Вы здесь

Снеговой отвал на Т-40 спереди. Страница 30 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2583 сообщения
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Механик-т40" пишет:

А что со старым если не секрет? слабо смотрится кронштейны на лонжероны

Со старым всё в порядке. Ни на что не променяю. Этот на заказ.

"Евгений_Киев" пишет:

Поддерживаю. Лонжероны будут на излом работать при фронтальном ударе. Надо бы пару швеллеров к заднему мосту кинуть.

"Механик-т40" пишет:

лабо смотрится кронштейны на лонжероны

Не думаю что слабо. Толстостенная труба 100/50, в месте крепления под болты вварены втулки. На втором фото верхний болт выкручен, если увеличить видно. От излома будут удерживать швеллеры впереди, видно на втором, третьем и четвёртом фото. Конечно пустить усилители к заднему мосту не помешает никогда, но и здесь считаю что прочность избыточная. Если что первыми рискуют болты.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
"Механик-т40" пишет:

А что со старым если не секрет? слабо смотрится кронштейны на лонжероны

Со старым всё в порядке. Ни на что не променяю. Этот на заказ.

"Евгений_Киев" пишет:

Поддерживаю. Лонжероны будут на излом работать при фронтальном ударе. Надо бы пару швеллеров к заднему мосту кинуть.

"Механик-т40" пишет:

лабо смотрится кронштейны на лонжероны

Не думаю что слабо. Толстостенная труба 100/50, в месте крепления под болты вварены втулки. На втором фото верхний болт выкручен, если увеличить видно. От излома будут удерживать швеллеры впереди, видно на втором, третьем и четвёртом фото. Конечно пустить усилители к заднему мосту не помешает никогда, но и здесь считаю что прочность избыточная. Если что первыми рискуют болты.

у старого кронштейны солидней смотрелись face

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Механик-т40" пишет:

у старого кронштейны солидней смотрелись

Только там восьмой швеллер. Поэтому и креплений побольше. Там шестнадцать болтов М-16 5.5, здесь десять, и предполагаются 10.9. Хотел делать по тому принципу, но не получилось, при повороте колеса крыло упирается. Поэтому пришлось спереди швеллер делать. На вес новая конструкция раза в три тяжелее.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
"Механик-т40" пишет:

у старого кронштейны солидней смотрелись

Только там восьмой швеллер. Поэтому и креплений побольше. Там шестнадцать болтов М-16 5.5, здесь десять, и предполагаются 10.9. Хотел делать по тому принципу, но не получилось, при повороте колеса крыло упирается. Поэтому пришлось спереди швеллер делать. На вес новая конструкция раза в три тяжелее.

Зато надежно! и у меня цепляло, так выдвинул рукава из моста на один клин, и делал как можно короче что бы за пни не оборвать, не снимать же каждый раз, рамку до отвала с изгибом делал что бы в мост не упиралось и поднималась выше, а сами кронштейны вдвоем еле поставили, веса прилично

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Хотя вы правы, человек просил помощнее. Надо наверно ещё вот так пластины приварить. В любом случае сразу продавать не буду, сначала сам испытаю.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Механик-т40" пишет:

рамку до отвала с изгибом делал что бы в мост не упиралось

Поэтому я и делаю проушины перед мостом. Ставь любой ГЦ и поднимай на любую высоту.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Вовий пишет:

Хотя вы правы, человек просил помощнее. Надо наверно ещё вот так пластины приварить. В любом случае сразу продавать не буду, сначала сам испытаю.

И сколько,если не секрет,за твою лопату дают?Я первую за 20 отдал,мужики говорят дёшево.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Вовий" пишет:

Хотя вы правы, человек просил помощнее. Надо наверно ещё вот так пластины приварить. В любом случае сразу продавать не буду, сначала сам испытаю.

Привари ,хуже не будет!А так good

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

Хотя вы правы, человек просил помощнее. Надо наверно ещё вот так пластины приварить. В любом случае сразу продавать не буду, сначала сам испытаю.
я крутил на все восемь болтов с каждой стороны,ничего вроде не разболталось,и без упора в задний мост.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"лео.кот" пишет:

И сколько,если не секрет,за твою лопату дают?Я первую за 20 отдал,мужики говорят дёшево.

