Вы здесь

Электрооборудование трактора Т-40. Страница 7 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
603 сообщения
17.10.2015 - 16:36
: 42
miki_mays пишет:

Добрий день уважаемые форумчане
недавно купил себе трактор т40
но на нем есть только генератор и то наверное не работчий
но у меня есть генератор http://www.yoyopart.com/oem/5290140/driexchange-528109742.html
посоветуйте как зделать електрооборудование и подойдет ли мне етот генератор

всем привет
скажыте х таким генератором нужно реле зарядки?

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Нет.
Оно встроенное.

17.10.2015 - 16:36
: 42

а как проверить в домашних условиях генератор г 306?

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Как г700 wink

17.10.2015 - 16:36
: 42

привет всем
я установил на трактор генератор 1
завел трактор и попытался замерять хоть что то на выходе но тестер уперто молчал и наконец покал 0,3в.
поставил другой и таж хрень может я чето не так днлаю

Вложение
delcoremy1101321.jpg
2217962181644x461prodam-generator-g-306-cherkassy.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
miki_mays пишет:

я установил на трактор генератор 1

ему нужен аклематор-без него он не будет работать.

miki_mays пишет:

поставил другой и таж хрень может я чето не так днлаю

а этому нужен выносной регулятор напряжения-его наврядли найдёте-у нас по крайней мере лет 20 точно нет таких генераторов и регуляторов к ним.

17.10.2015 - 16:36
: 42
FinФИН пишет:

ему нужен аклематор-без него он не будет работать.

куда подключать акумулятор?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
FinФИН пишет:
miki_mays пишет:

я установил на трактор генератор 1

ему нужен аклематор-без него он не будет работать.

miki_mays пишет:

поставил другой и таж хрень может я чето не так днлаю

а этому нужен выносной регулятор напряжения-его наврядли найдёте-у нас по крайней мере лет 20 точно нет таких генераторов и регуляторов к ним.

А жигулевский регулятор к нему ни как не прицепить? scratch_one-s_head

17.10.2015 - 16:36
: 42
Kostomar пишет:

А жигулевский регулятор к нему ни как не прицепить?

да цыпляют жыгульвский
FinФИН пишет:
ему нужен аклематор-без него он не будет работать.

куда подключать акумулятор?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Kostomar пишет:

А жигулевский регулятор к нему ни как не прицепить?

как то не задавался этим вопросом-двадцать лет назад когда разбирал последний такой генератор у нас и жигулей то в свободном обращении не было.

miki_mays пишет:

куда подключать акумулятор?

так к плюсовой клемме генератора-всё как на автомобиле.но есть разница в проводке автомобиля и трактора-у авто раздельное управление регулятором через замок зажигания,а у трактора этого нет и при включенной массе происходит разряд через обмотку возбуждения.в принципе отключив массу на тракторе при автомобильном генераторе вы все утечки тока уберёте.если подключить автомобильный генератор без реле-регулятора то напруга может быть слишком большой для бортовой сети.с 12 вольтовым не пробовал а вот гена 24 вольта камазовский спокойно выдавал в сеть без регулятора более 70 вольт-аклематоры выкипали махом.

18.06.2014 - 13:43
: 321

Уважаемый miki_mays!
Генераторы Г306 можно использовать по традиционной схеме с интегральным регулятором.
вот его схема http://tractor-mtz80-mtz82.ru/elektrooborudovanie/generator.html
Только нужно добавить дополнительный выпрямитель и отсоединить обмотку возбуждения от корпуса.
Удачи!

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
miki_mays пишет:

привет всем

К гене как на фото нада реле РР 362Б, подключать к выводам что с правой стороне, на 25 стоит такой но стовил с самоделки, поменял только шкив так как стоит под широкий ремень, 1280 стирает.

