Вы здесь

Снеговой отвал на Т-40 спереди. Страница 74 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2583 сообщения
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Нет есть другие все авито

Вложение
2855356064.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

с 5 октября зима пришла! И осталась. huh думал хотябы до конца октября снега не будет, ан не тут то было.

23.09.2016 - 17:54
: 309
Aksyonov пишет:

с 5 октября зима пришла! И осталась. huh думал хотябы до конца октября снега не будет, ан не тут то было.

Не пришла ещё,после покрова через 40 дней окончательная,а этот ещё растает,вроде предупредительного,мол переобуваться пора.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
лёха35 пишет:

А мы не боимся, пусть приходит, снежная

Привет Леша! неплохо заготовок нарубил good
А мы к зиме новый гаджет соорудили, прошлой зимой ездили в лес до делянки, снег рыхлый просто достал bang брали у одного мужичка угольник "бабочка" и так он нам к душе пришёлся, что решили свой забабахать, но немного модернизировали, сделали его раздвижным, для разной ширины дороги, зимой посмотрим что из этого получится



Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Здорово! Подскажи какой размер делаешь?

Вложение
11111.png
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
лёха35 пишет:

Воооооот! Нормальных парней из ссылки вернули! Привет, Женя, хороший девайс! Пользовали такую одно время, сейчас неудобно стало, деревня федеральной трассой разделена, гаишники целыми днями пасутся, мозги всем пинают за кошеля,фонари и т.д.... Будешь в наших краях, заезжай, подгоню хороший сегментик, стенка 12,7.

Да, отмотал срок от звонка до звонка laugh
У нас тоже Гайцы докапываются до тракторов и всяких прицепных к ним, Угольник в основном для зимних лесных дорог, а там полисмены не появляются wink Спасибо за предложение thank_you
На досуге одному товарищу на заднюю навеску МТЗ ножик сварганил, попросил повыше 80см, мне показался крутоват загиб, чуток выправил домкратом


россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
лёха35 пишет:

Где ножи достаёшь? у нас и б/ушный с обеих сторон истёртый дорого продают, а такой - грейдерасты удавятся.

Обычно заказчикам говорю везите подрез от грейдера! и привозят новые, где берут ума не приложу dntknw год назад нож коммунальщикам ремонтировал, привезли сразу два новых

23.09.2016 - 17:54
: 309
Zhekaz B пишет:
лёха35 пишет:

Где ножи достаёшь? у нас и б/ушный с обеих сторон истёртый дорого продают, а такой - грейдерасты удавятся.

Обычно заказчикам говорю везите подрез от грейдера! и привозят новые, где берут ума не приложу dntknw год назад нож коммунальщикам ремонтировал, привезли сразу два новых[изображение]
[изображение]

Ножи супер,резать только тяжело,за то не гнутся.и на ковш куна самое то.

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

Подскажите, расскосы именно к бортовым ставить или можно к основаниям навески поставить? делаю отвал

Россия
: удмуртия
19.10.2016 - 20:51
: 3
StIV пишет:

Вот так усилил крепление к раме.

сможеш покаать на фото куда ты прикрепил тяги с зади

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

Так куда крепить? scratch_one-s_head

23.09.2016 - 17:54
: 309
Марс 179 пишет:

Так куда крепить? scratch_one-s_head

Я сколько отвалов видел,никаких усилений не стоит,работают прикрутив к лонжеронам,хотя есть отверствия под крепления,но их не ставят.

Россия
: Барнаул, Алтайского края
27.02.2016 - 09:04
: 1
лёха35 пишет:

Где ножи достаёшь? у нас и б/ушный с обеих сторон истёртый дорого продают, а такой - грейдерасты удавятся.

Если БУшный еще можно использовать, купите электроды из сармайта и наплавьте. Вам его до конца жизни хватит. Для этих целей материал и был придуман.
Посмотрите разговоры сварщиков на этом форуме http://weldzone.info/forum/svarka/85-elektrody-sarmajt , а где по какой цене продают электроды, можете подобрать через поисковик.
Вот, только в качестве примера, не больше:
- http://tkperm.ru/catalog/electrode/sormayt/ ;
- http://ekoproekt-kr.ru/sormayt .
Я думаю, что эти электроды есть и у вас в городе. Их должны продавать фирмы, торгующие сварочными причиндалами.

