Вы здесь

Снеговой отвал на Т-40 спереди. Страница 56 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2583 сообщения
Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Вовий пишет:

И вот так было:

с дури или х.... пополам или п-да вдребезги lol у нас нет газовых труб они на глубине 120 см ..сейчас всех обязали после реконструкции да и раньше они по границам шли . dntknw немешали мне никогда не трубы не деревья

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

с дури или х.... пополам или п-да вдребезги

Я и смотрю вы сороковку в дребезги...

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Вовий пишет:

Я и смотрю вы сороковку в дребезги...

да она ухоженая на самом деле на ней дедок ездил следил за ней

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Oleg T пишет:

Ну да всё отмыть, отремонтировать, отрихтовать, подварить,покрасить,стёкла нормальные вставить а потом уже от 80 торговаться.

я кабину ещо одну со стеклами отдаю у меня на данный момент 5 тракторов

даже с кабиной запасной он не стоит таких денег,пока на нём начнёшь работать недельку под ним поваляешься в лучшем случае,пусть он и шумный и кабинет мал,за то не в кредит и мой,а тепло и всё остальное ето коу нужно может и сам в процессе сделать не останавливая работы.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:

И вот так было:

Аще улетно

30.12.2013 - 21:44
: 6329

Здравствуйте коллеги.По моему мнению предложенный трактор стоит 80т.р.Судите сами-мотоблок МТЗ-0,5 три года назад сосед брал за 73т.р.А тут-полноприводный трактор.Неисправен-не проблема.Тем более запчасти идут в комплекте.Летом за месяц можно выполнить качественный ремонт.Попробуйте за 80т.р. представить и показать лучший вариант.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги.По моему мнению предложенный трактор стоит 80т.р.Судите сами-мотоблок МТЗ-0,5 три года назад сосед брал за 73т.р.А тут-полноприводный трактор.Неисправен-не проблема.Тем более запчасти идут в комплекте.Летом за месяц можно выполнить качественный ремонт.Попробуйте за 80т.р. представить и показать лучший вариант.

я свой купил за 45,не было тормозов,но сделал быстро.а тут месяц делать да ещё летом,а зиму стоять будет?да и к чему ваше сравнение?Я стоял перед выбором или херня снег чистить за 40(не помню как называется)или трактор,все ети игрушки дорогостоящие.К стати у нас т-40 правда без передка,за 20тыс.продают,тоже ремонт необходим.но давайте не будем сдесь торговать,есть барахолка.

17.10.2014 - 23:34
: 158
Вовий пишет:

Я и смотрю вы сороковку в дребезги...

да она ухоженая на самом деле на ней дедок ездил следил за ней

Честно --- на моей тоже дед ездил.
Итог --- После обследования пришел кент ВАУ-ВАУ. Я говорю покажи исправный узел. Он нашел с 5го раза --- диски на колесах.
Да работает но на грани.
А вообще я согласен с выше сказаным--- ТОРГОВАТЬ ЗДЕСЬ НЕХОРОШО. (Я понимаю что Вы сорокет продаете, но нам эта тема еще нужна) и я стараюсь разные вопросы в разные темы.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

судя повсему сороководы или отморожены в своих кабинах или лучше не чего не видили,пусть доказывают и бьются об каркасы своих кабин что это лучший трактор

17.10.2014 - 23:34
: 158
Антон Фадеевич пишет:

судя повсему сороководы или отморожены в своих кабинах или лучше не чего не видили,пусть доказывают и бьются об каркасы своих кабин что это лучший трактор

ТИШЕ БУДЬ.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Антон Фадеевич пишет:

судя повсему сороководы или отморожены в своих кабинах или лучше не чего не видили,пусть доказывают и бьются об каркасы своих кабин что это лучший трактор

не нужно здесь так говорить!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Антон Фадеевич пишет:

судя повсему сороководы или отморожены в своих кабинах или лучше не чего не видили,пусть доказывают и бьются об каркасы своих кабин что это лучший трактор

Ну че так сразу, и видел и ездил и желание есть сделать свою кабину под так сказать свои габариты, вот тока гостехнадзор пальчиком грозит, низя!!!!!! И посмотрите какие кабины на сороковку делают и сравните с тем уе cen ем что на фото. Уж лучше в родной чем в той yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

