Вы здесь

Снеговой отвал на Т-40 спереди. Страница 27 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2583 сообщения
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вованиус пишет:
Механик-т40 пишет:
Вованиус пишет:
Евгений_Киев пишет:
Механик-т40 пишет:

пусть критикуют, я уже отошел. мне все говорили что трех корпусный плуг не потянет, и бате когда делал тоже, а потом с отвисшими челюстями смотрели как по целине на 2 запросто на 30 см в землю лезит и трактор на ровном месте без дыма идет, я как то стойку заднию обломил, так двумя пахал корпусами, на 4 идет спокойно. я тоже не верил в проходимость уаза пока в том году сам не испытал, ну посадить его легко

То у вас целина такая значит. У меня трехкорпусный ПЛН 3-35 не тянет даже с блокировкой, буксует и на месте ямы роет. Может если грузами обвешать со всех сторон и потянет, но никак не на 30см. Чтоб тянул такой плуг трактору тонну веса добавить надо, зачем такое изнасилование.

извини если плуг отрегулирован правильно то трактор идёт как по асфальту а плуг как по маслу

Я ище не встречал, что бы у кого то было отрегулирован что бы земля ровно как после борон была, наковыряют и бросят

у меня личный трактор работаю на себя как сказать свободный всю жизнь вот что бы лишний раз не ремонтировать трактор я регулирую плуг всётаки нагрузка извиняюсь ойёёй

нече я видео сделаю, и в мерзлую землю забью. пусть смотрят

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr-ltz пишет:
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

земля такая что плуг не вбить было, приходилось принудиловкой загонять и так в запертом и ехать,

как же вы в запертом глубину в 20 а еще и в 30 смогли выбрать-на гусеничном с полным зацепом всей ходовой еще поверю но чтобы сорокет иль любой другой трактор на передке смог затянуть плуг на такую глубину-не верю.будем проще-нарисовался ещё один -не знаю как более скромно назвать-аналог володи т40ам.больше мне не хочется участвовать в бреднях сивой кобылы которая сможет утянуть больше чем кировец-будет что по существу данного вопроса реально-милости просим к личной аудиенции-но глупый спор в теме про лопаты пора прекращать,итак слишком много баек для такого маленького трактора.и даже прокладк столь кардинально не сможет повлиять

"Механик-т40" пишет:

Я один так не могу, у него получалось а у меня никак, я тогда на дороге ище малявкой стоял машины смотрел, а он с разгона по пням и через канаву до противоположной обочины, передком зацепил песочка и пошел,

вот батя смог а сам несмог-малявкой был.учиться надо глядиш и до бати дотянеш(кстати как здоровье бати?-доброго здоровья от чистого сердца).но показав друзьям этот спор-был осмеян-никто не может поверить в богатырскую силу сорокета,хоть кого в него посади.а друзья есть которые поработали на многоих видах сх тракторов.

Касавец super

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

А че на видео а то у меня телефон не хочет показывать?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
zmeiT-25 пишет:

А че на видео а то у меня телефон не хочет показывать?

на видео лтз портит чьи то рассказы што этот трактор тока детские коляски может таскать lol

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
aleksandr-ltz пишет:
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

земля такая что плуг не вбить было, приходилось принудиловкой загонять и так в запертом и ехать,

как же вы в запертом глубину в 20 а еще и в 30 смогли выбрать-на гусеничном с полным зацепом всей ходовой еще поверю но чтобы сорокет иль любой другой трактор на передке смог затянуть плуг на такую глубину-не верю.будем проще-нарисовался ещё один -не знаю как более скромно назвать-аналог володи т40ам.больше мне не хочется участвовать в бреднях сивой кобылы которая сможет утянуть больше чем кировец-будет что по существу данного вопроса реально-милости просим к личной аудиенции-но глупый спор в теме про лопаты пора прекращать,итак слишком много баек для такого маленького трактора.и даже прокладк столь кардинально не сможет повлиять

"Механик-т40" пишет:

Я один так не могу, у него получалось а у меня никак, я тогда на дороге ище малявкой стоял машины смотрел, а он с разгона по пням и через канаву до противоположной обочины, передком зацепил песочка и пошел,

вот батя смог а сам несмог-малявкой был.учиться надо глядиш и до бати дотянеш(кстати как здоровье бати?-доброго здоровья от чистого сердца).но показав друзьям этот спор-был осмеян-никто не может поверить в богатырскую силу сорокета,хоть кого в него посади.а друзья есть которые поработали на многоих видах сх тракторов.

классно сделал всех испугал. куда то все подевались?

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
zmeiT-25 пишет:

А че на видео а то у меня телефон не хочет показывать?

