Вы здесь

отопление кабины трактора т-40. у кого какие варианты?. Страница 44 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться
1437 сообщений
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Алексей48RUS пишет:

Говорит туда обратно - ведро

Врет.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

т25 не было, был т-16. Это по сути тоже самое. Да, расход конечно офигенный :) но мы на нём ездили в райцентр за сахаром ну и другими продуктами. 9 км в одну сторону. Один раз залил, на пару месяцев хватает :)

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Михаил Сычиков пишет:

Алексей48RUS пишет:

Нихрена трактор зимой не разогреешь.

Не накрываю капот, шторку не ставлю и радиатор не закрываю на ЛТЗ, мотор Д-248. Термостата хватает и в кабине тепло.

Вот такой вариант и печка отлично греет.

Вложение
sdc13649.jpg
sdc13654.jpg
Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
Михаил Сычиков пишет:

У меня всё стандартное на тракторе.

Это от масла чтоль?

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
лебин пишет:

Вот такой вариант и печка отлично греет.

А это ваш рабочий или домашний трактор?

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Алексей48RUS пишет:

лебин пишет:

Вот такой вариант и печка отлично греет.

домашний трактор

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Мужыктар салем . Решил переварить рубашку на коллекторе , как писал ранее в печку пошли газы . Имеется запасной коллектор . Вот на нем и решил и сделать . Труба будет квадратная . Есть и 100 , 80 и на 60 обрезки . Как думаете с какого сделать ? Да и вентилятор буду ставить на всасывание . И ещё , делать ли внутри перегородки ?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Через час начну , печку дома затопить надо . Саня Ватсапп отремонтировал ? Почему из группы вышел ?

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 635
Жора- пишет:

И ещё , делать ли внутри перегородки ?

Мне кажется и без перегородок неплохо. В сообщении 1199 я скидывал фото. Хотел переделать, но и так тепла хватает. Даже снег с крыши съезжает в -15. Если рубашкой сделать вообще good будет. У меня руки не дошли до переделки, КУН варил на заднюю навеску.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Вот в О.К. увидел . Грамотно мужик сделал , правда на Т 25 . В ящике на крыле баллон 5 литровый газовый .

Вложение
image1.jpg
image2.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Печка эта с ЗАЗ стоит ?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Жора- пишет:

Печка эта с ЗАЗ стоит ?

зазовская. переделаная. розжиг искровой. там точно в футболке можно в минус 40.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
andrej 73 пишет:

Жора- пишет:

Печка эта с ЗАЗ стоит ?

зазовская. переделаная. розжиг искровой. там точно в футболке можно в минус 40.

газ из баллона в -40 не горит.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Костомар , в - 40 трактор и не стоит заводить . А газ можно как то укутать , вариантов море . У меня вот есть огнетушитель углекислый , литров думаю на 5 . Вот с него бы сделать ёмкость под газ , винтиль надо ставить с газового баллона . Но пока не нашёл вариантов , не могу найти тех кто переделовал - хотя слышал . Вот сейчас сижу разбираю улитку , вроде с РАФ вентилятор . Не могу снять крышку с щётками . Там подшипник вроде стоит , не могу понять или втулка ? По уму подшипник должен быть . Крутится зараза вместе с якорем ... Как его выковырить то ?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Жора- пишет:

Костомар , в - 40 трактор и не стоит заводить . А газ можно как то укутать , вариантов море . У меня вот есть огнетушитель углекислый , литров думаю на 5 . Вот с него бы сделать ёмкость под газ , винтиль надо ставить с газового баллона . Но пока не нашёл вариантов , не могу найти тех кто переделовал - хотя слышал . Вот сейчас сижу разбираю улитку , вроде с РАФ вентилятор . Не могу снять крышку с щётками . Там подшипник вроде стоит , не могу понять или втулка ? По уму подшипник должен быть . Крутится зараза вместе с якорем ... Как его выковырить то ?

А купить готовый, заводской баллон нельзя? На 5литров я покупал три года назад 1200рублей. всё лучше чем городить самопальный, ГАЗ всё таки не шутка smile3

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Жека салем . Там стенка баллона довольно таки толстая , и думаю его можно возить в кабине . Заводской конечно хорошый , но занимает много места по высоте . Моторчик перебрал , оказывется там в натуре втулка стоит . Удивлен . Маслает нормально .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Жора- пишет:

Костомар , в - 40 трактор и не стоит заводить . А газ можно как то укутать , вариантов море . У меня вот есть огнетушитель углекислый , литров думаю на 5 . Вот с него бы сделать ёмкость под газ , винтиль надо ставить с газового баллона . Но пока не нашёл вариантов , не могу найти тех кто переделовал - хотя слышал . Вот сейчас сижу разбираю улитку , вроде с РАФ вентилятор . Не могу снять крышку с щётками . Там подшипник вроде стоит , не могу понять или втулка ? По уму подшипник должен быть . Крутится зараза вместе с якорем ... Как его выковырить то ?

