Вы здесь

Снеговой отвал на Т-40 спереди. Страница 34 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2583 сообщения
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Николай I пишет:
Вовий пишет:
"Николай I" пишет:

У меня МТЗ есть с косым отвалом и Т-170 с прямым. Так, что проблем с выбором нет.

Чем дальше тем интересней. Вы предлагаете всем сделать прямой и купить ещё один трактор чтоб на него навесить косой?

Ну если есть возможность почему бы не купить. Трактор не машина и не банк. не дешевеет никогда. Ну, а если серьёзно, есть мысль сделать бабочку на 2,5 - 2,8 м. Я почему так категоричсно по поворотным отвалам, чем больше всевозможных прибамбасов тем больше шансов, что пострадает надежность.. У нас в городе МТЗушек с коммунальными поворотными лопатами как мух и все лопаты переделаны на правый отвал и усилены.

пять лет с прямым, если тропинку пробить то норм, а если дорогу шириной 4 метра расчистить на километр то приходится по пару раз по одному месту ехать, обматерю все на свете пока чищу. А если на уклоне, то капец, трактор сносит в канаву от туда потом тока буксиром выехать, а сповернутым вправо не будет сносить. а косым если снега много то трактор разворачивает, это сосед мне говорил, он себе спереди прямую сделал а назад косую побольше, ездит радуется. Вот поэтому и делал одну поворотную на перед. в магазине посмотрел, 40000 заводской, вот тока его на инвалидку вешать а не на трактор, из консервной банки сварен

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
лео.кот пишет:
"Николай I" пишет:

Ну если есть возможность почему бы не купить. Трактор не машина и не банк. не дешевеет никогда. Ну, а если серьёзно, есть мысль сделать бабочку на 2,5 - 2,8 м. Я почему так категоричсно по поворотным отвалам, чем больше всевозможных прибамбасов тем больше шансов, что пострадает надежность.. У нас в городе МТЗушек с коммунальными поворотными лопатами как мух и все лопаты переделаны на правый отвал и усилены.

в том то и дело что коммунальные отвалы не надёжны,делают их серией а не качеством,ничего не расчитывая,просто чтоб бабки загрести,а ты потом сам разъ......ся,мы же делимся у кого как получилось и заодно на чужих ошибках научиться,что ни говори,очень удобно с поворотом отвала,только не в ручную,их потом разбивает и сложно повернуть.

Я где то на форуме видел лопату в которой угол установки отвала меняется перестановкой проставки. На прочность отвала это не отразиться. И работать можно во всех положениях.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407

Что с вами, что лето что ли у вас, Нет от вас активности....

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145

световой день все с железом ковыряются!!! laugh
а вечером начнется!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Ага, тесть приехал так надо было днем создать видимость напряженного труда lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:

Ага, тесть приехал так надо было днем создать видимость напряженного труда lol

Я то же тесть.... wink И то же не люблю когда зять "филонит".... wink Все понимаю, но ничего с собой поделать не могу... face

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Николай I пишет:

Что с вами, что лето что ли у вас, Нет от вас активности....

И не лето и не зима wacko2

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Zhekaz B пишет:
Николай I пишет:

Что с вами, что лето что ли у вас, Нет от вас активности....

И не лето и не зима wacko2
[изображение]

lol lol lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

Ага, тесть приехал так надо было днем создать видимость напряженного труда lol

Я то же тесть.... wink И то же не люблю когда зять "филонит".... wink Все понимаю, но ничего с собой поделать не могу... face

Та он мой диван занял, не сгонять же было, вот в гараже печурку протопил и спать в жигулевском кресле lol Интернет у меня в гараже не ловит, утеплитель сигнал не пропускает, даже мобилка с перебоями фурычит, а сигнализация и подавно

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
"Механик-т40" пишет:

Та он мой диван занял, не сгонять же было, вот в гараже печурку протопил и спать в жигулевском кресле Интернет у меня в гараже не ловит, утеплитель сигнал не пропускает, даже мобилка с перебоями фурычит, а сигнализация и подавно

выносной удлинитель в виде тарелки и все дела,я вечером и домой не захожу,перекуриваю возле инета,удобно.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
лео.кот пишет:
"Механик-т40" пишет:

Та он мой диван занял, не сгонять же было, вот в гараже печурку протопил и спать в жигулевском кресле Интернет у меня в гараже не ловит, утеплитель сигнал не пропускает, даже мобилка с перебоями фурычит, а сигнализация и подавно

выносной удлинитель в виде тарелки и все дела,я вечером и домой не захожу,перекуриваю возле инета,удобно.

та ну неинтересно, да и от работы отвлекает, как сядешь и все писец пол дня прошло lol

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
"Механик-т40" пишет:

та ну неинтересно, да и от работы отвлекает, как сядешь и все писец пол дня прошло

так ты не сиди по пол дня,что нужно посмотрел,спросил и дальше работай,а вообще мне в гараже даже за инетом интересней,жду когда на новый объект отправят,без командировки тоска.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
лео.кот пишет:
"Механик-т40" пишет:

та ну неинтересно, да и от работы отвлекает, как сядешь и все писец пол дня прошло

так ты не сиди по пол дня,что нужно посмотрел,спросил и дальше работай,а вообще мне в гараже даже за инетом интересней,жду когда на новый объект отправят,без командировки тоска.

