Вы здесь

т 40 против всех всех всех.. Страница 56 из 212

Перейти к полной версии/Вернуться
6350 сообщений
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Механик-т40 пишет:

Один тут у меня весь чермет перелопатил, маховики, диски тормозные, барабаны забрал, сказал мол мотоблок загрузить надо, а то не едет

А потом полуоси пачками покупают в запас. Пахать на тяжелых мотоблоках надо, на легких - одно мучение (ИМХО и не в обиду мотоблочникам). Мой МТЗ на грядах сам идет, а сосед китайца толкает постоянно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Механик-т40 пишет:

Так может хватит спорить?

Я ведь не спорю, пока я просто отвечаю, на ржаку и поверьте говницом в чью то сторану нет желания кидаться

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Tolya пишет:
Механик-т40 пишет:

Один тут у меня весь чермет перелопатил, маховики, диски тормозные, барабаны забрал, сказал мол мотоблок загрузить надо, а то не едет

А потом полуоси пачками покупают в запас. Пахать на тяжелых мотоблоках надо, на легких - одно мучение (ИМХО и не в обиду мотоблочникам). Мой МТЗ на грядах сам идет, а сосед китайца толкает постоянно.

Да тут типа нева и прочее, можно одной рукой носить. Привод ишо ременный. В городе видел мтз по типа т-150 в миниатюре.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Механик-т40 пишет:
Tolya пишет:
Механик-т40 пишет:

А то некоторые вон заявляют не вспахать нече не могет

Эти заявленя были в ответ на слова местного гуру "не пахарь".

Механик-т40 пишет:

на огород не кто не пускает.

А что тут удивительного? Может у них в местности и не пускают. А у Вас пускают. У нас и на МТЗ пашут огороды. Кто с кем договорится. Когда 500 дворов, а обработать все хотят в одну неделю, скажу вам по секрету - в ход идут и мотоблоки, и даже лошадки.

Почему не пахарь, пашет, тока долго. По надежности нечего не скажу. Коней у нас нема давно уже. Мотоблоков набрали. Пыхтят на грядках. Думали им легко орудовать а оказалось 10 соток мотоблоком неочень то. Я брату пахал 40 соток, рядом мужичок на мотоблоке 10 соток колупал. Я уехал а он все пахал. И дрова на них возить пытались, ну чет приходят привези дров. Один тут у меня весь чермет перелопатил, маховики, диски тормозные, барабаны забрал, сказал мол мотоблок загрузить надо, а то не едет laugh

У меня по соседству дедок (91 год)живёт,он с простой тачкой и литовкой за лето сено готовит на пять рогатых,а его сосед на тракторе на две не может заготовить.Золотые руки даже ростущие из жопы,все равно золотые только при наличии головы которая не только шапку носить.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Механик-т40 пишет:

городе видел мтз по типа т-150 в миниатюре.

Это уже минитрактор считается.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
сергей174 пишет:

Золотые руки даже ростущие из жопы,все равно золотые только при наличии головы которая не только шапку носить.

laugh good good good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ВладимирТ-40АМ пишет:

Я могу и ему рассказать на пальцах реальные возможности техники

Вот именно только на пальцах именно вы тягаете пашите и т.д

ВладимирТ-40АМ пишет:

вы сначала поработайте на нем лет 20 а потом говорите.

и за 20 лет приобрести китайски потифон , вот это развитие good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Яуген пишет:
Механик-т40 пишет:

Так может хватит спорить?

Я ведь не спорю, пока я просто отвечаю, на ржаку и поверьте говницом в чью то сторану нет желания кидаться

Так тут индивидумы такое мочат что со стула падаешь от смеха . Кстати механизатор это и спрашивал про два и 4 цилиндра, так ему некто не ответил, поржали и слиняли дальше ржать. Вас не было, где то или в 25 или в 30 было дело, старый стал, память уже не та lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
сергей174 пишет:
Механик-т40 пишет:
Tolya пишет:
Механик-т40 пишет:

А то некоторые вон заявляют не вспахать нече не могет

Эти заявленя были в ответ на слова местного гуру "не пахарь".

Механик-т40 пишет:

на огород не кто не пускает.

А что тут удивительного? Может у них в местности и не пускают. А у Вас пускают. У нас и на МТЗ пашут огороды. Кто с кем договорится. Когда 500 дворов, а обработать все хотят в одну неделю, скажу вам по секрету - в ход идут и мотоблоки, и даже лошадки.

Почему не пахарь, пашет, тока долго. По надежности нечего не скажу. Коней у нас нема давно уже. Мотоблоков набрали. Пыхтят на грядках. Думали им легко орудовать а оказалось 10 соток мотоблоком неочень то. Я брату пахал 40 соток, рядом мужичок на мотоблоке 10 соток колупал. Я уехал а он все пахал. И дрова на них возить пытались, ну чет приходят привези дров. Один тут у меня весь чермет перелопатил, маховики, диски тормозные, барабаны забрал, сказал мол мотоблок загрузить надо, а то не едет laugh

У меня по соседству дедок (91 год)живёт,он с простой тачкой и литовкой за лето сено готовит на пять рогатых,а его сосед на тракторе на две не может заготовить.Золотые руки даже ростущие из жопы,все равно золотые только при наличии головы которая не только шапку носить.

