Вы здесь

Снеговой отвал на Т-40 спереди. Страница 78 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2583 сообщения
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Вот что получилось

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Zhekaz B пишет:

Вот что получилось

shok

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Zhekaz B пишет:

Вот что получилось

Супернож good good good Жень, а что с синим цилиндром тварил, укорачивал? сварочный шов видно.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Cергей 36 RUS пишет:
Zhekaz B пишет:

Вот что получилось

Супернож good good good Жень, а что с синим цилиндром тварил, укорачивал? сварочный шов видно.

Привет Сергей! Мне он достался из чермета, оказалось что в нём открутилась гайка и поршень остался "холостым" достать поршень разными способами не удалось... отпилил "жопу" и выколотил поршень, заварил обратно, цилиндр отличный как новый!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Zhekaz B пишет:

Привет Сергей! Мне он достался из чермета, оказалось что в нём открутилась гайка и поршень остался "холостым" достать поршень разными способами не удалось... отпилил "жопу" и выколотил поршень, заварил обратно, цилиндр отличный как новый!

Голь на выдумки хитра super

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Механик-т40 пишет:
Zhekaz B пишет:

Вот что получилось

shok

Я думою отлично получилось good good тем более если для своего хозяйства то очень отлично .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Zhekaz B пишет:

Вот что получилось

как всегда-ни добавить ни отнять. good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Жданкин пишет:
Механик-т40 пишет:
Zhekaz B пишет:

Вот что получилось

shok

Я думою отлично получилось good good тем более если для своего хозяйства то очень отлично .

да я давно думал похожее сотворить, чет думки не хватило. А тут проще некуда и труба есть подходящая. good

23.09.2016 - 17:54
: 309
Механик-т40 пишет:
Иван Жданкин пишет:
Механик-т40 пишет:
Zhekaz B пишет:

Вот что получилось

shok

Я думою отлично получилось good good тем более если для своего хозяйства то очень отлично .

да я давно думал похожее сотворить, чет думки не хватило. А тут проще некуда и труба есть подходящая. good

А никто не задумывался,как он будет тащить снег,если сам идёт по нему,по моему получается как с телегой по снегу.Вот планировку грунта делать классно придумано.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
колупаторщик пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Жданкин пишет:
Механик-т40 пишет:
Zhekaz B пишет:

Вот что получилось

shok

Я думою отлично получилось good good тем более если для своего хозяйства то очень отлично .

да я давно думал похожее сотворить, чет думки не хватило. А тут проще некуда и труба есть подходящая. good

А никто не задумывался,как он будет тащить снег,если сам идёт по нему,по моему получается как с телегой по снегу.Вот планировку грунта делать классно придумано.

Косым идет без проблем если снег не пол метра. Это прямым под трактор набивает. Для снега у меня есть поворотный , ну и землю и прочее тоже им.

Вложение
img20160116171903.jpg
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:

как всегда-ни добавить ни отнять.

Эстетики бы добавить не помешало laugh

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

[quote=Zhekaz B;1077789173]Вот что получилось

[/quo
good На авито вот что предлогают .

Вложение
3277716211.jpg
3277716053.jpg
3277716301.jpg
3277716436.jpg
3277716141.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Zhekaz B пишет:
FinФИН пишет:

как всегда-ни добавить ни отнять.

Эстетики бы добавить не помешало laugh

good good good У меня похожая конструкция,только с одним цилиндром,в основном для снега,не нравится что перед закидывает,когда нож под углом,а землю тоже грести пробовал ,нормально!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Zhekaz B пишет:
FinФИН пишет:

как всегда-ни добавить ни отнять.

Эстетики бы добавить не помешало laugh

Да вы батенька эстет много кушаете,в смысле-зажрались.хотя я свой немного помазал в прошлом годе на пробу испорченной краской-смешали разные и они свернулись кефиром .https://youtu.be/8NZ1s1UYxJ8

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Не так давно засыпал траншею, короткую выкапали в том году,глина чистая.И меня такая хрень. Отвал заворачивает под передний,мост.так как вся конструкция висит на переднем брусе.Поможет ли мне перестановка цилиндра ближе к самой лопате?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
lexamilowanov пишет:

Не так давно засыпал траншею, короткую выкапали в том году,глина чистая.И меня такая хрень. Отвал заворачивает под передний,мост.так как вся конструкция висит на переднем брусе.Поможет ли мне перестановка цилиндра ближе к самой лопате?

Привет Алексей! Скорее всего не поможет! проблема в том что при короткой навеске всегда подворачивает лопату под "себя", для нормального бульдозерования нужны длинные тяги, либо от лонжеронов между мостами либо ещё дальше...

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Zhekaz B пишет:
lexamilowanov пишет:

Не так давно засыпал траншею, короткую выкапали в том году,глина чистая.И меня такая хрень. Отвал заворачивает под передний,мост.так как вся конструкция висит на переднем брусе.Поможет ли мне перестановка цилиндра ближе к самой лопате?

Привет Алексей! Скорее всего не поможет! проблема в том что при короткой навеске всегда подворачивает лопату под "себя", для нормального бульдозерования нужны длинные тяги, либо от лонжеронов между мостами либо ещё дальше...

Женя привет.Не порадовал clap но за ответ спасибо. Просто на нижнем ухе цилиндра можно было сыграть на 10...15 см hi хорошо зимой не нет такого. И нет еще по той причине,что я его переставлял под углом.

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 213
StIV пишет:

А лонжероны не сломает ?

