Вы здесь

т 40 против всех всех всех.. Страница 200 из 212

Перейти к полной версии/Вернуться
6350 сообщений
30.12.2013 - 21:44
: 6336

Фото

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Петр Чебан пишет:

То пишешь что там где МТЗ будет на 7 повыш ити т-40 на 4 попрет с 3- х корпусным,то уже 2-х корпусным.

я никогда не писал что т 40 ятнет 3 корпуса на 4-) это фантастика.Ибо там скорость 11 кмв час.
На 3-4 тянет 2 корпуса.

Петр Чебан пишет:

Ну и в чём Т-40 с 2-х корпусным будет МТЗ уделывать, если ему вместо 2 проходов придется сделать 3

Я вообще н и разу мтз не упомянул.Мтз произзводительнее ясное дело во всем.
Я применительно к юмз - пусть кузбасский нульштейн прикинет,следующую ситуацию - пахота огорода в одну сторону,юмз на 3 корпусами на 1 передаче.Т 40 2 корпусами на 3.
Несложная прикидка говорит о том что они спашут примерно за одно время,пусть на 2 юмз прохода т 40 сделает 3.Но зато рабочая скорость под нагрузкой будет выше+скорсоть назад тоже выше.Так что один лишний проход он отыгрывает скоростью.Разве не так?
Р.С, пусть даже юмз эпизодами будет тянуть 2 передачей 3 корпуса с горки.Пусть он даже на чуть -чуть быстрее вспашет огород.СУТЬ в том что там не будет какой то огромной разницы по производительности!ПРО какую нам тут лечит нульштейн,и гордо бьет себя пяткой в грудь.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

Они когда на задней на реверсе пашут, назад на 4-й летают.
Но это тоже не работа. На задней на реверсе он вперёд километра 4 в час ползёт.

В своем духе ты ка всегда тролишь,обьясняю - т 40 пашет на зедней с реверсом -только когда очень тяжелые куски попадаются.А обычно ни кто на ней не пашет.
Это равнозначно с тем -что юмз иногда не тянет на 1 на тяжелом участке (у нас огороды поливают помпами из реки- потом когда вывозят сено и прочее - то накатывают так что есть куски огорода как асфальт вот на таких тяжелых участках кратковременно включают заднюю - ты же как обычно выдаеш это как будто всегда на задней пашут,короче как обычно балоболишь).И включают 5 пониженую -она практически равна по скорсоти задней т 40.Так что опять притягиваеш за кое что.....

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
aleksandr7764 пишет:

Странный вопрос, коллега. Знамо чем- ТО МТЗ в 1,5 раза продолжительнее ТО Т-40. Стало быть пока Вы на МТЗ будете солидол намазывать, Т-40 будет работать.

Александр,хорош уже уподоблятся вашему коллеги из кузбаса, и нести откровенную пургу про тех обслуживание..Честно не смешно.какое там обслуживание перед пуском - в отличи от т 40 только одно лишнее телодвижение - открыть крышку радиатора и посмотреть уровень воды....ВСЕ остальное один в один -вынуд щуп из двигателя.Глянул и поехал.
И шприцвка один водин - поворотные кулаки , втулки вехнего вала навески,выжимной.ВСе.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
aleksandr7764 пишет:

Фото

О, спасибо за Т-40АМ., У меня в справочниеке Антонова только Т-40А, приходилось интерполяцией заниматься. Совсем немного ошибся оказывается. thank_you

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
ИгорьБ пишет:

Ну хорошо, давайте включим 5ю, и потянем 1340 кгс на 9,2 км/ч. Сороковка здесь можем выступить только на первой передаче со скоростью 5,5 км/ч. И, о чудо! МТЗ наконец-то показывает свою эффективность, делая работу на 67% быстрее.

В связи с новыми данными, пересчитаем.
Т-40 может и противостоять на 2 передаче с усилием.1398 кгс shok и скоростью 6,7 км/ч. МТЗ-82 превосходит снова лишь на 37%.
Включаем 4 передачу мтз-82, 1520 кг при 8 км/ч. Сороковка на первой предлагает 1450кгс и 5,8 км/ч. И снова 37%.в призводительности и 69% в расходе топлива. 14,65 и 8,7 кг/ч.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Не зря мужики говорили, что по нашей земле сороковка тянет 3-35 на второй, а мтз работают на 5-6 передачах, всё сходится .