12.05.2015 - 21:25
: 185

ЗДРАВСТВУЙТЕ,НАЧАЛ ВАРИТЬ ОТВАЛ ДЛЯ КУНА НА Т 40,НО РАЗМАХНУЛСЯ С РАЗМЕРАМИ . ПО ВЫСОТЕ 75 ШИРИНЕ 230 СМ, ВОПРОС:ПОТЯНЕТ ЛИ ? БУДЕМ ЧИСТИТЬ В ОСНОВНОМ ПРИДОМОВУЮ ТЕРРИТОРИЮ.

Вложение
dsc01161.jpg
dsc01171.jpg
dsc01181.jpg
Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Вячеслав Юрьевич 1 пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ,НАЧАЛ ВАРИТЬ ОТВАЛ ДЛЯ КУНА НА Т 40,НО РАЗМАХНУЛСЯ С РАЗМЕРАМИ . ПО ВЫСОТЕ 75 ШИРИНЕ 230 СМ, ВОПРОС:ПОТЯНЕТ ЛИ ? БУДЕМ ЧИСТИТЬ В ОСНОВНОМ ПРИДОМОВУЮ ТЕРРИТОРИЮ.

Серьёзный отвал для Т-40 будет,может цепи ещё в помощь и зад догрузить? Или проще сделать назад лопату если только придомовая площадь?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Вячеслав Юрьевич 1 пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ,НАЧАЛ ВАРИТЬ ОТВАЛ ДЛЯ КУНА НА Т 40,НО РАЗМАХНУЛСЯ С РАЗМЕРАМИ . ПО ВЫСОТЕ 75 ШИРИНЕ 230 СМ, ВОПРОС:ПОТЯНЕТ ЛИ ? БУДЕМ ЧИСТИТЬ В ОСНОВНОМ ПРИДОМОВУЮ ТЕРРИТОРИЮ.

Судя по кусочку переднего моста что на фото видно трактор без пвм. отвал на куне для него смерть. я плуг на зад цепляю чтобы хоть что то греб. из двора через дорогу выталкиваю обратно подняться не могу. буксует зараза. и резину по низу надо пустить. отвал на куне когда висит под нагрузкой стремится заглубиться. вообще не сдвинешься.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
andrej 73 пишет:

вал на куне когда висит под нагрузкой стремится заглубиться. вообще не сдвинешься.

ну это дело поправимое-изменив наклон отвала можно сделать что он и толкать снег не будет.а наоборот под обой будет приминать.цепи на колёса,догрузка заднего моста обязательны.зимой без цепей я даже не представляю как работать-у нас даже у последних алкашей были цепи на тракторах.

23.09.2016 - 17:54
: 309
Дмитрий 1986 г. пишет:
Вячеслав Юрьевич 1 пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ,НАЧАЛ ВАРИТЬ ОТВАЛ ДЛЯ КУНА НА Т 40,НО РАЗМАХНУЛСЯ С РАЗМЕРАМИ . ПО ВЫСОТЕ 75 ШИРИНЕ 230 СМ, ВОПРОС:ПОТЯНЕТ ЛИ ? БУДЕМ ЧИСТИТЬ В ОСНОВНОМ ПРИДОМОВУЮ ТЕРРИТОРИЮ.

Серьёзный отвал для Т-40 будет,может цепи ещё в помощь и зад догрузить? Или проще сделать назад лопату если только придомовая площадь?

Если для дома,то уж лучше ковшом,вывез и в кучу,заодно и горку детям соорудишь,а отвал на кун,опасно,видел у одного стоял,стойку загнул,и снял отвал.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17348
колупаторщик пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:
Вячеслав Юрьевич 1 пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ,НАЧАЛ ВАРИТЬ ОТВАЛ ДЛЯ КУНА НА Т 40,НО РАЗМАХНУЛСЯ С РАЗМЕРАМИ . ПО ВЫСОТЕ 75 ШИРИНЕ 230 СМ, ВОПРОС:ПОТЯНЕТ ЛИ ? БУДЕМ ЧИСТИТЬ В ОСНОВНОМ ПРИДОМОВУЮ ТЕРРИТОРИЮ.

Серьёзный отвал для Т-40 будет,может цепи ещё в помощь и зад догрузить? Или проще сделать назад лопату если только придомовая площадь?

Если для дома,то уж лучше ковшом,вывез и в кучу,заодно и горку детям соорудишь,а отвал на кун,опасно,видел у одного стоял,стойку загнул,и снял отвал.

