Вы здесь

т 40 против всех всех всех.. Страница 202 из 212

Перейти к полной версии/Вернуться
6350 сообщений
: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
ИгорьБ пишет:

трактор мтз 82. Вспашет за 33 часа. Т40 нужно будет 45 часов.

это с какой скоростью и глубиной они пашут, чтобы за 2 суток 30 га поднять? За смену мтз примерно 5 га сможет осилить.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6913
Виталий 68 пишет:

БДсМ тогда рулит

Ну тут кроме тебя этим не кто не увлекается,нормальные люди работают БДМ

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Konstantinos пишет:

это с какой скоростью и глубиной они пашут, чтобы за 2 суток 30 га поднять? За смену мтз примерно 5 га сможет осилить.

В каком месте про двое суток? У меня их поле 25 га через дорогу, в троём пашут день с небольшим.
Скорость не знаю, бегают шустро на 5-6 наверно, на 20 см.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
ИгорьБ пишет:

В каком месте про двое суток?

45 часов это почти 48 часов, а 48 это 2суток. Ну если второем пахать то похоже на правду. Минувшей осенью 10га вспахал за 2 дня, передача 4 и 5.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Roman Bukin пишет:

! Вы не учитываете что эти нормы для Т-40 приведены для вспашки 2 к

Роман, ещё раз: оба идут с тремя корпусами и одинаковой тяговой нагрузкой 1100 кгс. Два корпуса для Т-40АМ это порожняк гонять для второй передачи, даже передок не подключается толком.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9997


.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9997

.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
полный_привод пишет:

Доброго времени суток! А культиватор свой не покажете, очень хорошо обработано, на вашем канале не нашел, Спасибо

Да был где-то его обзор, одим из первых видео на канале. Там семь лапок от стерневой сеялки, 1,7 м захват. Делался для минитрактора, но он его толком не везёт нифига. Для Т40 конечно маловат, но не настолько мне он нужет, чтобы переделывать. Хотя есть места, где и сороковка с ним прилипает.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Евгений . . . 42 пишет:

.

Заметьте, 0,63 га/ч, для Т-40А. У 40АМ, будет ещё больше. Я делал расчёты 45ч на 30га из выработки 0,67 га/ч и 0,92 /га/ч для мтз 82. Первым сороковкам реально мощности не хватало, они даже номинальные обороты только на первой равивали на испытаниях.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9997
ИгорьБ пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

.

Заметьте, 0,63 га/ч, для Т-40А. У 40АМ, будет ещё больше. Я делал расчёты 45ч на 30га из выработки 0,67 га/ч и 0,92 /га/ч для мтз 82. Первым сороковкам реально мощности не хватало, они даже номинальные обороты только на первой равивали на испытаниях.

Сороковки больше мощности и не надо. Поставили не него двигатель от ЮМЗ и он разметелил всю его трансмиссию.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Евгений . . . 42 пишет:

Сороковки больше мощности и не надо.

Согласен, 50 ему в самый раз, а у первых там сколько, 37 или 38, было? Для полного привода это явно мало было, результаты испытаний это хорошо показывают.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Виталий 68 пишет:

AlexDen пишет:

Виталий 68 пишет:

Придёт время выложу фото и видел перьевого лемкена с питерской дурмашиной.....для справки....когда купили катрос 7500 он не мелчил почву и козлил....пока не выставили первую батарею и скорости не прибавали до 12 км в час....и катрос пошёл....со стороны смотришь тракторист летает как оголтелый по диагонали....

У нас соседи катросом работали года 2-3, сейчас на 744 рубин купили (мне шо катрос, шо рубин, ни о чём, вещи небюджетные и заоблачные), а механизаторы которые за ним культивируют, говорят после рубина лучше.

БДсМ тогда рулит в почвообработке?рубин хороший аппарат....пока новый...катрос юзаем с 12 года....замена дисков и подшипники катков и всё....но не буду спорить....а то получится как мтз с собачатником.... [изображение] имеем ещё тигарбоский дискатор 3 метровый под мтз 1523....обочины и прочее...

БДМка 3х4 под т-150 у нас есть с 2007 года, вполне хватает, все подшипники родные ещё, только комплект дисков поменяли год назад. Её вообще отстоем соседи считают.
А тигарбо, это наши Каменские?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Евгений . . . 42 пишет:

Сороковки больше мощности и не надо. Поставили не него двигатель от ЮМЗ и он разметелил всю его трансмиссию.