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Блин народ вам еще не надоело! bang Вот почему в этой теме все сводится к вспашке небольших участков в одну сторону, люди и гектарами пашут поля, но в основном пашут МТЗ И ЮМЗ СРОКАНОМ тоже конечно можно но это извращение! Вы поймите что все преимущества Т-40 улетучиваются по мере увеличения площади участка, да на маленьких огородиках реверс штука хорошая, но вот то что сорокану приписывают хорошую маневренность это бред, хотя в сравнении с юмз он маневренее, но взять тот же мтз то он маневренее их всех. У сорокана единственный плюс это низкая и узкая кабина, по садам можно более уверенней ездить! Но опять же сравните эти трактора в условиях поля и ситуация будет совершенно другая, у нас юмз может ходить с 3 корпусами на 2 передаче, мтз конечно ему будет на пятки наступать, но опять же сороковка будет ходить еще медленнее! Опять же почему все так за пахоту уцепились!? Много других работ с землей, к примеру дискование. Я таскаю БДТ-3 она конечно тяжеловата для мтз, но качество обработки особенно в засушливый год сильно оправдывает ее тяжесть! Я таскаю ее на 5-6 передачах и нормально, сорокан же с ней может только на 1 ехать и то будет греться как самовар, у нас на сороковках обычно только задними секциями дискуют, перед задирают навеской повыше!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9997
Roman Bukin пишет:

Блин народ вам еще не надоело! [изображение] Вот почему в этой теме все сводится к вспашке небольших участков в одну сторону, люди и гектарами пашут поля, но в основном пашут МТЗ И ЮМЗ СРОКАНОМ тоже конечно можно но это извращение! Вы поймите что все преимущества Т-40 улетучиваются по мере увеличения площади участка, да на маленьких огородиках реверс штука хорошая, но вот то что сорокану приписывают хорошую маневренность это бред, хотя в сравнении с юмз он маневренее, но взять тот же мтз то он маневренее их всех. У сорокана единственный плюс это низкая и узкая кабина, по садам можно более уверенней ездить! Но опять же сравните эти трактора в условиях поля и ситуация будет совершенно другая, у нас юмз может ходить с 3 корпусами на 2 передаче, мтз конечно ему будет на пятки наступать, но опять же сороковка будет ходить еще медленнее! Опять же почему все так за пахоту уцепились!? Много других работ с землей, к примеру дискование. Я таскаю БДТ-3 она конечно тяжеловата для мтз, но качество обработки особенно в засушливый год сильно оправдывает ее тяжесть! Я таскаю ее на 5-6 передачах и нормально, сорокан же с ней может только на 1 ехать и то будет греться как самовар, у нас на сороковках обычно только задними секциями дискуют, перед задирают навеской повыше!

+100
В бригаде(сейчас её нет) у мужиков была поговорка - "Загони трактор в поле и всё станет ясно.."

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Roman Bukin пишет:

Блин народ вам еще не надоело! Вот почему в этой теме все сводится к вспашке небольших участков в одну сторону, люди и гектарами пашут поля, но в основном пашут МТЗ И ЮМЗ СРОКАНОМ тоже конечно можно но это извращение!