17.10.2015 - 16:36
: 42

всем привет сеодня проводил експеременты с генератором
соорудил такую схемку
по даной схеме гена иногда выдает то 15 вольт то 9 вольт ето на я проверял тестером без подкл амперметра.
с амперметром: он показывает в минус а тестер показывает напряжения 12 вольт может я что то пропустил

Вложение
delcoremy1101321.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
miki_mays пишет:

всем привет сеодня проводил експеременты с генератором
соорудил такую схемку
по даной схеме гена иногда выдает то 15 вольт то 9 вольт ето на я проверял тестером без подкл амперметра.
с амперметром: он показывает в минус а тестер показывает напряжения 12 вольт может я что то пропустил

на амперметре провода поменяй местами

17.10.2015 - 16:36
: 42
FinФИН пишет:

на амперметре провода поменяй местами

хорошо но я меряю напряжения на акуме а там 12,43 вольта и я не понимаю идет зарядка или нет.??!!! если заберу клему акума от зарадного болта на гене то на выходе гени то 15 то 9 то 0,34

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

К клемме I- плюс при включении зажигания ( если выключатель массы стоит то просто на плюс, S-к плюсовой клемме акб .

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

Как подключить этот тахометр? Понял что он электронный.

Вложение
img201511211747501.jpg
img201511211748221.jpg
Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Там у клемм всё подписано.
Глаза пошире только открыть надо. shok

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454
николай с.с пишет:

Там у клемм всё подписано.
Глаза пошире только открыть надо. shok

clap

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

Обнаружилось что в генераторе нет переключателя короче вообще нет внутренностей с задней стороны. Такое возможно?

Россия
: Владимир
23.11.2015 - 17:33
: 1
Павел Вадимович пишет:
"вайзер" пишет:

у меня примерно идёт так с АКБ"+" - "стартёр"(со стартёра) - на "+"генератора

Нет, не правильно.
Ну что с "+" АКБ на старте толстый очень провод на стартер - забудем, он идет так всегда.
Вопрос куда подключается провод потоньше - не столь важен, к стартеру или плюсовой клемме АКБ - однофигственно.
А вот теперь пошла солянка:
С "+ АКБ" на амперметр, с амеперметра, второй ноги на "+" генератора.
Отводки на все потребители делаются с ноги амперметра которая ближе к генератору.
Клемму "Д" соединяете только с лампочкой, вторая клемма лампочки на "+" в любом месте, удобнее к амерметру ибо рядом, можно к предохранителям - пофиг коротче куда.

Всем Добра!!! Подсоединил контрольную лампочку как описано выше но горит она постоянно и при этом зарядка идет и с + и с Д в чем может быть причина

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Лампа как соединена?
+ при включении замка зажигания на лампу, с лампы на клемму Д?
Вольтметром замеряйте напряжение на Д и на +
Должно быть одинаковое .

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 586

Мужики ,подскажите ,как соединить по минималке , и что бы ни чё не на крылось ,Есть АКБ стартер родной т-40 ,замок зажигания или включатель стартера ,не знаю как его правильно называть ,и масса.,с генератором пока не хочу соединять .Мне заводить трактор пару раз в месяц .Позже буду уже думать как дальше вести проводку.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
МуТаНт пишет:

Мужики ,подскажите ,как соединить по минималке , и что бы ни чё не на крылось ,Есть АКБ стартер родной т-40 ,замок зажигания или включатель стартера ,не знаю как его правильно называть ,и масса.,с генератором пока не хочу соединять .Мне заводить трактор пару раз в месяц .Позже буду уже думать как дальше вести проводку.

От плюса АКБ толстым проводом на болт втягивающего стартера который толстый и без шины. Ещё один проводок, уже не толстый, от этого же болта на стартере через замок на тонкий болт втягивающего. Минус с АКБ через включатель массы на корпус трактора. Собственно если включатель массы родной и на штатном месте, то он уже имеет достаточный контакт с корпусом. Остается только прикрутить минусовый провод к включателю так чтоб он не касался корпуса. Вот и всё. И зарядку кстати сделать не сложно. Достаточно соединить толстый болт на генераторе с болтом на втягивающем стартера на который прикручен плюсовой провод от АКБ.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 586
Kostomar пишет:
МуТаНт пишет:

Мужики ,подскажите ,как соединить по минималке , и что бы ни чё не на крылось ,Есть АКБ стартер родной т-40 ,замок зажигания или включатель стартера ,не знаю как его правильно называть ,и масса.,с генератором пока не хочу соединять .Мне заводить трактор пару раз в месяц .Позже буду уже думать как дальше вести проводку.