Да пока о цене конкретно не говорили, потом торг будет. Но где-то в этом районе получается. Меня в принципе цена устраивает, из расходов около тысячи на металл плюс электроэнергия.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

осталось только с цилиндром на поворот покумекать,пока заварил в одном положении.Говорили что не будет чистить,тяжёлый.Однако,даже лёд дерёт,правда иногда в сторону уводит,передка то нет,а так классно идёт,только газу давай и блокировочку.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"лео.кот" пишет:

,правда иногда в сторону уводит,передка то нет,

good А передок и с ведущим мостом в плотном снегу уводит. Мне человек когда заказывал просил жёстко приваренный на одну сторону, но я убедил его что это не вариант, часто на прямом пробивать приходится, а дел ненамного больше.
Кстати, ФГО я что-то не увидел.
Механик-т40, вот у Лео на четвёртом фото УТН с компрессором, хорошо видно.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Вовий пишет:
"лео.кот" пишет:

И сколько,если не секрет,за твою лопату дают?Я первую за 20 отдал,мужики говорят дёшево.

Да пока о цене конкретно не говорили, потом торг будет. Но где-то в этом районе получается. Меня в принципе цена устраивает, из расходов около тысячи на металл плюс электроэнергия.

всего штука на металл? shok где ж такие цены?у меня полностью где то рублей 5 ушло,а свет халява.эт ещё при том что цилиндры со шлангами на работе есть возможность слямзить,в магазине то цены кусаются.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Вовий пишет:
"лео.кот" пишет:

,правда иногда в сторону уводит,передка то нет,

good А передок и с ведущим мостом в плотном снегу уводит. Мне человек когда заказывал просил жёстко приваренный на одну сторону, но я убедил его что это не вариант, часто на прямом пробивать приходится, а дел ненамного больше.
Кстати, ФГО я что-то не увидел.
Механик-т40, вот у Лео на четвёртом фото УТН с компрессором, хорошо видно.

Мужики,у меня просьба thank_you ФГО,УТН и т.д,я новичёк и мне эти буквы ни о чём не говорят,если не сложно,пишите расшифровку,а то как баран себя чувствую перед новыми воротами. blush2

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Вовий пишет:
"лео.кот" пишет:

,правда иногда в сторону уводит,передка то нет,

good А передок и с ведущим мостом в плотном снегу уводит. Мне человек когда заказывал просил жёстко приваренный на одну сторону, но я убедил его что это не вариант, часто на прямом пробивать приходится, а дел ненамного больше.
Кстати, ФГО я что-то не увидел.
Механик-т40, вот у Лео на четвёртом фото УТН с компрессором, хорошо видно.

раньше у меня был маленький трактор,на нём стояла в одном положении,в бок,так вот скажу очень неудобно это,или прямо или поворотную,в одном положении мука одна.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Вовий пишет:

Вот такая конструкция получается. За выходные может доделаю.

Удачи!!! clap

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
лео.кот пишет:

осталось только с цилиндром на поворот покумекать,пока заварил в одном положении.Говорили что не будет чистить,тяжёлый.Однако,даже лёд дерёт,правда иногда в сторону уводит,передка то нет,а так классно идёт,только газу давай и блокировочку.

good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"лео.кот" пишет:

всего штука на металл?

На работе металлоотходы 7 рублей за кило.

"лео.кот" пишет:

ФГО,УТН и т.д

ФГО - топливный фильтр грубой очистки, УТН - топливный насос от мтз. Просто Механик хочет компрессор ставить, а с УТН всё не поместится, надо один фильтр переставлять.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

ФГО - топливный фильтр грубой очистки, УТН - топливный насос от мтз. Просто Механик хочет компрессор ставить, а с УТН всё не поместится, надо один фильтр переставлять.
А-а-а,так грубой очистки у меня в зади стоит,после кранника под баком.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

На работе металлоотходы 7 рублей за кило.
на работе отходов не бывает,а чермете если покупать 20 р за кило,но на отвал я железо новое покупал,если вдруг надоест и продать захочу,товарный вид по лучше,да и варить новое железо приятней,зачищать не надо перед сваркой.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

А я ковш доделал clap Теперь можно зад догрузить laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
"лео.кот" пишет:

всего штука на металл?

