Вы здесь

Снеговой отвал на Т-40 спереди. Страница 32 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2583 сообщения
Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
лео.кот пишет:
АнуарМус пишет:

Добрый вечер мужики. Сегодня ездил в город, смотрел цепи, и охренел цепь 8мм метр 900тг, 10мм 1200тг. Если учитывать что на одно колесо нужно более 20ти метров. Мне резига в хорошем состоянии обошлась гораздо дешевле. Это на цепи 48000тг охренеть.

что у вас там вообще ухуели? недавно только покупал 8 мм 126 рублей-метр

Так же рублей 200+- yes3

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Кто подскажет сколько точно нужно цепи на одно МТЗовское колесо, походу придется покупать, а то передняя резина у мегя от газона, толку от нее мало.

Казахстан
: Сев - Каз г Петропавловск
29.11.2009 - 19:33
: 54
"АнуарМус" пишет:

АнуарМус

посмотри вид ролик" Мордовки на трактор МТЗ"

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Denn." пишет:
"Denn." пишет:

У меня сорокет. Но все равно спасибо.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Проварил отвал и провёл небольшие испытания. Так как со снегом проблемы поехал на пустырь куда население мусор выбрасывает. Вобщем нормально, на ровном месте не врезается, кочки срезает. Конечно с резиной гораздо комфортней и качественнее получается чистить.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

Владимир, может сверху сделать "козырек", чтобы он закручивал снег? Так будет меньше переваливаться через него. scratch_one-s_head

Такими темпами вы скоро составите конкуренцию вашему заводу. laugh

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

Вовий скажи на ноже зелененький целиндр счего,и не слабоват ли?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Kostomar" пишет:

Владимир, может сверху сделать "козырек", чтобы он закручивал снег? Так будет меньше переваливаться через него.

Козырёк по любому делать буду. Нарежу из трубы, 3 мм, там думаю больше не надо. Трубу приготовил.

"Антон Фадеевич" пишет:

Вовий скажи на ноже зелененький целиндр счего,и не слабоват ли?

Цилиндр как мне сказали от немецкой косилки, поднимает без проблем, а вывешивать трактор не рискнул, шток 16 мм толщиной всего.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

да цилиндр действительно от немецкой косилки,я то же хочу такой же поставить,говорят слабоват будет,но я так не думаю

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

это цилиндр с рулевой,я не думаю что его можно загнуть

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Kostomar" пишет:

Такими темпами вы скоро составите конкуренцию вашему заводу.

Ага, вот отвал доделаю и снегоротор начну. Правда у нас на заводе их к сожалению не делают. Материалы готовы, ещё пять дней отработать и выходные, за 30-31 мы уже по субботам отработали. Вот на ротор и на шнек заготовки.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Вовий пишет:
"Kostomar" пишет:

Такими темпами вы скоро составите конкуренцию вашему заводу.

Ага, вот отвал доделаю и снегоротор начну. Правда у нас на заводе их к сожалению не делают. Материалы готовы, ещё пять дней отработать и выходные, за 30-31 мы уже по субботам отработали. Вот на ротор и на шнек заготовки.

Шикарно! good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Kostomar" пишет:

Шикарно!

Между прочим ты тоже на это повлиял со своей дружбой. Вот я и подумал все ломанулись делать, надо тоже заняться. Только мелочиться не стал. laugh Подробности будут в теме про снегоротор. Кстати, как, испытал?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Вовий пишет:
"Kostomar" пишет:

Шикарно!

Между прочим ты тоже на это повлиял со своей дружбой. Вот я и подумал все ломанулись делать, надо тоже заняться. Только мелочиться не стал. laugh Подробности будут в теме про снегоротор. Кстати, как, испытал?

Так я думал это на трактор. scratch_one-s_head smile3 Испытания прошел. Видео правда не снял, не кому было поснимать, да и темно уже было когда нашел время этим заняться. Метает не так далеко как ожидалось, но думаю это из-за того что снег был довольно плотный и липкий. Так что окончательно сказать еще не могу. Да и моторчик всетаки работает не устойчиво, плохо набирает обороты. Но это со временем победю. Или побежу. scratch_one-s_head laugh Хотя всеравно вычистил практически весь двор и даже не утомился. Раза в четыре быстрей чем лопатой и намного легче. Кстати слой снега был в основном сантиметров этак 25-28. scratch_one-s_head

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Kostomar" пишет:

Так я думал это на трактор

На трактор. Будет гидропривод. Я и написал что мелочиться не стал. У нас со снегом не густо, был по щиколотку и тот почти растаял.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Вовий пишет:
"Kostomar" пишет:

Так я думал это на трактор

На трактор. Будет гидропривод. Я и написал что мелочиться не стал. У нас со снегом не густо, был по щиколотку и тот почти растаял.

так же немного випало и тот ростаял поетому стал трактор подшаманивать к весне пока тепло dri

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"aleksandr-ltz" пишет:

так же немного випало и тот ростаял поетому стал трактор подшаманивать к весне пока тепло

у нас также растаял, но на новый год обещают морозы и снег

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
"Kostomar" пишет:

Так я думал это на трактор

На трактор. Будет гидропривод. Я и написал что мелочиться не стал. У нас со снегом не густо, был по щиколотку и тот почти растаял.