Это понятно что в -40 ни куда особо то не поедешь. Но он и в -20 не горит без подогрева. И в -10 не особо то горит. А если укутывать, то нужно указывать его теплым. Тоесть каждый раз снимать и переть его в тепло. И потом, укутанный баллон может сам себя охладить ибо газ при испарении охлаждается, это плюсом к тому, что и так на улице холодно. Да и ещё, если надо куда то поехать на неопределенное время, то можно попасть на закончившийся газ в баллоне... Значит надо возить запасной баллон.... wacko2 Конечно каждый сходит с ума по своему, но на мой взгляд, как то это геморойно с газом. И стоит ли овчинка выделки? dntknw

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Ну да в принципе . Сейчас вот звонили дорожники , у них ЛтЗ 60 с ЮМЗским движком . Они недавно его купили . Так вот , закусило у них что там в коробке . Не могут отключить 5 передачу . И реверс тоже не переключается . До этого 4 также закусывало на этом тракторе , лечили тем , что сняв крышку монтировкой отключили. А в этот раз так не получилось , не могут не реверс , не передачу отключить .Как думаете в чем может быть причина ? От ВОМа крутят ещё щетку .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Жора- пишет:

Ну да в принципе . Сейчас вот звонили дорожники , у них ЛтЗ 60 с ЮМЗским движком . Они недавно его купили . Так вот , закусило у них что там в коробке . Не могут отключить 5 передачу . И реверс тоже не переключается . До этого 4 также закусывало на этом тракторе , лечили тем , что сняв крышку монтировкой отключили. А в этот раз так не получилось , не могут не реверс , не передачу отключить .Как думаете в чем может быть причина ? От ВОМа крутят ещё щетку .

Валик фиксатора надо смотреть. Может шплинт выпал. Или перепутали болты и вместо длинного с "носиком" закрутили обычный. Валик повернулся на бок и не даёт переключатся.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Точно , как же я забыл то ... Сам с таким не сталкивался .

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Если делать печку от пропана то балон должен стоять в отапливаемом зтой печкой месте, иначе он и в -5 через некоторое время замерзнет. Пропан при испарении сам охлаждается и без подогрева быстро охладится до темпиратуры неиспаряемости. По началу поработает, но как только испарятся лёгкие фракции, всё хана. По идеи пропан зимой должен продаваться "зимний" и если вам повезёт заправить такой то может до -10 будет работать.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:

Жора- пишет:

Костомар , в - 40 трактор и не стоит заводить . А газ можно как то укутать , вариантов море . У меня вот есть огнетушитель углекислый , литров думаю на 5 . Вот с него бы сделать ёмкость под газ , винтиль надо ставить с газового баллона . Но пока не нашёл вариантов , не могу найти тех кто переделовал - хотя слышал . Вот сейчас сижу разбираю улитку , вроде с РАФ вентилятор . Не могу снять крышку с щётками . Там подшипник вроде стоит , не могу понять или втулка ? По уму подшипник должен быть . Крутится зараза вместе с якорем ... Как его выковырить то ?

Это понятно что в -40 ни куда особо то не поедешь. Но он и в -20 не горит без подогрева. И в -10 не особо то горит. А если укутывать, то нужно указывать его теплым. Тоесть каждый раз снимать и переть его в тепло. И потом, укутанный баллон может сам себя охладить ибо газ при испарении охлаждается, это плюсом к тому, что и так на улице холодно. Да и ещё, если надо куда то поехать на неопределенное время, то можно попасть на закончившийся газ в баллоне... Значит надо возить запасной баллон.... [изображение] Конечно каждый сходит с ума по своему, но на мой взгляд, как то это геморойно с газом. И стоит ли овчинка выделки? [изображение]

Проблему нашли, баллон с газом вдоль колектора выпускного, чуть по ниже колектора. Всех делов, завещание ток заранее составить laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867

я чего то не понимаю? а как машины зимой на газу работают. бак под дном висит обогрева никакого.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
andrej 73 пишет:

я чего то не понимаю? а как машины зимой на газу работают. бак под дном висит обогрева никакого.

тосол греет в редукторе

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
полный_привод пишет:

andrej 73 пишет:

я чего то не понимаю? а как машины зимой на газу работают. бак под дном висит обогрева никакого.

тосол греет в редукторе

а из бака в редуктор как. насосом что ли? И что тогда мешает эту схему реализовать? корпус печки нагревается достаточно сильно. может подогреть и шланг подачи и редуктор.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
andrej 73 пишет:

полный_привод пишет:

andrej 73 пишет:

я чего то не понимаю? а как машины зимой на газу работают. бак под дном висит обогрева никакого.

тосол греет в редукторе

а из бака в редуктор как. насосом что ли? И что тогда мешает эту схему реализовать? корпус печки нагревается достаточно сильно. может подогреть и шланг подачи и редуктор.

В машине пропан идет в редуктор в жидкой фазе под собственным давленим, там в баке трубка до дна почти и испаряется уже в редукторе с подогревом от двигателя.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Для питания печки мы же берем газовую фракцию, испарение происходит в балоне, соответственно он и охлаждается.
В принципе при небольшом расходе и не сильном морозе работать будет, но вопрос в том до какого мороза, х.з.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
gryaznij пишет:

Для питания печки мы же берем газовую фракцию, испарение происходит в балоне, соответственно он и охлаждается.

В принципе при небольшом расходе и не сильном морозе работать будет, но вопрос в том до какого мороза, х.з.

И как-раз в самый морозяку откажет, когда особенно нужна.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Вот и за этого хочу переделать углекислый баллон под пропан . Думаю обратится к газовщикам , есть тут один тип . Хотя в этом хозяйстве разбирается хорошо . У углекислого баллона и стенка то по более будет чем у газового баллона . Вот только надо под газ переделать . Пока нигде ничего не нашёл . Да и в хозяйстве пригодится . А вот 5 литровый заводской и ставить то негде . А этот и в кабине можно возить , или как вариант закинуть в отсек для АКБ . Там он точно не замерзнет . Ещё вот один коллектор переделоваю , рубашку уже почти собрал . Улитку другую по мощнее перебрал . Короче будем поглядеть . Пока оба варианта в разработке .

Па Рашка
: Череповец
02.09.2014 - 22:02
: 385

Кто что думает по этому методу отопления:
https://yandex.ru/video/touch/search?text=%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB...