Вы здесь

т 40 против всех всех всех.. Страница 28 из 212

Перейти к полной версии/Вернуться
6350 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил Сычиков пишет:

ВладимирТ-40АМ пишет:

10 тонн везет.

Там и 8 тонн не будет. Т-25 побежит при таких условия не хуже. Ах забыл, ведь он должен с крутую гору(и с неё тоже) по грязи и по снегу, по другому ведь не бывает.

ВладимирТ-40АМ пишет:

а и тут т40 молодец.

В одном только Т-40 молодец - цена как за металлолом. В лесу конечно хорошо на нём наверное, но мне кажется никто пока не "слез" с МТЗ и на поехал в лес на "сорокане".

Отон великий предсказатель, человек написал не с пустого места. А т25 обкакается, от 10 тонн.
В одном ? У Т-40 плюсов больше чем у т-25! Да и владельцы мтз тоже при виде того, как он работает в лесу не раз мечтали о таком тракторе! о как!

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
ВладимирТ-40АМ пишет:
aslanbi пишет:

Сколько не говори у т40 одно преимущество перед т 25 и это то что он возит на 500 кг груза больше, в остальном что пахать что косить про окучивать ваще молчу smile3

На 500? далеко больше, вон видео выше было, 10 тонн везет. Пахать на т25 как медленнее так и затратней. Косить тоже предпочитаю на т40, быстрее хожу, а окучивание с его жидкой "навеской" одно мучение. О как, казалось бы, простые операции а и тут т40 молодец.

С 10ю тоннами,он у тебя подохнет,как загнанная кляча! 1221 с11-тью тоннами ржи еле трогается в поле!А ты на сорокане столько же.......Мляха муха!!!Я валяюсь!
Ну сними видос как ты 10 тонн везёшь.........

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aslanbi пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
aslanbi пишет:

Сколько не говори у т40 одно преимущество перед т 25 и это то что он возит на 500 кг груза больше, в остальном что пахать что косить про окучивать ваще молчу smile3

На 500? далеко больше, вон видео выше было, 10 тонн везет. Пахать на т25 как медленнее так и затратней. Косить тоже предпочитаю на т40, быстрее хожу, а окучивание с его жидкой "навеской" одно мучение. О как, казалось бы, простые операции а и тут т40 молодец.

не знаю как у вас , у нас частники на бирже к сорокетам не подходят когда там стоят пердунки,оба тащут по два корпуса и ни кто не хочет лишний раз топтать огород плюс т25 вспашет там где т40 по габаритам не влезет,косить опять не экономично и не удобно вы хоть полотно от косилки видите с этой кабины?грабли таскать это то же самое что на камазе самосвале рулоны сена возить,а культивировать и окучивать я даже не представляю себе затопчет все так что нечего будет собирать.

Так у этих частников огород возле дома 15 соток, конечно побегут за пердунком. Т-40 по габаритам как раз таки влезет и туда куда же и т25, а вот если кабину снять, тогда и с т25 кабину снимать нужно! Косить экономичнее, я хожу быстрее и мне в т40 удобнее, руки без гура на т25 устают от ударов по полю. Полотно видно через боковое окно. И грабли таскать проблем не составит, проходили, хотя эта задача для т25 самый раз, и экономить будет больше и не напрягаться. Культивировать так же веса не хватает т25, окучивать нужны колеса для междурядки, а в целом, навеска пердунка заводская это печально.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил Сычиков пишет:

Вот он "всемогущий". https://www.youtube.com/watch?v=D3WQ-NG7zwI

Так вам, Евгению, уже поясняли, что узкая резина в такой грязи рулит, эта что на видео гребет перед собой.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
AlexDen пишет:
Механик-т40 пишет:

... Ну ка расскажите как тут тридцатка в легкую пойдет https://youtu.be/22ESBX6dl1U
На 1 минуте особенно. Причем загрузка прицепа слабая. Остатки забирал. Под колесами глина после недели дождя. Ну слушаем выводы супер джедаев

