Вы здесь

Снеговой отвал на Т-40 спереди. Страница 26 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2583 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Механик-т40" пишет:

Я год назад ель трелевал, по пять метров, диаметр от метра до полутора, летом дело было, все тросы в лохмотья, 30 палок всего было. по одной таскал, две не взять трактор на дыбы становится

где такие растут в полтора метра диаметром?их кубатура от 4,5 до 8,8 куба.у нас ельник до 70см видел-очень тяжёлый-очищенный от суков хлыст по делянке на гусеничном только смогди утянуть-мтз с цепями толко зарывался и рвал троса.дтшка с тросом на 22мм только в бок тащила с места.длина хлыста была по отрезу больше 30метров.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Механик-т40 пишет:

пусть критикуют, я уже отошел. мне все говорили что трех корпусный плуг не потянет, и бате когда делал тоже, а потом с отвисшими челюстями смотрели как по целине на 2 запросто на 30 см в землю лезит и трактор на ровном месте без дыма идет, я как то стойку заднию обломил, так двумя пахал корпусами, на 4 идет спокойно. я тоже не верил в проходимость уаза пока в том году сам не испытал, ну посадить его легко

То у вас целина такая значит. У меня трехкорпусный ПЛН 3-35 не тянет даже с блокировкой, буксует и на месте ямы роет. Может если грузами обвешать со всех сторон и потянет, но никак не на 30см. Чтоб тянул такой плуг трактору тонну веса добавить надо, зачем такое изнасилование.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

кароч я пи cen ол, трактор у меня гавно и так далее и тому подобное. все больше нечерта не скажу. на границе с Белоруссией такие елки были, теперь нет. И четвертый корпус на плуг поставлю!!!!!!!!

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Механик-т40 пишет:

кароч я пи cen ол, трактор у меня гавно и так далее и тому подобное. все больше нечерта не скажу. на границе с Белоруссией такие елки были, теперь нет. И четвертый корпус на плуг поставлю!!!!!!!!

Я этого не писал, наоборот допустил что если в Ваших условиях три корпуса тянет, то не факт что он потянет этот плуг везде. У нас тяжелый суглинок и сорокет три корпуса не тянет ни в какую, хотя я купил трактор с плугом в комплекте и им успешно годами пахали в другом районе. Правда пожгли сцепление, но не в этом суть. Гарантированно везде три корпуса тянет МТЗ или ЮМЗ, а для сорокета это много и уже как повезет. Если рыхлый торфяник или песок пахать то почему бы и не потянуть.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Механик-т40" пишет:

кароч я пи ол, трактор у меня гавно и так далее и тому подобное. все больше нечерта не скажу. на границе с Белоруссией такие елки были, теперь нет. И четвертый корпус на плуг поставлю!!!!!!!!

Ну всё пипец!Забей на всех!Я лично не видел,как ты с батей таскал,но мужики говорили ,что на всю ширину дороги занимали ,на две полосы,что не разьехаться было,что типа на гусеничках так не таскают.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Мужики добавлю не много от себя, просто из жизни! Шурин, как то на к 701р попал на левую сторону р, Дон, а там леса, мачежины, рощи ольхи вобщем совсем другое дело, не то что у нас, хоть и расстояние 40км! Так вот попал он лес таскать в лесхоз, ель, сосна, ольха без проблем, рабочие удивлены были, какой из кирюхи тягач, только успевали лес валять! А потом как то свалили дуб около полутора метров в диаметре и длина точно не скажу, но приличная была, так вот подцепили несколько тросов, навеской поднял и колеса задние чуть не до ободов сели! Ну как говорится х...я война, главное маневры, кирюха как волчок рыскал из стороны в сторону пока чистого грунта не хапнул, рывком сорвал с места это бревно и попер, дыма конечно было..... Самое интересное, что этот дуб отдали пенсионеру для отопления дома, как он его грыз потом, загадка, но выбирал сам дед! Вот такие донские казаки, старой закалки!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Пашу плн 3-35. Тоже целину приходится время от времени пахать, даже в одном городе разны условия. Был участок где на замедленной только на 15 см смог, этой осенью на первой на 20 см с корнями клёна почти без блокировки. Про 30 см целины не верю. На песке тоже не попрёт.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Механик-т40" пишет:

кароч я пи ол, трактор у меня гавно и так далее и тому подобное. все больше нечерта не скажу. на границе с Белоруссией такие елки были, теперь нет. И четвертый корпус на плуг поставлю!!!!!!!!