На работе металлоотходы 7 рублей за кило.

"лео.кот" пишет:

ФГО,УТН и т.д

ФГО - топливный фильтр грубой очистки, УТН - топливный насос от мтз. Просто Механик хочет компрессор ставить, а с УТН всё не поместится, надо один фильтр переставлять.

Ага вижу. ище бы фото двигателя сверху, посмотреть где трубки на форсунки идут. Я хотел листом 12мм закрыть полностью лонжерон что бы и уселение и нагрузка меньше, увы с металом проблема, тока такие куски достал, аж за 500 км за ними ездил

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

Ага вижу. ище бы фото двигателя сверху, посмотреть где трубки на форсунки идут. Я хотел листом 12мм закрыть полностью лонжерон что бы и уселение и нагрузка меньше, увы с металом проблема, тока такие куски достал, аж за 500 км за ними ездил
какие трубки?топливные?я думал что у меня всё родное стоит,по другому ни у кого не видел.а если лонжерон обтянуть железом,нагрузка на болты то не изменится,зачем тогда обваривать?Или я что то неправильно понял?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
лео.кот пишет:

Ага вижу. ище бы фото двигателя сверху, посмотреть где трубки на форсунки идут. Я хотел листом 12мм закрыть полностью лонжерон что бы и уселение и нагрузка меньше, увы с металом проблема, тока такие куски достал, аж за 500 км за ними ездил
какие трубки?топливные?

Все понятно Спасяб!!!!!!!!! я не варить к лонжеронам хотел а на болты, сам лонжерон будет всей площадью нагрузку воспринимать и меньше риск усталостных трещин

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
"Механик-т40" пишет:

Все понятно Спасяб!!!!!!!!! я не варить к лонжеронам хотел а на болты, сам лонжерон будет всей площадью нагрузку воспринимать и меньше риск усталостных трещин
я как то хотел шаблон сделать,пластину и на все болты посадить,чтоб всегда под рукой была.А то лопату продал,потом по новой все размеры снимать,но так руки и не дошли до этого,правда для отвала шаблоны оставил на всякошный случай.пока с отвалом перегорел наигрался,теперь кун буду стряпать.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
лео.кот пишет:
"Механик-т40" пишет:

Все понятно Спасяб!!!!!!!!! я не варить к лонжеронам хотел а на болты, сам лонжерон будет всей площадью нагрузку воспринимать и меньше риск усталостных трещин
я как то хотел шаблон сделать,пластину и на все болты посадить,чтоб всегда под рукой была.А то лопату продал,потом по новой все размеры снимать,но так руки и не дошли до этого,правда для отвала шаблоны оставил на всякошный случай.пока с отвалом перегорел наигрался,теперь кун буду стряпать.

шило в одном месте вот и не седится lol тоже про кун думаю, увы время нет, машины варю и делаю, в дрова и то некогда съездить да и метал проблема

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Механик-т40" пишет:

про кун думаю, увы время нет, машины варю и делаю, в дрова и то некогда съездить да и метал проблема

Может на зад сделать? И проще и металла намного меньше надо. Вот я такой сделал, правда ковш недоделал, вроде особой надобности нет, использую как погрузчик.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
"Механик-т40" пишет:

про кун думаю, увы время нет, машины варю и делаю, в дрова и то некогда съездить да и метал проблема

Может на зад сделать? И проще и металла намного меньше надо. Вот я такой сделал, правда ковш недоделал, вроде особой надобности нет, использую как погрузчик.

Интересная вещь, надо подумать scratch_one-s_head

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Механик-т40" пишет:

Интересная вещь

https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/99141

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Вовий пишет:
"Механик-т40" пишет:

про кун думаю, увы время нет, машины варю и делаю, в дрова и то некогда съездить да и метал проблема

Может на зад сделать? И проще и металла намного меньше надо. Вот я такой сделал, правда ковш недоделал, вроде особой надобности нет, использую как погрузчик.

Вот с ковшом то самый и геморой,с цилиндром,тоже никак не переделаю.