Вы здесь

Электрооборудование трактора Т-40. Страница 15 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
603 сообщения
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Alexandr varvar пишет:
lexamilowanov пишет:
Механик-т40 пишет:
lexamilowanov пишет:

Вот теперь и думаю,что брать 140 или 190?В цене не большой разбег
https://m.avito.ru/voronezh/zapchasti_i_aksessuary/prodam_akkumulyatory_...с43106193
100Ah 12V 800A этот акб будет слабоват на зиму?

зависит от исправности стартера и дизеля. я и 77 ампер два года юзал и зимой заводил. Ток на ночь домой забирал

Вот замкнутый круг bang Лаве нима.Пускач нашел за три рубля lol но лучше все зиму с пускозадником бегать буду,чем со шнурком lol

В лесу или в поле заглохнешь тоже за пускозарядником побежишь????

Я за зимний запуск говорю,так же спрашивал за 100Ah 12V 800A этот акб будет слабоват на зиму или будит мослать. ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
lexamilowanov пишет:
Alexandr varvar пишет:
lexamilowanov пишет:
Механик-т40 пишет:
lexamilowanov пишет:

Вот теперь и думаю,что брать 140 или 190?В цене не большой разбег
https://m.avito.ru/voronezh/zapchasti_i_aksessuary/prodam_akkumulyatory_...с43106193
100Ah 12V 800A этот акб будет слабоват на зиму?

зависит от исправности стартера и дизеля. я и 77 ампер два года юзал и зимой заводил. Ток на ночь домой забирал

Вот замкнутый круг bang Лаве нима.Пускач нашел за три рубля lol но лучше все зиму с пускозадником бегать буду,чем со шнурком lol

В лесу или в поле заглохнешь тоже за пускозарядником побежишь????

Я за зимний запуск говорю,так же спрашивал за 100Ah 12V 800A этот акб будет слабоват на зиму или будит мослать. ?

Лёш, думаю никто не ответит. Покупка акб это рулетка, как повезёт.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Вовий пишет:
lexamilowanov пишет:
Alexandr varvar пишет:
lexamilowanov пишет:
Механик-т40 пишет:
lexamilowanov пишет:

Вот теперь и думаю,что брать 140 или 190?В цене не большой разбег
https://m.avito.ru/voronezh/zapchasti_i_aksessuary/prodam_akkumulyatory_...с43106193
100Ah 12V 800A этот акб будет слабоват на зиму?

зависит от исправности стартера и дизеля. я и 77 ампер два года юзал и зимой заводил. Ток на ночь домой забирал

Вот замкнутый круг bang Лаве нима.Пускач нашел за три рубля lol но лучше все зиму с пускозадником бегать буду,чем со шнурком lol

В лесу или в поле заглохнешь тоже за пускозарядником побежишь????

Я за зимний запуск говорю,так же спрашивал за 100Ah 12V 800A этот акб будет слабоват на зиму или будит мослать. ?

Лёш, думаю никто не ответит. Покупка акб это рулетка, как повезёт.

Не может такого быть,чтоб маленькими акб не побывали заводить трактор.На зил стоят 90 акб или на 66 заводятся. Не ужели трактор не заведет?
Вова он 132 тоже стоит мама не горюй bang

SDM
РФ
: Московская область, Ступинский район
21.07.2015 - 09:40
: 25
lexamilowanov пишет:

Не может такого быть,чтоб маленькими акб не побывали заводить трактор.На зил стоят 90 акб или на 66 заводятся. Не ужели трактор не заведет?
Вова он 132 тоже стоит мама не горюй bang

Я две зимы уже с 90 АКБ пережил - жить можно. Правда, перед пуском масло в поддоне грею, ну и отключаю масляный насос и использую декомпрессор. Но от 132 я все же не отказался бы - так-то оно как-то поувереннее будет. Но пока лишних финансов нет.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
SDM пишет:
lexamilowanov пишет:

Не может такого быть,чтоб маленькими акб не побывали заводить трактор.На зил стоят 90 акб или на 66 заводятся. Не ужели трактор не заведет?
Вова он 132 тоже стоит мама не горюй bang

Я две зимы уже с 90 АКБ пережил - жить можно. Правда, перед пуском масло в поддоне грею, ну и отключаю масляный насос и использую декомпрессор. Но от 132 я все же не отказался бы - так-то оно как-то поувереннее будет. Но пока лишних финансов нет.