Ну всё пипец!Забей на всех!Я лично не видел,как ты с батей таскал,но мужики говорили ,что на всю ширину дороги занимали ,на две полосы,что не разьехаться было,что типа на гусеничках так не таскают.

Я один так не могу, у него получалось а у меня никак, я тогда на дороге ище малявкой стоял машины смотрел, а он с разгона по пням и через канаву до противоположной обочины, передком зацепил песочка и пошел, на склоне пачку кинули и за другой, потом две а то и три вместе и вперед с места с раскачки. про плуг это прям Евсеевы слова тут написали, осенью коляну ефеменки пахал, профессор знает где, он там весной дисками ноковырял что я боялся колеса отломить, земля такая что плуг не вбить было, приходилось принудиловкой загонять и так в запертом и ехать, не на 30 канешна сантиметров ну 20 точно. я на тридцатник уже давно не пашу, это батя опробовал, а так 20 25 идет на второй запросто

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Евгений_Киев пишет:
Механик-т40 пишет:

кароч я пи cen ол, трактор у меня гавно и так далее и тому подобное. все больше нечерта не скажу. на границе с Белоруссией такие елки были, теперь нет. И четвертый корпус на плуг поставлю!!!!!!!!

Я этого не писал, наоборот допустил что если в Ваших условиях три корпуса тянет, то не факт что он потянет этот плуг везде. У нас тяжелый суглинок и сорокет три корпуса не тянет ни в какую, хотя я купил трактор с плугом в комплекте и им успешно годами пахали в другом районе. Правда пожгли сцепление, но не в этом суть. Гарантированно везде три корпуса тянет МТЗ или ЮМЗ, а для сорокета это много и уже как повезет. Если рыхлый торфяник или песок пахать то почему бы и не потянуть.

Евгений а где вы покупали трактор ?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:

Пашу плн 3-35. Тоже целину приходится время от времени пахать, даже в одном городе разны условия. Был участок где на замедленной только на 15 см смог, этой осенью на первой на 20 см с корнями клёна почти без блокировки. Про 30 см целины не верю. На песке тоже не попрёт.

lol на замедленной. вот это и есть опсираловка трактора, позор блин. я на своем замедленную включаю тока када прицеп задом пихаю lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Ну да, когда сказки рассказывать это не обсираловка, это ведь гордо звучит.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
aleksandr-ltz пишет:
Евгений_Киев пишет:
Механик-т40 пишет:

кароч я пи cen ол, трактор у меня гавно и так далее и тому подобное. все больше нечерта не скажу. на границе с Белоруссией такие елки были, теперь нет. И четвертый корпус на плуг поставлю!!!!!!!!

Я этого не писал, наоборот допустил что если в Ваших условиях три корпуса тянет, то не факт что он потянет этот плуг везде. У нас тяжелый суглинок и сорокет три корпуса не тянет ни в какую, хотя я купил трактор с плугом в комплекте и им успешно годами пахали в другом районе. Правда пожгли сцепление, но не в этом суть. Гарантированно везде три корпуса тянет МТЗ или ЮМЗ, а для сорокета это много и уже как повезет. Если рыхлый торфяник или песок пахать то почему бы и не потянуть.

Евгений а где вы покупали трактор ?

Под Киевом. В Боярке. У них там супесь кругом, там он успешно работал в 3 корпуса. А сейчас в макаровском районе, по суглинку буду или корпус скидывать, или груза искать чтоб повесить, попробовал пахать и фигня получается. На 20см не вспахать, только чуток погладить сверху можно, глубже сразу зарывается.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:

Ну да, когда сказки рассказывать это не обсираловка, это ведь гордо звучит.

Я не сказки рассказываю. А БДТ-3.0 таскали на сороковке? это намного тяжелей плуга и не че идет, по целине на 4 первый круг, потом вторая, или первая. вот по песку бдт идет очень тяжело но ведь тянет, я ее и на 82 таскал, ему легче. а в совхозе ее т-150 таскал. гараж когда строил то блоки по полторы тонны тырил, так на пятой по грунтовке без проблем по одному? ну как сказки? о надо книжку может сказок издать? lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Механик-т40" пишет:

земля такая что плуг не вбить было, приходилось принудиловкой загонять и так в запертом и ехать,

как же вы в запертом глубину в 20 а еще и в 30 смогли выбрать-на гусеничном с полным зацепом всей ходовой еще поверю но чтобы сорокет иль любой другой трактор на передке смог затянуть плуг на такую глубину-не верю.будем проще-нарисовался ещё один -не знаю как более скромно назвать-аналог володи т40ам.больше мне не хочется участвовать в бреднях сивой кобылы которая сможет утянуть больше чем кировец-будет что по существу данного вопроса реально-милости просим к личной аудиенции-но глупый спор в теме про лопаты пора прекращать,итак слишком много баек для такого маленького трактора.и даже прокладк столь кардинально не сможет повлиять