Машина прет. Но звуковое сопровождение shok , как тут еще и мафон можно слушать (это товарищу который про укатанный трактор писал)? Такое ощущение, что в коробке свора собак лает, а одна так еще и поскуливает периодически при остановке трактора, так к концу работы и чердак может снести. Интересно, в Т-25 тоже так или потише будет (если без современных шумок, только родные коврики (может нет смысла мне его восстанавливать))?

laugh А что вы хотели услышать под нагрузкой от полноприводного трактора? тишину мерседеса? и замечу, у Сереги телефон увеличивает определенные тона, в живую звук иной. Представьте себе слушаю, и даже когда коробка испытывает нагрузки.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Антон Фадеевич пишет:
АлександрКоновалов пишет:

прошу заметить что отчаянные защитники 25ки сами нормальную работу выполняют на тракторах класса выше

не надо ля ля,то что есть трактора класом выше не говорит,что я эту работу делаю на них.Что делать на т-150 с 5 корпусным плугом на 3-5 сотках,что не допахано лопатой копать?На мтз как крутится между яблонь и теплиц,так же потом лопатой копать? Если сороководы свои огрехи докапывают лопатой тогда понятно почему их пускают в огород.

да не езжу я по огородам. ты правильно сказал,что дурак и на 150 может огород пахать).
и огород-это не работа для трактора.
хотя если фрезу смастерю из моста ваза-то буду заезжать в свой раз в год.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Михаил Сычиков пишет:
АлександрКоновалов пишет:

прошу заметить что отчаянные защитники 25ки сами нормальную работу выполняют на тракторах класса выше

А разве это запрещено законодательством?

да нет.просто подметил. и правильно делаете.один петров только 10т таскает на 25ке lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aslanbi пишет:

сами себе противоречите, 100 раз сказали что у т40 на 2 горшка больше, следовательно он мощнее и тяжелее что потащит больше груза чем т 25, в остальном смысла нет его содержать, грузы возить и пахать, прессовать есть грузовики и мтз, если вам нравится кататся на металлоломе с будкой да Бог свами катайтесь мы не против laugh

А вы внимательней читайте что вам пишут, а не выдумывайте за других. В зависимости от объемов работ Т-40 может справится со всеми этими задачами и замечу, на хорошем уровне, а в случае установки ху на т-40, вы и не захотите прессовать с тем же киргизом на том же мтз. Пердунок не всесилен. Тяжело ему, коленвалы у некоторых не просто так лопаются.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Петроff пишет:

Это кто это тут про истерику говорит!?
А!?
Следи немного за берегами......
Или ты краёв не видишь???

по фене ботаем? dont не тот форум выбрали. laugh

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
АлександрКоновалов пишет:
Михаил Сычиков пишет:
АлександрКоновалов пишет:

прошу заметить что отчаянные защитники 25ки сами нормальную работу выполняют на тракторах класса выше

А разве это запрещено законодательством?

да нет.просто подметил. и правильно делаете.один петров только 10т таскает на 25ке lol

Ты где прочитал,уважаемый ,что я десять тонн таскаю!???
Ты чего то лишкуешь,тебе не кажется???Цитату давай,где я написал,что 10 тонн везу!!!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
cерёга пишет:

Был случай мой дядька загорелся покупкой трактора т40 долго искали в итоге нашли за 50 тыс руб наработка была 1100 м.ч ( Это было в 2003г) считай новый трактор за 2 года он нароботал 300 часов и резко заглох. Мы стартеров крутим скрежет стоит ну мы его поставили времени не было на него, когда дело дошло до него разобрали а там упал маховик среда до болты. Мы за голову что делать купили новые болты отец говорит давай попробуем высверлить . Поехал в магазин строительный купил дешевое сверло китайское и давай пробовать, болты свершилось как будто они из пластилина причем все 6, едим же сверлом сверлили обычную железяку оно сгорело на втором отверстии и после этого я понял что этот трактор придумали Липецке инженеры что бы по издеваться над трактористами. Мы его собрали на нормальные болты и он его сразу продал. Когда работал в комуналке мне дали лтз 60 с двиготелем мтз, думал крутой трактор нифига теже яица только в профиль, на нем был один узел который не ломался это двиготель мтз. И вобще считаю что лучше раздроченый мтз чем новый т 40 потому что он ни туда ни сюда салярку жрет как мтз а толку чуть по больше чем от т 25

