Вы здесь

Снеговой отвал на Т-40 спереди. Страница 35 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2583 сообщения
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Механик-т40" пишет:

Зырил сеня такую резинку, руками мнется запросто, может на морозе дубеет 800 р кусок кажись толщина сантиметров 6, высота около 2о см а длину не помню, мельком зырнул, потискал и пошел

У меня толщина 50 мм, высота 175 мм, в ширину пластины 40 см. Вот такую пластину можно немного согнуть.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
"Механик-т40" пишет:

Зырил сеня такую резинку, руками мнется запросто, может на морозе дубеет 800 р кусок кажись толщина сантиметров 6, высота около 2о см а длину не помню, мельком зырнул, потискал и пошел

У меня толщина 50 мм, высота 175 мм, в ширину пластины 40 см. Вот такую пластину можно немного согнуть.

Может и та такая, я за угол взялся и завернул, немного завернулся, написано было техрезина

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Разжился такой вот штуковиной, теперь думаю что будет лучше сделать - либо поставить его на перед бульдозером, либо сделать загребущим на заднюю навеску как грейдер (ножи на нем хорошие), и плюс можно еще к нему доварить ковшик, вроде как два в одном получится. Даже три в одном, за проушину под палец на буксир цеплять можно будет. Сейчас он весит 330кг, сколько останется после отрезания балок не знаю, у кого какие мысли будут?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Механик-т40" пишет:

Может и та такая, я за угол взялся и завернул, немного завернулся, написано было техрезина

Вот такой квадрат даже ногой прогнуть не получилось. На отвале ногой с достаточно сильным усилием вот так согнул. Нож (правда не самый острый в мире) воткнуть вообще бесполезно, резать смог только досюда (хотя если попотеть миллиметров пять ещё можно пройти). Резал болгаркой, резалась хорошо, только дыма много было.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Евгений_Киев пишет:

Разжился такой вот штуковиной, теперь думаю что будет лучше сделать - либо поставить его на перед бульдозером, либо сделать загребущим на заднюю навеску как грейдер (ножи на нем хорошие), и плюс можно еще к нему доварить ковшик, вроде как два в одном получится. Даже три в одном, за проушину под палец на буксир цеплять можно будет. Сейчас он весит 330кг, сколько останется после отрезания балок не знаю, у кого какие мысли будут?

.Это с юмз эксковатора, соед такой на мтз спереди прилепил но грузы из него вытащил, сильно тяжелый

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Евгений_Киев" пишет:

у кого какие мысли будут?

А что думать то - делайте что вам нужнее.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
"Механик-т40" пишет:

Может и та такая, я за угол взялся и завернул, немного завернулся, написано было техрезина

Вот такой квадрат даже ногой прогнуть не получилось. На отвале ногой с достаточно сильным усилием вот так согнул. Нож (правда не самый острый в мире) воткнуть вообще бесполезно, резать смог только досюда (хотя если попотеть миллиметров пять ещё можно пройти). Резал болгаркой, резалась хорошо, только дыма много было.

Может все таки поставить scratch_one-s_head себе часто чищу там проблем весной не будет а другим не мои проблемы, да и камней и пней и че тока не найдешь, в деревеньки чищу, автолавка и почта что бы прошла. У меня низ уже загнут, недавно в камень всадил, я так и расчитывал что бы скребок в случае чего гнуло, ну теперь надо греть и ровнять а то не красиво

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Механик-т40" пишет:

Может все таки поставить

Я лично за резину. Вот этот с ножом отвал испытывал совсем не то. Плюс то что нож ровняет лёд и кочки на земле, но резина вычищает лучше и чистить намного комфортнее. Вот первое фото, скраю кочка, подпрыгнул весь отвал, глубина нечищенного сантиметров пять. Второе фото нож царапает асвальт, а жалко, недёшево стоит. Третье фото, бугорок и в результате испорченный газон, а с резиной я без проблем туда снег сдвигаю. Ну и без фото, на огород тоже снег двигаю, так вот двинул туда по привычке, вывернул хорошие комки на пахоте, но толчок был приличный, при том что ехал на задней.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Механик-т40" пишет:

проблем весной не будет

А вот весной резина однозначно лучше. Она не врезается. ИМХО.
Если надумаете ставить делайте по бокам выпуск сантиметров 15-20, у стен и столбов удобно.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
"Механик-т40" пишет:

проблем весной не будет

А вот весной резина однозначно лучше. Она не врезается. ИМХО.
Если надумаете ставить делайте по бокам выпуск сантиметров 15-20, у стен и столбов удобно.

Надо ище точно цену узнать, на халяву негде взять

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Механик-т40 пишет:
Евгений_Киев пишет:

Разжился такой вот штуковиной, теперь думаю что будет лучше сделать - либо поставить его на перед бульдозером, либо сделать загребущим на заднюю навеску как грейдер (ножи на нем хорошие), и плюс можно еще к нему доварить ковшик, вроде как два в одном получится. Даже три в одном, за проушину под палец на буксир цеплять можно будет. Сейчас он весит 330кг, сколько останется после отрезания балок не знаю, у кого какие мысли будут?

.Это с юмз эксковатора, соед такой на мтз спереди прилепил но грузы из него вытащил, сильно тяжелый

Почему и спрашиваю, есть мысли что на передке он для сороковника тяжелый будет, придется зад догружать и ресурсом передка расплачиваться. ЮМЗ тяжелее намного чем Т-40

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Евгений_Киев пишет:
Механик-т40 пишет:
Евгений_Киев пишет:

Разжился такой вот штуковиной, теперь думаю что будет лучше сделать - либо поставить его на перед бульдозером, либо сделать загребущим на заднюю навеску как грейдер (ножи на нем хорошие), и плюс можно еще к нему доварить ковшик, вроде как два в одном получится. Даже три в одном, за проушину под палец на буксир цеплять можно будет. Сейчас он весит 330кг, сколько останется после отрезания балок не знаю, у кого какие мысли будут?

.Это с юмз эксковатора, соед такой на мтз спереди прилепил но грузы из него вытащил, сильно тяжелый

Почему и спрашиваю, есть мысли что на передке он для сороковника тяжелый будет, придется зад догружать и ресурсом передка расплачиваться. ЮМЗ тяжелее намного чем Т-40

Грузы выкинуть и нормуль

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Евгений_Киев пишет:
Механик-т40 пишет:
Евгений_Киев пишет:

Разжился такой вот штуковиной, теперь думаю что будет лучше сделать - либо поставить его на перед бульдозером, либо сделать загребущим на заднюю навеску как грейдер (ножи на нем хорошие), и плюс можно еще к нему доварить ковшик, вроде как два в одном получится. Даже три в одном, за проушину под палец на буксир цеплять можно будет. Сейчас он весит 330кг, сколько останется после отрезания балок не знаю, у кого какие мысли будут?

.Это с юмз эксковатора, соед такой на мтз спереди прилепил но грузы из него вытащил, сильно тяжелый

Почему и спрашиваю, есть мысли что на передке он для сороковника тяжелый будет, придется зад догружать и ресурсом передка расплачиваться. ЮМЗ тяжелее намного чем Т-40

Внутри этого ножа, если он от экскаватора ЮМЗ, стоят дополнительные грузы... wink Нужно вырезать окно снизу ножа и доставать их от туда... wink

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
"Евгений_Киев" пишет:

Евгений_Киев пишет:
Разжился такой вот штуковиной, теперь думаю что будет лучше сделать - либо поставить его на перед бульдозером, либо сделать загребущим на заднюю навеску как грейдер (ножи на нем хорошие), и плюс можно еще к нему доварить ковшик, вроде как два в одном получится. Даже три в одном, за проушину под палец на буксир цеплять можно будет. Сейчас он весит 330кг, сколько останется после отрезания балок не знаю, у кого какие мысли будут?