"Механик-т40" пишет:

Я один так не могу, у него получалось а у меня никак, я тогда на дороге ище малявкой стоял машины смотрел, а он с разгона по пням и через канаву до противоположной обочины, передком зацепил песочка и пошел,

вот батя смог а сам несмог-малявкой был.учиться надо глядиш и до бати дотянеш(кстати как здоровье бати?-доброго здоровья от чистого сердца).но показав друзьям этот спор-был осмеян-никто не может поверить в богатырскую силу сорокета,хоть кого в него посади.а друзья есть которые поработали на многоих видах сх тракторов.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Механик-т40" пишет:

Я не сказки рассказываю. А БДТ-3.0 таскали на сороковке? это намного тяжелей плуга и не че идет, по целине на 4 первый круг, потом вторая, или первая.

Х.Зн. у нас её т150 или волгарь дт175 таскали-даже дт 75 просто по полю перекатывал-об разделке земли уже разговор не шёл.ну если вы на сорокете ей обрабатывали землю как положено то почему тогда все остальные просто деньги в землю закапывают таская бдт более мощными тракторами-всего делов-купи сорокет и будет ЩАСТЬЕ.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

scratch_one-s_head Ну не знаю. scratch_one-s_head Всю жизнь в деревне живу такого ещё не слышал,чтобы Т-40 с трёхкорпусным и на 30 см shok

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Евгений_Киев пишет:
Механик-т40 пишет:

пусть критикуют, я уже отошел. мне все говорили что трех корпусный плуг не потянет, и бате когда делал тоже, а потом с отвисшими челюстями смотрели как по целине на 2 запросто на 30 см в землю лезит и трактор на ровном месте без дыма идет, я как то стойку заднию обломил, так двумя пахал корпусами, на 4 идет спокойно. я тоже не верил в проходимость уаза пока в том году сам не испытал, ну посадить его легко

То у вас целина такая значит. У меня трехкорпусный ПЛН 3-35 не тянет даже с блокировкой, буксует и на месте ямы роет. Может если грузами обвешать со всех сторон и потянет, но никак не на 30см. Чтоб тянул такой плуг трактору тонну веса добавить надо, зачем такое изнасилование.

извини если плуг отрегулирован правильно то трактор идёт как по асфальту а плуг как по маслу

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Vlad64 пишет:

scratch_one-s_head Ну не знаю. scratch_one-s_head Всю жизнь в деревне живу такого ещё не слышал,чтобы Т-40 с трёхкорпусным и на 30 см shok

у нас трое ездят с трёшками и не обижаются на тягу сорокета 2-3 передачи

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Бати увы уже нет. Меня останавливает то что с разгона на доргу вылетать надо, а если машина? а я всегда один, смотреть некому. Если мороза не будет в ближайшие дни то повешу плуг, и сделаю вам всем видео, можете потом про фото шоп писать и прочее. Я не спорю что т-40 слаб, но для себя его достаточно, 30 соток огорода с бдт запросто, а можно и больше но уже с перекурами, трактору тяжело, 82 легче. Где нам ваши т-150 и кировцы брать??????? нет у нас теперь даже 75, вот и таскаем что кто то где то успел заныкать. Да стописятка пойдет запросто с бдт, но повторяю где ее взять? Сосед на 82 с бдт по несколько гектар обрабатывает и не че. И сам же он пахал на казахе в совхозе и говорил что казах с бдт не идет, а мтз и сороковка берет. Было бы мое бдт я бы и с ней видео сделал но по мерзлой земле боюсь тарелки погнуть а это не мое и ломать низя. И не надо меня с кем то сравнивать, я тут уже бреда про ремонты начитался. я сам по себе yes3

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вованиус пишет:
Евгений_Киев пишет:
Механик-т40 пишет:

пусть критикуют, я уже отошел. мне все говорили что трех корпусный плуг не потянет, и бате когда делал тоже, а потом с отвисшими челюстями смотрели как по целине на 2 запросто на 30 см в землю лезит и трактор на ровном месте без дыма идет, я как то стойку заднию обломил, так двумя пахал корпусами, на 4 идет спокойно. я тоже не верил в проходимость уаза пока в том году сам не испытал, ну посадить его легко

То у вас целина такая значит. У меня трехкорпусный ПЛН 3-35 не тянет даже с блокировкой, буксует и на месте ямы роет. Может если грузами обвешать со всех сторон и потянет, но никак не на 30см. Чтоб тянул такой плуг трактору тонну веса добавить надо, зачем такое изнасилование.