Так во первых не факт что это его родной пробег был, а во вторых, в 90ые качество техники резко падало, и владимирцы тому не исключение, к слову говоря, описанной выше поломки ни кто на форуме на моей памяти не задавал вопрос, а это значит что случай единичный был. По поводу ЛТЗ 60 с мотором от мтз, не подходил он коробке, завод пытался выжить в тех условиях, отсюда поиски модернизаций... но к сожалению ему не дали дальше развивать технику и это печально. Техника ЛТЗ была и есть более нужной нежели малые трактора т25, т30.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Михаил Сычиков пишет:

Мне вот предстоит 20-22 куба за 1 раз перевезти. Интересно, справится ли трактор?

кубов чего? воды? жижи?
к700 заводите.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
cерёга пишет:

Был случай мой дядька загорелся покупкой трактора т40 долго искали в итоге нашли за 50 тыс руб наработка была 1100 м.ч ( Это было в 2003г) считай новый трактор за 2 года он нароботал 300 часов и резко заглох. Мы стартеров крутим скрежет стоит ну мы его поставили времени не было на него, когда дело дошло до него разобрали а там упал маховик среда до болты.

Кстати нам такое "сокровище" в бригаду так на халяву достался, отец руководителя нашего хозяйства был пчеловод и в дикие времена упер с колхоспу сорокет, чтоб себе и председателю пчелопавильоны таскать. Но я ни разу не видел чтобы он ездил, мы на своем МТЗ таскали павильоны. А когда дед помер трактору не нашли применение в хозяйстве, продали дагестанцам сено косить за 10 т.р., те его по лугу день таскали так и не завели и вернули. Мы тоже не могли завести, стартер сняли, маховик монтировкой прокручивается как сверестелка, а двигун стоит, раскатили болты срезаны. Поставили новый маховик и болты и теперь он грабли, катки и соломенную ПТСку таскает, помогает Минскачу в хозяйстве, только желающих на нем работать нету. Правда справедливости ради отмечу, что Липецкие сборщики не виноваты, у него на табличке набита некая Мелиховская СХТ.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Иван Афанасьев пишет:

Постоянно когда еду с работы на поезде , в Ярославле Т25 с тремя тележками с почтой, с письмами по перрону наяривает .Зимой даже ему несколько перетяжек цепей на колеса оденут , чтоб не буксовал , а то письма да бандероли тяжелые lol

laugh

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
АлександрКоновалов пишет:
Петроff пишет:

Это кто это тут про истерику говорит!?
А!?
Следи немного за берегами......
Или ты краёв не видишь???

по фене ботаем? dont не тот форум выбрали. laugh

Ты за феню хочешь поговорить???
Ты не лишкуй,и никто тебе писать такого не будет......

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aslanbi пишет:

Липецкие инженеры вообще отдельная тема,когда я спросил что раньше придумали т16 или т40 ни кто не ответил,если бы вы были инженерами сколько дней думали бы над педалью сцепления? газ по середине кабины,а чтоб реверс включить надо на полу повалятся,чулки разные даже симметрии нет у трактора,рулевая весит как т 25 а толку никакого.

А теперь читайте внимательно выше, что я вам ответил. И замечу, коробки Т-40 и Т-16 отличаются. Вы бы и вправду в инженера шли и тогда бы уже упреки писали, а расположение педалей газа и сцепления все на своем месте. Смотрите на ноги, и учитесь как работать нужно.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Петроff пишет:

Ты чего то лишкуешь,тебе не кажется???

да я не ликую. я уже просто ржу над некоторыми.
5 раз им говорю-хороший ваш 25, а т30а80-совсем прелесть. но для своей работы.
а в ответ- "40ка-гавно! мы её работу выполним и не подавимся и в огород она не влезет. "
Ну как тут не ржать то?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Антон Фадеевич пишет:

сороководы тут таскали хоть что то кроме плуга и телеги,а чего то доказывают.У двадцатьпятошников полно навесного и прицепного и прекрасно справляются,а эти только телегой и плугом хвастаются,поскольку с остальным не работали и незнают что это такое.

