Вы здесь

Электрооборудование трактора Т-40. Страница 6 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
603 сообщения
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Надо у себя попробывать.как то не и не загонялся.с проводкой разобрался единственное желею что на свет реле не поставил

29.11.2013 - 13:31
: 336

Доброго дня всем! Почему на т-40 гудит генератор? Генератор ставил новый на 700 вт

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Не факт что он новый и рабочий,китай плюс собран молотком,может ремень перетянили или вентиляторные подшипники загудели

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
lexamilowanov пишет:

Не факт что он новый и рабочий,китай плюс собран молотком,может ремень перетянили или вентиляторные подшипники загудели

По электрической части там точно гудеть нечему.

29.11.2013 - 13:31
: 336
andrej 73 пишет:
lexamilowanov пишет:

Не факт что он новый и рабочий,китай плюс собран молотком,может ремень перетянили или вентиляторные подшипники загудели

По электрической части там точно гудеть нечему.

там гудит именно электрическая часть! причем тут подшипник и ремень на заглушенном двигателе))
включил массу и начинает, не воет а скорее гудит как трансформатор под напряжением....как сварочный аппарат старый bang

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Artur-sao пишет:
andrej 73 пишет:
lexamilowanov пишет:

Не факт что он новый и рабочий,китай плюс собран молотком,может ремень перетянили или вентиляторные подшипники загудели

По электрической части там точно гудеть нечему.

там гудит именно электрическая часть! причем тут подшипник и ремень на заглушенном двигателе))
включил массу и начинает, не воет а скорее гудит как трансформатор под напряжением....как сварочный аппарат старый bang

Такое не встречал shok гена или провод нагревается?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
lexamilowanov пишет:
Artur-sao пишет:
andrej 73 пишет:
lexamilowanov пишет:

Не факт что он новый и рабочий,китай плюс собран молотком,может ремень перетянили или вентиляторные подшипники загудели

По электрической части там точно гудеть нечему.

там гудит именно электрическая часть! причем тут подшипник и ремень на заглушенном двигателе))
включил массу и начинает, не воет а скорее гудит как трансформатор под напряжением....как сварочный аппарат старый bang

Такое не встречал shok гена или провод нагревается?

ну либо пакет железа не стянут либо обмотка не закреплена. хотя о таком в эл.машинах такого рода даже не слышал.

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

а генератор выдает напряжение? или просто гудит? разберите его и узнаете!!!

17.10.2015 - 16:36
: 42

Добрий день уважаемые форумчане
недавно купил себе трактор т40
но на нем есть только генератор и то наверное не работчий
но у меня есть генератор http://www.yoyopart.com/oem/5290140/driexchange-528109742.html
посоветуйте как зделать електрооборудование и подойдет ли мне етот генератор

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Пойдёт. Принцип работы как у родного.
Только он без самовозбуждения.И мощности побольше.

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

День добрый? Ребята проблема. Генератор нагревается рука терпит. Тепло приятное. Но аккум заряд не берет. Постоянно сам зарядником заряжаю. Аккум 100 стартер редукторный. когда аккум убераю фары горят.

17.10.2015 - 16:36
: 42
Марс 179 пишет:

День добрый? Ребята проблема. Генератор нагревается рука терпит. Тепло приятное. Но аккум заряд не берет. Постоянно сам зарядником заряжаю. Аккум 100 стартер редукторный. когда аккум убераю фары горят.

привет
генератор работает но не дает зарядки
тоисть дает меньше 12 вольт

николай с.с пишет:

Пойдёт. Принцип работы как у родного.
Только он без самовозбуждения.И мощности побольше.

что значит без самовозбуждения?
может кто уже сталкивался с переделкой всей електрики если да то киньте схемку

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Марс 179 пишет:

День добрый? Ребята проблема. Генератор нагревается рука терпит. Тепло приятное. Но аккум заряд не берет. Постоянно сам зарядником заряжаю. Аккум 100 стартер редукторный. когда аккум убераю фары горят.

Шоколадку смотрите и щётки. Шоколадку можно проверить есть методики но проще поменять.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
andrej 73 пишет:
Марс 179 пишет:

День добрый? Ребята проблема. Генератор нагревается рука терпит. Тепло приятное. Но аккум заряд не берет. Постоянно сам зарядником заряжаю. Аккум 100 стартер редукторный. когда аккум убераю фары горят.

Шоколадку смотрите и щётки. Шоколадку можно проверить есть методики но проще поменять.

