Вы здесь

Электрооборудование трактора Т-40. Страница 13 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
603 сообщения
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Александр Бакланов пишет:
UserT-40 пишет:

Проверьте исправность генератора в первую очередь.

Генератор работает,контролька горит.

Когда горит?

Россия
: Звенигород МО
01.04.2016 - 09:50
: 86
lexamilowanov пишет:
Александр Бакланов пишет:

Здравствуйте.Приобрел ЛТЗ-55А А на нем проводка в ужасном состоянии,и почему-то все отсоединено и генератор и стартер.Я все соединил поставил акккумулятор включаю массу и стрелка амперметра падает на минус.Подскажите с чего начинать и как найти замыкание.

Свой покупал также все обрезано,не реле не хрена.Тестер, паяльник, изолента в помощь good и погнал гена ,амперметр у меня на нем был плохой контакт тоже мозг cen а дальше проще, втянетесь lol установите предохранители с авто victory Вот когда их поставите для себя ,надо подписать,какой на,что!А то вот тестером лазил искал косяк свет протал.
Но сам bang габарит на одном предохранителе, а ближний - дальний на другом,но два выключателя на свет и ни на один нет реле! blush2 только на доп фары

Да без тестера не обойтись,проводка самодельная все провода белые,сегодня заглянул под щиток там столько проводов как в вертолете и штук 10 концов висят отсоединенные.

Россия
: Звенигород МО
01.04.2016 - 09:50
: 86
lexamilowanov пишет:
Александр Бакланов пишет:
UserT-40 пишет:

Проверьте исправность генератора в первую очередь.

Генератор работает,контролька горит.

Когда горит?

Когда двигатель работает,я раньше его проверял.Провода все были отсоеденены и я на прямую стартер времянкой подсоединял и заводил.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

В вашем случае если она не родная.Проще кинуть новую.
В продаже есть сто пудов.Но когда на т 40 в живую увидел новую,решил восстановить старую.

18.06.2014 - 13:43
: 321
Александр Бакланов пишет:
UserT-40 пишет:

Проверьте исправность генератора в первую очередь.

Генератор работает,контролька горит.

Аккумулятор при этом подключен?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
UserT-40 пишет:
Александр Бакланов пишет:
UserT-40 пишет:

Проверьте исправность генератора в первую очередь.

Генератор работает,контролька горит.

Аккумулятор при этом подключен?

Скорее всего не правильно подключена лампочка .

Россия
: Звенигород МО
01.04.2016 - 09:50
: 86
UserT-40 пишет:
Александр Бакланов пишет:
UserT-40 пишет:

Проверьте исправность генератора в первую очередь.

Генератор работает,контролька горит.

Аккумулятор при этом подключен?

Нет

Россия
: Звенигород МО
01.04.2016 - 09:50
: 86

Спасибо всем за участие!!! Нашел коротыш.Провод на свече подогрева отвалился и замкнул,он был прикрыт резиновым колпачком.Дальше буду читать советы на предыдущих страницах и пробовать восстанавливать.

Россия
: СПб
22.06.2017 - 09:55
: 2

Здравствуйте!

Я стал обладателем компрессора ЗИФ 55 с дизельным мотором Д-144.
Он стоял в сарае 10 лет и за это время с него были сняты стартер и генератор, а провода, идущие к ним, для ускорения демонтажа, перекушены. В результате я имею пучек непонятных проводов...

Для меня стало проблемой определить что куда подключать.

Со стартером вроде разобрался: нашел провод управления реле стартера, на клемму к силовому проводу повесил провод из "косы" (сечением где-то 10мм2), а вот с генератором засада.

Компрессор 1982 года, я не знаю какой там стоял генератор: на 700 W или на 400W с шестью шпильками?
Не подключенные провода идут от:
реле РР362-Б - один потолще, где-то 5мм2, другой потоньше, где-то 2мм2
реле РБ1 - три тонких 2мм2 и один тонкий синий
и один потолще (5мм2) идет из косы.

Подскажите, какой генератор ставить и куда всё подключать, чтобы работало?

18.06.2014 - 13:43
: 321

Был Г-306, раз выносное РР.http://tractor-mtz80-mtz82.ru/elektrooborudovanie/generator.html
Было несколько раз где-то на форуме, и я что-то такое выкладывал-поиском пройдитесь, схема и описание точно будет.
Ну или в букваре на Т-40 тех годов.
Если нужен именно генератор, а не натяжка ремня, то советую эти гену и рр не использовать.
Найдите из серии 3701 ,( встроенное "интегральное" рр), даже если неисправный-ремонт почти бесплатный.
РБ-реле блокировки включения стартера при работе дизеля.

Россия
: СПб
22.06.2017 - 09:55
: 2
UserT-40 пишет:

цитата

Спасибо за совет!