на самом деле на ней дедок ездил следил за ней

Ну дедки то же разные бывают, так, что это не аргумент... wink

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Антон Фадеевич пишет:

судя повсему сороководы или отморожены в своих кабинах или лучше не чего не видили,пусть доказывают и бьются об каркасы своих кабин что это лучший трактор

Так известно же, что всяк кулик своё болото хвалит. Кто на ТАЗах ездят, тоже в большинстве своём их нахваливают.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Антон Фадеевич пишет:

судя повсему сороководы или отморожены в своих кабинах или лучше не чего не видили,пусть доказывают и бьются об каркасы своих кабин что это лучший трактор

Ты смотрю хорошо стукнулся если так её ненавидишь.

Kostomar пишет:
Антон Фадеевич пишет:

судя повсему сороководы или отморожены в своих кабинах или лучше не чего не видили,пусть доказывают и бьются об каркасы своих кабин что это лучший трактор

Так известно же, что всяк кулик своё болото хвалит. Кто на ТАЗах ездят, тоже в большинстве своём их нахваливают.

Я хвалю свою калину. Есть и иномарка, только на калине мне комфортнее.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Антон Фадеевич пишет:

судя повсему сороководы или отморожены в своих кабинах или лучше не чего не видили,пусть доказывают и бьются об каркасы своих кабин что это лучший трактор

в точку good

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Антон Фадеевич пишет:
судя повсему сороководы или отморожены в своих кабинах или лучше не чего не видили,пусть доказывают и бьются об каркасы своих кабин что это лучший трактор

Ты смотрю хорошо стукнулся если так её ненавидишь.

Типа в Т-25 теплее!!! huh

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Антон Фадеевич пишет:

судя повсему сороководы или отморожены в своих кабинах или лучше не чего не видили,пусть доказывают и бьются об каркасы своих кабин что это лучший трактор

Не знаю, я из своего культ не делаю. Но за те деньги что я за него отдал реально было только останки от МТЗ взять. И 25-ки какого-то хера дороже, тоже не взять было. А сорокет трактор охуенный, тягает мтзшное навесное, единственное что в нем не хватает - 1000 ВОМ. Никаких геморов с водой-тосолом, если кому сильно холодно можно печку от запарика воткнуть, я на своем зимой не езжу, дровами не занимаюсь, если б надо было - воткнул бы.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Может форум глючит? Тема вроде про снеговой отвал dntknw

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
лёха35 пишет:

Пустой спор на 2 страницы. Экономика у нас рыночная, каждый в праве продавать за столько, за сколько он хочет. Вопрос в том - купят, или нет. Я например делаю на продажу отвалы на заднюю навеску и на перед. Задний продаю за 5000. Когда говорят: "а что так дёшево?"- отвечаю, что лучше продам 2 железяки за 5, чем ни одной за 10. А кому дорого - предлагаю купить заводской за 18000.... А теперь по теме. Заказали отвал передний на сорокет. Подскажите пожалуйста оптимальные размеры отвала (ширина, высота).Стенка будет толщиной 8мм. Будет неповоротный. Просто у самого мтз82, опыта работы на 40-ке нет, не знаю сколько он тащит.

1.90 ширина и высота 50-60 см самое то. Это если все чистить, если тока для снега то можно пошире и повыше примерно 2.40 ширина и высота70-80 см, это если косой или поворотный

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
лёха35 пишет:

Пустой спор на 2 страницы. Экономика у нас рыночная, каждый в праве продавать за столько, за сколько он хочет. Вопрос в том - купят, или нет. Я например делаю на продажу отвалы на заднюю навеску и на перед. Задний продаю за 5000. Когда говорят: "а что так дёшево?"- отвечаю, что лучше продам 2 железяки за 5, чем ни одной за 10. А кому дорого - предлагаю купить заводской за 18000.... А теперь по теме. Заказали отвал передний на сорокет. Подскажите пожалуйста оптимальные размеры отвала (ширина, высота).Стенка будет толщиной 8мм. Будет неповоротный. Просто у самого мтз82, опыта работы на 40-ке нет, не знаю сколько он тащит.