А можно ссылочку про ротор? посмотреть что енто за зверь и как его едят

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Механик-т40" пишет:

А можно ссылочку про ротор? посмотреть что енто за зверь и как его едят

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/50944

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
"Механик-т40" пишет:

А можно ссылочку про ротор? посмотреть что енто за зверь и как его едят

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/50944

Спасяб!!!!!!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Вовий пишет:
"Kostomar" пишет:

Так я думал это на трактор

На трактор. Будет гидропривод. Я и написал что мелочиться не стал. У нас со снегом не густо, был по щиколотку и тот почти растаял.

Так я вижу там заготовки из нового метала, а для меня сделать что-то из нового материала это уже "не мелочиться". blush2 blush2 blush2 Обычно из утиля леплю. sad

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Kostomar" пишет:

Так я вижу там заготовки из нового метала, а для меня сделать что-то из нового материала это уже "не мелочиться".

Это называется металлоотходы. Как я уже писал 7 руб кило. Если обратили внимание много чего в моих конструкциях из кусков сделано.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Вовий пишет:
"Kostomar" пишет:

Так я вижу там заготовки из нового метала, а для меня сделать что-то из нового материала это уже "не мелочиться".

Это называется металлоотходы. Как я уже писал 7 руб кило. Если обратили внимание много чего в моих конструкциях из кусков сделано.

Смысл делать на трактор ротор для уборки снега в ЧЁМ ??? Денег много не заработаеш, солярку спориш по самое не хочув А в ЖКХ тебе ни кто подряд не даст. Им деньги самим нужны.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Николай I пишет:
Вовий пишет:
"Kostomar" пишет:

Так я вижу там заготовки из нового метала, а для меня сделать что-то из нового материала это уже "не мелочиться".

Это называется металлоотходы. Как я уже писал 7 руб кило. Если обратили внимание много чего в моих конструкциях из кусков сделано.

Смысл делать на трактор ротор для уборки снега в ЧЁМ ??? Денег много не заработаеш, солярку спориш по самое не хочув А в ЖКХ тебе ни кто подряд не даст. Им деньги самим нужны.

ротором только рыхлый снег убирать,да и на 4-ой не пойдёшь,в общем не перспективная это штука,только что красиво когда летит.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
лео.кот пишет:
Николай I пишет:
Вовий пишет:
"Kostomar" пишет:

Так я вижу там заготовки из нового метала, а для меня сделать что-то из нового материала это уже "не мелочиться".

Это называется металлоотходы. Как я уже писал 7 руб кило. Если обратили внимание много чего в моих конструкциях из кусков сделано.

Смысл делать на трактор ротор для уборки снега в ЧЁМ ??? Денег много не заработаеш, солярку спориш по самое не хочув А в ЖКХ тебе ни кто подряд не даст. Им деньги самим нужны.

ротором только рыхлый снег убирать,да и на 4-ой не пойдёшь,в общем не перспективная это штука,только что красиво когда летит.

"Закрытые" территории им чистить лучше. Еще один плюс, что после ротора не остается бугров по бокам. А из за этих бугров снега с каждым разом надувает все больше. соответственно и чистить с каждым разом все тяжелее и тяжелее. Соляры уходит все больше и больше.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Николай I" пишет:

Смысл делать на трактор ротор для уборки снега в ЧЁМ ??? Денег много не заработаеш, солярку спориш по самое не хочув А в ЖКХ тебе ни кто подряд не даст. Им деньги самим нужны.

В ЖКХ я не стремлюсь. И так когда хорошая метель всё расписано по минутам, нередко отказывать приходится. Точнее не отказывать, это глупо, а если устраивает почищу в свободное время.
Я принял решение сделать ротор не наобум, проанализировав постоянных клиентов пришёл к выводу что в 80% есть куда выбросить снег. И это думаю будет если не быстрее то уж точно проще чем расталкивать по сторонам (причём если эти стороны свободны). Чтоб расчистить дорогу тоже надо снег отодвинуть, а смёрзжийся бруствер не даёт. К сожалению наши тракторы не настолько мощные чтоб всё крошить в пыль. Ну а если вдруг не понравится можно продать. Вобщем впереди будет отвал, сзади ротор.

"лео.кот" пишет:

ротором только рыхлый снег убирать,да и на 4-ой не пойдёшь,в общем не перспективная это штука,только что красиво когда летит.

Ага, резиной только пушок, ротором рыхлый. Чем же работать?
Иногда лучше ротором на замедленной, чем отвалом на четвёртой.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

приварил наконец поворот отвала,только вот на право мало поворачивает,то есть можно ещё но цилиндр в колесо упирается,мож куда в другое место его надо?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

http://www.youtube.com/watch?v=HoEMtY82b5M&feature=player_detailpage
Посмотри, как здесь сделано

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Здорово мужики! Есть лопата с эксковатора ЮМЗ, ттаскаю на задней навеске. Хочу его сделать поворотным, цилиндр есть от навески МТЗ, хочу его применить. Кто нибудь делал так? Может есть инфа. И поидет ли этот цилиндр? Лопату так же буду навешивать сзади, только будет поворотным. Буду признателен за помощь.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"лео.кот" пишет:

приварил наконец поворот отвала,только вот на право мало поворачивает,то есть можно ещё но цилиндр в колесо упирается,мож куда в другое место его надо?

Цилиндр поменьше, плечо покороче. Больше в голову ничего не идёт.

"Cергей 36 RUS" пишет:

Посмотри, как здесь сделано

Там ГЦ меньше, а отвал от трактора дальше.