зашел на пару минут пока все прочитаешь пол дня и проходит lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
лео.кот пишет:
"Механик-т40" пишет:

та ну неинтересно, да и от работы отвлекает, как сядешь и все писец пол дня прошло

так ты не сиди по пол дня,что нужно посмотрел,спросил и дальше работай,а вообще мне в гараже даже за инетом интересней,жду когда на новый объект отправят,без командировки тоска.

Не, то что в гараже делаю там интернет не нужен, как почитаешь те форумы пол дня от смеха давит. Я машины делаю, варю, двигатели коробки и так далее и тому подобное ну и крашу

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
"ЛтЗ60АБ" пишет:

световой день все с железом ковыряются!!! laugh
а вечером начнется!

Надо было молчать!!! сейчас на пару страниц не по теме будет laugh

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

мой нож сегодня испытал
поворотный цилиндр как обещал
сегодня испытывал немного подогнул низ лед ровняет хорошо

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

мой нож сегодня испытал
поворотный цилиндр как обещал
сегодня испытывал немного подогнул низ лед ровняет хорошо

На третьем фото, на пластине три больших отверстия и два маленьких для чего...???? scratch_one-s_head При повернутом ноже колесо не трёт...??? scratch_one-s_head Низ ножа можно посмотреть...??? wink

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

из 3 больших отверстий планировал сделать одно продолговатое.сверху сделать пластину с одним большим отверстиеим и двумя маленькими продолговатыим чтобы делать жесткий наклон для планировки дорог .(но это летом)
низ позже сфоткаю .там пока ничего нет я туда думаю уголок на 120 приварить по длинне и сделать регулируемые 2 лыжи
до колеса 8 см не чиркает

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

из 3 больших отверстий планировал сделать одно продолговатое.сверху сделать пластину с одним большим отверстиеим и двумя маленькими продолговатыим чтобы делать жесткий наклон для планировки дорог .(но это летом)
низ позже сфоткаю .там пока ничего нет я туда думаю уголок на 120 приварить по длинне и сделать регулируемые 2 лыжи
до колеса 8 см не чиркает

Косынки просятся.... wink

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

мой нож

Зачем два таких мощных ГЦ на подъём? И резина не айс, после такой обычно и пишут что ей пушок счищать. Раскошельтесь на техрезину. Ещё бы крепление к лонжеронам посмотреть.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
"Вовий" пишет:

Зачем два таких мощных ГЦ на подъём? И резина не айс, после такой обычно и пишут что ей пушок счищать. Раскошельтесь на техрезину. Ещё бы крепление к лонжеронам посмотреть.

какие были такие и поставил цилиндры гц 75.200 .завтра крепления сфоткаю

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
"Иван Василич" пишет:

Косынки просятся....

большие косынки вырезал только пока не поставил

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

какие были такие и поставил цилиндры гц 75.200 .

Одного выше крышы. А так поднимать медленно будет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:

какие были такие и поставил цилиндры гц 75.200 .

Одного выше крышы. А так поднимать медленно будет.

Все должно быть в разумных пределах, быстрый подъем ножа как и медленный не есть хорошо... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Иван Василич" пишет:

Косынки просятся....

большие косынки вырезал только пока не поставил

Это под второй цилиндр поворота...??? Поворачивает быстро...??? scratch_one-s_head

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:

мой нож

Зачем два таких мощных ГЦ на подъём? И резина не айс, после такой обычно и пишут что ей пушок счищать. Раскошельтесь на техрезину. Ещё бы крепление к лонжеронам посмотреть.

Зырил сеня такую резинку, руками мнется запросто, может на морозе дубеет scratch_one-s_head 800 р кусок кажись толщина сантиметров 6, высота около 2о см а длину не помню, мельком зырнул, потискал и пошел

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Механик-т40" пишет:

Зырил сеня такую резинку, руками мнется запросто, может на морозе дубеет 800 р кусок кажись толщина сантиметров 6, высота около 2о см а длину не помню, мельком зырнул, потискал и пошел

у нас ребята покупали резину для отвалов всередине корд с троса

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Andriy пишет:
"Механик-т40" пишет:

Зырил сеня такую резинку, руками мнется запросто, может на морозе дубеет 800 р кусок кажись толщина сантиметров 6, высота около 2о см а длину не помню, мельком зырнул, потискал и пошел

у нас ребята покупали резину для отвалов всередине корд с троса

не проволочинок не ниток не видно было это точно помню

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

нет когда нож переворачиваю сюда цилиндр ставлю

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Иван Василич" пишет:

быстрый подъем ножа как и медленный не есть хорошо...

У меня с НШ-50 отвал не поднимается - подлетает. Сначала хотел даже дроссель ставить, потом понравилось, никаких неудобств, одни плюсы.