Вот уже что то спасибо.У меня первый т 40 в лесхозе был с родными два по 6 вольт good когда пришел им кридык, поставили 190 нормально. И на моем я сразу поставил 190.Брал у знакомого этот акб в декабре было бы 5 лет как у меня и 4 года у прежнего хозяина.Вот тебе и рулетка.
А родные вообще наверное не у купишь huh Но это была сила

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
SDM пишет:
lexamilowanov пишет:

Не может такого быть,чтоб маленькими акб не побывали заводить трактор.На зил стоят 90 акб или на 66 заводятся. Не ужели трактор не заведет?
Вова он 132 тоже стоит мама не горюй bang

Я две зимы уже с 90 АКБ пережил - жить можно. Правда, перед пуском масло в поддоне грею, ну и отключаю масляный насос и использую декомпрессор. Но от 132 я все же не отказался бы - так-то оно как-то поувереннее будет. Но пока лишних финансов нет.

С какой температуры начинал греть масло?Я до -10 не грел,и нш не выключал со 190 м

SDM
РФ
: Московская область, Ступинский район
21.07.2015 - 09:40
: 25
lexamilowanov пишет:

Вот уже что то спасибо.У меня первый т 40 в лесхозе был с родными два по 6 вольт good когда пришел им кридык, поставили 190 нормально. И на моем я сразу поставил 190.Брал у знакомого этот акб в декабре было бы 5 лет как у меня и 4 года у прежнего хозяина.Вот тебе и рулетка.
А родные вообще наверное не у купишь huh Но это была сила

Да, чуть не забыл важное уточнение - стартер у меня редукторный Magneton.

У меня ни один аккумулятор дольше 5 лет не ходил... Так что 9 лет - это впечатляет.

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181
lexamilowanov пишет:
Alexandr varvar пишет:
lexamilowanov пишет:
Механик-т40 пишет:
lexamilowanov пишет:

Вот теперь и думаю,что брать 140 или 190?В цене не большой разбег
https://m.avito.ru/voronezh/zapchasti_i_aksessuary/prodam_akkumulyatory_...с43106193
100Ah 12V 800A этот акб будет слабоват на зиму?

зависит от исправности стартера и дизеля. я и 77 ампер два года юзал и зимой заводил. Ток на ночь домой забирал

Вот замкнутый круг bang Лаве нима.Пускач нашел за три рубля lol но лучше все зиму с пускозадником бегать буду,чем со шнурком lol

В лесу или в поле заглохнешь тоже за пускозарядником побежишь????

Я за зимний запуск говорю,так же спрашивал за 100Ah 12V 800A этот акб будет слабоват на зиму или будит мослать. ?

Думаю нормально будет, масло подогреть надо будет и можно быстрый старт пшикнуть или эфир если есть. Только без фанатизма, а то как я перестарался с эфиром думал мотор улетит. У кого-то и малые акб тянут у кого-то и большие никак. У меня 132 тюмень стоит около 5 лет уже, но !!! головки поставил со свечами очень нравится.

SDM
РФ
: Московская область, Ступинский район
21.07.2015 - 09:40
: 25
lexamilowanov пишет:

С какой температуры начинал греть масло?Я до -10 не грел,и нш не выключал со 190 м

Так же - до -10 не грел. А ниже -20 даже и не пытался заводить - в такую погоду, честно говоря, даже и подходить к нему желания не было. НШ отключал больше на всякий случай - в принципе, он и с подключенным на декомпрессоре нормально крутил, если поддон прогреть.

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

Приветствую всех, полистал тему, подскажите, эти компоненты не знаю для чего нужны, их можно удалить?

Вложение
screenshot1.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
shur-k пишет:

Приветствую всех, полистал тему, подскажите, эти компоненты не знаю для чего нужны, их можно удалить?

Если нет свечи накала во впускном коллекторе, то можно удалить.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
shur-k пишет:

Приветствую всех, полистал тему, подскажите, эти компоненты не знаю для чего нужны, их можно удалить?

выключатель и дополнительное сопротивление свечи накала.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Kostomar пишет:
shur-k пишет:

Приветствую всех, полистал тему, подскажите, эти компоненты не знаю для чего нужны, их можно удалить?

Если нет свечи накала во впускном коллекторе, то можно удалить.

