Вы здесь

Снеговой отвал на Т-40 спереди. Страница 69 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2583 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики подскажите сколько стоит скосить 100 га травы .поле заброшеное .ранее было вспахано плугом и брошено.и сколько стоит скосить ровное поле . я думаю цены везде почти одинаковые

Ранее паханое поле, сегментной косилкой замучаешься косить, все кочки на пальцах будут, вот от этого и пляши с ценой... wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Мужики подскажите сколько стоит скосить 100 га травы .поле заброшеное .ранее было вспахано плугом и брошено.и сколько стоит скосить ровное поле . я думаю цены везде почти одинаковые

Если уведомить косилки и трактора важней денег то послать их куда нибудь. Мало того что заворот кишок получить прыгая по полю так ище и косилка страдает, у новых роторных стойки вырывает легко

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Иван Василич пишет:

Мужики подскажите сколько стоит скосить 100 га травы .поле заброшеное .ранее было вспахано плугом и брошено.и сколько стоит скосить ровное поле . я думаю цены везде почти одинаковые

Ранее паханое поле, сегментной косилкой замучаешься косить, все кочки на пальцах будут, вот от этого и пляши с ценой... wink

Мы на пятки делали полозья немного повыше... сантиметров на пять и в путь. По вдоль пахоты идет мягко, а поперек ходили вхолостую, с поднятой косой чтоб об "гряду" полотно не оторвать. И так отобьем небольшой участок, скосим... потом еще один участок отобьем.....буквально на десяток проходов. Чтоб меньше ездить в холостую поперек поля.

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217

Мужики подскажите сколько стоит скосить 100 га травы .поле заброшеное .ранее было вспахано плугом и брошено.и сколько стоит скосить ровное поле . я думаю цены везде почти одинаковые

Спроси здесь еще. https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

Спасибо мужики.В этом году рос сельхоз надзор буржуев раком ставит земельку заставляет обрабатывать

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

Спасибо мужики.В этом году рос сельхоз надзор буржуев раком ставит земельку заставляет обрабатывать

а у нас всё в бурьяне,а косить не моги,моя земля мол,я на ней сорняк ращу. dont

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
лео.кот пишет:

Спасибо мужики.В этом году рос сельхоз надзор буржуев раком ставит земельку заставляет обрабатывать

а у нас всё в бурьяне,а косить не моги,моя земля мол,я на ней сорняк ращу. dont

Скоро и у вас прижимать будут... wink

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

У нас тоже не давали бабла просили а сейчас просят и платят их и пожарники доить начали за не скошеную траву и рос сельхоз доит штрафы не хилые

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

У нас тоже не давали бабла просили а сейчас просят и платят их и пожарники доить начали за не скошеную траву и рос сельхоз доит штрафы не хилые

У нас ситуация немного иная. Вместе с пахотными землями всучили фермерам и не пригодные для пахоты, на которых народ испокон веков косил сено. Теперь вот некоторые зажравшиеся фермера требуют плату за то чтобы покосить на "их" земле сено. А сами то не косят.... Так сказать и сам не гам и людям не дам. Вот и стоит сухостой, а потом пожары...
За поля то давно уже штрафуют. Мало того что за необработанные, так ещё и за сорняк на полях тоже. Не помню как они там называются... Карантинные сорняки чтоли... Фигачат штрафы по полной... Только квитанции отлетают, как гильзы у АК...

РОССИЯ
: Орловская обл.
29.11.2011 - 19:34
: 132

Доброго времени уважаемые форумчане. Тема про передний снеговой отвал, а у меня вопрос проще: отвал на заднюю навеску Т-40, поделитесь пожалуйста тонкостями, рисунками, фото, не хотелось бы повторить чьих либо ошибок,
Спасибо.

РОССИЯ
: Орловская обл.
29.11.2011 - 19:34
: 132

Лёха35, спасибо!!! Увидел именно то что хотел увидеть good . Но сразу вопрос: у Вас на рабочую часть резина или нож не предусмотрен? Смтрю уголок по самому краю проварен.
Отвал хочу сделать для домашних нужд, не для леса, а так зимой от двора и от гаража снег отодвинуть, и на дальнем конце участка мусор столкнуть. Делать собираюсь из листа 5мм., шириной 2м.,высота 60см. Понизу тоже уголок разнополый, сверху хочу швелерок 80, цеплять на угольник.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
sergey t. пишет:

Лёха35, спасибо!!! Увидел именно то что хотел увидеть good . Но сразу вопрос: у Вас на рабочую часть резина или нож не предусмотрен? Смтрю уголок по самому краю проварен.
Отвал хочу сделать для домашних нужд, не для леса, а так зимой от двора и от гаража снег отодвинуть, и на дальнем конце участка мусор столкнуть. Делать собираюсь из листа 5мм., шириной 2м.,высота 60см. Понизу тоже уголок разнополый, сверху хочу швелерок 80, цеплять на угольник.

у меня снизу арматурина была приварена, сейчас на половину стерлась.
Отвал из трубы 10мм. усилен уголком и листовым железом. От частых ударов отвалом загнулись боковые края сантиметров по пять.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
лёха35 пишет:

Труба удовольствие сейчас дорогое

Прямо как у меня, ширина 2 метра, высота 60 или 65 уже забыл, хотелось бы повыше)) а за сколько продаёте, если не секрет?

Вложение
dsc1473.jpg
2014-12-1114-01-05.jpg
2014-12-1114-01-18.jpg
РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
MrDionis116 пишет:
лёха35 пишет:

Труба удовольствие сейчас дорогое

Прямо как у меня, ширина 2 метра, высота 60 или 65 уже забыл, хотелось бы повыше)) а за сколько продаёте, если не секрет?