А откуда в генераторе Т-40 щётки? mail

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Kostomar пишет:
andrej 73 пишет:
Марс 179 пишет:

День добрый? Ребята проблема. Генератор нагревается рука терпит. Тепло приятное. Но аккум заряд не берет. Постоянно сам зарядником заряжаю. Аккум 100 стартер редукторный. когда аккум убераю фары горят.

Шоколадку смотрите и щётки. Шоколадку можно проверить есть методики но проще поменять.

А откуда в генераторе Т-40 щётки? mail

Ну стоять на т-40 может все что угодно.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
miki_mays пишет:
Марс 179 пишет:

День добрый? Ребята проблема. Генератор нагревается рука терпит. Тепло приятное. Но аккум заряд не берет. Постоянно сам зарядником заряжаю. Аккум 100 стартер редукторный. когда аккум убераю фары горят.

привет
генератор работает но не дает зарядки
тоисть дает меньше 12 вольт

николай с.с пишет:

Пойдёт. Принцип работы как у родного.
Только он без самовозбуждения.И мощности побольше.

что значит без самовозбуждения?
может кто уже сталкивался с переделкой всей електрики если да то киньте схемку

Этому генератору нужен акб, для того чтобы он начал давать зарядку. Чё там переделывать один дополнительный провод надо протянуть.Плюс через лампу индикатор нужно подключить на клемму L.

18.06.2014 - 13:43
: 321

Цитата из паспорта на генератор:"...Унифицированный тракторный генератор .3701 обладает надежным самовозбуждением благодаря применению постоянных магнитов. Потеря остаточной намагниченности исключена. Обеспечено самовозбуждение с подключенной номинальной нагрузкой, что позволяет проводить сельхозработы и при отсутствии аккумуляторной батареи на тракторе."

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

Всем спасибо. Но я ничего не понял bang bang bang Придется новый покупать. Просто в моем понятие если без аккума лампы горят то гена работает или я что то не вкуриваю.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Марс 179 пишет:

Всем спасибо. Но я ничего не понял bang bang bang Придется новый покупать. Просто в моем понятие если без аккума лампы горят то гена работает или я что то не вкуриваю.

Работет и работает правильно в данном случае может быть две разных понятия. Просто нужно померить напряжение которое он выдает под нагрузкой. Может ген не вырабатывает достаточно напряжения для заряда.А может просто батарея не рабочая.

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454
Kostomar пишет:
Марс 179 пишет:

Всем спасибо. Но я ничего не понял bang bang bang Придется новый покупать. Просто в моем понятие если без аккума лампы горят то гена работает или я что то не вкуриваю.

Работет и работает правильно в данном случае может быть две разных понятия. Просто нужно померить напряжение которое он выдает под нагрузкой. Может ген не вырабатывает достаточно напряжения для заряда.А может просто батарея не рабочая.

Аккум второй год, постоянно сам заряжаю. Зарядки хватает на месяца два. Трактор работает. не интенсивно, кроме во время сенокоса.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Марс 179 пишет:

Всем спасибо. Но я ничего не понял bang bang bang Придется новый покупать. Просто в моем понятие если без аккума лампы горят то гена работает или я что то не вкуриваю.

Что так радикально. Разбираться надо. Я не большой специалист но со сгоревшими насмерть генами ни разу не встречался. Ни на машинах ни на тракторах.

18.06.2014 - 13:43
: 321

Уважаемый Марс 179, для решения Вашей проблемы не хватает исходных данных.
Сообщите хоть какой модели у Вас генератор?
Если такой, как у автора темы "Генератор постоянного тока: "плюсы" и "минусы"".
То возможную методику решения можете найти там-же.

Полностью согласен с andrej 73: Среди неисправных генераторов, многим из которых более 30-и лет, мне не попадался ни один со сгоревшими или замкнутыми обмотками. Даже подшипники живые(хотя во многих советских попадались made in japan- с завода). В подавляющем большинстве случаев неисправность генератора - это последствия неправильного подключения и ремонта.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
UserT-40 пишет:

Полностью согласен с andrej 73: Среди неисправных генераторов, многим из которых более 30-и лет, мне не попадался ни один со сгоревшими или замкнутыми обмотками. Даже подшипники живые(хотя во многих советских попадались made in japan- с завода). В подавляющем большинстве случаев неисправность генератора - это последствия неправильного подключения и ремонта.

А так же-
Хреновых запчастей-рр, диодных мостов. Роторы например сложно поджарить, а вот статор как два пальца- пробивает силовые диоды и бац имеем жареный и пробитый (как следствие) статор.