Я удалил. Никакой пользы от свечи не заметил.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Вовий пишет:
Kostomar пишет:
shur-k пишет:

Приветствую всех, полистал тему, подскажите, эти компоненты не знаю для чего нужны, их можно удалить?

Если нет свечи накала во впускном коллекторе, то можно удалить.

Я удалил. Никакой пользы от свечи не заметил.

брат добыл две головки со свечами. говорит реально помогают. даже два прогретых цилиндра очень пуск облегчают.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
andrej 73 пишет:
Вовий пишет:
Kostomar пишет:
shur-k пишет:

Приветствую всех, полистал тему, подскажите, эти компоненты не знаю для чего нужны, их можно удалить?

Если нет свечи накала во впускном коллекторе, то можно удалить.

Я удалил. Никакой пользы от свечи не заметил.

брат добыл две головки со свечами. говорит реально помогают. даже два прогретых цилиндра очень пуск облегчают.

Здесь даже не спорю. От свечей в головках и я не отказался бы, они в отличии от свечи в коллекторе очень хорошо работают.

01.05.2018 - 16:30
: 6

Всем привет Прошу пожалуйста кто нить скиньте схему подклучения зарядки аккумулятора через генератор 46.3701 14 V 700W со встроеным реле Я112Б ( также есть не подключенная РБ 1 ее можно тоже задействовать ?? а еще в схеме должен быть вольтметр Заранеее благодарю

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Илья Zhura пишет:

Всем привет Прошу пожалуйста кто нить скиньте схему подклучения зарядки аккумулятора через генератор 46.3701 14 V 700W со встроеным реле Я112Б ( также есть не подключенная РБ 1 ее можно тоже задействовать ?? а еще в схеме должен быть вольтметр Заранеее благодарю


здесь указан амперметр.для подключения вольтметра-берется + с любого участка провода и через прибор-вольтметр на корпус трактора.р.б.-1можно не использовать.вместо него можно дополнить схему реле стартера с использованием клеммы Д на генераторе-вместо лампочки.тогда при работе генератора реле стартера не будет работать и после запуска двигателя автоматически обесточит стартер.

01.05.2018 - 16:30
: 6

Извеняюсь за свою глупость просто первый раз с эти сталкиваюсь ) груглешо к краснвй с крестиком это што? а на щитке приборов к чему цеплять?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Илья Zhura пишет:

Извеняюсь за свою глупость просто первый раз с эти сталкиваюсь ) груглешо к краснвй с крестиком это што? а на щитке приборов к чему цеплять?

таким значком обозначают лампочки на схемах.в данном случае лампа контроля заряда.при включении массы-она горит.после запуска мотора гаснет,на холостых может немного мерцать.плюс из системы цеплять к контрольным приборам(если таковые есть) которые запитываются от электричества(клемма Б-батарея)

01.05.2018 - 16:30
: 6

все спасибо разобрался

01.05.2018 - 16:30
: 6

Еще такой вопрос можноли натракторес с генератором 46.3701 14 V 700W со встроеным реле Я112Б , на зоведенном тракторе отсоеденить акумулятор?

Украина
11.04.2018 - 09:33
: 9

Господа форумчане, нужна ваша помощь. Не так давно приобрел себе трактор т-40, приобрел без акб, и стартера. На панели приборов кроме уровня масла ничего нет. Ну да ладно...
вопросы такие:
- От генератора идет только один провод ... Как мне обьяснил предыдущий владелец этот провод цепляется на + Акб, для зарядки и больше ничего не надо.. На мой глупый вопрос, а где минус, он ответил, что минус уже есть сразу.....????? Так ли это? Если можно объяснить мне без умных фраз...., типа, омов, сопротивлений, а приблизительно так.." Берешь эту хрень,цепляешь к другой хрени, и будет тебе счастье"
- На тракторе нет фар, нашел автомобильные, кажеться копеечные, уже придумал как их поставить, теперь вопрос, как мне это все подключить. То есть, я так понимаю, общий провод идет на кнопку, оттуда на +, а минус, запитуется от кузова?
И последний вопрос, с трактора постоянно бежит масло, с движка.. Раз в несколько дней подтягиваю гайки, они почему то прослабляются(гроверы стоят), может попробовать ставить гровер, шайбу........??? Кстати такая же проблема на заднем левом бортовом, затягиваю даже через трубу, а проработав на поле несколько гектар, вижу что начинает бежать масло и гайки прослаблены... Может кто-то с этим сталкивался????
Заранее благодарю за помощь!!!

