Вы здесь

отопление кабины трактора т-40. у кого какие варианты?. Страница 42 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться
1437 сообщений
Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1255

у меня вот так сделано, за счет этого заднее стекло хорошо обдувается, а у вас Михаил правая нога не горит? Или горячий воздух назад дует

Вложение
p1020082.jpg
p1020083.jpg
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3932

Ну не знаю...
Я ОВ65 бензиновую запускал в гараже в -30, так руку на выходе горячего воздуха близко нельзя держать. Ожог гарантирован.
Эти оба устройства что на фото греют слабже или как-то регулируются до минимума?

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
Хайсер пишет:

Ну не знаю...

Я ОВ65 бензиновую запускал в гараже в -30, так руку на выходе горячего воздуха близко нельзя держать. Ожог гарантирован.

Эти оба устройства что на фото греют слабже или как-то регулируются до минимума?

Слабее и регулируются.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Мечта ... Но наш скворечник , одна большая дырка ... Мать его . А у вас там вижу и утеплитель стоит , на крыльях . Эххх .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Жора- пишет:

Мечта ... Но наш скворечник , одна большая дырка ... Мать его . А у вас там вижу и утеплитель стоит , на крыльях . Эххх .

да дырка то хрен с ней. Хватило бы двух кВт согреть. но куда его впихнуть то. сверху под крышу-головой стукаться. внизу ногами цепляться. если только на зиму ставить сидушку одинарную от жигулей тогда вроде бы справа над крылом можно будет воткнуть

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Жора- пишет:

Мечта ... Но наш скворечник , одна большая дырка ... Мать его . А у вас там вижу и утеплитель стоит , на крыльях . Эххх .

Жора в чём проблемы,все делается все утепляется.У меня все было утеплено good

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
andrej 73 пишет:

Жора- пишет:

Мечта ... Но наш скворечник , одна большая дырка ... Мать его . А у вас там вижу и утеплитель стоит , на крыльях . Эххх .

да дырка то хрен с ней. Хватило бы двух кВт согреть. но куда его впихнуть то. сверху под крышу-головой стукаться. внизу ногами цепляться. если только на зиму ставить сидушку одинарную от жигулей тогда вроде бы справа над крылом можно будет воткнуть

Боюсь тоже не выйдет. Если ставить на пол то наверно не хватит места для вывода глушителя. Если только боком в крыло ставить. Но там строго по установке можно только на один бок ложить. Чтоб в перёд дуло нужно будет на левое крыло мастырить.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
gryaznij пишет:

Боюсь тоже не выйдет. Если ставить на пол то наверно не хватит места для вывода глушителя. Если только боком в крыло ставить. Но там строго по установке можно только на один бок ложить. Чтоб в перёд дуло нужно будет на левое крыло мастырить.

Глянул талмуд, на правое крыло как раз можно чтоб в перед дуло. На левом будет назад.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Короче я так понял кетайского аналога не существует .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
gryaznij пишет:

andrej 73 пишет:

Жора- пишет:

Мечта ... Но наш скворечник , одна большая дырка ... Мать его . А у вас там вижу и утеплитель стоит , на крыльях . Эххх .

да дырка то хрен с ней. Хватило бы двух кВт согреть. но куда его впихнуть то. сверху под крышу-головой стукаться. внизу ногами цепляться. если только на зиму ставить сидушку одинарную от жигулей тогда вроде бы справа над крылом можно будет воткнуть

Боюсь тоже не выйдет. Если ставить на пол то наверно не хватит места для вывода глушителя. Если только боком в крыло ставить. Но там строго по установке можно только на один бок ложить. Чтоб в перёд дуло нужно будет на левое крыло мастырить.

Вместо ресивера ящик. Туда отопитель. И гофрой в кабину.... И ещё одну гофру под поддон, чтоб греть зимой масло. Как вариант. tomato

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Михаил Сычиков пишет:

Kostomar пишет:

И ещё одну гофру под поддон, чтоб греть зимой масло

Масло можно будет греть выхлопными газами от автономки.

Так я о том же. yes3 А от той что в кабину можно повернуть отвод на цилиндры. Прогреет ли? scratch_one-s_head

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Жора- пишет:

Короче я так понял кетайского аналога не существует .

