Вы здесь

Снеговой отвал на Т-40 спереди. Страница 33 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2583 сообщения
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
АнуарМус пишет:

Здорово мужики! Есть лопата с эксковатора ЮМЗ, ттаскаю на задней навеске. Хочу его сделать поворотным, цилиндр есть от навески МТЗ, хочу его применить. Кто нибудь делал так? Может есть инфа. И поидет ли этот цилиндр? Лопату так же буду навешивать сзади, только будет поворотным. Буду признателен за помощь.

С цилиндром от навески поворот сделан на БАРАх. нож тоже используется от ЮМЗ экса.


Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Zhekaz B" пишет:

Спасибо большое.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
"Вовий" пишет:

Цилиндр поменьше, плечо покороче. Больше в голову ничего не идёт.

есть цилиндр короче,но тогда поворот вообще почти незаметен,а с этим отлично,когда в право,в лево не очень,бровка остаётся с правой стороны, вчера аж голова опухла пока думал как приделать,по тоньше бы цилиндр,только его уже покупать придётся,а не хочется.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Cергей 36 RUS пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=HoEMtY82b5M&feature=player_detailpage
Посмотри, как здесь сделано

громоздко там слишком и далеко в перёд.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"лео.кот" пишет:

сть цилиндр короче,но тогда поворот вообще почти незаметен

Вот у меня два 60/30/160, справляются на раз.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
"Вовий" пишет:

от чего эти цилиндры и сколько они стоят?

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
лео.кот пишет:
"Вовий" пишет:

Цилиндр поменьше, плечо покороче. Больше в голову ничего не идёт.

есть цилиндр короче,но тогда поворот вообще почти незаметен,а с этим отлично,когда в право,в лево не очень,бровка остаётся с правой стороны, вчера аж голова опухла пока думал как приделать,по тоньше бы цилиндр,только его уже покупать придётся,а не хочется.

Вот так пробуй,если у тебя цилиндр короткий.Ближе к центру.Тогда поворот будет больше scratch_one-s_head

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Vlad64 пишет:
лео.кот пишет:
"Вовий" пишет:

Цилиндр поменьше, плечо покороче. Больше в голову ничего не идёт.

есть цилиндр короче,но тогда поворот вообще почти незаметен,а с этим отлично,когда в право,в лево не очень,бровка остаётся с правой стороны, вчера аж голова опухла пока думал как приделать,по тоньше бы цилиндр,только его уже покупать придётся,а не хочется.

Вот так пробуй,если у тебя цилиндр короткий.Ближе к центру.Тогда поворот будет больше scratch_one-s_head

http://storage13.fermer.ru/2011/12/131189/foto0077.jpg во и все проблемы, проверено держит, камней я уже дофига вывернул и трактор не раз разворачивало поперек дороги и все цело

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Вовий пишет:
"лео.кот" пишет:

сть цилиндр короче,но тогда поворот вообще почти незаметен

Вот у меня два 60/30/160, справляются на раз.

Ну ни хера се,2 цилиндра на поворот.Не шутите! good

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
"Vlad64" пишет:

Вот так пробуй,если у тебя цилиндр короткий.Ближе к центру.Тогда поворот будет больше

длинный цилиндр,да и опоры не будет,если давление на один угол сильнее будет,крепление может оторвать.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
"Механик-т40" пишет:

http://storage13.fermer.ru/2011/12/131189/foto0077.jpg во и все проблемы, проверено держит, камней я уже дофига вывернул и трактор не раз разворачивало поперек дороги и все цело

там цилиндр коротенький,не было бы проблем если б такой был,у меня то длинный.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
лео.кот пишет:

там цилиндр коротенький,не было бы проблем если б такой был,у меня то длинный.

С одной стороны сделай упор.Вот и все проблемы wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Vlad64 пишет:
лео.кот пишет:

там цилиндр коротенький,не было бы проблем если б такой был,у меня то длинный.