во сколь тебе этот отвал обошёлся?мне кажется дешевле самому сварить чем переделывать из старого.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407

Мне тоже предстоит делать новый отвал вместо старого от комунального, Я прикинул, что ремонт будет накладно делать. Пожертвую ёмкостью, есть у меня на 2,5 м3 сталь 5 или 6 мм. Закатаю на вальцах. Хватит на три отвала.

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347

За новый универсальный отвал я в том году отдавал 10 тыщ, он навешивается на перед пф-1 и также на зад.

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Alexandr.34.rus пишет:
Вованиус пишет:
ЛтЗ60АБ пишет:
Вовий пишет:

Рублей 500, меньше и не почешусь. А 200 руб это если мимо ехать.

Точно так же!!!Только снег не гребу отвал не сделал ещё!!!

я думал что мало беру снег почистить 1 км 2.500
вытащить машину тип классики 1000 джипа 1.5-2.0 р.
дешевле нет смысла ехать

А не сильно ли Ты заглубил свои расценки?

нет расценки самый раз
я в магазине запчастей не спрашиваю почему дорого стоит выжимной которго хватает на год
топливо тоже не дёшево стоит

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Вованиус" пишет:

нет расценки самый раз

если бы нам такие расценки администрация оплачивала я бы в портянках от версаче езил каждый год на новом тракторе-у нас 350руб/км.вытащить машину-когда и кому как-кому то за спасибо,а кто то и сам даёт столько что брать неудобно-ну а есть и так что и откажеш.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Всех с Новым годом! Как то я интересовался насчет переделки лопаты экскаватора ЮМЗ на поворотный, вот только он шире трактора всего на см15, этой ширины не достаточно? И по поводу резины, хочу из тракторной резины вырезать. Как их крепить на такой лопате? И как они на слежавшимся снегу работают? За ранее благодарю!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
"Вованиус" пишет:

нет расценки самый раз

если бы нам такие расценки администрация оплачивала я бы в портянках от версаче езил каждый год на новом тракторе-у нас 350руб/км.вытащить машину-когда и кому как-кому то за спасибо,а кто то и сам даёт столько что брать неудобно-ну а есть и так что и откажеш.

Брать за километр за расчистку от снега нам не выгодно, так как расценка одинаковая на весь год, к весне снегу наметет больше, бровки тугие и бывает на одном километре ни один час провозишься... wink

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"АнуарМус" пишет:

Как то я интересовался насчет переделки лопаты экскаватора ЮМЗ на поворотный, вот только он шире трактора всего на см15, этой ширины не достаточно? И по поводу резины, хочу из тракторной резины вырезать. Как их крепить на такой лопате? И как они на слежавшимся снегу работают? За ранее благодарю!

У меня старый отвал 2 метра, ширина колей 1 м 80 см, при повороте перекрывает колею сантиметров на пять в каждую сторону. Думаю и этот будет перекрывать, ширина приемлемая.
По поводжу тракторной резины сказать ничего не могу, про техрезину которая стоит у меня читайте чуть выше. Хотя в какой то теме читал что хорошо идёт импортная резина с прицепов фур. Правда или нет не знаю.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Приварил козырёк сверху. Осталось кое какие мелочи прилепить.

02.01.2014 - 20:22
: 1

Дайте пожалуйста размеры той части которая крепится к раме и вылет. Тоже хочу такую сделать. Очень простая конструкция. Надоело уже с задним отвалом.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Айназ" пишет:

Дайте пожалуйста размеры той части которая крепится к раме и вылет. Тоже хочу такую сделать. Очень простая конструкция. Надоело уже с задним отвалом.

Завтра померяю. С передним конечно намного удобнее.