Подтверждаю. yes3 С отвалом на куне надо быть предельно аккуратным. Снег то довольно рыхлый и врядле согнет что либо. А вот "подснежники" могут попасться крепкие. Или как я, согнул стрелу, попытавшись уголком отвала срезать немного земляного бугра, дабы выровнять проезд. Потихуна первойскорости придавил.... И птсец... Начал стрелу поднемать, а она глушитель гнёт... Свернуло её набок, как нос боксёра от хука справа. Потом об старый столб электропередач ровнял стрелу и проваривал потянутые швы. И это при том что старался аккуратно, по немногу срезать землю. А если бы с дуру навалился, так и в бублик мог завернуть. Больше на стрелу отвал невешал. Ну его от греха подальще. Лучше задом поездить. Или. Как видел у одного мужика, делать сьемный отвал прям под стрелой куна. Тобишь если нужен отвал, то он его под кун цепляет, полноценный такой бульдозер, а стрелу куна вверх поднимает, чтоб не мешала.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

в 13 снежном году всю зиму откатал на экскаваторе с отвалом вместо ковша-никаких последствий.отвал расширил до 240см в ширину и на 25см в высоту поднял.пихать приходилось много и в незнакомых местах много чего попадало-но с умом ничего не погнул и не поломал-а у колупатора на счёт сцепного веса всё в порядке-жопа хорошо пригружена.так что у легковеса скорее пилот вылетит в стекло при ударе в препятствие чем согнёт рамку(ну если она не из говна слеплена)

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576

Здравствуйте, коллеги. А КУН какой? Если допустим ПГФ-750, то для него это будет последняя зима.. В наших краях лопата стоит всегда с сзади. и обычная фронтальная и боковая ( косая- как будет угодно ). Вот эта самая лопата которая косая- для переднего хода. Цепей не носят большинство. Только на тракторах без ПВМ и некоторые лесорубы.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576

Ах, да! Кстати какой КУН зимой? Да ещё с лопатой без передка?

23.09.2016 - 17:54
: 309
FinФИН пишет:

в 13 снежном году всю зиму откатал на экскаваторе с отвалом вместо ковша-никаких последствий.отвал расширил до 240см в ширину и на 25см в высоту поднял.пихать приходилось много и в незнакомых местах много чего попадало-но с умом ничего не погнул и не поломал-а у колупатора на счёт сцепного веса всё в порядке-жопа хорошо пригружена.так что у легковеса скорее пилот вылетит в стекло при ударе в препятствие чем согнёт рамку(ну если она не из говна слеплена)

Если колупатор импортный,то согласен,можно ставить отвал и вперёд,а на пку отвал,это сразу готовь новую стрелу,а то и кун целиком.Я сам видел последствия отвала на пку,стрела загнулась и стойку своротило.На джисибёнке стрела из 10-ки сварена,мощная и тяжёлая,ковш только под тонну почти весом,на него смело можно отвал вешать,только думаю если отвал лёгкий будет,то морда будет подниматься(я только предполагаю)так как противовеса задней стреле нет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
колупаторщик пишет:
FinФИН пишет:

в 13 снежном году всю зиму откатал на экскаваторе с отвалом вместо ковша-никаких последствий.отвал расширил до 240см в ширину и на 25см в высоту поднял.пихать приходилось много и в незнакомых местах много чего попадало-но с умом ничего не погнул и не поломал-а у колупатора на счёт сцепного веса всё в порядке-жопа хорошо пригружена.так что у легковеса скорее пилот вылетит в стекло при ударе в препятствие чем согнёт рамку(ну если она не из говна слеплена)

Если колупатор импортный,то согласен,можно ставить отвал и вперёд,а на пку отвал,это сразу готовь новую стрелу,а то и кун целиком.Я сам видел последствия отвала на пку,стрела загнулась и стойку своротило.На джисибёнке стрела из 10-ки сварена,мощная и тяжёлая,ковш только под тонну почти весом,на него смело можно отвал вешать,только думаю если отвал лёгкий будет,то морда будет подниматься(я только предполагаю)так как противовеса задней стреле нет.