извини если плуг отрегулирован правильно то трактор идёт как по асфальту а плуг как по маслу

Я ище не встречал, что бы у кого то было отрегулирован что бы земля ровно как после борон была, наковыряют и бросят

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
Вованиус пишет:

у нас трое ездят с трёшками и не обижаются на тягу сорокета 2-3 передачи

У меня лично с 2-мя корпусами и то редко 2-ую включаю. Х.З. всё может быть...Сейчас на ЮМЗ таскаю третий корпус поставил.

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

Мужики мы всю тему за...ли dntknw

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Vlad64 пишет:

Мужики мы всю тему за...ли dntknw

Согласен и считаю это не красиво, Но не сдамся face

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Вованиус пишет:
Евгений_Киев пишет:
Механик-т40 пишет:

пусть критикуют, я уже отошел. мне все говорили что трех корпусный плуг не потянет, и бате когда делал тоже, а потом с отвисшими челюстями смотрели как по целине на 2 запросто на 30 см в землю лезит и трактор на ровном месте без дыма идет, я как то стойку заднию обломил, так двумя пахал корпусами, на 4 идет спокойно. я тоже не верил в проходимость уаза пока в том году сам не испытал, ну посадить его легко

То у вас целина такая значит. У меня трехкорпусный ПЛН 3-35 не тянет даже с блокировкой, буксует и на месте ямы роет. Может если грузами обвешать со всех сторон и потянет, но никак не на 30см. Чтоб тянул такой плуг трактору тонну веса добавить надо, зачем такое изнасилование.

извини если плуг отрегулирован правильно то трактор идёт как по асфальту а плуг как по маслу

Это утверждение скорее характеризует вашу почву, чем регулировку плуга. Она плотная и легкая. Трактору есть опора и плуг не сильно сопротивляется. Попробуй вгони три корпуса в черную глинистую кашу и посмотри как он его потянет. Будет барахтаться беспомощно и все. А когда эта каша высыхает, то становится камнем, там не то что тянуть плуг, вогнать его непросто.
Я вообще эту тему стал читать потому что хочу лопату ЭО-2621 на свой трактор нацепить, но думаю она ему будет так же полезна, как трехкорпусный плуг wink

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Вовий пишет:

Ну да, когда сказки рассказывать это не обсираловка, это ведь гордо звучит.

здорово вован у нас на пример земля у всех разная но пашу 2х корпусным колесо поднято на всю глубина 35 см где мягко еду на 4 й где грубая земля на 3-2 передачах живы будем осень сфоткаю глубину и т.д. весной хожу с фрезой

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Евгений_Киев пишет:
Вованиус пишет:
Евгений_Киев пишет:
Механик-т40 пишет:

пусть критикуют, я уже отошел. мне все говорили что трех корпусный плуг не потянет, и бате когда делал тоже, а потом с отвисшими челюстями смотрели как по целине на 2 запросто на 30 см в землю лезит и трактор на ровном месте без дыма идет, я как то стойку заднию обломил, так двумя пахал корпусами, на 4 идет спокойно. я тоже не верил в проходимость уаза пока в том году сам не испытал, ну посадить его легко

То у вас целина такая значит. У меня трехкорпусный ПЛН 3-35 не тянет даже с блокировкой, буксует и на месте ямы роет. Может если грузами обвешать со всех сторон и потянет, но никак не на 30см. Чтоб тянул такой плуг трактору тонну веса добавить надо, зачем такое изнасилование.

извини если плуг отрегулирован правильно то трактор идёт как по асфальту а плуг как по маслу

Это утверждение скорее характеризует вашу почву, чем регулировку плуга. Она плотная и легкая. Трактору есть опора и плуг не сильно сопротивляется. Попробуй вгони три корпуса в черную глинистую кашу и посмотри как он его потянет. Будет барахтаться беспомощно и все. А когда эта каша высыхает, то становится камнем, там не то что тянуть плуг, вогнать его непросто.
Я вообще эту тему стал читать потому что хочу лопату ЭО-2621 на свой трактор нацепить, но думаю она ему будет так же полезна, как трехкорпусный плуг wink

