Вы здесь

Снеговой отвал на Т-40 спереди. Страница 75 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2583 сообщения
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Вячеслав Юрьевич 1 пишет:

Техпластины правда я налопопам распилил по 12 см, получились очень жесткими. Вряд ли будут пружинить.

всяко лучше чем железякой в камень. Пластины надо на 5-10 см шире лопаты, в притык к стенкам или бордюрам чистить безопаснее будет.

12.05.2015 - 21:25
: 185

Я сначала хотел оставить по ширине эти пластины, но там в аккурат кубик 12 на 12 оставался, я их под аккумуляторный отсек установил.

23.09.2016 - 17:54
: 309
Вячеслав Юрьевич 1 пишет:
колупаторщик пишет:
Вячеслав Юрьевич 1 пишет:

Привет всем. Трактор у нас с передним ведущим под куном,а этот что на фото технадзор опломбировал (так как без доков). На отвал тех пластины уже установил,осталось только крепежные пластины приварить,и в путь. Только вот морозы у нас, не до сварки. А так не терпится испытать!:-) По тихонечку думаю не согнет. На навеску ковш для тяжести повесим.

С какого перепугу опломбировали то?Мало ли что,может это запчасти,да и не их дело есть доки или нет,не на трассе и ладно.

Нас кто то заложил,что мы ездим на нем. Сказал что по документам он не наш и снимать что то с него не имеем права. Пришлось экстренно другой покупать.

И что? Всё равно не имеют права опечатать,преступления на нём не совершалось,так что шли их лесом.

12.05.2015 - 21:25
: 185

Не ну пломбу то я сорвал конечно :-)

12.05.2015 - 21:25
: 185

Он опечатал лишь для того что мы к нему на стрелку приехали. А три года назад он бате сказал, когда хотели трактор этот на учет поставить,что якобы он в угоне. Короче сказал чтоб продали в другой район, с его глаз подальше

12.05.2015 - 21:25
: 185

С гаишниками проще договориться, лет 6-7 назад нам на учет без всяких документов т 25 ставил за 5 штук, а теперь гордый стал :-)

12.05.2015 - 21:25
: 185
andrej 73 пишет:

Ну ребята вы страстей нагнали. Который год с лопатой на куне и все нормально. и летом землю-мусор толкал. человеку гектары не чистить. потихоньку около двора. если еще по низу резиной заделать вообще без проблем. Тапку в пол не давить и нормально будет. Ковшом тоже не очень удобно то, зачерпнул, поднял, опрокинул, время гораздо больше идет. а горку и лопатой можно нагрести под два метра. Проблема только в отсутствии передка.

Спасибо,успокоили. Кун самодельный, усиленный, передняя часть стрелы 10 мм плюсом два профиля 50 на 40, и два швеллера 50 в виде рамы-каркаса

Россия
: Восточное Оренбуржье
17.12.2012 - 13:21
: 70

На Авито продают "Отвал универсальный, самодельный" лопата как прямая, касая, так и "бабочкой" (клином). good Как думаете если её доработать, т.е. усилить все узлы и металл для трактора Т-40? dntknw возможен такой вариант?
(Да не обидется на меня хозяин данного девайса wink )

Вложение
otvaluniversalnyysamodelnyy1.jpg
otvaluniversalnyysamodelnyy2.jpg
otvaluniversalnyysamodelnyy3.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901

ей бы еще сделать чтобы вперед складывалась. удобнее из ограниченого пространства снег выталкивать.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Мужыктар салем . Вчера привёз отвал , вроде с петушка , вернее на петушке стоял . Решил сделать на задную навеску . Как мне тут писали , что в самом теле отвала могут быть грузы . Я решил их убрать , перевернул его , а там на подошве вообще нет ничего . Вернее сказать с низу вообще ничего не приварено , стоят только вертикальные рёбра жёсткости , к самому листу прикручен нож и всё . Вот теперь сижу и думаю , что делать , так ездить иль же зашить его с низу . Отвал похож на заводской , хотя может и с капиталки .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Жора- пишет:

Мужыктар салем . Вчера привёз отвал , вроде с петушка , вернее на петушке стоял . Решил сделать на задную навеску . Как мне тут писали , что в самом теле отвала могут быть грузы . Я решил их убрать , перевернул его , а там на подошве вообще нет ничего . Вернее сказать с низу вообще ничего не приварено , стоят только вертикальные рёбра жёсткости , к самому листу прикручен нож и всё . Вот теперь сижу и думаю , что делать , так ездить иль же зашить его с низу . Отвал похож на заводской , хотя может и с капиталки .