Угу. Знакомый самопал лепит. Двигатель и кпп ваз2106. Вторая кпп газ 51 и мост оттуда. Навесное от 25 таскать собирается и косилку. Не знаю как но должен потянуть

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ВладимирТ-40АМ пишет:

. По поводу длинных тяг навески завод изготовитель придумал гидрокрюк но и он не нужен,

видели уж видели lol как не нужен, кстати кинте как выгледит навеска с гидрокрюком и удлиннителем ВОМ всё в сборе , по отдельности видел, а как в живую и работает всё вместе dntknw blush2

Иван Афанасьев пишет:

Пердунок ваш с рулоном 250 кг как бурлаки на Волге

Посмеёмся в месте? пока для разминки wink

Вложение
12-08-1117330.jpg
27-07-111937.jpg
img20131005093158.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
АлександрКоновалов пишет:

зачем ходить куда то далеко в горную местность?

Я про то же, но тут хоть с разгону задам да на косогор а тут на пустом, поднял установку и лёг, Хотя дядя Вова помню смеялся про то что когда т-25 поднял установку с грузам и переезджая по ямкам его качает, мол тоже мне трактор, хотя самому и не в домёк, что с поднятым кунам и грузам, положить трактор достаточно легко, хотя откуда же знать работа только на пальцах lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Механик-т40 пишет:

Думаешь у них есть зеркала

Думаю да laugh даже для курящих в салоне люк предусмотрен lol

Вложение
img20161031153652.jpg
img20161031153742.jpg
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:

кстати кинте как выгледит навеска с гидрокрюком и удлиннителем ВОМ всё в сборе , по отдельности видел, а как в живую и работает всё вместе

Яуген][quote=ВладимирТ-40АМ пишет:

. По поводу длинных тяг навески завод изготовитель придумал гидрокрюк но и он не нужен,

У меня на месте крюка,растяжки завязаны. так при полностью укороченных раскосах и максимальном подъеме,левая растяжка ели касается удлиннителя-так что крюк при полном подъеме,в окурат подойдет под удлиннитель!!!

Вложение
31032014927.jpg
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

mail

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Яуген пишет:
Механик-т40 пишет:

Думаешь у них есть зеркала

Думаю да laugh даже для курящих в салоне люк предусмотрен lol

Ух ты. Два лежит. Ждут новую крышу, да руки не доходят. Не она нормальная, не течет. Тока под люк надобно ровней, а у меня сваты по краям.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja][quote=Яуген пишет:

кстати кинте как выгледит навеска с гидрокрюком и удлиннителем ВОМ всё в сборе , по отдельности видел, а как в живую и работает всё вместе

Яуген пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

. По поводу длинных тяг навески завод изготовитель придумал гидрокрюк но и он не нужен,

У меня на месте крюка,растяжки завязаны. так при полностью укороченных раскосах и максимальном подъеме,левая растяжка ели касается удлиннителя-так что крюк при полном подъеме,в окурат подойдет под удлиннитель!!!

thank_you но хотелось бы всё в сборе , я не то что не верю, просто Вовка так хвалил, не бойсь сам он только на картинке видел lol может себе что подсмотрю blush2 ну хоть какая то польза должна быть от данной темы

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
rulja][quote=Яуген пишет:

кстати кинте как выгледит навеска с гидрокрюком и удлиннителем ВОМ всё в сборе , по отдельности видел, а как в живую и работает всё вместе

Яуген пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

. По поводу длинных тяг навески завод изготовитель придумал гидрокрюк но и он не нужен,

У меня на месте крюка,растяжки завязаны. так при полностью укороченных раскосах и максимальном подъеме,левая растяжка ели касается удлиннителя-так что крюк при полном подъеме,в окурат подойдет под удлиннитель!!!

А при таком креплении растяжек навеска не гуляет? Мыслишка появилась mail

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Механик-т40 пишет:

Два лежит.

Реально без подьёб cen вещь толковая, не разу не пожалел good даже стёкла не запатевают когда откроешь так что установивши думаю не пожалеете, только вот не забывать закрывать, когда задом ото вынесет ветками laugh пахал одному возле яблони так забыл пол кабины яблок насобирал как не выломал dntknw

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Яуген пишет:
Механик-т40 пишет:

Два лежит.

Реально без подьёб cen вещь толковая, не разу не пожалел good даже стёкла не запатевают когда откроешь так что установивши думаю не пожалеете, только вот не забывать закрывать, когда задом ото вынесет ветками laugh пахал одному возле яблони так забыл пол кабины яблок насобирал как не выломал dntknw

Да верю, вещь полезная. Один не знаю от чего, ручку крутишь стекло пртподнимается, дальше крутишь назад отъезжает. А второй с зубила снял, не большенький.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Яуген пишет:
Механик-т40 пишет:

Два лежит.

