Вы здесь

Снеговой отвал на Т-40 спереди. Страница 71 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2583 сообщения
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kup пишет:
Механик-т40 пишет:
Kup пишет:

Вот на суд выношу своё творение сделал два года нозад снег не пришлось чистить а щебень ровнял плиты двигал вообще я даволен. Фотки ни по порядку короче разберетесь

Страшненько смотреть. Первый же незамеченный под снегом камень превратит все это в бесполезную конструкцию, работа с ним тока на замедленном ходе, максимум на первой на холостых

Во первых мне чистьть асфальт во вторых все проверено и не забывайте им снег надо чистить а я плиты толкаю

А вы думаете я это тока на картинках вижу?? Отвал у меня пять лет, из них три года на сельсовет отпахал, семь деревень чистить, сугробы иногда по самый капот, все было намного мощьней но увы, мокрый снег, замерзшая бровка или камень под снегом, все приехал. Ну смотрите сами. Свою я переделал, самый тонкий метал это лист отвала 5 мм, остальное до 20мм метал. И то цилиндр поворота загнул и оторвал ухо, зацепил клумбу под снегом на 4 передаче

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Я с вами спорить не буду,зае cen у Вас сделано.
Только вы сами написали Вот на суд выношу своё творение
Тварите дальше молча!В Волгограде нет люков камней,только плиты super

Kup
Россия
: Волгоград
29.11.2015 - 20:30
: 83
Механик-т40 пишет:
Kup пишет:
Механик-т40 пишет:
Kup пишет:

Вот на суд выношу своё творение сделал два года нозад снег не пришлось чистить а щебень ровнял плиты двигал вообще я даволен. Фотки ни по порядку короче разберетесь

Страшненько смотреть. Первый же незамеченный под снегом камень превратит все это в бесполезную конструкцию, работа с ним тока на замедленном ходе, максимум на первой на холостых

Во первых мне чистьть асфальт во вторых все проверено и не забывайте им снег надо чистить а я плиты толкаю

А вы думаете я это тока на картинках вижу?? Отвал у меня пять лет, из них три года на сельсовет отпахал, семь деревень чистить, сугробы иногда по самый капот, все было намного мощьней но увы, мокрый снег, замерзшая бровка или камень под снегом, все приехал. Ну смотрите сами. Свою я переделал, самый тонкий метал это лист отвала 5 мм, остальное до 20мм метал. И то цилиндр поворота загнул и оторвал ухо, зацепил клумбу под снегом на 4 передаче

Не боитесь сам трактор разорвать если отвал такой мощьный?будет ломаться буду переделовать.смотрел заводской отвал там вообще все детское.а как вы говарите в клумбу на 4 так там любой не выдержит кароче все должно быть в меру это т 40 а не к700

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kup пишет:
Механик-т40 пишет:
Kup пишет:
Механик-т40 пишет:
Kup пишет:

Вот на суд выношу своё творение сделал два года нозад снег не пришлось чистить а щебень ровнял плиты двигал вообще я даволен. Фотки ни по порядку короче разберетесь

Страшненько смотреть. Первый же незамеченный под снегом камень превратит все это в бесполезную конструкцию, работа с ним тока на замедленном ходе, максимум на первой на холостых

Во первых мне чистьть асфальт во вторых все проверено и не забывайте им снег надо чистить а я плиты толкаю

А вы думаете я это тока на картинках вижу?? Отвал у меня пять лет, из них три года на сельсовет отпахал, семь деревень чистить, сугробы иногда по самый капот, все было намного мощьней но увы, мокрый снег, замерзшая бровка или камень под снегом, все приехал. Ну смотрите сами. Свою я переделал, самый тонкий метал это лист отвала 5 мм, остальное до 20мм метал. И то цилиндр поворота загнул и оторвал ухо, зацепил клумбу под снегом на 4 передаче

Не боитесь сам трактор разорвать если отвал такой мощьный?будет ломаться буду переделовать.смотрел заводской отвал там вообще все детское.а как вы говарите в клумбу на 4 так там любой не выдержит кароче все должно быть в меру это т 40 а не к700

Ну цилиндр это не весь механизм в баранний рог. Поработаете поймете. Трактор не порвет, там есть слабое место, при лобовом ударе срежет болты в одном месте

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

А что такие простые лопаты? А например отвал (бабочку) кто делал? На целиндрах думаю не к чему, на тягах!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Вот такой в планах сделать!

Вложение
image.jpeg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aksyonov пишет:

А что такие простые лопаты? А например отвал (бабочку) кто делал? На целиндрах думаю не к чему, на тягах!

Вот когда сделаете тогда поймете

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:

А что такие простые лопаты? А например отвал (бабочку) кто делал? На целиндрах думаю не к чему, на тягах!

