Вы здесь

Электрооборудование трактора Т-40. Страница 16 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
603 сообщения
Украина
11.04.2018 - 09:33
: 9

Если честно, последний пост не понял. А на тракторе стоит стартер, и акб 75. 60-ка не тянула. И еще проводов нет...От слова вообще, все буду делать сам и ставить фары и тянуть провод. А электрики реально......."Специалисты"

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 323

А чё тут понимать то ?., если схемы читать не умеем, ищите автоэлектрика.

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 323

.

Украина
11.04.2018 - 09:33
: 9

Шикарный ответ... Тоесть мне необходимо, за 20 км, поехать за электриком, забрать его, привезти(уже 40), он посмотрит, скажет х.з., ищи другого, отвезти его, найти другого привезти(уже 80), он посмотрит скажет надо такие-то запчасти поехать их купить, вернутся (уже 120), он сделает работу за 20 минут, дать ему денег, отвезти его обратно, и приехать домой... И того порядка 160-180 км. Не смешно!!!!!

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 323

Тогда набирайтесь терпения и изучайте электросхему трактора. http://t40-tractor.ru/elektrooborudovanie_t-40/shema_elektrooborudovaniy...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Сергей Тамала пишет:

Тогда набирайтесь терпения и изучайте электросхему трактора. http://t40-tractor.ru/elektrooborudovanie_t-40/shema_elektrooborudovaniy...

Сложно для неподготовленного человека. И дорого. Тот же 438 пост только схема два. И от колодки предохранителей запитывать потребителей. Промежуточные реле конечно хорошо. Но можно и без них обойтись. Пакетные выключатели вполне заменят их.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Dennik пишет:

Шикарный ответ... Тоесть мне необходимо, за 20 км, поехать за электриком, забрать его, привезти(уже 40), он посмотрит, скажет х.з., ищи другого, отвезти его, найти другого привезти(уже 80), он посмотрит скажет надо такие-то запчасти поехать их купить, вернутся (уже 120), он сделает работу за 20 минут, дать ему денег, отвезти его обратно, и приехать домой... И того порядка 160-180 км. Не смешно!!!!!

блин-да что тут смешного то?как правильно заметил Андрей73-начните с простого.тяните провод от генератора на амперметр-с него на стартер и акб-получите систему зарядки-этот провод должен быть хорошего сечения.с акб до стартера вообще должен быть толстый.(параметры мм2 не привожу-я их не меряю а использую из старой проводки машин)разницы для электрика не должно быть-тракторная проводка или автомобильная-суть одна и та же-однопроводная схема с постоянным минусом на корпусе трактора(машины)от клеммы что идет с генератора на амперметр-с амперметра разводите на колодку выключателей-после выключателей ставите предохранители защищаемых цепей.некоторые цепи можно цеплять до выключателя на предохранители.выключателей сейчас можно всяких подобрать на любой вкус.определитесь что вам необходимо на тракторе,начертите самостоятельно схему-можно цветными карандашами или фломастерами и по ней собираете что запланировали-не боги горшки обжигают.

18.06.2014 - 13:43
: 321
Dennik пишет:

Шикарный ответ... Тоесть мне необходимо, за 20 км, поехать за электриком, забрать его, привезти(уже 40), он посмотрит, скажет х.з., ищи другого, отвезти его, найти другого привезти(уже 80), он посмотрит скажет надо такие-то запчасти поехать их купить, вернутся (уже 120), он сделает работу за 20 минут, дать ему денег, отвезти его обратно, и приехать домой... И того порядка 160-180 км. Не смешно!!!!!

Вы не горячитесь.Всё решаемо своими руками.В этой теме,да и в других, например про генераторы есть много, чего почитать.А мы поможем, только без нервов.
Для начала могу предложить схему электрооборудования в моём изображении- пост 316.
Я постарался понятнее нарисовать её для себя, ну и с людьми поделился.Схема из букваря мелкая очень,
Это если нужно всё.
В действительности-Вам верно сказали -"один провод с генератора на клемму батареи" ну и ещё один с клеммы на втягивающее.С минуса на выкл "массы " ещё, чуть не забыл.А если "с горки" заводите- совсем ничего не нужно.
Удачи!

