Вы здесь

отопление кабины трактора т-40. у кого какие варианты?. Страница 29 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться
1437 сообщений
Россия
: Курган
21.01.2016 - 10:56
: 3
Жора- пишет:
Иван Т40 пишет:
Жора- пишет:

У меня чуть по другому , но в будушем в плане по антифриз переделать ... Пластик убрал , переварил тоже под железо , трубы поплавились пластиковые . При нагрузке температура создаётся хорошая ...

Каллектор наверное не удобно откручивать? Пластик да конечно не надежно, можно гофры метал чтоб полегче конструкция была

Да нет Ванька , всё нормально . Доступ такой же , ничего не изменилось . Всё так же откручивается , вес только малость добавился и ничего не отламывает . Еслив что . laugh Да и кабинет надо хорошенько утеплять , а то всё тепло кот под хвост . Не маловажный момент .

Я Что то решил старую кабину вообще выкинуть поставил облицовку с мтз , кабинка правда тоже не большая но по сравнению со старой и больше и плотней )))

Вложение
s6300690.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Оригинальная кабина ... good

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Жора- пишет:
Иван Т40 пишет:
Жора- пишет:

У меня чуть по другому , но в будушем в плане по антифриз переделать ... Пластик убрал , переварил тоже под железо , трубы поплавились пластиковые . При нагрузке температура создаётся хорошая ...

Каллектор наверное не удобно откручивать? Пластик да конечно не надежно, можно гофры метал чтоб полегче конструкция была

Да нет Ванька , всё нормально . Доступ такой же , ничего не изменилось . Всё так же откручивается , вес только малость добавился и ничего не отламывает . Еслив что . laugh Да и кабинет надо хорошенько утеплять , а то всё тепло кот под хвост . Не маловажный момент .

Бляха , вчера лопнула 4 головка . Собрался на калым , к обеду завёл ,прогрел . Выехал и проехав 500-600 метров , движок как затарабанит ... и дым сизый ... Гляжу , а на 4 головке шпильки верхней нет , выбило как бы . А дымище такое , не поиму не хрена .Хотел другую шпильку на месте прикрутить , но не смог , вроде как резьбу сорвало . Доехал до дома , чехол скинул - а там мать твою ... Вдоль верхней шпильки коллектора трещина , один край на 1 шпильке держится только . Сегодня вот разбирать буду , фотки скину как сниму . Это уже 2 головка за год где то , до этого на 3 головке лопнула ... Тоже почти таким макаром . Головки только отреставрировали мне , клапана да направляющие заменили ... Беда прям , може и за старости лопаются , им поди уже по за 30 лет . Не думаю что , из за коллектора , до этого без бачка лопалась головка на 3 цилиндре . Теперь вот на всякий случай упор думаю сделать .

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Тут мысль в голову пришла. А что если не ставить все эти электрические турбинки,а закрепить на кожух вентилятора заборник и пусть вентилятор нагнетает воздух в кабину через рубашку на выхлопном коллекторе. От кожуха к рубашке воздуховод можно и пластиковыми трубами проложить от холодного воздуха они не будут страдать. Заборник можно сделать в форме воронки или использовать заводскую пластиковую. Расположить её напротив вентилятора поток воздуха будет хоть отбавляй. А летом минуя рубашку через воду и будет кондей.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17348
Денис Бондаренко пишет:

Тут мысль в голову пришла. А что если не ставить все эти электрические турбинки,а закрепить на кожух вентилятора заборник и пусть вентилятор нагнетает воздух в кабину через рубашку на выхлопном коллекторе. От кожуха к рубашке воздуховод можно и пластиковыми трубами проложить от холодного воздуха они не будут страдать. Заборник можно сделать в форме воронки или использовать заводскую пластиковую. Расположить её напротив вентилятора поток воздуха будет хоть отбавляй. А летом минуя рубашку через воду и будет кондей.

Так и сделано и без всяких воронок. просто приварен отрезок трубы на крышку. Дует нормально. Но! Если накрыть капот попоной, то все вырывающиеся из двигателя запахи и газы будут идти в кабину. Так что лучше электрическую турбинку с забором с улицы.

Вложение
sam2480.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Kostomar пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Тут мысль в голову пришла. А что если не ставить все эти электрические турбинки,а закрепить на кожух вентилятора заборник и пусть вентилятор нагнетает воздух в кабину через рубашку на выхлопном коллекторе. От кожуха к рубашке воздуховод можно и пластиковыми трубами проложить от холодного воздуха они не будут страдать. Заборник можно сделать в форме воронки или использовать заводскую пластиковую. Расположить её напротив вентилятора поток воздуха будет хоть отбавляй. А летом минуя рубашку через воду и будет кондей.

