Вы здесь

отопление кабины трактора т-40. у кого какие варианты?. Страница 47 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться
1437 сообщений
Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Горячий выхлоп в атмосферу планеты-безвозвратые потери. За соляру деньги плачены. Надо это тепло вернуть себе. В кабину. Коллектор горячий. Для кабины хватит.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Тиван пишет:

qwer24 пишет:

Поставил автономку Аэрокомфорт и не заморачиваюсь. В тракторе за 20 мин до 18 градусов нагрелось.... это при температуре -25 на улице. При этом еще и поддон обогревается глушителем от автономки и патрубок вниз один идет с
горячим воздухом. А еще один патрубок направлен на АКБ. 20 мин и завожу свой сорокет без проблем, правда еще и масло у меня полусинтетика залито
https://www.youtube.com/watch?v=WyYpeSkGYic

Чётко!У нас такие кабины 70т стоят [изображение] чёто жаба душит [изображение]

Точно. Поискать так трактор целиком можно найти за такие бабки. С другой стороны задолбал этот скворечник. Особенно зимой не залезть не вылезть.

Па Рашка
: Череповец
02.09.2014 - 22:02
: 385
andrej 73 пишет:

Точно. Поискать так трактор целиком можно найти за такие бабки. С другой стороны задолбал этот скворечник. Особенно зимой не залезть не вылезть.

А ещё лучше лтз-55,60 за эти деньги донора найти - ну может чуть дороже - за сотку даже с доками иной раз продают. Кабина идеально подойдёт с со всеми педалями, и если остальное не нужно, свою кабину можно на 55-й вкорячить и продать.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
zwn_71 пишет:

Саня_035 пишет:

А ещё лучше лтз-55,60

у нас лтз в 2-3 раза дороже т-40 , да и не много их.

Это сообщение будет удалено автоматически 22-12-2020 в 9:16:37
Пожалуйста, не
ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Такая же история. Вообще то сокет не совсем уж плох. Для небольших работ вполне пригоден а уж лтз с устраненными болячками 40-ки и подавно . Потому и продают их мало с стоят хорошо.

Па Рашка
: Череповец
02.09.2014 - 22:02
: 385

Отзыв по самодельной кабине за 85 рублей почитайте. Не знаю всем так везёт или выборочно)))))) - отзывы о продавце

https://www.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti_i_aksessuary/kabina_t40a1_20...

Па Рашка
: Череповец
02.09.2014 - 22:02
: 385

Кабины от 55го продают от 10 рублей - это без стекол и дверей. Двери можно и самому сделать

Па Рашка
: Череповец
02.09.2014 - 22:02
: 385

Тут в полу такие дыры проху....чены - как бы самому не провалиться lol

Россия
: Саракташ Оренбургская область
01.12.2020 - 20:07
: 32
andrej 73 пишет:

Тиван пишет:

qwer24 пишет:

Поставил автономку Аэрокомфорт и не заморачиваюсь. В тракторе за 20 мин до 18 градусов нагрелось.... это при температуре -25 на улице. При этом еще и поддон обогревается глушителем от автономки и патрубок вниз один идет с

горячим воздухом. А еще один патрубок направлен на АКБ. 20 мин и завожу свой сорокет без проблем, правда еще и масло у меня полусинтетика залито
https://www.youtube.com/watch?v=WyYpeSkGYic

Чётко!У нас такие кабины 70т стоят [изображение] чёто жаба душит [изображение]

Точно. Поискать так трактор целиком можно найти за такие бабки. С другой стороны задолбал этот скворечник. Особенно зимой не залезть не вылезть.

Вот и меня задолбал этот скворечник. В 1991 году отец трактор новым брал..... За 29 лет он нам столько заработал..... что купил новую кабину за 75т и печку за 15т даже не задумываясь. Пока менял кабину и ТО заднего моста немного сделал. А по поводу поискать трактор за сотку...... это хлам по любому, да еще и кот в мешке. Либо нормальный аппарат, но без документов.....Оренбург, Башкирия, Самара, Челябинск все что поблизости смотрел..... меньше 180-210тыс нормальных т40 с передком нет...

Россия
: Саракташ Оренбургская область
01.12.2020 - 20:07
: 32
Саня_035 пишет:

Тут в полу такие дыры проху....чены - как бы самому не провалиться [изображение]

Мне ВОМ не нужен. Педаль и рычаг снял. А так коврик положу и нет дыр......

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Саня_035 пишет:

Тут в полу такие дыры проху....чены - как бы самому не провалиться [изображение]

Коврик EVA надо. Столько денег вбухано лишние тысяча-полторы роли не сыграет.

Па Рашка
: Череповец
02.09.2014 - 22:02
: 385

С ковриком согласен, но на том же 55-том между кпп и кабиной 50-60мм растояние- уже намного тише, чем в сороковке

Россия
: Саракташ Оренбургская область
01.12.2020 - 20:07
: 32
Саня_035 пишет:

Отзыв по самодельной кабине за 85 рублей почитайте. Не знаю всем так везёт или выборочно)))))) - отзывы о продавце

https://www.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti_i_aksessuary/kabina_t40a1_20...

Там есть недочеты, но они решаемые. Дверь на родной резине открывается нормально. Полы подошли.... всего два отверстия пересверлил. Ручной газ, да, пришлось болгаркой окошко увеличить.... Бак подошел без проблем.
Брал у другого продавца в Уфе, нормальные ребята. А делает Пермский завод за 70т, но не всегда в наличии. Поэтому и цена у разных продавцов разная.

Россия
: Саракташ Оренбургская область
01.12.2020 - 20:07
: 32
Вовий пишет:

Саня_035 пишет:

Тут в полу такие дыры проху....чены - как бы самому не провалиться [изображение]

Коврик EVA надо. Столько денег вбухано лишние тысяча-полторы роли не сыграет.