Вот в даром достался. За штуку купил. Только на 24 В
Завтра попробую от пускозарядного от 12В запустить а то с заводской много трехомудии надо закрепляеть насос, фильтр.

Вложение
img20181203195438hht.jpg
img20181203195435hht.jpg
Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Шурик ОВшка изначально работает на солярке, запоровская изначально на бензине, лично переделывал запоровскую на солярку чтоб запускалась в мороз?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Ондрейка молодцом , повезло можно так сказать . А энти вебасто , разве не мокрые ? В смысле с ОЖ работат ? Ну и как ? Получилось на 12 вольт запустить ? Как вариант , установить в ящик АКБ . Места там хватат . АКБ на раму присобачить , ежлив что .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Жора- пишет:

Ондрейка молодцом , повезло можно так сказать . А энти вебасто , разве не мокрые ? В смысле с ОЖ работат ? Ну и как ? Получилось на 12 вольт запустить ? Как вариант , установить в ящик АКБ . Места там хватат . АКБ на раму присобачить , ежлив что .

не, работают как обычная ОВ или ШААЗ. на 12 вольт запустилась, правда послабее греет. Я так понял у нее встроенный и спаренный с вентилятором надува топливный насос, и подача топлива в камеру зависит от оборотов вентилятора. ну а на 12 вольт вентилятор крутится естественно медленнее. на выход подошел патрубок забора воздуха от запорожской печки. он имеет перевод воздуха на два положения и можно перекидывать поток с кабины под капот. начал делать крепления. завтра думаю добью.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

ОВ 95 зверь конечно, для гаража самое то, но мне не нравится шум от них, поэтому предпочитаю обычную дровяную печь,а вот Запоровскую просто на коленке салярку сжигать не научить, разная система подачи топлива и горелка, хотя кулибины наверняка что нибудь делали... Только сейчас особого смысла в этом тоже не вижу, бензин дешевле дт.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Шyриk пишет:

gryaznij пишет:

Шурик ОВшка изначально работает на солярке, запоровская изначально на бензине, лично переделывал запоровскую на солярку чтоб запускалась в мороз?

лично не переделывал.

с запоровской имел дело на своем ЛУАЗе,

ОВ-95 стоит у меня в гараже, собирал сам.
https://www.youtube.com/watch?v=FTn90kd38JU

Нифига сее....Какой порядок в гараже....

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Нашел тут у нас под боком в Алмате фирму , торгуют кетайскими аналогами эншпехера , ( правильно написал ? ) сказали что все идентично с ним. Цена 200 бакинских . Звонил , говорят будут через 2 недели . Как эти эншпехеры в работе ? Может кто знает ? Я его в глаза не разу не видел . Да если честно и остальные . laugh Окромя запоровского ...

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1255

а почему не хотите запоровскую поставить, тоже вариант хороший правда она размерами побольше. А вот смасл переделывать ее на соляру никакого нет. Т.к. для автономки на соляре надо использовать только хорошую чистую соляру. Залежавшаяся не пойдет, обычная солярка, не евро со временем сетку засрет. я себе покупаю для печки солярку только с заправки и по немногу, литров по пять. Стараюсь брать дорогую

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
Жора- пишет:

Нашел тут у нас под боком в Алмате фирму , торгуют кетайскими аналогами эншпехера , ( правильно написал ? ) сказали что все идентично с ним. Цена 200 бакинских . Звонил , говорят будут через 2 недели . Как эти эншпехеры в работе ? Может кто знает ? Я его в глаза не разу не видел . Да если честно и остальные . [изображение] Окромя запоровского ...

Оригинальный Эбер отличная вещь, как ее скопировали китайцы лотерея, имхо брать если только гарантию дадут хорошую, и запчасти на неё есть.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Жора у меня в гараже где авто ,живёт пушка на соляре.тракторный обогревается дровами и углём.Сейчас морозно-38.Вчера крутился в гараже с авто,включал.Тухнет периодически,то ли из за соляры,то ли из за холода.Стараюсь заправлять от стоиную соляру.Мысль конечно хорошая на зиму лепить пушку на раму.Даже мою на 220 прилепить туда можно.Преобразователь и всё.Ящик или кусок металла закрыть низ где крепятся тормозные педали.Через дыры в полу где выходят педали будет проходить горячий воздух.Пятки лиж бы не сжечь laugh

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
gryaznij пишет:

Жора- пишет:

Нашел тут у нас под боком в Алмате фирму , торгуют кетайскими аналогами эншпехера , ( правильно написал ? ) сказали что все идентично с ним. Цена 200 бакинских . Звонил , говорят будут через 2 недели . Как эти эншпехеры в работе ? Может кто знает ? Я его в глаза не разу не видел . Да если честно и остальные . [изображение] Окромя запоровского ...