Вот когда сделаете тогда поймете

Механик ты что это? (Сделаете) я же не чиновник среднего звена, чтоб мне выкать! На ты! Друг крестьянин. laugh dri В чем плох токой отвал? На видио отвалы токого типа отлично работают.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aksyonov пишет:
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:

А что такие простые лопаты? А например отвал (бабочку) кто делал? На целиндрах думаю не к чему, на тягах!

Вот когда сделаете тогда поймете

Механик ты что это? (Сделаете) я же не чиновник среднего звена, чтоб мне выкать! На ты! Друг крестьянин. laugh dri В чем плох токой отвал? На видио отвалы токого типа отлично работают.

Звиняюсь. Исправлюсь laugh отвал то хорош, геморно делать, сильно выступает от трактора, маневренность страдает и разгружает задний мост, очень большие габариты, так как чем сильнее угол наклона тем меньше ширина получится, на большие расстояния чистить хорошо будет и по ровному месту. Поворотный просто отвал более универсален. Хотя подрамник рассчитан и на бабочку, когда варил хотел ее, передумал и метала не хватало. Сделал поворотный, ну если метал найду сделаю бабочку, только крылья сварить а шкворень по среди уже есть на него крылья и вешать

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:

А что такие простые лопаты? А например отвал (бабочку) кто делал? На целиндрах думаю не к чему, на тягах!

Вот когда сделаете тогда поймете

Механик ты что это? (Сделаете) я же не чиновник среднего звена, чтоб мне выкать! На ты! Друг крестьянин. laugh dri В чем плох токой отвал? На видио отвалы токого типа отлично работают.

Звиняюсь. Исправлюсь laugh отвал то хорош, геморно делать, сильно выступает от трактора, маневренность страдает и разгружает задний мост, очень большие габариты, так как чем сильнее угол наклона тем меньше ширина получится, на большие расстояния чистить хорошо будет и по ровному месту. Поворотный просто отвал более универсален. Хотя подрамник рассчитан и на бабочку, когда варил хотел ее, передумал и метала не хватало. Сделал поворотный, ну если метал найду сделаю бабочку, только крылья сварить а шкворень по среди уже есть на него крылья и вешать

Я вообще хотел на фронтал этот отвал навешать, сейчас чищу ковшом, страшно не удобно долго и в ковше снег липнит, хрен стряхнешь huh laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aksyonov пишет:
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:

А что такие простые лопаты? А например отвал (бабочку) кто делал? На целиндрах думаю не к чему, на тягах!

Вот когда сделаете тогда поймете

Механик ты что это? (Сделаете) я же не чиновник среднего звена, чтоб мне выкать! На ты! Друг крестьянин. laugh dri В чем плох токой отвал? На видио отвалы токого типа отлично работают.

Звиняюсь. Исправлюсь laugh отвал то хорош, геморно делать, сильно выступает от трактора, маневренность страдает и разгружает задний мост, очень большие габариты, так как чем сильнее угол наклона тем меньше ширина получится, на большие расстояния чистить хорошо будет и по ровному месту. Поворотный просто отвал более универсален. Хотя подрамник рассчитан и на бабочку, когда варил хотел ее, передумал и метала не хватало. Сделал поворотный, ну если метал найду сделаю бабочку, только крылья сварить а шкворень по среди уже есть на него крылья и вешать

Я вообще хотел на фронтал этот отвал навешать, сейчас чищу ковшом, страшно не удобно долго и в ковше снег липнит, хрен стряхнешь huh laugh

Это уже совсем, дороги таким методом чистить можно одну дорогу всю зиму шкрябать, да и фронтал расшатывает, прямым тоже не оч, площадку ладно, а километров 7 дороги замучиешься туда сюда ездить

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:

Это уже совсем, дороги таким методом чистить можно одну дорогу всю зиму шкрябать, да и фронтал расшатывает, прямым тоже не оч, площадку ладно, а километров 7 дороги замучиешься туда сюда ездить

нее Серый-три года назад зима подкинула столько снега что только с отвалом на куне можно было пробиться-на моей авке как раз такой момент заснят.когда по деревне километр пробивал несколько часов-снег реально было некуда девать-местами был по середине стёкол кабины.по капот мтз как бы было мелочью.а сегодня всё дождём сгоняет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Это уже совсем, дороги таким методом чистить можно одну дорогу всю зиму шкрябать, да и фронтал расшатывает, прямым тоже не оч, площадку ладно, а километров 7 дороги замучиешься туда сюда ездить

нее Серый-три года назад зима подкинула столько снега что только с отвалом на куне можно было пробиться-на моей авке как раз такой момент заснят.когда по деревне километр пробивал несколько часов-снег реально было некуда девать-местами был по середине стёкол кабины.по капот мтз как бы было мелочью.а сегодня всё дождём сгоняет.