на видео как сорокет дисковые борны таскает не знаю правда от какого трактора

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
"Механик-т40" пишет:

на видео лтз портит чьи то рассказы што этот трактор тока детские коляски может таскать lol

Да один хрен кто нибудь напишет что бдт резиновая или из пластмассы!!! lol

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Вованиус пишет:
aleksandr-ltz пишет:
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

земля такая что плуг не вбить было, приходилось принудиловкой загонять и так в запертом и ехать,

как же вы в запертом глубину в 20 а еще и в 30 смогли выбрать-на гусеничном с полным зацепом всей ходовой еще поверю но чтобы сорокет иль любой другой трактор на передке смог затянуть плуг на такую глубину-не верю.будем проще-нарисовался ещё один -не знаю как более скромно назвать-аналог володи т40ам.больше мне не хочется участвовать в бреднях сивой кобылы которая сможет утянуть больше чем кировец-будет что по существу данного вопроса реально-милости просим к личной аудиенции-но глупый спор в теме про лопаты пора прекращать,итак слишком много баек для такого маленького трактора.и даже прокладк столь кардинально не сможет повлиять

"Механик-т40" пишет:

Я один так не могу, у него получалось а у меня никак, я тогда на дороге ище малявкой стоял машины смотрел, а он с разгона по пням и через канаву до противоположной обочины, передком зацепил песочка и пошел,

вот батя смог а сам несмог-малявкой был.учиться надо глядиш и до бати дотянеш(кстати как здоровье бати?-доброго здоровья от чистого сердца).но показав друзьям этот спор-был осмеян-никто не может поверить в богатырскую силу сорокета,хоть кого в него посади.а друзья есть которые поработали на многоих видах сх тракторов.

классно сделал всех испугал. куда то все подевались?

Почему испугал? Посмотрите сколько на нем грузов навешено на передке и на колесах, по весу этот ЛТЗ уже как ЮМЗ и тянет соответственно. Ведь дело не в мощности движка, а в сцеплении с землей. Вот мое видео где я маза выдергивал, у сорокета тяга появляется когда он пригружен хорошо.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Евгений_Киев][quote=Вованиус пишет:
aleksandr-ltz пишет:
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

земля такая что плуг не вбить было, приходилось принудиловкой загонять и так в запертом и ехать,

как же вы в запертом глубину в 20 а еще и в 30 смогли выбрать-на гусеничном с полным зацепом всей ходовой еще поверю но чтобы сорокет иль любой другой трактор на передке смог затянуть плуг на такую глубину-не верю.будем проще-нарисовался ещё один -не знаю как более скромно назвать-аналог володи т40ам.больше мне не хочется участвовать в бреднях сивой кобылы которая сможет утянуть больше чем кировец-будет что по существу данного вопроса реально-милости просим к личной аудиенции-но глупый спор в теме про лопаты пора прекращать,итак слишком много баек для такого маленького трактора.и даже прокладк столь кардинально не сможет повлиять

"Механик-т40" пишет:

Я один так не могу, у него получалось а у меня никак, я тогда на дороге ище малявкой стоял машины смотрел, а он с разгона по пням и через канаву до противоположной обочины, передком зацепил песочка и пошел,

вот батя смог а сам несмог-малявкой был.учиться надо глядиш и до бати дотянеш(кстати как здоровье бати?-доброго здоровья от чистого сердца).но показав друзьям этот спор-был осмеян-никто не может поверить в богатырскую силу сорокета,хоть кого в него посади.а друзья есть которые поработали на многоих видах сх тракторов.

классно сделал всех испугал. куда то все подевались?

Почему испугал? Посмотрите сколько на нем грузов навешено на передке и на колесах, по весу этот ЛТЗ уже как ЮМЗ и тянет соответственно. Ведь дело не в мощности движка, а в сцеплении с землей. Вот мое видео где я маза выдергивал, у сорокета тяга появляется когда он пригружен хорошо.

там все с завода грузи стоят . надо было за навеску цеплять сразу б витянули

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr-ltz пишет:
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

земля такая что плуг не вбить было, приходилось принудиловкой загонять и так в запертом и ехать,

как же вы в запертом глубину в 20 а еще и в 30 смогли выбрать-на гусеничном с полным зацепом всей ходовой еще поверю но чтобы сорокет иль любой другой трактор на передке смог затянуть плуг на такую глубину-не верю.будем проще-нарисовался ещё один -не знаю как более скромно назвать-аналог володи т40ам.больше мне не хочется участвовать в бреднях сивой кобылы которая сможет утянуть больше чем кировец-будет что по существу данного вопроса реально-милости просим к личной аудиенции-но глупый спор в теме про лопаты пора прекращать,итак слишком много баек для такого маленького трактора.и даже прокладк столь кардинально не сможет повлиять