Что вы говорите, лучше покажите как ваш т30 с копалкой картоху бьет, да ещё и дымок в трубу не влазит.

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
АлександрКоновалов пишет:
Петроff пишет:

Ты чего то лишкуешь,тебе не кажется???

да я не ликую. я уже просто ржу над некоторыми.
5 раз им говорю-хороший ваш 25, а т30а80-совсем прелесть. но для своей работы.
а в ответ- "40ка-гавно! мы её работу выполним и не подавимся и в огород она не влезет. "
Ну как тут не ржать то?

Я делаю такую же работу,что и сосед на т40......Я тебе уже говорил,видео найди мои выше,и посмотри...
С чего тут ржать то?Тебе страницу найти с видео?или сам найдёшь?

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
ВладимирТ-40АМ пишет:
Антон Фадеевич пишет:

сороководы тут таскали хоть что то кроме плуга и телеги,а чего то доказывают.У двадцатьпятошников полно навесного и прицепного и прекрасно справляются,а эти только телегой и плугом хвастаются,поскольку с остальным не работали и незнают что это такое.

Что вы говорите, лучше покажите как ваш т30 с копалкой картоху бьет, да ещё и дымок в трубу не влазит.

А ты покажи как ты на сорокане 10 тонн тащишь в телеге!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Антон Фадеевич пишет:
АлександрКоновалов пишет:

прошу заметить что отчаянные защитники 25ки сами нормальную работу выполняют на тракторах класса выше

не надо ля ля,то что есть трактора класом выше не говорит,что я эту работу делаю на них.Что делать на т-150 с 5 корпусным плугом на 3-5 сотках,что не допахано лопатой копать?На мтз как крутится между яблонь и теплиц,так же потом лопатой копать? Если сороководы свои огрехи докапывают лопатой тогда понятно почему их пускают в огород.

Выше видео, я на своем же участке дома пашу, и яблони мона не объезжать. Малая кабина рулит.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Петроff пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
aslanbi пишет:

Сколько не говори у т40 одно преимущество перед т 25 и это то что он возит на 500 кг груза больше, в остальном что пахать что косить про окучивать ваще молчу smile3

На 500? далеко больше, вон видео выше было, 10 тонн везет. Пахать на т25 как медленнее так и затратней. Косить тоже предпочитаю на т40, быстрее хожу, а окучивание с его жидкой "навеской" одно мучение. О как, казалось бы, простые операции а и тут т40 молодец.

С 10ю тоннами,он у тебя подохнет,как загнанная кляча! 1221 с11-тью тоннами ржи еле трогается в поле!А ты на сорокане столько же.......Мляха муха!!!Я валяюсь!
Ну сними видос как ты 10 тонн везёшь.........

Смотри выше видео! Не внимательно читаем темки! Уже второй кто не видит ответов. Фигня твой 1221, т25 и 22 тонны смогет потенуть! вот это перду ой трактор!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
АлександрКоновалов пишет:
Петроff пишет:

Ты чего то лишкуешь,тебе не кажется???

да я не ликую. я уже просто ржу над некоторыми.
5 раз им говорю-хороший ваш 25, а т30а80-совсем прелесть. но для своей работы.
а в ответ- "40ка-гавно! мы её работу выполним и не подавимся и в огород она не влезет. "
Ну как тут не ржать то?

Он и в песочнице детской развернется lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
AlexDen пишет:
cерёга пишет:

Был случай мой дядька загорелся покупкой трактора т40 долго искали в итоге нашли за 50 тыс руб наработка была 1100 м.ч ( Это было в 2003г) считай новый трактор за 2 года он нароботал 300 часов и резко заглох. Мы стартеров крутим скрежет стоит ну мы его поставили времени не было на него, когда дело дошло до него разобрали а там упал маховик среда до болты.