Так и сделано и без всяких воронок. просто приварен отрезок трубы на крышку. Дует нормально. Но! Если накрыть капот попоной, то все вырывающиеся из двигателя запахи и газы будут идти в кабину. Так что лучше электрическую турбинку с забором с улицы.

Верно , я тоже забор воздуха беру с улицы . А так всё равно кое какие газы поступают в кабину . Потёки они всегда имеются , что бы не делал ...

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Крышку наверное только зря испортил ...

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

[/quote]
Так и сделано и без всяких воронок. просто приварен отрезок трубы на крышку. Дует нормально. Но! Если накрыть капот попоной, то все вырывающиеся из двигателя запахи и газы будут идти в кабину. Так что лучше электрическую турбинку с забором с улицы.[/quote]
Ну я попоной накрывать не буду так что мне такая схема подойдёт. thank_you

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Денис Бондаренко пишет:

Тут мысль в голову пришла. А что если не ставить все эти электрические турбинки,а закрепить на кожух вентилятора заборник и пусть вентилятор нагнетает воздух в кабину через рубашку на выхлопном коллекторе. От кожуха к рубашке воздуховод можно и пластиковыми трубами проложить от холодного воздуха они не будут страдать. Заборник можно сделать в форме воронки или использовать заводскую пластиковую. Расположить её напротив вентилятора поток воздуха будет хоть отбавляй. А летом минуя рубашку через воду и будет кондей.

у меня была идея лучше отодвинуть масло радиатор на него воздух и потом в кабину , ну там ещё можно что то придумать . но для меня это не актуально blush2

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17348
--саша-- пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Тут мысль в голову пришла. А что если не ставить все эти электрические турбинки,а закрепить на кожух вентилятора заборник и пусть вентилятор нагнетает воздух в кабину через рубашку на выхлопном коллекторе. От кожуха к рубашке воздуховод можно и пластиковыми трубами проложить от холодного воздуха они не будут страдать. Заборник можно сделать в форме воронки или использовать заводскую пластиковую. Расположить её напротив вентилятора поток воздуха будет хоть отбавляй. А летом минуя рубашку через воду и будет кондей.

у меня была идея лучше отодвинуть масло радиатор на него воздух и потом в кабину , ну там ещё можно что то придумать . но для меня это не актуально blush2

А чем это отличается от того чтоб перенести радиатор в кабину и обдувать чем нибудь там? Лишь расположением самого радиатора. Опять же остается проблема прогрева двигателя.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Kostomar пишет:

А чем это отличается от того чтоб перенести радиатор в кабину и обдувать чем нибудь там? Лишь расположением самого радиатора. Опять же остается проблема прогрева двигателя.

у меня с час так и сделано , отличие в том что летом в кабине тепла не надо ,но оказалось надо ,мне очень нравится когда тёплый воздух обдувает ,даже в жару тёплым воздухом не продует и не заболеешь .

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

А чем это отличается от того чтоб перенести радиатор в кабину и обдувать чем нибудь там? Лишь расположением самого радиатора. Опять же остается проблема прогрева двигателя.
good

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Не так давно,лопнула топливная трубка,облила весь ковер которым накрыт мотор,вчера чистил снег,думал помру lol свет в кабине включил хоть топор вешай huh теперь по любому буду ставить моторчик с улиткой,какой выкладывал выше,до этого хватала обдува от двс

Россия
: Пенза
16.01.2016 - 22:47
: 1

я сделал печку от тепла движка вырезал в консоле где акомулятор отверстие и в кабине сделалотвод от 4 цилиндра отвод тепло отвечаю а летом крышку ставлю может у кого естьпредложенья

Russia
: Malishev
11.02.2016 - 20:12
: 15
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Саня22rus пишет:

https://fermer.ru/forum/t-40-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-sels...

А распредка по моему стоит удобно , доступ всё таки есть . На МТЗ и ЮМЗ попробуй , там вообще геморно . А то что бежит , протяжку с заменой резинок и шайб поможет - к бабке не ходи ... laugh

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Жора- пишет:
Саня22rus пишет:

https://fermer.ru/forum/t-40-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-sels...

А распредка по моему стоит удобно , доступ всё таки есть . На МТЗ и ЮМЗ попробуй , там вообще геморно . А то что бежит , протяжку с заменой резинок и шайб поможет - к бабке не ходи ... laugh

Плита и вода поможет,забудет что он в кабине стоит

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
lexamilowanov пишет:
Жора- пишет:
Саня22rus пишет:

https://fermer.ru/forum/t-40-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-sels...