Так работы тобывают разные - вот и траткора разные!!!Каждый покупает для своих потребностей.Если у меня 5 огородов общей площадью 1.2 га,То нафига мне переплачивать в 2 раза что бы купить мтз,если он эти огороды вспашет на 20 минут быстрее? А юмз вспашет эти огороды на равне или даже медленее т 40?У меня есть прицеп птс 4. зачем мне юмз -если т 40 этот прицеп с навозом тащит быстрее и мягче- laugh
Зато два огорода я сажаю тыквой и междуряку делаю -сорняки полю,юмз на этой работе хуже т 40.И огород после юмза как асфальт.
Вот купил я прес велгер 45,зачем мне юмз или мтз,если этот пресс в самый раз для т 40?
Не говоря уже о том что на т 40 постоянная экономия солярки и масла,по сравнению сболее тяжелым траткором.
Понятия лучше хуже не бывает!!Т 150 слабее к 700.И чтооо???касик лучше т 150? Да нет же конечно,т 150 основной траткор у всех фермеров,потому что касик без штанов оставит!Хотя нульштейн из кузбаса,если расуждать как он -скажет я на касике поеду за 5 часов вспашу,а вы на т 150 будете корячится двое суток huh Ну ладно он тролль ему простительно.
Специализация т 40 -т 25 это траткора для личного подсобного хазяйства .И для лпх -он ничуьь не уступает юмз,и практически не уступает мтз.Делает все их работы -да еще и с экономией.
Поэтому не путай грешное с праведным - если у теюя есть поле -покупай мтз или т 150(в зависимости от размера поля).А если нету полей -а есть огород 20 соток или гектар.То тут т 40 с головой.
Надо отделять мух от котлет.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Евгений . . . 42 пишет:

+100
В бригаде(сейчас её нет) у мужиков была поговорка - "Загони трактор в поле и всё станет ясно.."

lol нульштейн,что ясно то? что для поля нужен дт 75 и т 150? или накрайняк мтз 1221?
Юмз если кто и возмется поле пахать то поле в 20Га,да культивировать га 50.Не больше.Так такие обьемы и на т 40ам обрабатывают.
Поспорь еще!

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Игорек 25. пишет:

aleksandr7764 пишет:

Странный вопрос, коллега. Знамо чем- ТО МТЗ в 1,5 раза продолжительнее ТО Т-40. Стало быть пока Вы на МТЗ будете солидол намазывать, Т-40 будет работать.

Александр,хорош уже уподоблятся вашему коллеги из кузбаса, и нести откровенную пургу про тех обслуживание..Честно не смешно.какое там обслуживание перед пуском - в отличи от т 40 только одно лишнее телодвижение - открыть крышку радиатора и посмотреть уровень воды....ВСЕ остальное один в один -вынуд щуп из двигателя.Глянул и поехал.

И шприцвка один водин - поворотные кулаки , втулки вехнего вала навески,выжимной.ВСе.

Игорь, Вы текст читали ? В нём нет ЕТО. А есть ТО. И так выходит, что относительно техлитературы ТО МТЗ больше, чем ТО Т-40 в 1,5 раза.
Евгения не ругайте. Он не виноват что Вы путаете ЕТО и ТО.

30.12.2013 - 21:44
: 6336

Куда Роман захоботил видео как он гонзает на МТЗ со скоростью 60 км\ч. ? Где скоростная вспашка 18 км\ч ? Пусть покажет, понимашь.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
aleksandr7764 пишет:

Игорь, Вы текст читали ? В нём нет ЕТО. А есть ТО. И так выходит, что относительно техлитературы ТО МТЗ больше, чем ТО Т-40 в 1,5 раза.
Евгения не ругайте. Он не виноват что Вы путаете ЕТО и ТО.

ничего я там не путаю Александр,это вы забываетесь и вместо реальных фактов начинаете натягивать за уши.Что вытам пишите - Что Петр Чебан свой мтз будете обслуживать а вы уже будете пахать на т 40.Потому что у мтз то более трудоемкое.Ну это же детский сад ..
Вы посмотрите раз в сколько моточасов проводится ТО,и прикиньте сколько огородов надо вспахать.....Это несерьезно.
Хотя в целом да мтз требует больше масла и больше солярки и дороже в ремонте и ТО.И для того что бы оправдать лишнии траты на ГСМ,он должен больше работать.
А если этой работы нет???То зачем содержать более мощный траткор??? Что бы греть себя мыслью о запасе мощности???Который все равно негде использовать?!
Непрактично.
Любители мощных траткоров 1.4 класса тяги - вы еще людям занимающимся теплицами раскажите -что они дураки,и зря используют т 25,мол послушайте Евгения,купите юмз и будет вам счастье -получите бешеный прирост производительности - вместо 5 теплиц будете держать и обрабатыват 20!!!!
Логика идиота, прирост хозяйства в последнюю очередь зависит от мощности траткора,там другие факторы определяющие - наличие сараев, рабочей силы,кормовой базы, пастбища .земли.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
aleksandr7764 пишет:

Куда Роман захоботил видео как он гонзает на МТЗ со скоростью 60 км\ч. ? Где скоростная вспашка 18 км\ч ? Пусть покажет, понимашь.