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:
"Вованиус" пишет:

нет расценки самый раз

если бы нам такие расценки администрация оплачивала я бы в портянках от версаче езил каждый год на новом тракторе-у нас 350руб/км.вытащить машину-когда и кому как-кому то за спасибо,а кто то и сам даёт столько что брать неудобно-ну а есть и так что и откажеш.

Брать за километр за расчистку от снега нам не выгодно, так как расценка одинаковая на весь год, к весне снегу наметет больше, бровки тугие и бывает на одном километре ни один час провозишься... wink

у меня договор с местными они платят. а администрация наша нищая не может по центру расчистить всё ждут когда приедут федералы. если снега много то всё 75 ка 150 й возятся часов по 6
я переговорил с местными мол буду чистить как насыпит согласны все это лучше чем я их вытаскиваю по 1000 и на день приходится по 2 раза.
всех с новым годом! удачи,здоровья,успехов в жизни и что бы кони ваши служили верно и не подвели вас в нужный момент

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
FinФИН пишет:
"Вованиус" пишет:

нет расценки самый раз

если бы нам такие расценки администрация оплачивала я бы в портянках от версаче езил каждый год на новом тракторе-у нас 350руб/км.вытащить машину-когда и кому как-кому то за спасибо,а кто то и сам даёт столько что брать неудобно-ну а есть и так что и откажеш.

я с тобой вполне согласен но 350 не маловато

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:
"Вованиус" пишет:

нет расценки самый раз

если бы нам такие расценки администрация оплачивала я бы в портянках от версаче езил каждый год на новом тракторе-у нас 350руб/км.вытащить машину-когда и кому как-кому то за спасибо,а кто то и сам даёт столько что брать неудобно-ну а есть и так что и откажеш.

Брать за километр за расчистку от снега нам не выгодно, так как расценка одинаковая на весь год, к весне снегу наметет больше, бровки тугие и бывает на одном километре ни один час провозишься... wink

есле чистить постоянно то и снег лежалый легче согнать. чем шире расчистишь тем лучше

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вованиус пишет:
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:
"Вованиус" пишет:

нет расценки самый раз

если бы нам такие расценки администрация оплачивала я бы в портянках от версаче езил каждый год на новом тракторе-у нас 350руб/км.вытащить машину-когда и кому как-кому то за спасибо,а кто то и сам даёт столько что брать неудобно-ну а есть и так что и откажеш.

Брать за километр за расчистку от снега нам не выгодно, так как расценка одинаковая на весь год, к весне снегу наметет больше, бровки тугие и бывает на одном километре ни один час провозишься... wink

есле чистить постоянно то и снег лежалый легче согнать. чем шире расчистишь тем лучше

Это так, но в администрации одни жлобы сидят, бывает не заказывают расчистку снега, пока люди в прокуратуру не напишут... wink

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Иван Василич пишет:
Вованиус пишет:
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:
"Вованиус" пишет:

нет расценки самый раз

если бы нам такие расценки администрация оплачивала я бы в портянках от версаче езил каждый год на новом тракторе-у нас 350руб/км.вытащить машину-когда и кому как-кому то за спасибо,а кто то и сам даёт столько что брать неудобно-ну а есть и так что и откажеш.

Брать за километр за расчистку от снега нам не выгодно, так как расценка одинаковая на весь год, к весне снегу наметет больше, бровки тугие и бывает на одном километре ни один час провозишься... wink

есле чистить постоянно то и снег лежалый легче согнать. чем шире расчистишь тем лучше

Это так, но в администрации одни жлобы сидят, бывает не заказывают расчистку снега, пока люди в прокуратуру не напишут... wink

вот и у нас такая же хрень вот я и обсудил вопрос с местными они мне платят и ездят без проблем мне хорошо и им не скучно

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Айназ" пишет:

Дайте пожалуйста размеры той части которая крепится к раме и вылет.

Пожалуйста. Если я правильно понял эти размеры. Мерил по центрам отверстий в проушинах. От балки моста до верха трубы 110 мм, меньше нельзя, балка упрётся.