Кстати нам такое "сокровище" в бригаду так на халяву достался, отец руководителя нашего хозяйства был пчеловод и в дикие времена упер с колхоспу сорокет, чтоб себе и председателю пчелопавильоны таскать. Но я ни разу не видел чтобы он ездил, мы на своем МТЗ таскали павильоны. А когда дед помер трактору не нашли применение в хозяйстве, продали дагестанцам сено косить за 10 т.р., те его по лугу день таскали так и не завели и вернули. Мы тоже не могли завести, стартер сняли, маховик монтировкой прокручивается как сверестелка, а двигун стоит, раскатили болты срезаны. Поставили новый маховик и болты и теперь он грабли, катки и соломенную ПТСку таскает, помогает Минскачу в хозяйстве, только желающих на нем работать нету. Правда справедливости ради отмечу, что Липецкие сборщики не виноваты, у него на табличке набита некая Мелиховская СХТ.

Михаила почитайте, он глаголет о том, что вы не смогли себя реализовать на тракторе.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
АлександрКоновалов пишет:
Петроff пишет:

Ты чего то лишкуешь,тебе не кажется???

да я не ликую. я уже просто ржу над некоторыми.
5 раз им говорю-хороший ваш 25, а т30а80-совсем прелесть. но для своей работы.
а в ответ- "40ка-гавно! мы её работу выполним и не подавимся и в огород она не влезет. "
Ну как тут не ржать то?

lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Петроff пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Антон Фадеевич пишет:

сороководы тут таскали хоть что то кроме плуга и телеги,а чего то доказывают.У двадцатьпятошников полно навесного и прицепного и прекрасно справляются,а эти только телегой и плугом хвастаются,поскольку с остальным не работали и незнают что это такое.

Что вы говорите, лучше покажите как ваш т30 с копалкой картоху бьет, да ещё и дымок в трубу не влазит.

А ты покажи как ты на сорокане 10 тонн тащишь в телеге!

Пожалуйста

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил Сычиков пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Что вы говорите, лучше покажите как ваш т30 с копалкой картоху бьет, да ещё и дымок в трубу не влазит.

У меня двухрядная транспортёрная картофелекопалка. Копал 3 года на Т-25. Трактор не жалуется. На перёд 4 груза правда вешал. чтоб рулить лучше было по дорогам. На следующий попробую 8 штук навесить.

И как выглядит данная копалка, модель, чье производство ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Иван Афанасьев пишет:
АлександрКоновалов пишет:
Петроff пишет:

Ты чего то лишкуешь,тебе не кажется???

да я не ликую. я уже просто ржу над некоторыми.
5 раз им говорю-хороший ваш 25, а т30а80-совсем прелесть. но для своей работы.
а в ответ- "40ка-гавно! мы её работу выполним и не подавимся и в огород она не влезет. "
Ну как тут не ржать то?

Он и в песочнице детской развернется lol

мы нашли его! это телепорт !

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
ВладимирТ-40АМ пишет:
Петроff пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
aslanbi пишет:

Сколько не говори у т40 одно преимущество перед т 25 и это то что он возит на 500 кг груза больше, в остальном что пахать что косить про окучивать ваще молчу smile3

На 500? далеко больше, вон видео выше было, 10 тонн везет. Пахать на т25 как медленнее так и затратней. Косить тоже предпочитаю на т40, быстрее хожу, а окучивание с его жидкой "навеской" одно мучение. О как, казалось бы, простые операции а и тут т40 молодец.

С 10ю тоннами,он у тебя подохнет,как загнанная кляча! 1221 с11-тью тоннами ржи еле трогается в поле!А ты на сорокане столько же.......Мляха муха!!!Я валяюсь!
Ну сними видос как ты 10 тонн везёшь.........

Смотри выше видео! Не внимательно читаем темки! Уже второй кто не видит ответов. Фигня твой 1221, т25 и 22 тонны смогет потенуть! вот это перду ой трактор!

С 10 тоннами т40 подохнет!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил Сычиков пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

т25 и 22 тонны смогет потенуть

Наверное там масса чуть меньше будет.

Нет, именно 22т.