так они внутри отвала вставлены при сварке его на заводе.покажи фотку отвала хоть-может у тебя отвал от пэ-0,8 или пэ-1 тогда могет быть и без противовесов.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Аslan пишет:

На Авито продают "Отвал универсальный, самодельный" лопата как прямая, касая, так и "бабочкой" (клином). good Как думаете если её доработать, т.е. усилить все узлы и металл для трактора Т-40? dntknw возможен такой вариант?
(Да не обидется на меня хозяин данного девайса wink )

Это только для жигулей, на трактор один раз поставить и писец, в металлолом сдать

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
FinФИН пишет:
Жора- пишет:

Мужыктар салем . Вчера привёз отвал , вроде с петушка , вернее на петушке стоял . Решил сделать на задную навеску . Как мне тут писали , что в самом теле отвала могут быть грузы . Я решил их убрать , перевернул его , а там на подошве вообще нет ничего . Вернее сказать с низу вообще ничего не приварено , стоят только вертикальные рёбра жёсткости , к самому листу прикручен нож и всё . Вот теперь сижу и думаю , что делать , так ездить иль же зашить его с низу . Отвал похож на заводской , хотя может и с капиталки .

так они внутри отвала вставлены при сварке его на заводе.покажи фотку отвала хоть-может у тебя отвал от пэ-0,8 или пэ-1 тогда могет быть и без противовесов.

Фин , в том то и дело , что на подошве ничего не было по ходу . Осмотрел внимательно , и не увидел что бы там что то варилось . И следов демонтажа не видать . Нож крепится так , что если подошву заварить , то нож уже никогда не поменяешь . Отвал лежал с начала 90 , раньше стоял на петушке с малой кабиной .

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Жора- пишет:

в том то и дело , что на подошве ничего не было по ходу

Если не ошибаюсь грузы сбоку вставляются. scratch_one-s_head .

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
лёха35 пишет:
Zhekaz B пишет:
Жора- пишет:

в том то и дело , что на подошве ничего не было по ходу

Если не ошибаюсь грузы сбоку вставляются. scratch_one-s_head .

Да, они сбоку там.А снизу я так понимаю там ничего и не должно быть, только отверстия под болты ножей да рёбра жёсткости...

У меня на сквозь всё видно , ребра стоят .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Жора- пишет:

У меня на сквозь всё видно , ребра стоят .

С грузами одному не поднять, разве, что от земли слегка оторвёшь.... Без грузов одной рукой поднимешь, как бабью ляшку... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Аslan пишет:

На Авито продают "Отвал универсальный, самодельный"

Этот отвал даже для Жигулей не пойдет... wink Тот шарнир, который по середине, на него будет налипать снег, во вторых будет чистить гребнями... wink

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

как бабью ляшку... :lol:[/quote]

Василич жжет. good lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Александр 44 RUS. пишет:

как бабью ляшку... lol

Василич жжет. good :lol:[/quote]
laugh

Россия
: Восточное Оренбуржье
17.12.2012 - 13:21
: 70

Народ в чем преимущество данного шарнирного параллельного рычага от рамы к лопате? Такую конструкцию отвала ставить будет целесообразнеё на мощную технику, наверно? просто я вижу такое в первый раз scratch_one-s_head

Вложение
ott-1501-1.jpg
ott-1501-2.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Аslan пишет:

Народ в чем преимущество данного шарнирного параллельного рычага от рамы к лопате? Такую конструкцию отвала ставить будет целесообразнеё на мощную технику, наверно? просто я вижу такое в первый раз scratch_one-s_head

при подъёме отвал будет оставаться в вертикальном положении или даже заваливаться вперёд(зависит от размера тяги копира).а с приваренными лягами он будет заваливаться на трактор.и та и другая конструкция имеют свои преимущества и недостатки.такого плана навеска ставится на коммунальных машинах,трелёвочниках.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

трелёвочниках.

