Вы здесь

отопление кабины трактора т-40. у кого какие варианты?. Страница 30 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться
1437 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
колупаторщик пишет:
Kostomar пишет:

А как в мороз разжечь этот отопитель, если газ "замерз"?

Выезжаешь то из дома,полей литром кипятка и всего то делов,прогрел и поехал.

Kostomar пишет:

Куда ещё этого огнедышащего дракона в кабине

я планирую его крепить на хомутах,на лето можно снять,габариты небольшие,электрику можно сделать как на машине,разъём воткнул и готово.А баллон планирую из огнетушителя кислотного сделать,для него то точно стационарное место есть в кабине.Расход вроде небольшой,пару баллонов заправил,на всякий случай,не на неделю же уезжаешь в поле.

Ну нафик это счастье, у меня от выпускного колектора. Естественное тепло, ненадо нечего изобретать а главное безопасно. И объем кабины не страдает, да и тепло идет уже через пару минут.

23.09.2016 - 17:54
: 309
Механик-т40 пишет:
колупаторщик пишет:
Kostomar пишет:

А как в мороз разжечь этот отопитель, если газ "замерз"?

Выезжаешь то из дома,полей литром кипятка и всего то делов,прогрел и поехал.

Kostomar пишет:

Куда ещё этого огнедышащего дракона в кабине

я планирую его крепить на хомутах,на лето можно снять,габариты небольшие,электрику можно сделать как на машине,разъём воткнул и готово.А баллон планирую из огнетушителя кислотного сделать,для него то точно стационарное место есть в кабине.Расход вроде небольшой,пару баллонов заправил,на всякий случай,не на неделю же уезжаешь в поле.

Ну нафик это счастье, у меня от выпускного колектора. Естественное тепло, ненадо нечего изобретать а главное безопасно. И объем кабины не страдает, да и тепло идет уже через пару минут.

Может быть,кому как нравится,я наверное поставлю такую,сорокет зимой всё равно не нагреть больше 40 градусов,а я люблю как можно теплее.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
колупаторщик пишет:
Механик-т40 пишет:
колупаторщик пишет:
Kostomar пишет:

А как в мороз разжечь этот отопитель, если газ "замерз"?

Выезжаешь то из дома,полей литром кипятка и всего то делов,прогрел и поехал.

Kostomar пишет:

Куда ещё этого огнедышащего дракона в кабине

я планирую его крепить на хомутах,на лето можно снять,габариты небольшие,электрику можно сделать как на машине,разъём воткнул и готово.А баллон планирую из огнетушителя кислотного сделать,для него то точно стационарное место есть в кабине.Расход вроде небольшой,пару баллонов заправил,на всякий случай,не на неделю же уезжаешь в поле.

Ну нафик это счастье, у меня от выпускного колектора. Естественное тепло, ненадо нечего изобретать а главное безопасно. И объем кабины не страдает, да и тепло идет уже через пару минут.

Может быть,кому как нравится,я наверное поставлю такую,сорокет зимой всё равно не нагреть больше 40 градусов,а я люблю как можно теплее.

Вы не поняли, я про выпускной коллектор говорю, а там температура намного больше и нагревается он оч быстро. С капотом утеплителем и работая запросто до 70 грею с отвалом работая. Там прохладно тока на высоких скоростях, из поликов дует. А так на трелевке, расчистке где не выше пятой передачи в кабине ташкент, фуфайку скидывать приходится а то спина мокрая. И в минус 30 работаю и все тип топ. Спасибо дяде Ване, он про коллектор надоумил.

23.09.2016 - 17:54
: 309
Механик-т40 пишет:

я про выпускной коллектор говорю

Если про то чтоб обварить его и сделать водяную рубашку,это разрушит коллектор,вода там постоянно будет кипеть,а кипение воды на металле,это не супер,начинает слоиться.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Без подколов и приколов, поставь по эксплуатируй зиму а потом здесь хоть небольшой отчётец, у меня от такого агрегата в гараже, не самые хорошие вспоминания.
РС. не понял зачем на выхлопной коллектор водяную рубашку городить? воздухом продуть не проще?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
колупаторщик пишет:
Механик-т40 пишет:

я про выпускной коллектор говорю

Если про то чтоб обварить его и сделать водяную рубашку,это разрушит коллектор,вода там постоянно будет кипеть,а кипение воды на металле,это не супер,начинает слоиться.

