Вы здесь

отопление кабины трактора т-40. у кого какие варианты?. Страница 40 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться
1437 сообщений
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

::Жора ,по честному табак.В сибири живу ,ваших возможностей нет.Да и нет желания.Водку в чубук не набьёшь lol Вот и мужики обижаются ,скомкано в лоб получают,чот возразить ...Поздно.Хитрость...военная,хочешь попробывать представитель киргисского народа.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

::Жора ,по честному табак.В сибири живу ,ваших возможностей нет.Да и нет желания.Водку в чубук не набьёшь lol Вот и мужики обижаются ,скомкано в лоб получают,чот возразить ...Поздно.Хитрость...военная,хочешь попробывать представитель киргисского народа.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Что то не верится , хитрый ты наш . А водка былабы каменой , то я её бы грыз ... laugh И вовсе я не киргиз , КАЗАХ Я.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ты сам врёшь .А не понимаешь ты потому что,запятые забываю расставлять или ты не видишь их.Эт как в анекдоте.Собрался Брежнев на Украину,да сперепою забыл сказать.Прилетел в Казахстан.Выходит,спускается по трапу.Там его окружают твои земляки.Он опешил ну и брякнул:,,Ну чо хохлы прищурились,, laugh Так что Жорка сильно не щурься,тогда понимать будешь.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Ну да ладно , хоть тему освежили . Весна идёт и думаю тема с отоплением вознобится тепереча только осенью . laugh

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Жора- пишет:

Ну да ладно , хоть тему освежили . Весна идёт и думаю тема с отоплением вознобится тепереча только осенью . laugh

Кстати как вариант гьушитель завести в кабину. Будет и тепло и сухо. И можно парку поддавать.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

На Т 25 раньше при союзе видел у ребят так было сделано . Скажу вам офигенный вариант . Но в нашем скворечниеке не куда тулить то . Хотя вариант требует внимания . Надо подумать .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222

Во первых раскаленный глушитель в кабине не безопасно. Можно ненароком притронуться к нему незащищенной частью тела или легко воспламеняющейся одеждой. Или не дай бог уложить трактор в канаву и потеряв сознание прилечь на эту жаровню. И ещё проблема. Зимой то будет тепло... А летом??? Мало того что на улице +40°С, так ещё и эта раскаленая бандурина жарит под боком. Или каждый раз на лето её выносить? А по осени у нас бывает по утру -5°С а в обед +20°С. И так получается утром в ватнике а в обед в трусах. laugh Так и будет с утра с глушителем в кабине отлично а в обед и так жарко а тут еще и глушитель. Так и зачем это изобретать если от коллектора сделать вопервых проще, во вторых легко управлять температурой в кабине включением и выключением поддува... Стало жарку уменьшил поток воздуха. Похолодало увеличил... Комфортно же. dntknw

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Kostomar пишет:

Во первых раскаленный глушитель в кабине не безопасно. Можно ненароком притронуться к нему незащищенной частью тела или легко воспламеняющейся одеждой. Или не дай бог уложить трактор в канаву и потеряв сознание прилечь на эту жаровню. И ещё проблема. Зимой то будет тепло... А летом??? Мало того что на улице +40°С, так ещё и эта раскаленая бандурина жарит под боком. Или каждый раз на лето её выносить? А по осени у нас бывает по утру -5°С а в обед +20°С. И так получается утром в ватнике а в обед в трусах. laugh Так и будет с утра с глушителем в кабине отлично а в обед и так жарко а тут еще и глушитель. Так и зачем это изобретать если от коллектора сделать вопервых проще, во вторых легко управлять температурой в кабине включением и выключением поддува... Стало жарку уменьшил поток воздуха. Похолодало увеличил... Комфортно же. dntknw

И глушителем не сложно.купил за пузырь горный тормоз камаз маз и притулил. Замёрз ага дёрнул за тросик...трусики вспотели ага убавил laugh

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Шум наверное сильный, когда глушак через кабину...

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Хайсер пишет:

Шум наверное сильный, когда глушак через кабину...

В наших тракторах шумов итак хватает...как вспомню дт 75...оборот делаешь и голова зашумела cry

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ребят было уже с трубой выхлопной.Заваривали в кожух и продували вентилятором.Может только ,думал над этим, конструкцию нужно изменить этого кожуха ,который находился у мужиков поверх штанов выхлопных.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 634

Я пока так сделал, очень доволен. Но не вырезал нижнею полку у квадрата, на следующий год переделаю, будет еще теплее (все съемное)

Вложение
photo0190.jpg
photo0189.jpg
photo0191.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Серега хорошо сделал . Низ надо вырезать и приварить к коллектору , моторчик думаю надо ставить ближе к кабине . А , все понял . С чего такой моторчик ? Желательно воздух брать с улицы .А то можно задохнутся в этой газовой камере .

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Жора- пишет:

Серега хорошо сделал . Низ надо вырезать и приварить к коллектору , моторчик думаю надо ставить ближе к кабине . А , все понял . С чего такой моторчик ? Желательно воздух брать с улицы .А то можно задохнутся в этой газовой камере .

Возможно.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 634
Жора- пишет:

приварить к коллектору

Приваривать не хочу, на всякий случай пусть будет съемный. Там все плотно, обвернут каолиновой ватой, а с веху прижат оцинковкой.