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326
Dennik пишет:

вопросы такие:
- От генератора идет только один провод ... он ответил, что минус уже есть сразу.....????? Так ли это?

Всё правильно вам ответили, "минус"- сама "масса" или станина трактора.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Dennik пишет:

И последний вопрос, с трактора постоянно бежит масло, с движка.. Раз в несколько дней подтягиваю гайки, они почему то прослабляются(гроверы стоят), может попробовать ставить гровер, шайбу........??? Кстати такая же проблема на заднем левом бортовом, затягиваю даже через трубу, а проработав на поле несколько гектар, вижу что начинает бежать масло и гайки прослаблены... Может кто-то с этим сталкивался????

Откуда с движка бежит? Откуда с бортовых? Ослабление гаек на бортовых лечится просто. Надо все разобрать. Развертками пройтись по отверстиям направляющих. Затем выточить новые направляющие поплотнее и все пройдет.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Всё просто , как оказалось ... laugh laugh laugh

Украина
11.04.2018 - 09:33
: 9

Здесь понятно, а кто может подсказать с подключением фар со светом?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Dennik пишет:

Господа форумчане, нужна ваша помощь. Не так давно приобрел себе трактор т-40, приобрел без акб, и стартера. На панели приборов кроме уровня масла ничего нет. Ну да ладно...
вопросы такие:
- От генератора идет только один провод ... Как мне обьяснил предыдущий владелец этот провод цепляется на + Акб, для зарядки и больше ничего не надо.. На мой глупый вопрос, а где минус, он ответил, что минус уже есть сразу.....????? Так ли это? Если можно объяснить мне без умных фраз...., типа, омов, сопротивлений, а приблизительно так.." Берешь эту хрень,цепляешь к другой хрени, и будет тебе счастье"
- На тракторе нет фар, нашел автомобильные, кажеться копеечные, уже придумал как их поставить, теперь вопрос, как мне это все подключить. То есть, я так понимаю, общий провод идет на кнопку, оттуда на +, а минус, запитуется от кузова?
И последний вопрос, с трактора постоянно бежит масло, с движка.. Раз в несколько дней подтягиваю гайки, они почему то прослабляются(гроверы стоят), может попробовать ставить гровер, шайбу........??? Кстати такая же проблема на заднем левом бортовом, затягиваю даже через трубу, а проработав на поле несколько гектар, вижу что начинает бежать масло и гайки прослаблены... Может кто-то с этим сталкивался????
Заранее благодарю за помощь!!!

Если у вас такие познания в электрике то было бы лучше знающего человека пригласить что он всё наладил.

Украина
11.04.2018 - 09:33
: 9

Извините... Но трижды Ха....Ответы специалистов, какие помню, я не знаю, это у меня с завода, не знаю я не пользуюсь. не знаю у меня не подключено. Ответ электрика - ну там надо реле и кнопку, а вообще я только в автомобилях разбираюсь. Ответ другого электрика, я не знаю я только разбираюсь в 380 вольт. А сам я к сожалению так и не научился читать электро схемы, не думал, что пригодится!!! bang

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Dennik пишет:

Извините... Но трижды Ха....Ответы специалистов, какие помню, я не знаю, это у меня с завода, не знаю я не пользуюсь. не знаю у меня не подключено. Ответ электрика - ну там надо реле и кнопку, а вообще я только в автомобилях разбираюсь. Ответ другого электрика, я не знаю я только разбираюсь в 380 вольт. А сам я к сожалению так и не научился читать электро схемы, не думал, что пригодится!!! bang

Трактор как понимаю без стартера, с пускачем? Тогда пост 438 первая схема. Там где провод на щиток приборов , ставите выключатель. Любой какой найдете хоть комнатный и с выключателя провод на фары. Второй провод с фары на массу. Самый простой вариант. Если делать по уму то без хоть маленько понимающего в электрике не обойтись. "не знаю" " у меня нет" это отмазки, либо совсем тупые электрики либо просто не хотят.

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 326
Dennik пишет:

я не знаю я только разбираюсь в 380 вольт. А сам я к сожалению так и не научился читать электро схемы, не думал, что пригодится!!! bang

А как же вы разбираетесь в сетях 0,4 кВ а в бортовой сети трактора +12В не можете ? shok ., лукавите вы однако.., если это ответ электрика., тогда АВТОэлектрик вам в помощь.