Я конечно все понимаю, но просить в феврале месяце видео со вспашкой как то не совсем своевременно. Я не на югах живу, а в центральной полосе России! Сейчас в такую погоду когда кругом грязь, без нужды даже к трактору подходить не охота, сижу в гараже ковыряюсь! Как нужда будет на тракторе куда ни то смотаться видео засниму с замером скорости!

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Roman Bukin пишет:

люди и гектарами пашут поля, но в основном пашут МТЗ И ЮМЗ

Сколько они пашут? У нас знаю хозяйство, где примерно 30 га на трактор мтз 82. Вспашет за 33 часа. Т40 нужно будет 45 часов. Разница 1,5 дня, но съэкономится 90 литров топлива. Сколько там соляра сейчас? Восьмидесятку даже рассматривать не буду, пашут в октябре, когда землю отпустит сырость, а ей под колесо нассы, с места не сдвинется с тремя корпусами. А с двумя проиграет по всем показателям.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Игорек 25. пишет:

Roman Bukin пишет:

Блин народ вам еще не надоело! Вот почему в этой теме все сводится к вспашке небольших участков в одну сторону, люди и гектарами пашут поля, но в основном пашут МТЗ И ЮМЗ СРОКАНОМ тоже конечно можно но это извращение!

Так работы тобывают разные - вот и траткора разные!!!Каждый покупает для своих потребностей.Если у меня 5 огородов общей площадью 1.2 га,То нафига мне переплачивать в 2 раза что бы купить мтз,если он эти огороды вспашет на 20 минут быстрее? А юмз вспашет эти огороды на равне или даже медленее т 40?У меня есть прицеп птс 4. зачем мне юмз -если т 40 этот прицеп с навозом тащит быстрее и мягче- [изображение]

Зато два огорода я сажаю тыквой и междуряку делаю -сорняки полю,юмз на этой работе хуже т 40.И огород после юмза как асфальт.

Вот купил я прес велгер 45,зачем мне юмз или мтз,если этот пресс в самый раз для т 40?

Не говоря уже о том что на т 40 постоянная экономия солярки и масла,по сравнению сболее тяжелым траткором.

Понятия лучше хуже не бывает!!Т 150 слабее к 700.И чтооо???касик лучше т 150? Да нет же конечно,т 150 основной траткор у всех фермеров,потому что касик без штанов оставит!Хотя нульштейн из кузбаса,если расуждать как он -скажет я на касике поеду за 5 часов вспашу,а вы на т 150 будете корячится двое суток [изображение] Ну ладно он тролль ему простительно.

Специализация т 40 -т 25 это траткора для личного подсобного хазяйства .И для лпх -он ничуьь не уступает юмз,и практически не уступает мтз.Делает все их работы -да еще и с экономией.

Поэтому не путай грешное с праведным - если у теюя есть поле -покупай мтз или т 150(в зависимости от размера поля).А если нету полей -а есть огород 20 соток или гектар.То тут т 40 с головой.

Надо отделять мух от котлет.

Работы конечно разные бывают и они не ограничиваются вспашкой земли и заготовкой сена, к примеру мы дровами занимаемся, мне принципиально важно за одну ходку привезти как можно больше, и по 2 телеги таскать с леса это для меня норма! Приходится ездить далеко от дома по лесным дорогам, а они и лесовозами местами убиты, и грибниками с охотниками очень много нарезано колей! В моих условиях тот же сорокан не потянет два прицепа, а с одним если мотаться то слишком много времени теряется в пустую! Я уже писал что ни сорокан ни юмз мне не куда применить, если бы я конечно где ни то работал не на своей технике, а трактор мне был нужен всего лишь для своего хозяйства, возможно я бы и рассматривал, Т-25 или Т-40, но когда ты работаешь на своей технике, на себя, когда у тебя в сезон каждая минута на счету, техника должна быть, более универсальная и более мощная чем техника для дома! Так же еще у меня есть работы в которых сорокан не справится точно, а вот юмз из за тяговитого мотора и веса вроде как должен сдюжить, но мне нет времени проводить такие эксперименты, я имею два мтз, и они себя полностью оправдывают, даже с большим расходом топлива и масла! Да хотелось бы заиметь технику и по мощнее, но с каждым годом в нашей стране выживать становиться все туже и туже! Пока ситуация не поменяется в лучшую сторону или хотя бы не стабилизируется буду работать на тех же своих двух мтз!