А распредка по моему стоит удобно , доступ всё таки есть . На МТЗ и ЮМЗ попробуй , там вообще геморно . А то что бежит , протяжку с заменой резинок и шайб поможет - к бабке не ходи ... laugh

Плита и вода поможет,забудет что он в кабине стоит

С плитой понял , а вода коим образом ?

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Шайбы нагреть на плите и опусть в воду,я теперь даже новые таким образом ставлю,до этого рапред с трубой пытался затянуть,все равно сопливил,теперь все окей,спасибо тем кто подсказал yes3

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Дак с медными вроде всегда так поступали . Алюминевые отлично держат , но одноразовые ...

23.09.2016 - 17:54
: 309

зачем ломать голову и что то химичить?есть очень хороший вариант без головной боли,https://www.youtube.com/watch?v=ZkXhicY3xvE я заказал.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Отопление кабины думаю должно быть без затратным .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17348
Жора- пишет:

Отопление кабины думаю должно быть без затратным .

Сидят две мухи в спортзале. Одна маленькая и худая. Вторая большая и толстая. Толстая говорит:
- Ух, что то холодно.
Маленькая:
- Ни чёёё... Сейчас надышим!!!
laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17348
Жора- пишет:

Отопление кабины думаю должно быть без затратным .

Сидят две мухи в спортзале. Одна маленькая и худая. Вторая большая и толстая. Толстая говорит:
- Ух, что то холодно.
Маленькая:
- Ни чёёё... Сейчас надышим!!!
laugh

23.09.2016 - 17:54
: 309
Жора- пишет:

Отопление кабины думаю должно быть без затратным .

Ну да,а то что ты время своё убиваешь,это не затраты? Всего то 3200,какие это затраты?Нет уж,если хочешь чтоб всё было тип топ,придётся тратиться.Я вообще трактор купил за 40 рублей,и понеслось,передок,кабина лтзшная,документы,теперь он по себестоимости больше сотни,но сидеть в нём уже намного приятней чем в скворечнике,и печка не за 18 тыс как фен двухсезонный.Я не рекламирую,

23.09.2016 - 17:54
: 309

https://www.youtube.com/watch?v=kM7yIkPoPzI интересный вариант,кто пробовал,как думаете,стоит?

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
колупаторщик пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=kM7yIkPoPzI интересный вариант,кто пробовал,как думаете,стоит?

Куда поставить её? В топливный бак только встроить на ум приходит dntknw

23.09.2016 - 17:54
: 309
gryaznij пишет:
колупаторщик пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=kM7yIkPoPzI интересный вариант,кто пробовал,как думаете,стоит?

Куда поставить её? В топливный бак только встроить на ум приходит dntknw

Как вдвоём в сорокете сидеть,а то и втроём,на ум легко приходит,а как печушку поставить ничего не идёт.В угол конечно и гофрой до низу,или к ногам подвести.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17348
колупаторщик пишет:
gryaznij пишет:
колупаторщик пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=kM7yIkPoPzI интересный вариант,кто пробовал,как думаете,стоит?

Куда поставить её? В топливный бак только встроить на ум приходит dntknw

Как вдвоём в сорокете сидеть,а то и втроём,на ум легко приходит,а как печушку поставить ничего не идёт.В угол конечно и гофрой до низу,или к ногам подвести.

Мне с моими далеко не испалинскими габаритами в кабине сорокета тесновато. Это если по двору покататься то пол беды, а если в поле поехать... Термос с водой, тормозок с едой, а осенью так и одежду куда то сложить надо. Ибо бывает утром выезжаешь в 0°С одетый в телогрейку и шапку. А в обед +25°С плюс жар от двигателя. Раздеваешься чуть ли не до трусов. Весь обкладываешься вокруг этой кладью, так что и повернуться не где. Куда ещё этого огнедышащего дракона в кабине пристроить? Только где то снаружи. Или переносить бак и ставить под седеньем. Да так, чтоб был вольный доступ к обслуживанию. Плюс баллон с газом надо ставить где то в кабине, чтоб он был в тепле. Ибо холодный газ горит практически ни как. Да и вопрос... А как в мороз разжечь этот отопитель, если газ "замерз"?

23.09.2016 - 17:54
: 309
Kostomar пишет:

А как в мороз разжечь этот отопитель, если газ "замерз"?

Выезжаешь то из дома,полей литром кипятка и всего то делов,прогрел и поехал.

Kostomar пишет:

Куда ещё этого огнедышащего дракона в кабине

я планирую его крепить на хомутах,на лето можно снять,габариты небольшие,электрику можно сделать как на машине,разъём воткнул и готово.А баллон планирую из огнетушителя кислотного сделать,для него то точно стационарное место есть в кабине.Расход вроде небольшой,пару баллонов заправил,на всякий случай,не на неделю же уезжаешь в поле.