толщина слишком большая,я и на свой и на продажу делаю из четвёрки,если не лень пролистай тему,там есть мой отвал по операциям,внутри просто рёбра жёсткости делаю,испытывал серьёзно,ничего не погнулось,продаю поворотный отвал 25 рублей,ширина 2 метра,высота 60 см больше не нужно.а если всё ето из восмёрки сделать,да ещё трактор без пеедка,тогда тебе его вернут,потому как столкнуть снег в кювет он не сможет.вернее столкнёт,но сам потом не выйдет,ето тоже проходил.

30.12.2013 - 21:44
: 6329

Здравствуйте Лёха35. Колея задних колёс 1375мм.Ширина колеса 350-400мм.Получается габарит около 1700-1800мм. Выходит ширина ножа лопаты может быть 1800-2000мм.Думаю высоты достаточно 700-800мм.Лопата не должна быть тяжёлой-прочность ПВМ Т-40АМ несколько меньше, чем у МТЗ-82.

01.12.2012 - 23:48
: 1028

делай как на МТЗ запас прочности, не помешает покупатель добрым словом вспомнит
и посоветует другим так думаю

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
лёха35 пишет:

Спасибо. Для того и спрашиваю, думаю тяжёлый будет. Хотя для мтз газовая труба с такой стенкой отличный вариант. Проверено. Я на мтз делал за 20, поворот на пальцах. В комплекте гц, рвд и болты. Сейчас подзабил на это дело, варю только задние иногда. На передние времени нет, т.к. есть основная работа. На сорокан хорошему знакомому надо сделать. На навеску такие делаю

Насчет веса все фигня выдержит, в ширину и высоту тока по меньше иначе не спихнуть

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Механик-т40 пишет:
лёха35 пишет:

Спасибо. Для того и спрашиваю, думаю тяжёлый будет. Хотя для мтз газовая труба с такой стенкой отличный вариант. Проверено. Я на мтз делал за 20, поворот на пальцах. В комплекте гц, рвд и болты. Сейчас подзабил на это дело, варю только задние иногда. На передние времени нет, т.к. есть основная работа. На сорокан хорошему знакомому надо сделать. На навеску такие делаю

Насчет веса все фигня выдержит, в ширину и высоту тока по меньше иначе не спихнуть

назад согласен,тяжелее лучше,но не на перёд,зря мужики говорите,жопу поднимать будет,передок если нет то хана.Помню как мучился чуть столкнул вниз,нередние колёса ниже задних и всё,суши вёсла.На лопате тжимаешься подсыпаешь чтоб приподнять,потом только выезжаешь.Да и 8 мм ето слишком большой запас мощности.У юмаза не толстая отвал но не очень то они и гнутые.приарить нож с грейдера достаточно будет за глаза.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
лёха35 пишет:

Подскажите пожалуйста оптимальные размеры отвала (ширина, высота).Стенка будет толщиной 8мм. Будет неповоротный.

Если неповоротный то делайте 1.90 в ширину, По моему этот размер самый оптимальный. Высота как здесь правильно писали 60 см. По толщине из восьмёрки вполне пойдёт.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
лео.кот пишет:
Механик-т40 пишет:
лёха35 пишет:

Спасибо. Для того и спрашиваю, думаю тяжёлый будет. Хотя для мтз газовая труба с такой стенкой отличный вариант. Проверено. Я на мтз делал за 20, поворот на пальцах. В комплекте гц, рвд и болты. Сейчас подзабил на это дело, варю только задние иногда. На передние времени нет, т.к. есть основная работа. На сорокан хорошему знакомому надо сделать. На навеску такие делаю

Насчет веса все фигня выдержит, в ширину и высоту тока по меньше иначе не спихнуть

назад согласен,тяжелее лучше,но не на перёд,зря мужики говорите,жопу поднимать будет,передок если нет то хана.Помню как мучился чуть столкнул вниз,нередние колёса ниже задних и всё,суши вёсла.На лопате тжимаешься подсыпаешь чтоб приподнять,потом только выезжаешь.Да и 8 мм ето слишком большой запас мощности.У юмаза не толстая отвал но не очень то они и гнутые.приарить нож с грейдера достаточно будет за глаза.