Сверху можно и железом потоньше наварить. И боковины сделать. чтоб больше нагребал, правда с мокрым снегом будет тяжелей.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Chistiy4 пишет:

Сверху можно

Это точно, сверху можно наварить, а ширина меня устраивает, мне не тяжело лишний раз проехаться)

РОССИЯ
: Орловская обл.
29.11.2011 - 19:34
: 132
MrDionis116 пишет:
лёха35 пишет:

Труба удовольствие сейчас дорогое

Прямо как у меня, ширина 2 метра, высота 60 или 65 уже забыл, хотелось бы повыше)) а за сколько продаёте, если не секрет?

У Вас понизу уголок приварен навстречу? Размер уголка, толк есть или нет?

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
sergey t. пишет:

MrDionis116 пишет:
лёха35 пишет:

Труба удовольствие сейчас дорогое

Прямо как у меня, ширина 2 метра, высота 60 или 65 уже забыл, хотелось бы повыше)) а за сколько продаёте, если не секрет?

У Вас понизу уголок приварен навстречу? Размер уголка, толк есть или нет?

Уголок 50 вроде, какой нашел, тот и поставил. Толк есть, не зарывается отвал. Но надо сзади варить, так правильнее

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
лёха35 пишет:

Уголок снизу привариваю толстостенный с разными полками, вроде 100/60. На своём мтз 82 такой же задний отвал 2 года висит. не загнуло нигде. Стенка 12,7мм. Ещё рекомендую делать упоры ниже рамки для нижней части автосцепки, так меньше вероятность её сломать при ударе.(на фото красным отметил). И саму рамку внизу усилить(на фото жёлтым), чтобы не разгибало швеллер, когда что-нибудь тащите.

Рамку усилить хочу и сам, а вот за подсказку про упоры спасибо, дельный совет good

РОССИЯ
: Орловская обл.
29.11.2011 - 19:34
: 132
лёха35 пишет:

Теперь только передние делаю.

Вот и меня товарищ убеждает, что ну его на х... задний, делай передний. И тут я растерялси..
По материалу все тоже, только плюс 3м.10 швелера от лопаты до кронштейна, и пару метров 12 швелера на сам кронштейн. Но меня больше напрягает перспектива поиска цилиндра.

РОССИЯ
: Орловская обл.
29.11.2011 - 19:34
: 132
лёха35 пишет:

Поверь, цилиндр - это фигня, по сравнению с токаркой(проушины, пальцы, втулки,), подгонкой, и т.д

По мне наоборот, проушины прожгу, из тостостенной трубы нарежу втулки, сложнее найти нормальный металл на пальцы, как вариант какую нибудь полуось порезать. А вот цилиндр кроме как купить, ни взять, ни спи.....ь негде. Вот и думаю заморачиваться или ну его на х...
Для заднего все есть, осталось только в кучу собрать.

РОССИЯ
: Орловская обл.
29.11.2011 - 19:34
: 132
лёха35 пишет:

. На мтз передний

good , поворот, я так понял вручную, а из чего или от чего нож?

РОССИЯ
: Орловская обл.
29.11.2011 - 19:34
: 132
лёха35 пишет:

Для мтз хватит лет на 20.

Эт точно. Спасибо за подсказки.

РОССИЯ
: Орловская обл.
29.11.2011 - 19:34
: 132
лёха35 пишет:

А вообще мангал сначала надо сварить))))
Файлы: 

good а мангал у меня есть, и коптильня тоже, и хотя они не такие навороченные как твой, но не менее функциональны.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
sergey t. пишет:
лёха35 пишет:

А вообще мангал сначала надо сварить))))
Файлы: 

good а мангал у меня есть, и коптильня тоже, и хотя они не такие навороченные как твой, но не менее функциональны.

зятю подарили мангал с колосниками. говорит очень нравится. Над основным днищем на 2см приподнят колосник (2-х мм пластина с насверлиными отверстиями) а в основном днище вдоль торцевых стенок прорези.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
лёха35 пишет:

Вот как-то так. На мтз передний. Вроде всё просто, но времени не мало уходит на изготовление.

Крепко делаете, люблю запас прочности)) еще бы упоры в коробку сделать, чтоб нагрузку снять с лонжеронов

РОССИЯ
: Орловская обл.
29.11.2011 - 19:34
: 132
лёха35 пишет:

а с дуру можно хоть чего сломать.

yes3

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
лёха35 пишет:

А вообще мангал сначала надо сварить))))

в брошюре при продаже сварочника раз видел подробное описание сварки мангала))) так что его первым делом нужно сварить это сто процентов )))

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
ВладимирТ-40АМ пишет:

так что его первым делом нужно сварить

И обмыть, не забыть beer

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Расскажу недавнюю историю. Двоюродный брат жены решил жениться, недели две назад попросил сварить мангал, говорю привози. Привёз, металл 5 мм, сваренный изнутри таким швом что и швом сложно назвать. Говорит с другом варили. И что самое интересное по бокам дырки вверху оказались. Я обварил снаружи, ножки на резьбе сделал, сказал чтоб в дне прорези болгаркой сделал (гораздо лучше чем дырки по бокам), а вчера на свадьбе у него гуляли (с восьми до часу пахал приехал помылся белые штаны надел и на гульбу) так вот друг с которым мангал варили как раз напротив сидел (раньше с ним знаком не был но собутыльник хороший) говорит варили под хорошим градусом. Вобщем сначала обмыли потом варили. Сегодня на опохмелку на шашлыки молодые звали этот мангал обновили я правда не участвовал, пахал, бизнес есть бизнес (погодка чудо стоит, летом такой не было).

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
лёха35 пишет:

Тоже шабашил сегодня, ковшик варил. Заодно и испытал.

С разгрузкой?