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

В двух словах не получится blush2 Год назад перед зимой зарядил акб до 1.27.Все нормально зима-весна.Заводил без проблем.За лето раза 3-5.Последние разы с дикомпрессором.Пару дней назад даже с ним пару раз крутнул и озяб bang Снял,открыл крышки,уровень маленький но пластины закрыты.Не сухой!
Долил дистиллиповый воды. (Очень надеюсь,что не обычная была вода, есть младший помощник,)Долил поставил зарядное в автомате, глянул 15 ампер,давит и ушел.По мере зарядки он сам уменьшает.Часа через три кипит.заряд не уменьшился.Поставил на маленькую зарядку 1,5 ам. Часов 12...14 прошло мерию shok все банки по нулям. Поставил на большую,через пол часа начал кипеть,погонял его еще пару часов.Плотность ноль!
Что за беда?Как реанимировать?Но не могут все 6 банок.Причем жижа чистая bang

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
lexamilowanov пишет:

Увидев цену на 190 акб cen надо воскрешать,помогите

Лёш, зачем тебе 190-й? У меня 132-й хорошо крутит и на штатном месте стоит только перегородку передвинул. А если акумулятор крякнул вряд ли что с ним сделаешь.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Привет.Володь какой был.Если покупать то новый 190 точно не осилю.Но не может такого быть что все банки плотность ноль.Только на рабочем камазе поменял с 2010 года родные.Заряжал до последнего дня,разряжались. Но плотность поднималась.А это все ноль. Грешу что младший в тару из под дистиллированной обычной воды налил,а может и сам.Обычная вода может на косячить?Что я сразу плотность не померил когда снял bang

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
lexamilowanov пишет:

Привет.Володь какой был.Если покупать то новый 190 точно не осилю.Но не может такого быть что все банки плотность ноль.Только на рабочем камазе поменял с 2010 года родные.Заряжал до последнего дня,разряжались. Но плотность поднималась.А это все ноль. Грешу что младший в тару из под дистиллированной обычной воды налил,а может и сам.Обычная вода может на косячить?Что я сразу плотность не померил когда снял bang

У меня с мтзовским мотором стоит 132 заглаза. А тебе с дикомпрессором! Купи 132?

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

cen bang засада!Не пойму! Оставил заряжать на 1,5 ам прошло 14 часов,мерию ноль bang Цука чудеса.Но не в этом прикол, ставлю на зарядник 1980 года.Он сразу показывает 13.5 вольт.Плотность ноль!Дома нет нагрузочной вилки и нечего на 24 в.Нашел веничто с кондиционера бош,нормально трескается. Подсоединию к нему зарядку крутит good А к аккумулятору вообще рукой его не могу удержать не могу.взлетает lol До трактора нести долек проверить.В чем подвох,кто врет.Фото зарядника с и нет а мерилка такая

Вложение
images.jpg
08f2337d53419cxl.jpg
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
lexamilowanov пишет:

cen bang засада!Не пойму! Оставил заряжать на 1,5 ам прошло 14 часов,мерию ноль bang Цука чудеса.Но не в этом прикол, ставлю на зарядник 1980 года.Он сразу показывает 13.5 вольт.Плотность ноль!Дома нет нагрузочной вилки и нечего на 24 в.Нашел веничто с кондиционера бош,нормально трескается. Подсоединию к нему зарядку крутит good А к аккумулятору вообще рукой его не могу удержать не могу.взлетает lol До трактора нести долек проверить.В чем подвох,кто врет.Фото зарядника с и нет а мерилка такая

cen штанга!Поднял соседа,доволокли каб до трактора крутнул раза два и сдох bang по ходу я залил в него обычную воду

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
lexamilowanov пишет:
lexamilowanov пишет:

cen bang засада!Не пойму! Оставил заряжать на 1,5 ам прошло 14 часов,мерию ноль bang Цука чудеса.Но не в этом прикол, ставлю на зарядник 1980 года.Он сразу показывает 13.5 вольт.Плотность ноль!Дома нет нагрузочной вилки и нечего на 24 в.Нашел веничто с кондиционера бош,нормально трескается. Подсоединию к нему зарядку крутит good А к аккумулятору вообще рукой его не могу удержать не могу.взлетает lol До трактора нести долек проверить.В чем подвох,кто врет.Фото зарядника с и нет а мерилка такая

cen штанга!Поднял соседа,доволокли акб до трактора крутнул раза два и сдох bang по ходу я залил в него обычную воду

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
lexamilowanov пишет:

а мерилка такая

выкини ты её на свалку.ею только холодный электролит мерить можно.а у разогретого во время зарядки может вовсе не показать.лучше с колбой купи ареометр-поточнее будет.и вилку нагрузочную для больших аклематоров.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
FinФИН пишет:
lexamilowanov пишет:

а мерилка такая

выкини ты её на свалку.ею только холодный электролит мерить можно.а у разогретого во время зарядки может вовсе не показать.лучше с колбой купи ареометр-поточнее будет.и вилку нагрузочную для больших аклематоров.

Сергей спасибо хоть один немного успокоил.Купилку сломал давно.И заводить буду теперь с пусковой зарядки bang Если крутит с открытыми клапанами буду греть теперь зимой

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
lexamilowanov пишет:
FinФИН пишет:
lexamilowanov пишет:

а мерилка такая

выкини ты её на свалку.ею только холодный электролит мерить можно.а у разогретого во время зарядки может вовсе не показать.лучше с колбой купи ареометр-поточнее будет.и вилку нагрузочную для больших аклематоров.

Сергей спасибо хоть один немного успокоил.Купилку сломал давно.И заводить буду теперь с пусковой зарядки bang Если крутит с открытыми клапанами буду греть теперь зимой

По ходу я в него обычной воды залил

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

От воды ничего не зависит , лили уже . Тут что то другое . Заведи трактор и поставь этот 190 на него и посмотри , вдруг оживёт . Хотя им жизни всего 3 года , этим 190 аккумуляторам - дольше редко ходят .

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Жора- пишет:

От воды ничего не зависит , лили уже . Тут что то другое . Заведи трактор и поставь этот 190 на него и посмотри , вдруг оживёт . Хотя им жизни всего 3 года , этим 190 аккумуляторам - дольше редко ходят .

Начал оживать, плотность начала подниматься от нуля до 19-21 уже в трех банках.Может все-же повезет.А акб этот 2008 года.На татарин курские 7 лет отходили,последний правда часто заряжал.Надеюсь на чудо

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Мёртвецки разряженный сотый аккум заряжал неделю примерно на малых токах, ожил и походил потом ещё. От зарядного тож много зависит. От долива простой воды сразу не будет ни чего.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
gryaznij пишет:

Мёртвецки разряженный сотый аккум заряжал неделю примерно на малых токах, ожил и походил потом ещё. От зарядного тож много зависит. От долива простой воды сразу не будет ни чего.

Да нет bang по ходу не вода.Малым током нагнал, 5 банок за двое суток 1.27.Одна ноль.Причем чистая.Думаю может попробовать разрядить и заново попробовать?

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
lexamilowanov пишет:
gryaznij пишет:

Мёртвецки разряженный сотый аккум заряжал неделю примерно на малых токах, ожил и походил потом ещё. От зарядного тож много зависит. От долива простой воды сразу не будет ни чего.

Да нет bang по ходу не вода.Малым током нагнал, 5 банок за двое суток 1.27.Одна ноль.Причем чистая.Думаю может попробовать разрядить и заново попробовать?

Хана по ходу одной банке тёзка, наврятли цикл чего то даст.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Можно по пробивать , ничего не убудет от этого - может шлаки и опустится вниз . Бывало и такое . Мужыктар , тут мне один электрик на днях сказал , что если на простом 700 ваттном гене заменить потроха - а именно заднию часть на киловаттный то будет работать как киловаттник . Как думаете такая перестановка даст ток в гене на 1 киловатт ? А то со старой геной уже фары тускло горят , лампочки уже менял .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Жора- пишет:

Можно по пробивать , ничего не убудет от этого - может шлаки и опустится вниз . Бывало и такое . Мужыктар , тут мне один электрик на днях сказал , что если на простом 700 ваттном гене заменить потроха - а именно заднию часть на киловаттный то будет работать как киловаттник . Как думаете такая перестановка даст ток в гене на 1 киловатт ? А то со старой геной уже фары тускло горят , лампочки уже менял .

а до лампочек то хоть доходит напряжение выдаваемое геной?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

А куды ему деватся то ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lexamilowanov пишет:

В двух словах не получится blush2 Год назад перед зимой зарядил акб до 1.27.Все нормально зима-весна.Заводил без проблем.За лето раза 3-5.Последние разы с дикомпрессором.Пару дней назад даже с ним пару раз крутнул и озяб bang Снял,открыл крышки,уровень маленький но пластины закрыты.Не сухой!
Долил дистиллиповый воды. (Очень надеюсь,что не обычная была вода, есть младший помощник,)Долил поставил зарядное в автомате, глянул 15 ампер,давит и ушел.По мере зарядки он сам уменьшает.Часа через три кипит.заряд не уменьшился.Поставил на маленькую зарядку 1,5 ам. Часов 12...14 прошло мерию shok все банки по нулям. Поставил на большую,через пол часа начал кипеть,погонял его еще пару часов.Плотность ноль!
Что за беда?Как реанимировать?Но не могут все 6 банок.Причем жижа чистая bang

можно попробовать реанимировать зарядкой обратной полярности. ну и стартер обязательно проверить, чтобы втулки живые были.