Ну я пять лет с отвалом, что сам узнал то и пишу

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Механик-т40 пишет:
лео.кот пишет:
Механик-т40 пишет:
лёха35 пишет:

Спасибо. Для того и спрашиваю, думаю тяжёлый будет. Хотя для мтз газовая труба с такой стенкой отличный вариант. Проверено. Я на мтз делал за 20, поворот на пальцах. В комплекте гц, рвд и болты. Сейчас подзабил на это дело, варю только задние иногда. На передние времени нет, т.к. есть основная работа. На сорокан хорошему знакомому надо сделать. На навеску такие делаю

Насчет веса все фигня выдержит, в ширину и высоту тока по меньше иначе не спихнуть

назад согласен,тяжелее лучше,но не на перёд,зря мужики говорите,жопу поднимать будет,передок если нет то хана.Помню как мучился чуть столкнул вниз,нередние колёса ниже задних и всё,суши вёсла.На лопате тжимаешься подсыпаешь чтоб приподнять,потом только выезжаешь.Да и 8 мм ето слишком большой запас мощности.У юмаза не толстая отвал но не очень то они и гнутые.приарить нож с грейдера достаточно будет за глаза.

Ну я пять лет с отвалом, что сам узнал то и пишу

не спорю,отвал мощный.Но зачем,если и тоньше не гнётся?Первый отвал у меня был с пятёрки,но вес в нём был,писец,потом тоньше сделал,вес намного меньше а результат такой же,то бишь не гнётся и чистит нормально,а если разница невелика и не в пользу толстого,зачем тратить такой металл?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
лео.кот пишет:
Механик-т40 пишет:
лео.кот пишет:
Механик-т40 пишет:
лёха35 пишет:

Спасибо. Для того и спрашиваю, думаю тяжёлый будет. Хотя для мтз газовая труба с такой стенкой отличный вариант. Проверено. Я на мтз делал за 20, поворот на пальцах. В комплекте гц, рвд и болты. Сейчас подзабил на это дело, варю только задние иногда. На передние времени нет, т.к. есть основная работа. На сорокан хорошему знакомому надо сделать. На навеску такие делаю

Насчет веса все фигня выдержит, в ширину и высоту тока по меньше иначе не спихнуть

назад согласен,тяжелее лучше,но не на перёд,зря мужики говорите,жопу поднимать будет,передок если нет то хана.Помню как мучился чуть столкнул вниз,нередние колёса ниже задних и всё,суши вёсла.На лопате тжимаешься подсыпаешь чтоб приподнять,потом только выезжаешь.Да и 8 мм ето слишком большой запас мощности.У юмаза не толстая отвал но не очень то они и гнутые.приарить нож с грейдера достаточно будет за глаза.

Ну я пять лет с отвалом, что сам узнал то и пишу

не спорю,отвал мощный.Но зачем,если и тоньше не гнётся?Первый отвал у меня был с пятёрки,но вес в нём был,писец,потом тоньше сделал,вес намного меньше а результат такой же,то бишь не гнётся и чистит нормально,а если разница невелика и не в пользу толстого,зачем тратить такой металл?

Так и столтого просто приваривал нож и кронштейны и готов, а из тонкого надо усиливать, а насчет согнуть это не так быстро, годик два поездить вот потом видно станет согнулся или нет, мой из восьмерки немного выгнулся за 4 года

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
лео.кот пишет:

Да и 8 мм ето слишком большой запас мощности.У юмаза не толстая отвал но не очень то они и гнутые.

У ЮМЗ как раз 8мм стенка рабочая и она прогибается от ударов. А корпус лопаты из пятерки. Но это лопата для бульдозерных работ, и петушок во всем обвесе весит 7 тонн. На Т-40 чтоб ее погнуть надо разгоняться на пятой и лупить в бетон. В общем идиотом надо быть полным.
Для снега 8мм нафиг не надо, 4мм хватит. Но если чисто для снега. При желании работать не только со снегом лучше 6мм поставить. Оговаривать с заказчиком сей момент нужно обязательно. И ЮМЗшные лопаты на Т-40 кто вешает, то обязательно на заднюю навеску делают груз, иначе клюет он сильно, даже с передком.