибко точно управляется. Если снег мокрый, трактор бросает в сторону.. Процарапать ворота как не фиг делать и в каше не заметишь. Кроме того. Из кабины вперёд плохо видно. Чистить нужно под уклон, правую сторону гаражного кооператива ещё ничего, а левую сторону поцарапаешь обязательно.

Написал предыдущее сообщение. А сейчас осмыслил написанное вами. 20 гаражей. Четыре метра каждый. Вы восемьдесят метров хреначили сбивая всё? Как в боевиках со Шварцнеггером?
Ну если хотите совет дам как отчищать от ворот и столбов не принося им вреда.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Вовий пишет:

Ну если хотите совет дам как отчищать от ворот и столбов не принося им вреда

просто уВладимира отвал с выступающей по краям резиной

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Станислав Шохов пишет:

Вовий пишет:

Ну если хотите совет дам как отчищать от ворот и столбов не принося им вреда

просто уВладимира отвал с выступающей по краям резиной

.
и у меня такой же. см по 12-15 от лопаты

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Станислав Шохов пишет:

Вовий пишет:

Ну если хотите совет дам как отчищать от ворот и столбов не принося им вреда

просто уВладимира отвал с выступающей по краям резиной

А чтобы нормально чистить в ограниченных местах (сейчас бросил это дело а раньше и магазины и кафе и базы и даже детский сад чистил, АЗС предлагали я отказался) надо спереди отвал с резиной и гидроповоротом в две стороны а на зад или прямой с ножом или ковш если снег надо вывозить в зависимости от условий. У меня вот такой кузовом например.

Вложение
20170227102854.jpg
Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Не знаю кому как.но мне отвал сзади очень даже понравился. чистит на ура!! Что на топике убирал с пяти проходов,на ЛТЗ с одного беру.Шея тоже вроде не болит.Вот на фото ребятишкам горку собирал.Ушло времени с перекурами минут сорок.Если снегу было бы больше быстрей собрал.

Вложение
img-20181220-wa0008.jpg
img-20181220-wa0012.jpg
img-20181220-wa0013.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Parad пишет:

Не знаю кому как.но мне отвал сзади очень даже понравился. чистит на ура!! Что на топике убирал с пяти проходов,на ЛТЗ с одного беру.Шея тоже вроде не болит.Вот на фото ребятишкам горку собирал.Ушло времени с перекурами минут сорок.Если снегу было бы больше быстрей собрал.

А с передним пробовали?

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

А с передним пробовали?

[

Да,на топике стоит передний отвал. Правда топик уже совсем другой трактор.

Вложение
img20180205165022.jpg
Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Да нет.....еще один. Чтоб без куна был.

Россия
: Звенигород МО
01.04.2016 - 09:50
: 86

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 634
Александр Бакланов пишет:

[изображение]

good Восстановил? Как себя ведет?

Россия
: Звенигород МО
01.04.2016 - 09:50
: 86

Да Сергей восстановил благодаря вам,спасибо огромное!!! Алексей Милованов очень помог!!! Еще насос надо поменять НШ и будет все в норме.

Россия
: Звенигород МО
01.04.2016 - 09:50
: 86





Вот как у меня поворот ножа устроен,это нож заводской

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 634
Александр Бакланов пишет:

Еще насос надо поменять НШ

Это уже мелочь. Дай Бог, что бы мотор и ходовая в норме были

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 634
Александр Бакланов пишет:

Вот как у меня поворот ножа устроен,это нож заводской

good

Россия
: Звенигород МО
01.04.2016 - 09:50
: 86
сергей лтз пишет:

Александр Бакланов пишет:

Еще насос надо поменять НШ

Это уже мелочь. Дай Бог, что бы мотор и ходовая в норме были

Двигатель нормальный и ходовая в норме,есть еще с ним дела но это по ходу дела.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Александр Бакланов пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Вот как у меня поворот ножа устроен,это нож заводской

Плечо очень маленькое. Со снегом поворачивает?

Россия
: Звенигород МО
01.04.2016 - 09:50
: 86
Вовий пишет:

Александр Бакланов пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Вот как у меня поворот ножа устроен,это нож заводской

Плечо очень маленькое. Со снегом поворачивает?

Я на нем еще с огорода не выезжал и не могу ничего сказать,восстанавливаю только.Но он чистил наш поселок несколько зим,было все в норме.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 634
Вовий пишет:

надо спереди отвал с резиной и гидроповоротом в две стороны а на зад или прямой с ножом или ковш если снег надо вывозить в зависимости от условий

Так и сделал

Вложение
photo0314.jpg
photo0315.jpg
photo0316.jpg
photo0317.jpg
photo0322.jpg
россия
26.09.2015 - 12:34
: 96

Всем привет

Россия
: Звенигород МО
01.04.2016 - 09:50
: 86
тар 38 пишет:

Всем привет

hi

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

К такому варианту присмотрелся, он клиренс не уменьшает и по конструкции не Шуховская башня. Мне не понятно, как внутренняя щека идет, она копирует первую или заканчивается после пальца крепления лопаты

Вложение
screenshot9.jpg
screenshot8.jpg
Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543

Этим лес в штабель укладывать сделали, а как отвал им не подручно работать. Можно конечно помаленьку, но руль не будет слушаться.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Борисович. пишет:

Этим лес в штабель укладывать сделали, а как отвал им не подручно работать. Можно конечно помаленьку, но руль не будет слушаться.

На плавущей будет yes2

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

...не спорю может не сподручно, но у меня нет лопаты для леса, коммунальная с резинкой лежит, как вариант- удлинить вылет лопаты. Я за крепление к трактору, на сороковке имеет место быть? (снег убрать, грунтовку сровнять)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Борисович. пишет:

Этим лес в штабель укладывать сделали, а как отвал им не подручно работать. Можно конечно помаленьку, но руль не будет слушаться.

Легко. У меня подобная конструкция.