Оригинальный Эбер отличная вещь, как ее скопировали китайцы лотерея, имхо брать если только гарантию дадут хорошую, и запчасти на неё есть.

предлогали эбер бу за 15тыс. Жаль нету столько денег.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856

установил сегодня на раму. купил воздуховоды алюминевые пытался сделать разводку. Не вышло. не годится гофра. кругом шланги стойки. надо искать что то подходящее. шланги от пылесоса тонковаты.
и еще. надо было испытать как от акб работает. а соляра летняя. хоть и тепло -10 но решил добавить немного бензинчика для разжижения немного пятую часть где то. и не смог запустить. то есть горение есть но не устойчивое, пыхает, дымит как паровоз. В выхлоп стреляет. слил бодягу, залил чистую соляру- заработала

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Пласмасс сдюжит? Иль поплывёт?От сантехники..Лучше без обводок .Снял -поставил.Тогда и металл труба пойдёт.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Канализационные не поидут , плавятся они . Сразу по возможности ставь металл .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856

Все перевернул ни где ничего найти не могу. Выходы диаметром где то на 76 мм. наиболее близко подходят воздуховоды от камаза или уаза. но они короткие а цена высокая. На работе есть металорукав на 80, подошел бы как раз. но сейчас в отпуске. поеду только в феврале.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856

"Не вынесла душа поэта" Сделал все воздуховоды на соплях и проволочках. на улице 23 запустилась печка тяжело. летняя соляра не хочет по шлангам бежать. Для работы на полную мощность подключил на 24 в. через час попробывал завести. с полпинка. как будто только что заглушен. для обогрева кабины и 12 вольт хватит, а вот прогреть мотор в мороз надо 24.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Андрей,есть схемка удвоения напряжения,но не знаю сдюжет ли..Нужно посмотреть в своих старых тетрадях.Смотрел в гугле ,и там есть.собирать без диодов и пробовать.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
dorofei пишет:

Андрей,есть схемка удвоения напряжения,но не знаю сдюжет ли..Нужно посмотретьв своих старых тетрадях.

погляди. Там вобщем то нужно только на вентилятор. свеча и на 12 вольт разогревается. Сегодня с этими соплями ездил канализацию качал. гораздо веселее. в степи пока бочку сольешь, продрогнешь на ветру. в кабинку залезешь тепло, одно плохо снег на кросовках тает промокают.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
andrej 73 пишет:

Жора- пишет:

Мечта ... Но наш скворечник , одна большая дырка ... Мать его . А у вас там вижу и утеплитель стоит , на крыльях . Эххх .

да дырка то хрен с ней. Хватило бы двух кВт согреть. но куда его впихнуть то. сверху под крышу-головой стукаться. внизу ногами цепляться. если только на зиму ставить сидушку одинарную от жигулей тогда вроде бы справа над крылом можно будет воткнуть

Беру свои слова обратно. установил так что нагретый воздух почти напрямую идет в кабину. Эфект практически нулевой. если на стекла запустить то скорее всего отогреет. но дырявый скворечник не натопит. 3 квт вебаста не справляется.Попробую сегодня уплотнители в двери вставить и на пол чего нибудь бросить. и это при включении на 24В от выпрямителя. от бортовой сети будет еще хуже. DC-DC 12-24В преобразователь 900р. Это 25 литров бензина. и 60 часов работы зазовской печки. ЗАЗовская печка по ощущениям греет сильнее. на выходе руку жжет. Хотя по паспорту производительность меньше. Вебасту перебрал. почистил шуметь стала меньше, греть лучше не стала. и еще один опыт провалился. дизельная вебаста с добавлением бензина работать не захотела. и зазовская бензинновая с добавлением 10% саляры работать не хочет. Еще вариант забор воздуха сделать с кабины-устроить круговорот. хотя смысла тоже не много. одно открытие дверей и все что нагрел вылетит на улицу.