01.05.2018 - 16:30
: 6

Прошу помогите , вообщем имеется блок предохранителей БП 6 как от ниго запитать переключатель света и поворотников , и вообще нужен ли этот БП 6 , может у каго завлялась схемка подключение проводки в т 40 м , ?

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 323
Илья Zhura пишет:

может у каго завлялась схемка ?

Вложение
sshot-15.jpg
sshot-153.jpg
01.05.2018 - 16:30
: 6

Как подключить реле поворотов двухконтактное ??

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 323

Так -

Вложение
sshot-15l.jpg
РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

приветствую всех, перепала приборка в виде эксперемента решил набросать такой вариант, пока облегченный, буду добавлять по мере необходимости. На стартер зеленая кнопка через реле, имхо, будет удобно, у рычагов выносные преды

Вложение
img20180504191250.jpg
img20180504191349.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Хе , в конце 90 ставил себе тоже Зиловский круглый датчик . Нормально поездил на , потом квадратный поставил . \до сих пор стоит ...

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3933

Вот тут заархивирована "живая" электросхема ВАЗ-06. Работает на большом компе.
Она и как общая, но и можно в ней убрать разные части схемы, например оставить только повороты. И так далее.
Схема наглядно пригодится тем, кто далек от электрики. Смотрите и разбирайтесь.
Тракторная еще проще.
И еще. Недавно видел в магазине электрических мелочей двух (и трех) позиционные тумблеры на 12 вольт под силу тока на 15А, 25А, 30А. Их вполне видимо можно ставить, чтоб обойтись без реле. Правда цена - 300 руб.

Вложение
zhivayaelshemavaz-2106.rar
казахстан
: шемонайха
13.05.2013 - 16:01
: 86

Всем привет. Подскажите кто-нибудь ставил реле поворотов с МТЗ?

россия
: красноярский край
23.04.2016 - 19:43
: 102

ставил от ваз 06

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741

подскажите какой цвет провода идет на какой потребитель
например желтый на поворот правый
например оранжевый на поворот левый
и т.п.
есть ли стандарт на эти цвета
или на всех тракторах поразному

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091

на схеме цвета обозначенны буквами

Вложение
1333134188-82.jpg
Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217

Всем привет, подключил все по схеме, при включении массы и запуске двигателя амперметр показывает минус или нет? после запуска показывает плюс, если просто включить фары показывает минус. Никак не могу понять что не так)

Україна
: Балта
29.06.2016 - 17:29
: 181
XXXEnoteXXX пишет:

Всем привет, подключил все по схеме, при включении массы и запуске двигателя амперметр показывает минус или нет? после запуска показывает плюс, если просто включить фары показывает минус. Никак не могу понять что не так)

все так

Россия
: Москва
01.07.2018 - 21:20
: 36
XXXEnoteXXX пишет:

Всем привет, подключил все по схеме, при включении массы и запуске двигателя амперметр показывает минус или нет? после запуска показывает плюс, если просто включить фары показывает минус. Никак не могу понять что не так)

Про это в инструкции написано русским по белому: минус означет разряд, плюс - заряд.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2562
Укр пишет:
XXXEnoteXXX пишет:

Всем привет, подключил все по схеме, при включении массы и запуске двигателя амперметр показывает минус или нет? после запуска показывает плюс, если просто включить фары показывает минус. Никак не могу понять что не так)

все так

А когда поедете, оборотов у добавится и стрелка уйдёт в плюс yes3

Россия
: Москва
01.07.2018 - 21:20
: 36

Чтобы не плодить лишних тем, спрошу здесь.

Трактор эксплуатируется периодически, бОльшую часть времени (кроме ремонтов) находится на улице.
Чтобы поддерживать батарею в живом состоянии купил зарядник (аналогичный CTEK, только китайский и в три раза дешевле).

Вот теперь вопрос - где его лучше разместить - в кабине или в ящике, где находится аккумулятор?
И тут же вопрос подключения к внешней сети 230В - есть ли устоявшееся место, где размещают розетку?

Вложение
foxsur.png
Три Девятое Царство
: Кёниг
01.09.2018 - 09:21
: 8

Здесь все о подключении различных типов генераторов http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=230608http://forum.uazbuka.ru/s... Так же Рекомендовал бы модератору важное посты,ccылки размещать на первой странице в начале, как на этом форуме

Россия
: Москва
31.01.2019 - 15:13
: 2

Разукрасил схему. Может кому пригодится.

Вложение
shema1.jpg
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Конечно пригодится. Когда руки дойдут целиком проводку переделать blush2

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

приветствую Комрады.
спасибо kokos 0873 за цветную схему. Очень пригодится.
Парни, был на днях у родителей. Начинаю восстанавливать проводку в заводской вид. Купил готовую проводку. Поскольку во времени был ограничен, то не стал устанавливать ее на трактор, а пока просто дома разложил и попытался понять куда и какой провод идет. В передней части трактора (а это фары, фонари, генератор, стартер) всё более менее понятно.
А вот с подключением под приборной доской еще пока не разобрался.
Но уже поставил нормальную массу (тумблером) и купил новый замок зажигания, четырех контактный (обозначения были такие "+, ЗК, С, и МИНУС вроде". То есть по сути когда ключ просто вставляешь в замок, то должно сразу всё включаться, и только единственное положение остается на включение стартера. Пока подключил на замок только стартер.
Если кто не помнит, то в конце прошлого года откапиталил движок и ТНВД, сцепление, а также поставил редукторный стартер на 4 квт. Аккумулятор 90 ампер гоняет это всё дело. Трактор при минус 5 заводится с пол тычка. Очень приятно когда техника хорошо работает. Конечно кое где надо еще обтягивать болты и гайки, кое где потеет, но это уже по теплу буду делать. Еще прокладки под клапанные крышки мозг имели, появлялось масло в колодцах где форсунки. Но вроде после того как их поправил, стало лучше.

Собственно о чём я, поскольку теперь к родителям поеду весной уже, то хочу к этому времени по электрике докупить оборудование. И может вы подскажите, что добрать еще из электрики.
Что пока на первый взгляд требуется сейчас
1. подсветка заднего номера
2. фонари на зад (стопы, габариты и поворотники) я так понимаю они в одном блоке должны быть? они на кабину крепятся или на крыло? судя по отрезкам на крыле получается на них ставится?
3. штепсельная розетка? под прицеп?
4. какой то вентилятор в салон? как я понял этот вентилятор ветродуй для тракториста? Он вообще родной идет к т-40?
5. передние поворотники, габариты? Фары уже стоят.
6. свеча накаливания? и как я понял еще на торпеду индикатор накаливания?
7. лампа обрыва ремня генератора на торпеду?
8. лампы подсветки приборов? как я понимаю две специальных лампы отдельно стоящие от приборов (точнее над ними)?
9 снизу под приборами слева есть кнопка, что за кнопка? сигнал?
10. лампа дальнего света? лампа сигнала поворотников? вроде эти лампы стоят, только они закрашены краской(((.
11. розетка под переноску? плюс сама переноска?
12. какие то реле докупать? то какие именно?
13. что делать с блоком предохранителей? судя по схеме его как такового нет?

Парни буду признателен, если еще и подскажите где это можно спокойно купить в интернет магазине.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 628
Алексей-Новгород Великий пишет:

что за кнопка?

Это тепловое реле вместо предохранителей.

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189
сергей лтз пишет:

Алексей-Новгород Великий пишет:

что за кнопка?

Это тепловое реле вместо предохранителей.

можно ли попросить объяснить принцип работы? если где то замыкание будет, к примеру на фаре, то это реле отключает что то? или как?

нагуглил. всё в принципе понял.