От плюса АКБ толстым проводом на болт втягивающего стартера который толстый и без шины. Ещё один проводок, уже не толстый, от этого же болта на стартере через замок на тонкий болт втягивающего. Минус с АКБ через включатель массы на корпус трактора. Собственно если включатель массы родной и на штатном месте, то он уже имеет достаточный контакт с корпусом. Остается только прикрутить минусовый провод к включателю так чтоб он не касался корпуса. Вот и всё. И зарядку кстати сделать не сложно. Достаточно соединить толстый болт на генераторе с болтом на втягивающем стартера на который прикручен плюсовой провод от АКБ.

Спасибо

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 586
МуТаНт пишет:
Kostomar пишет:
МуТаНт пишет:

Мужики ,подскажите ,как соединить по минималке , и что бы ни чё не на крылось ,Есть АКБ стартер родной т-40 ,замок зажигания или включатель стартера ,не знаю как его правильно называть ,и масса.,с генератором пока не хочу соединять .Мне заводить трактор пару раз в месяц .Позже буду уже думать как дальше вести проводку.

От плюса АКБ толстым проводом на болт втягивающего стартера который толстый и без шины. Ещё один проводок, уже не толстый, от этого же болта на стартере через замок на тонкий болт втягивающего. Минус с АКБ через включатель массы на корпус трактора. Собственно если включатель массы родной и на штатном месте, то он уже имеет достаточный контакт с корпусом. Остается только прикрутить минусовый провод к включателю так чтоб он не касался корпуса. Вот и всё. И зарядку кстати сделать не сложно. Достаточно соединить толстый болт на генераторе с болтом на втягивающем стартера на который прикручен плюсовой провод от АКБ.

Спасибо

У меня лет 15 стоял пускач ,до этого лета ,но пускач своё отходил ,и летом поставил старенький 60 акб .подсоединил как смог ,в электрике я не силён..От Акб плюс кинул на стартер ,как вы и сказали ,и ещё один на толстый болт ,который стоит на генераторе ,провод такой попался в чермете сдвоенный ,от стартера ,на котором стоит провод от акб пустил на замок ,от замка на амперметр ,от амперметра на постоянную массу ,И один провод от замка на втягивающий тонкий болт .И от Акб минус на выключатель массы .Скажите ,такой вариант пойдёт ? Мож чё не правильно .Одно дело тогда стоял старый АКб ,А сейчас прикупили два 90 Мутлу ,я прочитал про них ,там написано ,что для них опасны скачки напряжения ,вот и страшновато ошибиться ,дорогое удовольствие .Да генератор стоит с двумя выходами ,чё за марка не знаю ,старьё ,но раньше подсоединял на прямую на фары ,вроде нормально работал ,

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
МуТаНт пишет:

,от замка на амперметр ,от амперметра на постоянную массу ,

это вы коротыш делаете.вот вам немного для стартера и генератора.на схеме стартер через реле-если включателем то исключите провод идущий на К

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 586
FinФИН пишет:
МуТаНт пишет:

,от замка на амперметр ,от амперметра на постоянную массу ,

это вы коротыш делаете.вот вам немного для стартера и генератора.на схеме стартер через реле-если включателем то исключите провод идущий на К[изображение]
[изображение]

Ни чё не понял ,с электрикой не силён ,объясните попроще если можно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Ну куда проще?начните по схеме прокладывать провод.там всё просто.амперметр имеет два контакта-один к акб на плюс второй на плюс генератора.он будет показывать работу генератора при этом.если подключите его на постоянную массу то спалите проводку.можно по вашему подключить вольтметр-один контакт на плюс второй на минус-будет казать напряжение бортовой сети.на верхней схеме полностью готовая схема с зарядкой акб.только вместо включателя стартера показано электромагнитное реле-убери со схемы верхний разрыв и клемму К и у тебя будет простой ручной включатель стартера-замок зажигания.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 586
FinФИН пишет:

Ну куда проще?начните по схеме прокладывать провод.там всё просто.амперметр имеет два контакта-один к акб на плюс второй на плюс генератора.он будет показывать работу генератора при этом.если подключите его на постоянную массу то спалите проводку.можно по вашему подключить вольтметр-один контакт на плюс второй на минус-будет казать напряжение бортовой сети.на верхней схеме полностью готовая схема с зарядкой акб.только вместо включателя стартера показано электромагнитное реле-убери со схемы верхний разрыв и клемму К и у тебя будет простой ручной включатель стартера-замок зажигания.

А если с замка на амперметр ,потом от амперметра на генератор ,так можно?