личный опыт плуг не отрегулирован трактор будешь рвать. трактор должен идти по борозде ровно калёса ровно не выворачивая влево как делается обычно плуг тоже отношению горизонта тоже ровно вот тогда хоть на 50 см вгони поедишь на 1-2 передачах и ты отдыхаешь и трактору не напрыг

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Механик-т40 пишет:
Вованиус пишет:
Евгений_Киев пишет:
Механик-т40 пишет:

пусть критикуют, я уже отошел. мне все говорили что трех корпусный плуг не потянет, и бате когда делал тоже, а потом с отвисшими челюстями смотрели как по целине на 2 запросто на 30 см в землю лезит и трактор на ровном месте без дыма идет, я как то стойку заднию обломил, так двумя пахал корпусами, на 4 идет спокойно. я тоже не верил в проходимость уаза пока в том году сам не испытал, ну посадить его легко

То у вас целина такая значит. У меня трехкорпусный ПЛН 3-35 не тянет даже с блокировкой, буксует и на месте ямы роет. Может если грузами обвешать со всех сторон и потянет, но никак не на 30см. Чтоб тянул такой плуг трактору тонну веса добавить надо, зачем такое изнасилование.

извини если плуг отрегулирован правильно то трактор идёт как по асфальту а плуг как по маслу

Я ище не встречал, что бы у кого то было отрегулирован что бы земля ровно как после борон была, наковыряют и бросят

у меня личный трактор работаю на себя как сказать свободный всю жизнь вот что бы лишний раз не ремонтировать трактор я регулирую плуг всётаки нагрузка извиняюсь ойёёй

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Механик-т40 пишет:

Бати увы уже нет. Меня останавливает то что с разгона на доргу вылетать надо, а если машина? а я всегда один, смотреть некому. Если мороза не будет в ближайшие дни то повешу плуг, и сделаю вам всем видео, можете потом про фото шоп писать и прочее. Я не спорю что т-40 слаб, но для себя его достаточно, 30 соток огорода с бдт запросто, а можно и больше но уже с перекурами, трактору тяжело, 82 легче. Где нам ваши т-150 и кировцы брать??????? нет у нас теперь даже 75, вот и таскаем что кто то где то успел заныкать. Да стописятка пойдет запросто с бдт, но повторяю где ее взять? Сосед на 82 с бдт по несколько гектар обрабатывает и не че. И сам же он пахал на казахе в совхозе и говорил что казах с бдт не идет, а мтз и сороковка берет. Было бы мое бдт я бы и с ней видео сделал но по мерзлой земле боюсь тарелки погнуть а это не мое и ломать низя. И не надо меня с кем то сравнивать, я тут уже бреда про ремонты начитался. я сам по себе yes3

мужики! т 40 не дохлее беларуса и по весу не отстаёт

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Вованиус пишет:
Вовий пишет:

Ну да, когда сказки рассказывать это не обсираловка, это ведь гордо звучит.

здорово вован у нас на пример земля у всех разная но пашу 2х корпусным колесо поднято на всю глубина 35 см где мягко еду на 4 й где грубая земля на 3-2 передачах живы будем осень сфоткаю глубину и т.д. весной хожу с фрезой

моленько добавлю у нас зима вроде как а мы пахать собираемся ну чё кому помочь картофель пасадить?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
FinФИН пишет:
"Механик-т40" пишет:

земля такая что плуг не вбить было, приходилось принудиловкой загонять и так в запертом и ехать,

как же вы в запертом глубину в 20 а еще и в 30 смогли выбрать-на гусеничном с полным зацепом всей ходовой еще поверю но чтобы сорокет иль любой другой трактор на передке смог затянуть плуг на такую глубину-не верю.будем проще-нарисовался ещё один -не знаю как более скромно назвать-аналог володи т40ам.больше мне не хочется участвовать в бреднях сивой кобылы которая сможет утянуть больше чем кировец-будет что по существу данного вопроса реально-милости просим к личной аудиенции-но глупый спор в теме про лопаты пора прекращать,итак слишком много баек для такого маленького трактора.и даже прокладк столь кардинально не сможет повлиять

"Механик-т40" пишет:

Я один так не могу, у него получалось а у меня никак, я тогда на дороге ище малявкой стоял машины смотрел, а он с разгона по пням и через канаву до противоположной обочины, передком зацепил песочка и пошел,

вот батя смог а сам несмог-малявкой был.учиться надо глядиш и до бати дотянеш(кстати как здоровье бати?-доброго здоровья от чистого сердца).но показав друзьям этот спор-был осмеян-никто не может поверить в богатырскую силу сорокета,хоть кого в него посади.а друзья есть которые поработали на многоих видах сх тракторов.