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Игорек 25. пишет:

…..Что вытам пишите - Что Петр Чебан свой мтз будете обслуживать а вы уже будете пахать на т 40.Потому что у мтз то более трудоемкое.....

Игорь, РЭ МТЗ Вам велит сполнять что коэфф. работы МТЗ составляет 0,7. То бишь 0,3 времени уходит на ТО. Вот и сполняйте. А Т-40 в это время будет пахать.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Roman Bukin пишет:

aleksandr7764 пишет:

Куда Роман захоботил видео как он гонзает на МТЗ со скоростью 60 км\ч. ? Где скоростная вспашка 18 км\ч ? Пусть покажет, понимашь.

Я конечно все понимаю, но просить в феврале месяце видео со вспашкой как то не совсем своевременно. Я не на югах живу, а в центральной полосе России! Сейчас в такую погоду когда кругом грязь, без нужды даже к трактору подходить не охота, сижу в гараже ковыряюсь! Как нужда будет на тракторе куда ни то смотаться видео засниму с замером скорости!

Роман, с Ваших слов так выходит, что Вы не можете нам подтвердить ни 60 ни 18 ?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ИгорьБ пишет:

Roman Bukin пишет:

люди и гектарами пашут поля, но в основном пашут МТЗ И ЮМЗ

Сколько они пашут? У нас знаю хозяйство, где примерно 30 га на трактор мтз 82. Вспашет за 33 часа. Т40 нужно будет 45 часов. Разница 1,5 дня, но съэкономится 90 литров топлива. Сколько там соляра сейчас? Восьмидесятку даже рассматривать не буду, пашут в октябре, когда землю отпустит сырость, а ей под колесо нассы, с места не сдвинется с тремя корпусами. А с двумя проиграет по всем показателям.

откуда вы насчитали экономию в 90 литров!? у колесников расход на гектар примерно одинаков при одинаковых условиях и правильно подобранных орудиях, расход будет меньше значительно только у ДТ

27.05.2014 - 08:41
: 2878
aleksandr7764 пишет:

Roman Bukin пишет:

aleksandr7764 пишет:

Куда Роман захоботил видео как он гонзает на МТЗ со скоростью 60 км\ч. ? Где скоростная вспашка 18 км\ч ? Пусть покажет, понимашь.

Я конечно все понимаю, но просить в феврале месяце видео со вспашкой как то не совсем своевременно. Я не на югах живу, а в центральной полосе России! Сейчас в такую погоду когда кругом грязь, без нужды даже к трактору подходить не охота, сижу в гараже ковыряюсь! Как нужда будет на тракторе куда ни то смотаться видео засниму с замером скорости!

Роман, с Ваших слов так выходит, что Вы не можете нам подтвердить ни 60 ни 18 ?

С моих слов выходит что я не хочу персонально для вас заводить трактор и куда то мчаться что бы замерить для вас скорость! А вспахать я сейчас чисто физически не могу, на пашне еще остатки снега лежат!

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Roman Bukin пишет:

aleksandr7764 пишет:

Roman Bukin пишет:

aleksandr7764 пишет:

Куда Роман захоботил видео как он гонзает на МТЗ со скоростью 60 км\ч. ? Где скоростная вспашка 18 км\ч ? Пусть покажет, понимашь.

[развернуть]

Я конечно все понимаю, но просить в феврале месяце видео со вспашкой как то не совсем своевременно. Я не на югах живу, а в центральной полосе России! Сейчас в такую погоду когда кругом грязь, без нужды даже к трактору подходить не охота, сижу в гараже ковыряюсь! Как нужда будет на тракторе куда ни то смотаться видео засниму с замером скорости!

Роман, с Ваших слов так выходит, что Вы не можете нам подтвердить ни 60 ни 18 ?