Жора- пишет:

С чего такой моторчик ?

Заборник от ГАЗили.

Жора- пишет:

Желательно воздух брать с улицы

Фотка осенняя, уже забор воздуха сделан с улицы через гофру

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Я приварил , из под капотного пространства не засасывает гарь всякую . Там то делов на час .

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Жора- пишет:

Я приварил , из под капотного пространства не засасывает гарь всякую . Там то делов на час .

Это правильно.

Россия
: Вышний Волочек
24.02.2015 - 15:09
: 8

а если рассмотреть вариант установки электропечки с уаза патриот? все же как мне кажется проще. кто ни будь так делал?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
geroi047 пишет:

а если рассмотреть вариант установки электропечки с уаза патриот? все же как мне кажется проще. кто ни будь так делал?

Рассказывай те что за печка?

SDM
РФ
: Московская область, Ступинский район
21.07.2015 - 09:40
: 25
Melnikov Lexa пишет:
geroi047 пишет:

а если рассмотреть вариант установки электропечки с уаза патриот? все же как мне кажется проще. кто ни будь так делал?

Рассказывай те что за печка?

Есть еще китайские автомобильные электротепловентиляторы для авто на 12 вольт с подключением от прикуривателя. Качество там, соответственно - китайское. Якобы 150 Вт мощность. Народ пишет, что лобовое стекло такая штуковина разморозить может, а вот прогреть серьезно салон легкового автомобиля при минус 20 на улице - вряд ли. Правда у Т-40 кабина поменьше будет, чем салон легковушки. Сам я ими не пользовался - только видел в продаже в магазине - потому сужу с чужих слов. У меня же около цилиндров стоит центробежный вентилятор от которого идет в кабину шланг от пылесоса...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
SDM пишет:
Melnikov Lexa пишет:
geroi047 пишет:

а если рассмотреть вариант установки электропечки с уаза патриот? все же как мне кажется проще. кто ни будь так делал?

Рассказывай те что за печка?

Есть еще китайские автомобильные электротепловентиляторы для авто на 12 вольт с подключением от прикуривателя. Качество там, соответственно - китайское. Якобы 150 Вт мощность. Народ пишет, что лобовое стекло такая штуковина разморозить может, а вот прогреть серьезно салон легкового автомобиля при минус 20 на улице - вряд ли. Правда у Т-40 кабина поменьше будет, чем салон легковушки. Сам я ими не пользовался - только видел в продаже в магазине - потому сужу с чужих слов. У меня же около цилиндров стоит центробежный вентилятор от которого идет в кабину шланг от пылесоса...

Таких ветродуек две штуки , на 150 и 300 ватт, покупалось для ВИС 2347 , резюме фуфел.

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285

Кабина меньше, а дыр больше, и их никуда не деть! Педали специально кривые чтоб вентиляция всегда была!

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

Кабина меньше, а дыр больше, и их никуда не деть! Педали специально кривые чтоб вентиляция всегда была!

good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
geroi047 пишет:

а если рассмотреть вариант установки электропечки с уаза патриот? все же как мне кажется проще. кто ни будь так делал?

А надо усложнять? Чтоб разогреть электропечку, нужен нормальный генератор. 700 ватт родного генератора на освещение то еле хватает. А если на него ещё отопитель повесить, то ему пройдет кирдык. Или как вариант от отопителя такого толку будет мало. Значит надо будет ставить генератор помощнее. Потом ремни будут проскальзывать.... Значит и ремни надо другие.... Значит и шкивы на коленвала и турбине переделать.... Но для чего это всё, если у Т-40 и без того хватает горячих деталей, которыми можно с минимальными затратами получить бесплатный обогрев кабинета.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014

Есть вариант замутить печку от заз, есть мысли притулить её в трактор, как она в плане безопасности вообще?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
тракторист .1764 пишет:

Есть вариант замутить печку от заз, есть мысли притулить её в трактор, как она в плане безопасности вообще?

если сделать не на проволоке то безопасно.
из плюсов; большая теплоотдача, автономность, можно использовать перед запуском для прогрева двигателя.
из минусов;
1.Габариты под капот не спрячешь,
2.при включении довольно сильно акб подсадит,
3.либо бензин жечь и отдельный бак делать либо под салярку переделывать,
3. запчасти на нее дорогие, свечи накала под 700р, а кварцевый стержень наверно вообще не найти.
Хотя если переделать на искровой розжиг то п.2 и п.3 уйдут. только вот саляра от искрового розжига загориться ли.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

От искры там и бензин не загорится, только газ.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

У меня газы пошли в кабину от печки . Где то прогорела или прожог сам коллектор . Вот такая вот беда . Моторчик теперь не включишь , газовая камера получилось .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Жора- пишет:

У меня газы пошли в кабину от печки . Где то прогорела или прожог сам коллектор . Вот такая вот беда . Моторчик теперь не включишь , газовая камера получилось .

Вот это меня настораживает. одеть рубашку на коллектор значит теплообмен нарушить и перегреть металл. при включенном вентиляторе коллектор обдувает, а летом как. Выход делать сьемную рубашку и ставить только при необходимости. либо держать вентилятор все время включенным и при необходимости убирать подачу нагретого воздуха из кабины.