С одной стороны сделай упор.Вот и все проблемы wink

Вот тоже думаю сделать упоры и не простые а с резиновым буфером, но время нет. А такой как у меня в магазине стоит 2500

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
"Vlad64" пишет:

С одной стороны сделай упор.Вот и все проблемы

не понял,какой упор?у меня цилиндр держит самый край отвала,то есть если ударю этой стороной удар будет на цилиндр и отвал не пострадает,а вот если в другую сторону отвал может загнуть,я сразу хотел два цилиндра ставить,но второй Ц,не удалось свистнуть,а покупать такой же,это в разы дороже российского,а вот два покороче и по тоньше в самый раз,только не встречал таких в магазинах,есть только 70-75,а это тяжело слишком.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
лео.кот пишет:
"Механик-т40" пишет:

http://storage13.fermer.ru/2011/12/131189/foto0077.jpg во и все проблемы, проверено держит, камней я уже дофига вывернул и трактор не раз разворачивало поперек дороги и все цело

там цилиндр коротенький,не было бы проблем если б такой был,у меня то длинный.

Извините мужики. Честно говоря смотрю я на ваши диалоги по поводу повортных отвалов и у меня возникает вопрос??? Вам, что больше заняться не чем, что ли? Ну зачем нужен вам этот поворотный во все стороны отвал? Что вы им хотите делать? Тем более обсуждаете на полном серьёзе установку лопаты на заднюю навеску!!! Зачем она таи нужна??? Ведь скорость движения задним ходом мала, да и протектор не позволяет, Как вариант я бы поддержал идею установки на заднюю навеску, но только обратной лопаты, что бы вытаскивать снег из тупиков,. Я восьмой сезон работаю на снеге и не по случаю, а содержу значительные территории. Отвал у меня бывший коммунальный направлен в право по ходу движения. Скорость от шестой до девятой пониженной, трактор МТЗ-80 и ни каких заморочек нет. Так, что бросьте вы со своими поворотниками и займитесь чем нибудь полезным. Да, еще, поставил летом новую заднюю резину, лучше бы я оставил на зиму старую и лысую. Буксует при любом удобном случае, цепи не помогают, они просто западают между протекторами и пользы от них 0.. Вот сделал себе лопату на самопал.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"лео.кот" пишет:

от чего эти цилиндры и сколько они стоят?

От коммунальной техники, делают у нас на заводе. Стоят в районе 5 тыс. штука, я купил по 500 руб б/у, в Рязани мусоровоз на запчасти продавался, а я знаю что на нём стоит вот и съездил. Снял два этих и два 80/50/500 по тысяче. Ремкомплекты взять на работе не вопрос, перебрал, покрасил, вот результат.

"Sibirius" пишет:

Ну ни хера се,2 цилиндра на поворот.Не шутите!

Были вот и поставил. Слабое место вылезло, фото уже выкладывал. Ещё раз выложу. Рамку уже выпрямил и усилил.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Николай I" пишет:

Ну зачем нужен вам этот поворотный во все стороны отвал? Что вы им хотите делать?

Может вы и удивитесь, но я скажу - чистить снег. Поделитесь опытом, как вы прямым чистите площадку размером сто на сто метров? Сначала чистите, потом подчищаете, потом подчищаете за подчищенным? А пробив дорогу прямым как её расширяете?

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Вовий пишет:
"лео.кот" пишет:

от чего эти цилиндры и сколько они стоят?

От коммунальной техники, делают у нас на заводе. Стоят в районе 5 тыс. штука, я купил по 500 руб б/у, в Рязани мусоровоз на запчасти продавался, а я знаю что на нём стоит вот и съездил. Снял два этих и два 80/50/500 по тысяче. Ремкомплекты взять на работе не вопрос, перебрал, покрасил, вот результат.

"Sibirius" пишет:

Ну ни хера се,2 цилиндра на поворот.Не шутите!

Были вот и поставил. Слабое место вылезло, фото уже выкладывал. Ещё раз выложу. Рамку уже выпрямил и усилил.