Есть один паренёк Александр Вовк завут, года 3 назад поставил д-65 на Т-40, трактор ходит по сей день,и ничего у него не отрыгнуло.Да и с д-240 тоже дофига вариантов ходят

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

У самого 40ка..Ребят перестаньте писками меряться laugh Если он с передом эт рядом с мтз,если без......то в ....опе у юмз.А ряд приимуществ даж с мтз имеется.Да,по пахоте.И ккакчеству и по ккаличеству.Руки мойте.По честноку..... отношение к работе и к людям лучшее доказательство что трактор именно в тех руках...Обосную,даже мощный трахтур находясь у хама и урода не даст положительного эффекта по сравнению с мотоблоком нева находящегося у нормального хлопца.Алаверды lol

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669

Блин, мужики, может хватит уже?! Вы по огородам с букварями, логорифмическими линейками и динамометрами катаетесь? Вы как начинаете цифрами кидать, чувствую себя ущербным, что у меня в тракторе даже рулетки нет. Если эти данные в голове держать, то она взорвется, а если в Гугле перед работой их выискивать, то я наверное пахоту сезона 2018, а может и 2017 еще не закончил.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3982
AlexDen пишет:

Блин, мужики, может хватит уже?!

dorofei пишет:

Ребят перестаньте писками меряться

Тут люди зачастую не рожают техническую истину, а генерирую взаимные эмоции да троллят потихоньку себе подобных.
Пусть уж тут, нежели специальные темы забивать этим.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9997
Петр Чебан пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Сороковки больше мощности и не надо. Поставили не него двигатель от ЮМЗ и он разметелил всю его трансмиссию.

Есть один паренёк Александр Вовк завут, года 3 назад поставил д-65 на Т-40, трактор ходит по сей день,и ничего у него не отрыгнуло.Да и с д-240 тоже дофига вариантов ходят

Знал всего два с двигателем ЮМЗ. Оба встали из за трансмиссии.
А с МТЗ двигателем, там в варианте для т-40 лошадок поубавлено. И всё по той же причине.. шестерёнки в трансмиссии узковаты и мелковаты.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9997

Так вот он какой, плуг для т-40.. shok .. laugh

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
AlexDen пишет:

Виталий 68 пишет:

AlexDen пишет:

Виталий 68 пишет:

Придёт время выложу фото и видел перьевого лемкена с питерской дурмашиной.....для справки....когда купили катрос 7500 он не мелчил почву и козлил....пока не выставили первую батарею и скорости не прибавали до 12 км в час....и катрос пошёл....со стороны смотришь тракторист летает как оголтелый по диагонали....

[развернуть]

У нас соседи катросом работали года 2-3, сейчас на 744 рубин купили (мне шо катрос, шо рубин, ни о чём, вещи небюджетные и заоблачные), а механизаторы которые за ним культивируют, говорят после рубина лучше.

БДсМ тогда рулит в почвообработке?рубин хороший аппарат....пока новый...катрос юзаем с 12 года....замена дисков и подшипники катков и всё....но не буду спорить....а то получится как мтз с собачатником.... [изображение] имеем ещё тигарбоский дискатор 3 метровый под мтз 1523....обочины и прочее...

БДМка 3х4 под т-150 у нас есть с 2007 года, вполне хватает, все подшипники родные ещё, только комплект дисков поменяли год назад. Её вообще отстоем соседи считают.

А тигарбо, это наши Каменские?

Да ваши. Хороший дискатор....у нас 300 га обочин.....с 6на4 там тяжко между столбов....а 3 на2 самое оно. И главное стойки на колбасе...бдСм может ехать на паре ромашек....а тигарбо копирует землю.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Хайсер пишет:

AlexDen пишет:

Блин, мужики, может хватит уже?!

dorofei пишет:

Ребят перестаньте писками меряться

Тут люди зачастую не рожают техническую истину, а генерирую взаимные эмоции да троллят потихоньку себе подобных.

Пусть уж тут, нежели специальные темы забивать этим.

Я и создал эту тему...пар выпускать....а так каждому своё....есть у меня и т 25 и 82.1 и 1221...был лтз с мтз мотором.....при покупке резину заднюю ставили сами....со слов продавца такая бонус комплектация....а по факту скомуниздили просто laugh 58 км лтз ехал почти 4 часа....не летел ракетой т.к. кпп ужасно выла и было страшно....щас тот лтз стоит у одного деятеля за сараем....клянчиет дт 75 у нас....я ему говорю у теья есть супер мега трактор laugh говорит для снега слабоват.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3982
Виталий 68 пишет:

есть у меня и т 25 и 82.1 и 1221...был лтз с мтз мотором.....