Ну тут то да, согласен, таким методом и такие сугробы самое то. Тоже самое и у нас три года назад было, с соседом пробивали, наипались выше крыши. У меня прямой тогда был, по чуток по краям распихивал, он так же, у него от юмз висит на 82

01.12.2012 - 23:48
: 1028

меня поразило знание бульдозерных работ- все пихают и ровняют
имею 8 лет работы в мелиорации на т=130б лопата 4.8 уневерсал.
нужно понять одно что будете делать (скальная-уневерсальная) лопата
скальная -разработки тежолых грунтов
уневерсальная-боллее лёгких работ

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
valentins пишет:

меня поразило знание бульдозерных работ- все пихают и ровняют
имею 8 лет работы в мелиорации на т=130б лопата 4.8 уневерсал.
нужно понять одно что будете делать (скальная-уневерсальная) лопата
скальная -разработки тежолых грунтов
уневерсальная-боллее лёгких работ

ну тут кто что имеет тот про то и говорит.я имею 15 лет работы на петушке юмз-колхозном,свой эксплуатирую 6 лет не в промышленных объёмах-есть основная работа.а в свободное от работы время имею возможность и дороги чистить и канавы копать и колодцы рыть и ландшафтным дизайнером по планировке участков работать.плюс до этого успел поработать на машинах и прочей сельхозтехнике-много на чём могу и умею работать.варить токарить самостоятельно научился-для моих нужд хватает.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

[quote=lexamilowanov]Заделал проставку нож с одной стороны сдвинется на 24 см,нормальный угол будет?Просто не успел сегодня поставить да и заводить в такую погоду на ночь нет смысла,
Отвечаю на свой вопрос. 24 см многовато,20 хватило бы за глаза,

Вложение
20151206111828.jpg
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Добавлю фото для коллекции

Вложение
20151206160337.jpg
1886827043.jpg
Kup
Россия
: Волгоград
29.11.2015 - 20:30
: 83

Интересно у каво какой размер подъёма лопаты от земли до лопаты?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kup пишет:

Интересно у каво какой размер подъёма лопаты от земли до лопаты?

Ограничено передним мостом, это если без передней навески и не по системе Вовия

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
lexamilowanov пишет:

Добавлю фото для коллекции

Таким только сантиметров 22 пахать снега да зад чем нибудь прижать .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

алексей а у тебя ножь основной похож как на петушоке экскаваторе. У тебя сколько ширина.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Иван Афанасьев пишет:

алексей а у тебя ножь основной похож как на петушоке экскаваторе. У тебя сколько ширина.

Нож 182.отвал 190.хочу скат с грузовика распустить.и вложить между лопатой и ножом

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
lexamilowanov пишет:
Иван Афанасьев пишет:

алексей а у тебя ножь основной похож как на петушоке экскаваторе. У тебя сколько ширина.

Нож 182.отвал 190.хочу скат с грузовика распустить.и вложить между лопатой и ножом

Много не выпуска см 5-7 иначе будет загибаться и плохо грести.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

И по бокам оставь немного Вдруг придётся вплотную к чемуто чистить

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
ВЛадимир - Ул. пишет:

И по бокам оставь немного Вдруг придётся вплотную к чемуто чистить

Понял.спасибо за совет

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Пол зимы прошло,снега нет, даже за ёлкой ехать нет настроения cry

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Будем чистить март,апрель.а елку надо ставить,меня малая не простит.Уже сам не мальчик.в ноябре дожди ливанули,ходил в лес опят искал.
С телефона нет возможности смайликов поставить.но смысл Вы поняли.
У нас река год или не один не разливается.А лет 20-25 назад лед
дубы ломал в доль берега.огороды
сажали в июне.Жадные трактористы ДТеху топили по стекла.огородов через 7-8.долго он там стоял.Но сейчас понимаю водка и самогон его туда понес

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Может поделится! Мне не жалко хоть все забирайте! lol

Вложение
image.jpeg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Aksyonov пишет:

Может поделится! Мне не жалко хоть все забирайте!

себе оставьте-а то придёт весна и без талой воды останетесь,а не будет талой-всё кругом пересохнет.у нас вон в лесах все болота без воды,озёра,реки пересыхают.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
FinФИН пишет:
Aksyonov пишет:

Может поделится! Мне не жалко хоть все забирайте!

себе оставьте-а то придёт весна и без талой воды останетесь,а не будет талой-всё кругом пересохнет.у нас вон в лесах все болота без воды,озёра,реки пересыхают.

Нам тоже не надо, у нас вот сегодня ночью намело.

Вложение
dscf3674.jpg
dscf3675.jpg