Вовий. У меня как я писал выше лопата тоже коммунальная была. Я её переделал по своему и отработал семь сезонов меняя ножи и проваривая то одно, то другое, теперь края ножа загнулись назад Начну делать на запас новый нож. Да и еще МТЗ прикупил на него тож нужно сделать,

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай I пишет:
лео.кот пишет:
"Механик-т40" пишет:

http://storage13.fermer.ru/2011/12/131189/foto0077.jpg во и все проблемы, проверено держит, камней я уже дофига вывернул и трактор не раз разворачивало поперек дороги и все цело

там цилиндр коротенький,не было бы проблем если б такой был,у меня то длинный.

Извините мужики. Честно говоря смотрю я на ваши диалоги по поводу повортных отвалов и у меня возникает вопрос??? Вам, что больше заняться не чем, что ли? Ну зачем нужен вам этот поворотный во все стороны отвал? Что вы им хотите делать? Тем более обсуждаете на полном серьёзе установку лопаты на заднюю навеску!!! Зачем она таи нужна??? Ведь скорость движения задним ходом мала, да и протектор не позволяет, Как вариант я бы поддержал идею установки на заднюю навеску, но только обратной лопаты, что бы вытаскивать снег из тупиков,. Я восьмой сезон работаю на снеге и не по случаю, а содержу значительные территории. Отвал у меня бывший коммунальный направлен в право по ходу движения. Скорость от шестой до девятой пониженной, трактор МТЗ-80 и ни каких заморочек нет. Так, что бросьте вы со своими поворотниками и займитесь чем нибудь полезным. Да, еще, поставил летом новую заднюю резину, лучше бы я оставил на зиму старую и лысую. Буксует при любом удобном случае, цепи не помогают, они просто западают между протекторами и пользы от них 0.. Вот сделал себе лопату на самопал.

Николай, ты конечно то же извини, но мерять по себе все жизненные ситуации не стоит... wink Например мне, поворотным отвалом горазда удобней пробить перемёт на дороге, чем просто косым на одну сторону... wink То есть, я в одну сторону движения трактора, не разворачиваясь, распихаю занос вправо - влево ёлочкой, и если, что то и задним ножом помогу и дальше поехал.... wink Так то..

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Николай I" пишет:

Вовий. У меня как я писал выше лопата тоже коммунальная была. Я её переделал по своему и отработал семь сезонов меняя ножи и проваривая то одно, то другое, теперь края ножа загнулись назад Начну делать на запас новый нож. Да и еще МТЗ прикупил на него тож нужно сделать,

Это всё хорошо. Только на вопрос вы не ответили:

"Вовий" пишет:

как вы прямым чистите площадку размером сто на сто метров? Сначала чистите, потом подчищаете, потом подчищаете за подчищенным? А пробив дорогу прямым как её расширяете?

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Иван Василич пишет:

Николай, ты конечно то же извини, но мерять по себе все жизненные ситуации не стоит... wink Например мне, поворотным отвалом горазда удобней пробить перемёт на дороге, чем просто косым на одну сторону... wink То есть, я в одну сторону движения трактора, не разворачиваясь, распихаю занос вправо - влево ёлочкой, и если, что то и задним ножом помогу и дальше поехал.... wink Так то..

Полностью согласен good Отвалом на обе стороны намного удобнее clap

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Николай I" пишет:

Извини конечно, но мне кажется это вам заняться нечем, если задаёте подобные вопросы тем более если столько лет чистите снег. По вашему столько народу тут ерундой страдают,покупая метал, цилиндры, диски ит.д., тратя своё время? Если это без толку.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Вовий пишет:
"Николай I" пишет:

Вовий. У меня как я писал выше лопата тоже коммунальная была. Я её переделал по своему и отработал семь сезонов меняя ножи и проваривая то одно, то другое, теперь края ножа загнулись назад Начну делать на запас новый нож. Да и еще МТЗ прикупил на него тож нужно сделать,

Это всё хорошо. Только на вопрос вы не ответили:

"Вовий" пишет:

как вы прямым чистите площадку размером сто на сто метров? Сначала чистите, потом подчищаете, потом подчищаете за подчищенным? А пробив дорогу прямым как её расширяете?

У меня МТЗ есть с косым отвалом и Т-170 с прямым. Так, что проблем с выбором нет. Мой бульдозерист на Т-170 чистит снег на площадке так, что и косарь не требуется. А снега у нас наваливает до и больше. На одной станции народ роет траншеи перекрывают их и даже на машинах ездят в них.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
АнуарМус пишет:
"Николай I" пишет:

Извини конечно, но мне кажется это вам заняться нечем, если задаёте подобные вопросы тем более если столько лет чистите снег. По вашему столько народу тут ерундой страдают,покупая метал, цилиндры, диски ит.д., тратя своё время? Если это без толку.

Практическая сторона меня интересует, Так я работаю за деньги и живу на них. А то, что Вы Творите в свободное время, то и я этим страдаю, иначе, что я здесь тусуюсь?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Николай I" пишет:

У меня МТЗ есть с косым отвалом и Т-170 с прямым. Так, что проблем с выбором нет.

Чем дальше тем интересней. Вы предлагаете всем сделать прямой и купить ещё один трактор чтоб на него навесить косой?

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Николай I" пишет:

Даже если у меня былобы три трактора с разными отвалами, все равно сделал бы на одном повротный, проще переключить рычаг распреда чем пересаживаться на другой трактор.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

[quote="Николай I"]Извините мужики. Честно говоря смотрю я на ваши диалоги по поводу повортных отвалов и у меня возникает вопрос??? Вам, что больше заняться не чем, что ли? Ну зачем нужен вам этот поворотный во все стороны отвал? Что вы им хотите делать? Тем более обсуждаете на полном серьёзе установку лопаты на заднюю навеску!!! Зачем она таи нужна??? Ведь скорость движения задним ходом мала, да и протектор не позволяет, Как вариант я бы поддержал идею установки на заднюю навеску, но только обратной лопаты, что бы вытаскивать снег из тупиков,. Я восьмой сезон

вообще то тут интересуются как сделать а не для чего.но можно ответить на твой вопрос.Ты расчищаешь дороги,там конечно всё просто,главное снег от проезда отодвинуть и всё,мне например нужно расчищать дворы,у кого то забор с права у кого то с лева,как прикажешь тут быть?прямым бровки загребёшься убирать,а если не чисто будет никто не заплатит,так что если есть что посоветовать по конструкции рад выслушать,а навязывать мнение о пользе или бесполезности не стоит,сами решим нужно или нет.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407
Вовий пишет:
"Николай I" пишет:

У меня МТЗ есть с косым отвалом и Т-170 с прямым. Так, что проблем с выбором нет.

Чем дальше тем интересней. Вы предлагаете всем сделать прямой и купить ещё один трактор чтоб на него навесить косой?

Ну если есть возможность почему бы не купить. Трактор не машина и не банк. не дешевеет никогда. Ну, а если серьёзно, есть мысль сделать бабочку на 2,5 - 2,8 м. Я почему так категоричсно по поворотным отвалам, чем больше всевозможных прибамбасов тем больше шансов, что пострадает надежность.. У нас в городе МТЗушек с коммунальными поворотными лопатами как мух и все лопаты переделаны на правый отвал и усилены.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
"Николай I" пишет:

Ну если есть возможность почему бы не купить. Трактор не машина и не банк. не дешевеет никогда. Ну, а если серьёзно, есть мысль сделать бабочку на 2,5 - 2,8 м. Я почему так категоричсно по поворотным отвалам, чем больше всевозможных прибамбасов тем больше шансов, что пострадает надежность.. У нас в городе МТЗушек с коммунальными поворотными лопатами как мух и все лопаты переделаны на правый отвал и усилены.

в том то и дело что коммунальные отвалы не надёжны,делают их серией а не качеством,ничего не расчитывая,просто чтоб бабки загрести,а ты потом сам разъ......ся,мы же делимся у кого как получилось и заодно на чужих ошибках научиться,что ни говори,очень удобно с поворотом отвала,только не в ручную,их потом разбивает и сложно повернуть.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
"лео.кот" пишет:

приварил наконец поворот отвала,только вот на право мало поворачивает,то есть можно ещё но цилиндр в колесо упирается,мож куда в другое место его надо?

Я ТОЖЕ ГОЛОВУ ЛОМАЛ как поставить цилиндр.в понедельник фотку кину как поставить