Я варил на перед отвал, ширина 2.40 изначально, высота 80. После испытаний отпилил по 20 см по краям, щас 2 метра ровно. Надо ишо в высоту убрать сантиметров 20. Снег то разный, в мороз то идет на ура а в оттепель такую бандуру пихать проблемно

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907

Ну ребята вы страстей нагнали. Который год с лопатой на куне и все нормально. и летом землю-мусор толкал. человеку гектары не чистить. потихоньку около двора. если еще по низу резиной заделать вообще без проблем. Тапку в пол не давить и нормально будет. Ковшом тоже не очень удобно то, зачерпнул, поднял, опрокинул, время гораздо больше идет. а горку и лопатой можно нагрести под два метра. Проблема только в отсутствии передка.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
колупаторщик пишет:
FinФИН пишет:

в 13 снежном году всю зиму откатал на экскаваторе с отвалом вместо ковша-никаких последствий.отвал расширил до 240см в ширину и на 25см в высоту поднял.пихать приходилось много и в незнакомых местах много чего попадало-но с умом ничего не погнул и не поломал-а у колупатора на счёт сцепного веса всё в порядке-жопа хорошо пригружена.так что у легковеса скорее пилот вылетит в стекло при ударе в препятствие чем согнёт рамку(ну если она не из говна слеплена)

Если колупатор импортный,то согласен,можно ставить отвал и вперёд,а на пку отвал,это сразу готовь новую стрелу,а то и кун целиком.Я сам видел последствия отвала на пку,стрела загнулась и стойку своротило.На джисибёнке стрела из 10-ки сварена,мощная и тяжёлая,ковш только под тонну почти весом,на него смело можно отвал вешать,только думаю если отвал лёгкий будет,то морда будет подниматься(я только предполагаю)так как противовеса задней стреле нет.

Я варил на перед отвал, ширина 2.40 изначально, высота 80. После испытаний отпилил по 20 см по краям, щас 2 метра ровно. Надо ишо в высоту убрать сантиметров 20. Снег то разный, в мороз то идет на ура а в оттепель такую бандуру пихать проблемно

andrej 73 пишет:

Ну ребята вы страстей нагнали. Который год с лопатой на куне и все нормально. и летом землю-мусор толкал. человеку гектары не чистить. потихоньку около двора. если еще по низу резиной заделать вообще без проблем. Тапку в пол не давить и нормально будет. Ковшом тоже не очень удобно то, зачерпнул, поднял, опрокинул, время гораздо больше идет. а горку и лопатой можно нагрести под два метра. Проблема только в отсутствии передка.

Три года отработал на сельсовет. Семь деревень и подъезды к ним чистил. Сколько раз ломал все и подснежников ловил не сосчитать, иногда даже там где до этого нечего не цеплял. А в том году попросили пилораму почистить, гектар территории будет. На первой на холостых такие удары в отвал кошмар, палки, колеи замерзшие. Вообщем жопарик полный

12.05.2015 - 21:25
: 185

Привет всем. Трактор у нас с передним ведущим под куном,а этот что на фото технадзор опломбировал (так как без доков). На отвал тех пластины уже установил,осталось только крепежные пластины приварить,и в путь. Только вот морозы у нас, не до сварки. А так не терпится испытать!:-) По тихонечку думаю не согнет. На навеску ковш для тяжести повесим.

23.09.2016 - 17:54
: 309
Вячеслав Юрьевич 1 пишет:

Привет всем. Трактор у нас с передним ведущим под куном,а этот что на фото технадзор опломбировал (так как без доков). На отвал тех пластины уже установил,осталось только крепежные пластины приварить,и в путь. Только вот морозы у нас, не до сварки. А так не терпится испытать!:-) По тихонечку думаю не согнет. На навеску ковш для тяжести повесим.

С какого перепугу опломбировали то?Мало ли что,может это запчасти,да и не их дело есть доки или нет,не на трассе и ладно.

12.05.2015 - 21:25
: 185

Техпластины правда я налопопам распилил по 12 см, получились очень жесткими. Вряд ли будут пружинить.

12.05.2015 - 21:25
: 185
колупаторщик пишет:
Вячеслав Юрьевич 1 пишет:

Привет всем. Трактор у нас с передним ведущим под куном,а этот что на фото технадзор опломбировал (так как без доков). На отвал тех пластины уже установил,осталось только крепежные пластины приварить,и в путь. Только вот морозы у нас, не до сварки. А так не терпится испытать!:-) По тихонечку думаю не согнет. На навеску ковш для тяжести повесим.

С какого перепугу опломбировали то?Мало ли что,может это запчасти,да и не их дело есть доки или нет,не на трассе и ладно.

Нас кто то заложил,что мы ездим на нем. Сказал что по документам он не наш и снимать что то с него не имеем права. Пришлось экстренно другой покупать.