18.06.2014 - 13:43
: 321

В роторе гены серии 3701 нет обмотки-гореть нечему.
шоколадки - это как повезёт. А вот насчёт силовых диодов не соглашусь с Вами.
Диоды внешне одинаковы и если стереть на донышке маркировку, то сложно различить диоды с предельным током 10 или 40 Ампер, что открывает возможности для фальсификации.
Я перебивал мосты сам.

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454
UserT-40 пишет:

Уважаемый Марс 179, для решения Вашей проблемы не хватает исходных данных.
Сообщите хоть какой модели у Вас генератор?
Если такой, как у автора темы "Генератор постоянного тока: "плюсы" и "минусы"".
То возможную методику решения можете найти там-же.

Полностью согласен с andrej 73: Среди неисправных генераторов, многим из которых более 30-и лет, мне не попадался ни один со сгоревшими или замкнутыми обмотками. Даже подшипники живые(хотя во многих советских попадались made in japan- с завода). В подавляющем большинстве случаев неисправность генератора - это последствия неправильного подключения и ремонта.

Даже не знаю какой генератор стоит. старый хозяин говорил что родной. Трактор ЛТЗ 55-А

18.06.2014 - 13:43
: 321

"Родной" это не тип. Как уже было отмечено выше - "может быть что угодно".
Предположим, что унифицированный тракторный генератор серии 3701 с самовозбуждением.
Тогда вооружайтесь мультиметром и проверяйте все компоненты.
https://fermer.ru/forum/t-40-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-sels...
Возможно проверить и конторольной лампой, как рассказано во многих книгах.
Я считаю что для неопытного человека это небезопасно.
Кроме того не всё можно проверить лампой , и 21 век на дворе.
Удачи.

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

Здравствуйте! Мужики подскажите можно поставить вот этот прибор на ЛТЗ-55А и от чего он?

Вложение
img201510271224301.jpg
img201510271225051.jpg
18.06.2014 - 13:43
: 321

Это измерительная головка микроамперметра с шкалой для тахоспидометра.
Вероятно для агрегата с одной скоростью, где есть прямая зависимость между оборотами и скоростью. Ещё должна быть вторая часть, которая подаёт измеряемый сигнал.
Поставить можно комплектом, но смысла не вижу. В некоторых генераторах есть вывод одной фазы для этих целей. Тоже считаю не совсем правильно-зависит от передаточного отношения шкивков колено-гена. Шкалу нужно для каждой передачи ( ну или хоть для транспортных) переделывать.
На мтз подобный прибор есть. Не пользовался ни разу.Так ради любопытства. Куча мелких шкал внимание рассеивает. Неудобно.
Делал я цифровой тахометр, данные снимал со шкива на колене.(закралось сомнение в ТНВД). Ставить постоянно не стал-не нужен для работы.

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454
UserT-40 пишет:

Это измерительная головка микроамперметра с шкалой для тахоспидометра.
Вероятно для агрегата с одной скоростью, где есть прямая зависимость между оборотами и скоростью. Ещё должна быть вторая часть, которая подаёт измеряемый сигнал.
Поставить можно комплектом, но смысла не вижу. В некоторых генераторах есть вывод одной фазы для этих целей. Тоже считаю не совсем правильно-зависит от передаточного отношения шкивков колено-гена. Шкалу нужно для каждой передачи ( ну или хоть для транспортных) переделывать.
На мтз подобный прибор есть. Не пользовался ни разу.Так ради любопытства. Куча мелких шкал внимание рассеивает. Неудобно.
Делал я цифровой тахометр, данные снимал со шкива на колене.(закралось сомнение в ТНВД). Ставить постоянно не стал-не нужен для работы.

А как подключать? к генератору

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Марс 179 пишет:

Здравствуйте! Мужики подскажите можно поставить вот этот прибор на ЛТЗ-55А и от чего он?

счетчик оборотов барабана на комбайне.на валу барабана стоит звёздочка а рядом стоит датчик-при вращении вала на прибор приходят импульсы-прибор кажет обороты молотилки.на ходу сигнал приходит с датчика на мосту-кажет скорость.только вот забыл-надо ли переключать режим измерения.на енисее два барабана и там вроде тумблер стоял выбора считывания оборотов.на мтз сейчас похожего типа электронные стоят-считывают обороты ведомой шестерни полуоси-прикручены к крышке моста над шестерней.при прохождении зуба на датчике формируется сигнал и считывается прибором-датчиков два-на каждое колесо-хрень полная почти ни у кого не работает,а новый датчик в мост около 2х тысяч.