Ну Виталий, сейчас жди фразу от Антона...

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Евгений . . . 42 пишет:

Дело конечно не в каком либо преимуществе, какой либо отдельной модели трактора.
.

Как раз в этом, Евгений. Что поделать, если Т-40 может работать на поле, а ЮМЗ-МТЗ по своему воздействию на почву-нет ? Стало быть Т-40 может пахать. А ЮМЗ-МТЗ лишь уплотняют почву.

Окромя плуга, на Т-40 первым делом идут 20 орудий. Так вторым делом ещё 20. А Вы,Евгений, пять дней в спашку ударимши. И относительно тех 20 орудий, Т-40 вполне успешно работает. В лесу, на расчистке снега, с культиватором, бороной, на сенокосе, на транспорте и пр. и пр..

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9997
aleksandr7764 пишет:

Как раз в этом, Евгений. Что поделать, если Т-40 может работать на поле, а ЮМЗ-МТЗ по своему воздействию на почву-нет ? Стало быть Т-40 может пахать. А ЮМЗ-МТЗ лишь уплотняют почву.

То то я заметил, как начну пахать, а почва всё плотнее и плотнее год от году становится..
И чем больше пашу, тем плотнее огород.. Прошлой весной даже было плуг в землю не по лез, так по верху и шкрябал как по бетону. Не знаю что и делать, как огород вспахать dntknw Може кого на сороковке позвать scratch_one-s_head
Мужики тоже, у кого МТЗ , ЮМЗ , тоже мучаются.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9997
aleksandr7764 пишет:

Окромя плуга, на Т-40 первым делом идут 20 орудий. Так вторым делом ещё 20.

Блин, как не поеду мимо где сорокисты живут, у них у каждого под всеми заборами по 40 орудий стоят..
А где МТЗисты и ЮМзисты, там окромя плуга или косилки ничего нет. Даже телеги и то редкость.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Евгений . . . 42 пишет:

То то я заметил,.....

Евгений, так речь не о Вас. А о Т-40. В рамках темы нам Игорь, сейчас временно отсутствующий, предоставил данные, что Т-40 давит на почву 70 ед. Допустимо 75. А Ваш ЮМЗ давит 130. Какие могут быть рассуждения ? Вам с ЮМЗ на поле делать нечего. Все вопросы к техлитературе. Ничем помочь Вам не могу.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Евгений . . . 42 пишет:

Блин, как не поеду мимо где сорокисты живут, у них у каждого под всеми заборами по 40 орудий стоят..
А где МТЗисты и ЮМзисты, там окромя плуга или косилки ничего нет. Даже телеги и то редкость.

Евгений, так речь не о Вас. Здесь на Фермере к Т-40 представлено много орудий. Может и поболее чем 40. С фото в фас, профиль, вид сверху. Кто виноват, если Вы мимо фото катаете на красном трамвае ?

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Дело конечно не в каком либо преимуществе, какой либо отдельной модели трактора.
.

Как раз в этом, Евгений. Что поделать, если Т-40 может работать на поле, а ЮМЗ-МТЗ по своему воздействию на почву-нет ? Стало быть Т-40 может пахать. А ЮМЗ-МТЗ лишь уплотняют почву.

Окромя плуга, на Т-40 первым делом идут 20 орудий. Так вторым делом ещё 20. А Вы,Евгений, пять дней в спашку ударимши. И относительно тех 20 орудий, Т-40 вполне успешно работает. В лесу, на расчистке снега, с культиватором, бороной, на сенокосе, на транспорте и пр. и пр..

Что в Вашем понимании ЮМЗ-МТЗ? Уважаемый адепт т-40, Вам не надоело ерунду писать? МТЗ есть разные. И ЮМЗ, и Т-40, пусть к ним будет хоть 50 орудий, но это уже вчерашний, даже позавчерашний день, их удел ЛПХ. Как раз на МТЗ и пашем, и сеем, и культивируем. И МТЗ-80.1 увы, уже вчерашний день, используем только на севе (культивации) пропашных и в транспорте для соломы.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
AlexDen пишет:

Что в Вашем понимании ЮМЗ-МТЗ? Уважаемый адепт т-40, Вам не надоело ерунду писать? МТЗ есть разные. И ЮМЗ, и Т-40, пусть к ним будет хоть 50 орудий, но это уже вчерашний, даже позавчерашний день, их удел ЛПХ. Как раз на МТЗ и пашем, и сеем, и культивируем. И МТЗ-80.1 увы, уже вчерашний день, используем только на севе (культивации) пропашных и в транспорте для соломы.