Реально без подьёб cen вещь толковая, не разу не пожалел good даже стёкла не запатевают когда откроешь так что установивши думаю не пожалеете, только вот не забывать закрывать, когда задом ото вынесет ветками laugh похал одному возле яблони так забыл пол кабины яблок насобирал как не выломал dntknw

еще на полу дыры надо заделать а то сорокет быстро едет и может образоватся сквозняк и улетет через люк laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Механик-т40 пишет:

А второй с зубила снял, не большенький.

У Меня с уаз но походу у газельках такие же стоят

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Яуген пишет:
Механик-т40 пишет:

А второй с зубила снял, не большенький.

У Меня с уаз но походу у газельках такие же стоят

Не приходилось как то их сверху смотреть, а снизу днище мешает laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Яуген пишет:

Реально без подьёб вещь толковая, не разу не пожалел даже стёкла не запатевают когда откроешь так что установивши думаю не пожалеете,

А вот мне на экскаваторе МТЗ люк совсем не понравился....большой, громоздкий, регулировки на открытие нет, на ходу сквозняком веет, а если солнышко хорошо пригревает, то лысина моя сразу загар чует laugh боковые открывашки пользую всегда good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aslanbi пишет:
Яуген пишет:
Механик-т40 пишет:

Два лежит.

Реально без подьёб cen вещь толковая, не разу не пожалел good даже стёкла не запатевают когда откроешь так что установивши думаю не пожалеете, только вот не забывать закрывать, когда задом ото вынесет ветками laugh похал одному возле яблони так забыл пол кабины яблок насобирал как не выломал dntknw

еще на полу дыры надо заделать а то сорокет быстро едет и может образоватся сквозняк и улетет через люк laugh

А сделать нельзя что б не было?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Zhekaz B пишет:
Яуген пишет:

Реально без подьёб вещь толковая, не разу не пожалел даже стёкла не запатевают когда откроешь так что установивши думаю не пожалеете,

А вот мне на экскаваторе МТЗ люк совсем не понравился....большой, громоздкий, регулировки на открытие нет, на ходу сквозняком веет, а если солнышко хорошо пригревает, то лысина моя сразу загар чует laugh боковые открывашки пользую всегда good

тут вроде не особо большой, да и тонировка есть, лысина пока не жаловалась laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Zhekaz B пишет:
Яуген пишет:

Реально без подьёб вещь толковая, не разу не пожалел даже стёкла не запатевают когда откроешь так что установивши думаю не пожалеете,

А вот мне на экскаваторе МТЗ люк совсем не понравился....большой, громоздкий, регулировки на открытие нет, на ходу сквозняком веет, а если солнышко хорошо пригревает, то лысина моя сразу загар чует laugh боковые открывашки пользую всегда good

Так я ручку у себя чуть доделал на левой двери, она приоткрыта может держатся, а то курю однако, а правую откроешь дык с сиденья сдувает, а зад откроешь тады при езде задом мозги дубеют. Это если осень, зима. Летом терпимо

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Механик-т40 пишет:
aslanbi пишет:
Яуген пишет:
Механик-т40 пишет:

Два лежит.

Реально без подьёб cen вещь толковая, не разу не пожалел good даже стёкла не запатевают когда откроешь так что установивши думаю не пожалеете, только вот не забывать закрывать, когда задом ото вынесет ветками laugh похал одному возле яблони так забыл пол кабины яблок насобирал как не выломал dntknw

еще на полу дыры надо заделать а то сорокет быстро едет и может образоватся сквозняк и улетет через люк laugh

А сделать нельзя что б не было?

в книге по обслуживанию т 40 про это не написано, а если не написали значит так надо инженеры же лучше нас знают.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aslanbi пишет:
Механик-т40 пишет:
aslanbi пишет:
Яуген пишет:
Механик-т40 пишет:

Два лежит.

Реально без подьёб cen вещь толковая, не разу не пожалел good даже стёкла не запатевают когда откроешь так что установивши думаю не пожалеете, только вот не забывать закрывать, когда задом ото вынесет ветками laugh похал одному возле яблони так забыл пол кабины яблок насобирал как не выломал dntknw

еще на полу дыры надо заделать а то сорокет быстро едет и может образоватся сквозняк и улетет через люк laugh

А сделать нельзя что б не было?

в книге по обслуживанию т 40 про это не написано, а если не написали значит так надо инженеры же лучше нас знают.

Ну и пусть. А мне по другому удобней. Потому что зимой в любое время дня и ночи и в любую погоду надо ехать чистить, щас только себе и до трассы. А раньше на мне 7 деревень висело, на сельсовет работал. К 9 утра, максимум к 12 часам нужно все расчистить, иначе автолавка и почта к ним не поедет, и умершие с голоду пенсионеры будут на моей совести laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ВладимирТ-40АМ пишет:

так содержание Т-30 уже дороже если смотреть на "тапки",

Так зайдите и глянте на тапки 28 на 400000 тысяч дешевле за МТЗ

ВладимирТ-40АМ пишет:

Так наши окупятся гораздо быстрее, экономисты.

Не у Вас wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
aslanbi пишет:

в книге по обслуживанию т 40

Это скорей к Вовке он обложится книгами и таблицами а потом сдесь ими кидается