На трелевочниках не так... По крайне мере на ТДТ 55, точно... dont

23.09.2016 - 17:54
: 309
Аslan пишет:

Народ в чем преимущество данного шарнирного параллельного рычага от рамы к лопате? Такую конструкцию отвала ставить будет целесообразнеё на мощную технику, наверно? просто я вижу такое в первый раз scratch_one-s_head

Таким отвалом хорошо планировку делать,угол атаки не меняется.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

трелёвочниках.

На трелевочниках не так... По крайне мере на ТДТ 55, точно... dont

в чем не так Василичь?такой же четырёхзвенник с трапецией-нижняя рамка и две тяги копира-принципиально схема такая же-а конкретность исполнения немного другая.в принципе и навеска трактора по такой же схеме только вместо двух верхних тяг использован один винт по центру.я же не говорю что эта навеска полностью повторяет навеску трелюги(она принципиально схожа) и имеет другие возможности относительно жёстко приваренных ляг к отвалу. wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

трелёвочниках.

На трелевочниках не так... По крайне мере на ТДТ 55, точно... dont

в чем не так Василичь?такой же четырёхзвенник с трапецией-нижняя рамка и две тяги копира-принципиально схема такая же-а конкретность исполнения немного другая.в принципе и навеска трактора по такой же схеме только вместо двух верхних тяг использован один винт по центру.я же не говорю что эта навеска полностью повторяет навеску трелюги(она принципиально схожа) и имеет другие возможности относительно жёстко приваренных ляг к отвалу. wink

У ТДТ 55, толкатель в верхнем положении горизонтально не стоит относительно высоты подъема, но схема похожа... yes3

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Всем привет.
Кто сверлил резину армированную (капроном) Как вы это делали?
Толщина 1.5-2 см.
Пробовал сверлом- так потом болт только молотком забивать.
И еще. Сверху под болты ложить что? Или так держит?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Володя 61rus Т пишет:

Всем привет.
Кто сверлил резину армированную (капроном) Как вы это делали?
Толщина 1.5-2 см.
Пробовал сверлом- так потом болт только молотком забивать.
И еще. Сверху под болты ложить что? Или так держит?

Сверли трубкой, примерно как на этом видио... wink Не забывай поливать водой... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Володя 61rus Т пишет:

Сверху под болты ложить что?

Ложи шайбы пошире... wink

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Иван Василич пишет:
Володя 61rus Т пишет:

Всем привет.
Кто сверлил резину армированную (капроном) Как вы это делали?
Толщина 1.5-2 см.
Пробовал сверлом- так потом болт только молотком забивать.
И еще. Сверху под болты ложить что? Или так держит?

Сверли трубкой, примерно как на этом видио... wink Не забывай поливать водой... wink

Я с телефона еле фотки открывает.
Если сможете - опишите процесс пожалуйста ( можно в личку)

23.09.2016 - 17:54
: 309
Володя 61rus Т пишет:
Иван Василич пишет:
Володя 61rus Т пишет:

Всем привет.
Кто сверлил резину армированную (капроном) Как вы это делали?
Толщина 1.5-2 см.
Пробовал сверлом- так потом болт только молотком забивать.
И еще. Сверху под болты ложить что? Или так держит?

Сверли трубкой, примерно как на этом видио... wink Не забывай поливать водой... wink

Я с телефона еле фотки открывает.
Если сможете - опишите процесс пожалуйста ( можно в личку)

Вообще,я сверлил резину с отвала,4 см толщиной,если сверлить сразу резину,то да отверствие закрывается,А если железо с обоих сторон резины,то отверствие получается ровно под болт,поливать не надо,нагретое сверло,чуть отжигает резину и всё получается ровненько.Если сверху резины на отвале пластина,то можно положить шайбу,но сама резина служит как гровер,то есть отжимает гайку и не даёт открутиться.