Я от шестерки палас вырежу и сверху родной новый..... не хуже будет
а EVA листом брать..... и подгонять

Па Рашка
: Череповец
02.09.2014 - 22:02
: 385
qwer24 пишет:

Там есть недочеты, но они решаемые. Дверь на родной резине открывается нормально. Полы подошли.... всего два отверстия пересверлил. Ручной газ, да, пришлось болгаркой окошко увеличить.... Бак подошел без проблем.

Не, молодец конечно, красиво смотрится, я за цену говорю - стоила она хотя бы полтак.... Я надеюсь летом найду время и поставлю кабину от 55-го вместе со всеми педалями. Лежит, место в гараже занимает.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Тут конечно каждый по своему думает и решает, но цена..., я за 70 в прошлом годе т40ам взял с погузчиком от кары, без погрузчика отдавали за 60. Нормальный трактор с доками, запущеный был немного, но ни чего подчистил, подкрасил, поработает ещё

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Все правы.
Успешный опыт человека который купил и установил такую кабину и отопитель всем нам интересен.
Кому для опыта и фантазий на будущее.
Кому для сравнения....

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Я сегодня вынул из запаса отопитель о15в (аналог отопителя ЗАЗ), собрал его в гараже (проклиная свечу на 4в) и запустил.
Жарит здорово, на выходе воздуха рука не терпит.
На выходе выхлопа еще жарче.
И все вроде хорошо и просится она в Т-40, но шумная она ппц, еще на подходе к гаражу слышно здорово.
В кабине с ней точно с ума сойдешь. Понятно, что в тракторе и так шумно, но именно звук отопителя в небольшой кабине очень помешает. Работа мотора не в тягость, а эта хрень будет как самолет под боком. Меня иногда даже раздражает звук печи от ЮМЗ на высокой скорости в малой кабине МТЗ. Вроде терпимо, а как выключишь - ушам заметное облегчение.
Если и ставить эту штуку, то уж точно не в кабину. В этой теме предлагали сунуть ее в ящик на левый лонжерон, может это даже выход.
Интересно, китайские штуки тоже примерно такие же шумные?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222

В комментариях автор пишет, что будет делать отдельный отсек вне кабины.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
Хайсер пишет:

Интересно, китайские штуки тоже примерно такие же шумные?

Второй год у меня в Соболе стоит китайский клон эбера купленный на али за около 9тыр, работает нормально и очень тихо, если сравнить с планаром 4д или тем более печкой от запорожца.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Хайсер пишет:

Если и ставить эту штуку, то уж точно не в кабину. В этой теме предлагали сунуть ее в ящик на левый лонжерон, может это даже выход.

Я ставлю на стойку куна и воздуховод в правую дверь. Вместо нижнего стекла жестянка стоит в ней вырезал отверстие и вывел.

28.08.2020 - 10:46
: 216

В этой теме поднимался вопрос питания эл. обогревателя от бортовой сети трактора, но мала мощность генератора.
Шкив коленвала двух ручьевой. Установить дополнительный генератор и крутить его со второго ручья , а выхода генераторов соединить проводом вместе.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Владимир Кузнецов 6 пишет:

В этой теме поднимался вопрос питания эл. обогревателя от бортовой сети трактора, но мала мощность генератора.

Шкив коленвала двух ручьевой. Установить дополнительный генератор и крутить его со второго ручья , а выхода генераторов соединить проводом вместе.

Какой готовый нагреватель использовать?

Россия
: Тверское княжество
10.05.2012 - 19:06
: 14

Всем привет! На днях установил автономку от запорожца на Т-40. Запустил её, но в работе ещё не использовал. Надо её хотя бы часик погонять понять что да как.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Tverskoi74 пишет:

На днях установил автономку от запорожца на Т-40.

Посмотрел-подписался.
Понимаю Ваше стремление к автономке.
Почему не стали устанавливать её на лонжерон в отдельный ящик?

Россия
: Тверское княжество
10.05.2012 - 19:06
: 14
Хайсер пишет:

Tverskoi74 пишет:

На днях установил автономку от запорожца на Т-40.

Посмотрел-подписался.

Понимаю Ваше стремление к автономке.

Почему не стали устанавливать её на лонжерон в отдельный ящик?

Я думал установить её в разных местах, но мне понравилось именно так. Со временем сделаю чтобы и на лобовое окно дуло и в ноги.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Парни, ВЕСЬМА СРОЧНО!! Вопрос. Оцинкованная водопроводная труба имеет цинк только в покрытии или во всей структуре металла? Просто если только напыление, то можно сжечь его, а если весь металл с цинком, то придётся искать другую трубу.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Сибиряк_72 пишет:

Парни, ВЕСЬМА СРОЧНО!! Вопрос. Оцинкованная водопроводная труба имеет цинк только в покрытии или во всей структуре металла? Просто если только напыление, то можно сжечь его, а если весь металл с цинком, то придётся искать другую трубу.

Только покрытие. А зачем сжигать?

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Там похоже и внутри обработано. Что бы потом в кабину с раскалённым воздухом ничего не шло

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2653

На будущее рассматриваю вариант - вообще полное отсутствие кабины, крыльев и штатного топливного бака.

Сиденье поставить на П-образной арке, крепящейся в двух точках

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2653

А то надоело без конца мандражить - ой, а вдруг что-то с коробкой передач случится, это как долго кабину придётся снимать, а потом обратно ставить...

А если кабины нет (и крыльев тоже) - коробка передач всегда легко доступна для ремонта и обслуживания. Как и тормозные механизмы, и сцепление))