Коллега, ранее Игорь нам привёл денные по воздействию на почву Т-40 М, Т-40 АМ, ЮМЗ-6А, МТЗ-80, МТЗ-82. Кто виноват, что Вы не удосужились вникнуть ? Ерунда-так ерунда. Позавчерашний день, так позавчерашний. Однако Т-40 имеет 70 ед. А Ваш МТЗ-80.1 давит на почку 109 ед. Допустимо до 75 ед. Если Вы не согласны-пишите в редакцию, ищите авторов. Ничем Вам помочь не могу. Давление свыше 75 ед. снижает урожай.
Кстати о позавчерашнем дне. Новый МТЗ взамен МТЗ-82, имеет задние шины 30". В этой связи любопытно сравнение тяги Т-40АМ и Т-40АМН. И так выходит, что АМН с задними 30" колёсами проигрывает АМ. У которого колёса 38". Так что будущий возможный МТЗ по .колёсам проигрывает Т-40АМ.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
aleksandr7764 пишет:

AlexDen пишет:

Что в Вашем понимании ЮМЗ-МТЗ? Уважаемый адепт т-40, Вам не надоело ерунду писать? МТЗ есть разные. И ЮМЗ, и Т-40, пусть к ним будет хоть 50 орудий, но это уже вчерашний, даже позавчерашний день, их удел ЛПХ. Как раз на МТЗ и пашем, и сеем, и культивируем. И МТЗ-80.1 увы, уже вчерашний день, используем только на севе (культивации) пропашных и в транспорте для соломы.

Коллега, ранее Игорь нам привёл денные по воздействию на почву Т-40 М, Т-40 АМ, ЮМЗ-6А, МТЗ-80, МТЗ-82. Кто виноват, что Вы не удосужились вникнуть ? Ерунда-так ерунда. Позавчерашний день, так позавчерашний. Однако Т-40 имеет 70 ед. А Ваш МТЗ-80.1 давит на почку 109 ед. Допустимо до 75 ед. Если Вы не согласны-пишите в редакцию, ищите авторов. Ничем Вам помочь не могу. Давление свыше 75 ед. снижает урожай.

Кстати о позавчерашнем дне. Новый МТЗ взамен МТЗ-82, имеет задние шины 30". В этой связи любопытно сравнение тяги Т-40АМ и Т-40АМН. И так выходит, что АМН с задними 30" колёсами проигрывает АМ. У которого колёса 38". Так что будущий возможный МТЗ по .колёсам проигрывает Т-40АМ.

Ну что же, вижу, что убеждать зомбированного адепта в очевидном, бесполезное занятие. Надо срочно продавать мой МТЗ-1221 (который без спарки давит страшные 200), купить себе пару волов и англицкий плужок, и использовать весенневспашку, вот урожайность-то попрет. Но, я ещё не видел "счастливых" фермеров, которые пересели с МТЗ на Т-40 для обработки своих полей, и вряд-ли когда такое случится в трезвом уме.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
AlexDen пишет:

Ну что же, вижу, что убеждать зомбированного адепта в очевидном, бесполезное занятие. Надо срочно продавать мой МТЗ-1221 (который без спарки давит страшные 200), купить себе пару волов и англицкий плужок, и использовать весенневспашку, вот урожайность-то попрет. Но, я ещё не видел "счастливых" фермеров, которые пересели с МТЗ на Т-40 для обработки своих полей, и вряд-ли когда такое случится в трезвом уме.

Коллега, Вам виднее что Вам продавать и что покупать. Однако нам МТЗ готовит на смену МТЗ-80,82 новый МТЗ-742.(1,4тс. 2400-2700 кг, 50-75 лс и тд. ) Так получается, что по основным ТТХ этот МТЗ соответствует Т-40АНМ. И мне, бестолковому слесарю очевидно, что если 742 пойдёт в серию, то так получится что те фермеры будут катать на МТЗ с ТТХ Т-40, пусть и не в трезвом уме. Так получается. По новому и современному. И так выходит, что воздействие на почву 70 ед. как на Т-40, в новых моделях МТЗ учитывается. Иначе новая модель соответствовала бы ТТХ ЮМЗ-МТЗ. А фактически 742 соответствует Т-40.