Там воздух. Фото здесь в теме есть, два года назад выкладывал.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
колупаторщик пишет:

Не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра

если отложить на послезавтра то что надо сделать сегодня-у тебя будет два выходных дня. laugh

23.09.2016 - 17:54
: 309
FinФИН пишет:
колупаторщик пишет:

Не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра

если отложить на послезавтра то что надо сделать сегодня-у тебя будет два выходных дня. laugh

То то я и думаю,почему выходных нет у меня,а я просто всё отложенное не успеваю сделать. dntknw

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Покрывало на капот,турбину прикрыл картонкой и вперед,только следи за температурой. Купил себе года два назад улитки с мотором так и не поставил. laugh то-ли лень,то-ли она там и не нужна.Вот так кто делал,не знаю есть от этого толк

Вложение
2587778266.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
lexamilowanov пишет:

Покрывало на капот,турбину прикрыл картонкой и вперед,только следи за температурой. Купил себе года два назад улитки с мотором так и не поставил. laugh то-ли лень,то-ли она там и не нужна.Вот так кто делал,не знаю есть от этого толк

Это для обдува холодным воздухом походу.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:

Покрывало на капот,турбину прикрыл картонкой и вперед,только следи за температурой. Купил себе года два назад улитки с мотором так и не поставил. laugh то-ли лень,то-ли она там и не нужна.Вот так кто делал,не знаю есть от этого толк

Это кондиционер

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Посмотрите в теме , весной выкладывал как с коллектора сделать печку и улитку как выставить , что бы ничему не мешало . А обогрев идёт сразу под правую ногу , там как раз и сильно задувает .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

А это чей? Интересно, от чего улитка?

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

Не знаю мужики, как по мне так всё то что сжигает кислород-зло! А тут еще в кабине! Ну ее нафиг, угареть не хватало! Не каждый день зимой на тракторе надо работать!

23.09.2016 - 17:54
: 309
Игоряша пишет:

Не знаю мужики, как по мне так всё то что сжигает кислород-зло! А тут еще в кабине! Ну ее нафиг, угареть не хватало! Не каждый день зимой на тракторе надо работать!

Не каждый,но даже в редкие дни приятней работать в тепле.Я прошлой зимой ездил за телегами за 40 км,думал совсем насмерть замёрзну,после этого гонял инет в поисках подходящего варианта.сегодня буду заказывать запорскую газовую.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Kostomar пишет:

Интересно, от чего улитка?

Улитка похожа на те что стоят на предпусковых подогревах на военных грузовиках, на 66ом у меня на вид почти такая.
Например:
фото из нета

23.09.2016 - 17:54
: 309

https://www.youtube.com/watch?v=bNrUtIqA8Dg во,почти готово.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
колупаторщик пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=bNrUtIqA8Dg во,почти готово.

А забор воздуха в отопитель с улицы?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Лео ? Вернулся ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Жора- пишет:

Лео ? Вернулся ?

Лео забанен навсегда только на этом форуме.в ютубе,однокласниках он доступен.так что кому что надо то найти его можно без проблем.да и сам он вполне свободно посматривает форум в качестве гостя.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

В dntknw ОТ , ВОТ И АКАУНТ В ЮТУБЕ ВРОДЬ ЕГО ...

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Тема печки от запрожца раскрыта для меня, оказывается для её установки на Т-40 надо сначала кабину от МТЗ поставить laugh

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267

Отверстие в перегородке между аккумулятором и мотором, и в кабину вырезаешь, мотор накрыл брезентом и жара в кабине

23.09.2016 - 17:54
: 309
gryaznij пишет:

Тема печки от запрожца раскрыта для меня, оказывается для её установки на Т-40 надо сначала кабину от МТЗ поставить laugh

печку можно и снаружи кабины поставить,там же на ютюбе смотрел,и место не занимает в кабине и тепло.

23.09.2016 - 17:54
: 309
Жора- пишет:

В dntknw ОТ , ВОТ И АКАУНТ В ЮТУБЕ ВРОДЬ ЕГО ...

Там просто есть ответы на мои вопросы.

23.09.2016 - 17:54
: 309
Kostomar пишет:
колупаторщик пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=bNrUtIqA8Dg во,почти готово.

А забор воздуха в отопитель с улицы?

Я думаю если забор делать с улицы,то не очень тепло будет,забирается ведь холодный воздух,а если из кабины,то постепенно уже прогретый воздух будет гонять,будет теплей.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Саник пишет:

вырезаешь, мотор накрыл брезентом и жара в кабине

и слёзы из глаз.....и это не самое страшное lol

23.09.2016 - 17:54
: 309
zwn_71 пишет:
Саник пишет:

вырезаешь, мотор накрыл брезентом и жара в кабине

и слёзы из глаз.....и это не самое страшное lol

точно,как не делай мотор,а газы всё равно присутствуют.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
колупаторщик пишет:
zwn_71 пишет:
Саник пишет:

вырезаешь, мотор накрыл брезентом и жара в кабине

и слёзы из глаз.....и это не самое страшное lol

точно,как не делай мотор,а газы всё равно присутствуют.

Сказки. Это видать так сделанные. У меня никакой гари нет

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

ХЗ. У меня тоже не сифонит, двигатель как у кота яйца, нормально собрал и 1-2 раза в год кёрхером.
Одного не пойму зачем иметь на трактор не безпроблемный отопитель который нужно запускать ,обслуживать и тд, который тупо сжигает топливо в котле и этот котёл продувается воздухом если в двигателе и так горит топливо и фактически такой же котёл получается из выхлопного коллектора, один раз сделал и ни каких танцев с бубном вокруг засыпаной снегом печки, вокруг замёрзшего газового баллона неизвестно где прикаряченного.