"Механик-т40" пишет:

Я один так не могу, у него получалось а у меня никак, я тогда на дороге ище малявкой стоял машины смотрел, а он с разгона по пням и через канаву до противоположной обочины, передком зацепил песочка и пошел,

вот батя смог а сам несмог-малявкой был.учиться надо глядиш и до бати дотянеш(кстати как здоровье бати?-доброго здоровья от чистого сердца).но показав друзьям этот спор-был осмеян-никто не может поверить в богатырскую силу сорокета,хоть кого в него посади.а друзья есть которые поработали на многоих видах сх тракторов.

жаль что видюхи смотреть интернет непозволяет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

.[/quote]

[/quote]
жаль что видюхи смотреть интернет непозволяет.[/quote]

вот это и плохо, посмотрели и не были так категоричны

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

Тема про снеговой отвал, плавненько перетекла в тему " Как хорош Т-40". agree Я не против мощи, сорокета, но давайте обсуждать это, в соответствующих темах bang

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Евгений_Киев пишет:
Механик-т40 пишет:

пусть критикуют, я уже отошел. мне все говорили что трех корпусный плуг не потянет, и бате когда делал тоже, а потом с отвисшими челюстями смотрели как по целине на 2 запросто на 30 см в землю лезит и трактор на ровном месте без дыма идет, я как то стойку заднию обломил, так двумя пахал корпусами, на 4 идет спокойно. я тоже не верил в проходимость уаза пока в том году сам не испытал, ну посадить его легко

То у вас целина такая значит. У меня трехкорпусный ПЛН 3-35 не тянет даже с блокировкой, буксует и на месте ямы роет. Может если грузами обвешать со всех сторон и потянет, но никак не на 30см. Чтоб тянул такой плуг трактору тонну веса добавить надо, зачем такое изнасилование.

Однако МТЗ-50 тащит хотя весит столько же, сколько и Т-40АМ.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
FinФИН пишет:

как более скромно назвать-аналог володи т40ам.

Спасибо за рекламу конечно, но параллелей я не увидел. Человек поделился своим опытом, пусть на здоровье делится. Сколько людей, столько и мнений.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

[quote=Евгений_Киев] Вот мое видео где я маза выдергивал, у сорокета тяга появляется когда он пригружен хорошо.

Елка в обратную сторону не работает, а следовательно и тяговое усилие максимальное развить вы не сможете.

Россия
: Смоленск
27.05.2012 - 02:01
: 54

Какую лучше выбрать толщину стали для лопаты?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
multimetr пишет:

Какую лучше выбрать толщину стали для лопаты?

Десятка в самый раз если для тяжелых работ, а если снег чистить и пятерки хватит, у меня из четверки поворотная, а старая из 10, ей и землю и все что под нее попадалось пихал и целая не погнута

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
multimetr пишет:

Какую лучше выбрать толщину стали для лопаты?

+я только сегодня закончил и испытал отвал,сварен из 4-ки,только нож заводской с грейдера и крепления с пальцами толстые,ничего вроде работает,закончил правда поздно и темно.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
ВладимирТ-40АМ пишет:

Однако МТЗ-50 тащит хотя весит столько же, сколько и Т-40АМ.

МТЗ-50 весит 3,6т против 2,5т у Т-40АМ. Мощность одинаковая, а вес - нет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Вованиус" пишет:

здорово вован у нас на пример земля у всех разная но пашу 2х корпусным колесо поднято на всю глубина 35 см где мягко еду на 4 й где грубая земля на 3-2 передачах живы будем осень сфоткаю глубину и т.д. весной хожу с фрезой

А я трёхкорпусным. И не жалуюсь. Но чтоб целину на второй да на 30 см не поверю никогда. И чтоб хлыст из двенадцати полуметровых стволов тоже.
Кстати, а зачем на 35 см пахать? Клад что-ли закапывать?
Это было моё последнее сообщение не по теме. Скоро напишу по теме, отвал почти закончил. Только сегодня дождь, последний снег тает (был по щиколотку, берёг не чистил чтоб испытать).

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Евгений_Киев" пишет:

МТЗ-50 весит 3,6т против 2,5т у Т-40АМ. Мощность одинаковая, а вес - нет.

Не совсем такая разница...

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304

[quote=Евгений_Киев] Вот мое видео где я маза выдергивал, у сорокета тяга появляется когда он пригружен хорошо.

А за навеску зацепить, что бы задние колеса пригрузить? А в бок тащить не пробовали?

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
ВладимирТ-40АМ][quote=Евгений_Киев пишет:

Вот мое видео где я маза выдергивал, у сорокета тяга появляется когда он пригружен хорошо.

Елка в обратную сторону не работает, а следовательно и тяговое усилие максимальное развить вы не сможете.

А вот то что трактор пополам разорвать можно никто не пишет.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Gazovskiy пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Елка в обратную сторону не работает, а следовательно и тяговое усилие максимальное развить вы не сможете.

А вот то что трактор пополам разорвать можно никто не пишет.

Чтобы вытянуть передом как положено нужно было отцеплять ковшик и цеплять серьгу, честно - было влом. Разорвать трактор пополам можно, если его чем-то тяжеленным (типа увязшего прицепа) нагрузить и чем-то тяговитым (типа Т-100) резко рвануть. Если плавно тянуть, то сам себя он не разорвет, силенок не хватит. Данное видео выкладывал чтобы показать зависимость тяговых свойств трактора от его веса, и к тому что сорокет - не такой уж и геройский супер-трактор. Хороший, с этим вряд ли кто-то поспорит, но в своем классе. Чтобы равнять его с МТЗ нужны груза на колеса и передок.

Кстати, груза никто не продает? laugh Мне чтобы уравновесить лопату нужны будут по любому.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Евгений_Киев пишет:
Gazovskiy пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Елка в обратную сторону не работает, а следовательно и тяговое усилие максимальное развить вы не сможете.

А вот то что трактор пополам разорвать можно никто не пишет.

Чтобы вытянуть передом как положено нужно было отцеплять ковшик и цеплять серьгу, честно - было влом. Разорвать трактор пополам можно, если его чем-то тяжеленным (типа увязшего прицепа) нагрузить и чем-то тяговитым (типа Т-100) резко рвануть. Если плавно тянуть, то сам себя он не разорвет, силенок не хватит. Данное видео выкладывал чтобы показать зависимость тяговых свойств трактора от его веса, и к тому что сорокет - не такой уж и геройский супер-трактор. Хороший, с этим вряд ли кто-то поспорит, но в своем классе. Чтобы равнять его с МТЗ нужны груза на колеса и передок.

Кстати, груза никто не продает? laugh Мне чтобы уравновесить лопату нужны будут по любому.

https://www.youtube.com/watch?v=aCHvhsVVDC0

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

По идее юмз , мтз ,( не полноприводные) распределяет свой вес не полностью относительно сцеплению с дорогой, тоесть на ведущий мост идёт не вся масса трактора.Ну где то больше половины веса я думаю точно.А вот на т-40ам со сцеплением с дорогой работает вся масса трактора. Как думаете есть в этом логика или нет? Интересно услышать мнения?!!!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
"Вованиус" пишет:

здорово вован у нас на пример земля у всех разная но пашу 2х корпусным колесо поднято на всю глубина 35 см где мягко еду на 4 й где грубая земля на 3-2 передачах живы будем осень сфоткаю глубину и т.д. весной хожу с фрезой

А я трёхкорпусным. И не жалуюсь. Но чтоб целину на второй да на 30 см не поверю никогда. И чтоб хлыст из двенадцати полуметровых стволов тоже.
Кстати, а зачем на 35 см пахать? Клад что-ли закапывать?
Это было моё последнее сообщение не по теме. Скоро напишу по теме, отвал почти закончил. Только сегодня дождь, последний снег тает (был по щиколотку, берёг не чистил чтоб испытать).

http://www.youtube.com/watch?v=hJEZ738tIV0 На третей впихнул, все концерт окончен

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Механик-т40" пишет:

На третей впихнул,

Ну ещё разок напишу. Именно что впихнул. С разгона плуг залез, а через десять метров трактор зачах.

"Механик-т40" пишет:

концерт окончен

Да начинать не надо было.

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Евгений_Киев пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Однако МТЗ-50 тащит хотя весит столько же, сколько и Т-40АМ.

МТЗ-50 весит 3,6т против 2,5т у Т-40АМ. Мощность одинаковая, а вес - нет.

откуда взял вес 3.6 мтз весит 3 без передка лтз весит 2.8 с передком 200 кг не большая разница
к стати лтз прёт лучше чем лтз только движок чуть слабее

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Вованиус пишет:
Евгений_Киев пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Однако МТЗ-50 тащит хотя весит столько же, сколько и Т-40АМ.

МТЗ-50 весит 3,6т против 2,5т у Т-40АМ. Мощность одинаковая, а вес - нет.

откуда взял вес 3.6 мтз весит 3 без передка лтз весит 2.8 с передком 200 кг не большая разница
к стати лтз прёт лучше чем мтз лтз только движок чуть слабее