А что, нож на задней навеске её ломает? Конструкция то послабее. Я в прошлом году снег двигал, нормально сгребает даже лежалый, не лёд конечно. Раз налетел на вмёрзший швеллер, даже на отвале угол правый загнул немного, ничего не сломало, не погнуло. Если без фанатизма, можно работать. Вообще-то это первый опыт по изготовлению, просто повторил конструкцию с экскаватора ЮМЗ на скорую руку. Покритикуйте, учту, переделаю.[/quote]
Я две зимы снег отвалом на ЮМЗ чистил стоит спереди прикручен к лонжеронам на трёх болтах слева и права ни чего не ломает просто трактор кода упрётся во что не будь просто пробуксовывает

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Салем мужыктар . У меня вот тож имеется на задную навеску отвал , вроде от петушка . Зимой снег по возможности , летом кошары пробую чистить . На навеске отвал вроде лучше чистиет хоть снег , хоть навоз . Вот на этот год предлагают работу по очистке снега на зиму , условие у них , что бы щётка была . А вот где взять её , нету у нас давно их . Новая не оправдает затрат и дорого больно . Может кто делал самодельную её , фото и чертежи если есть . Или ткните носом где искать ...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Жора- пишет:

Салем мужыктар . У меня вот тож имеется на задную навеску отвал , вроде от петушка . Зимой снег по возможности , летом кошары пробую чистить . На навеске отвал вроде лучше чистиет хоть снег , хоть навоз . Вот на этот год предлагают работу по очистке снега на зиму , условие у них , что бы щётка была . А вот где взять её , нету у нас давно их . Новая не оправдает затрат и дорого больно . Может кто делал самодельную её , фото и чертежи если есть . Или ткните носом где искать ...

я делал на мотоблок. щетки у дорожников брал задорма у них немного подношенных кучи валялись. да и новые недорогие. отверстие в щетке-диске по моему на 118 или около того. держатся от проворачивания на оси они на одном шпинке. поэтому брал трубу на 115 вдоль разрезал она расходилась и как раз щетка вставала. в середине ось вваривал. диски ставятся через прокладки 3-4 см. редуктор брал от задний от мотоцикла урал. 90 см ширины держит без проблем.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
andrej 73 пишет:
Жора- пишет:

Салем мужыктар . У меня вот тож имеется на задную навеску отвал , вроде от петушка . Зимой снег по возможности , летом кошары пробую чистить . На навеске отвал вроде лучше чистиет хоть снег , хоть навоз . Вот на этот год предлагают работу по очистке снега на зиму , условие у них , что бы щётка была . А вот где взять её , нету у нас давно их . Новая не оправдает затрат и дорого больно . Может кто делал самодельную её , фото и чертежи если есть . Или ткните носом где искать ...

я делал на мотоблок. щетки у дорожников брал задорма у них немного подношенных кучи валялись. да и новые недорогие. отверстие в щетке-диске по моему на 118 или около того. держатся от проворачивания на оси они на одном шпинке. поэтому брал трубу на 115 вдоль разрезал она расходилась и как раз щетка вставала. в середине ось вваривал. диски ставятся через прокладки 3-4 см. редуктор брал от задний от мотоцикла урал. 90 см ширины держит без проблем.

Мне бы с моста какого , типа фрезы сделать что ль .

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 667

Хотя это не Т-40. Как думаете, работать будет? А то целый месяц делал по выходным scratch_one-s_head

Вложение
photo0163.jpg
photo0162.jpg
photo0161.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
сергей лтз пишет:

Хотя это не Т-40. Как думаете, работать будет? А то целый месяц делал по выходным scratch_one-s_head

Будет. Нормально получилось.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 667
Вовий пишет:

Будет. Нормально получилось.

thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
сергей лтз пишет:

Как думаете, работать будет? А то целый месяц делал по выходным

швелер бампера сними и цилиндр подъёма расположи горизонтально-получишь бОльшую высоту подъема отвала-этого иногда не хватает.

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 213
FinФИН пишет:
сергей лтз пишет:

Как думаете, работать будет? А то целый месяц делал по выходным

швелер бампера сними и цилиндр подъёма расположи горизонтально-получишь бОльшую высоту подъема отвала-этого иногда не хватает.

Сильно поднять выше этот цилиндр не даст передний мост трактора а швеллер мешать не будет. Всё сделано очень не плохо good

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Igorrl пишет:
FinФИН пишет:
сергей лтз пишет:

Как думаете, работать будет? А то целый месяц делал по выходным

швелер бампера сними и цилиндр подъёма расположи горизонтально-получишь бОльшую высоту подъема отвала-этого иногда не хватает.

Сильно поднять выше этот цилиндр не даст передний мост трактора а швеллер мешать не будет. Всё сделано очень не плохо good

цилиндр поднимать на тракторе не надо-как он есть так и будет-можно даже опустить ниже.а вот крепление на подъемной рамке сместить вперёд -чтобы цилиндр "лежал"-тогда высота подъема будет намного больше.мост мешать не будет-точка подвеса рамки находится под мостом.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
FinФИН пишет:
Igorrl пишет:
FinФИН пишет:
сергей лтз пишет:

Как думаете, работать будет? А то целый месяц делал по выходным

швелер бампера сними и цилиндр подъёма расположи горизонтально-получишь бОльшую высоту подъема отвала-этого иногда не хватает.

Сильно поднять выше этот цилиндр не даст передний мост трактора а швеллер мешать не будет. Всё сделано очень не плохо good

цилиндр поднимать на тракторе не надо-как он есть так и будет-можно даже опустить ниже.а вот крепление на подъемной рамке сместить вперёд -чтобы цилиндр "лежал"-тогда высота подъема будет намного больше.мост мешать не будет-точка подвеса рамки находится под мостом.

За это мне такая схема нравится что высота подъёма ничем не ограничивается. Давно себе так сделал вполне доволен недостатков не выявил.

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

хорошо получился отвал. можно побольше фоток в местах сварки и как проходит под мостом

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

и то соединение, где лопата поднимается.