С моих слов выходит что я не хочу персонально для вас заводить трактор и куда то мчаться что бы замерить для вас скорость! А вспахать я сейчас чисто физически не могу, на пашне еще остатки снега лежат!

Роман, разве кто-то против ? Нет так нет. Ни 60 ни 18.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Roman Bukin пишет:

Пока ситуация не поменяется в лучшую сторону или хотя бы не стабилизируется буду работать на тех же своих двух мтз!

В том то ж и суть Роман,что вас ни кто не разубеждает.Безусловно мтз более мощный и производительный в целом трактор!И если у вас есть обьем работ который загружает два мтз,и вам не напряжно их содержать.ТО пожалуйства!
Ваш выбор правильный.
Но поймите и другую точку зрения если человеку хватает т 40 или т 25,или они лучше подходят под его задачи,то не надо всюду навязывать ЮМЗ,как это делает один товарищ.
Своим пренебрежительным отношением у т 40,этот товарищ - косвенно послал нах, многих и многих людей,которые имеют положительный опытэксплуатации тракторов т 40(.смотрите ютюб и этот форум)
Поэтому он в ответку и был послан тоже нах! laugh Хамства со своей стороны не вижу,товарищ просто реально задрал,считать всех дураками,а одного себя умным.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Roman Bukin пишет:

ИгорьБ пишет:

Roman Bukin пишет:

люди и гектарами пашут поля, но в основном пашут МТЗ И ЮМЗ

Сколько они пашут? У нас знаю хозяйство, где примерно 30 га на трактор мтз 82. Вспашет за 33 часа. Т40 нужно будет 45 часов. Разница 1,5 дня, но съэкономится 90 литров топлива. Сколько там соляра сейчас? Восьмидесятку даже рассматривать не буду, пашут в октябре, когда землю отпустит сырость, а ей под колесо нассы, с места не сдвинется с тремя корпусами. А с двумя проиграет по всем показателям.

откуда вы насчитали экономию в 90 литров!? у колесников расход на гектар примерно одинаков при одинаковых условиях и правильно подобранных орудиях, расход будет меньше значительно только у ДТ

Расход дт в пахоте у 744 и 8330 отличается на 8 литров на га....в пользу женьки....и это с учётом тутая...с мерсовским вообще труба....заправку покупать нужно.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Игорек 25. пишет:

Roman Bukin пишет:

Пока ситуация не поменяется в лучшую сторону или хотя бы не стабилизируется буду работать на тех же своих двух мтз!

В том то ж и суть Роман,что вас ни кто не разубеждает.Безусловно мтз более мощный и производительный в целом трактор!И если у вас есть обьем работ который загружает два мтз,и вам не напряжно их содержать.ТО пожалуйства!

Ваш выбор правильный.

Но поймите и другую точку зрения если человеку хватает т 40 или т 25,или они лучше подходят под его задачи,то не надо всюду навязывать ЮМЗ,как это делает один товарищ.

Своим пренебрежительным отношением у т 40,этот товарищ - косвенно послал нах, многих и многих людей,которые имеют положительный опытэксплуатации тракторов т 40(.смотрите ютюб и этот форум)

Поэтому он в ответку и был послан тоже нах! [изображение] Хамства со своей стороны не вижу,товарищ просто реально задрал,считать всех дураками,а одного себя умным.

Так а я кого то убеждал, что Т-40 плохой!? Да есть вещи с которыми я бы не стал в нем мириться, но по этому я и брал изначально мтз! Для своего класса 0.9 и своих годов нормальный трактор! Но блин смотреть как люди на сороканах и ели ползают с орудиями класса 1.4 а потом орут на каждом углу что сорокан экономичнее мтз и с его агрегатами выполняет все ту же работает, при чем некоторые говорят что еще и быстрее трактора более высокого тягового класса! У меня например это вызывает как минимум улыбку! Я уже приводил пример с бдт-3 это агрегат как минимум второго тягового класса, но блин я же не утверждаю что мтз он ее спокойно таскает и что полностью заменяет трактор классом выше! Да он может ее таскать в единичных случаях, да он может обрабатывать небольшие площади, но он никогда не станет 2 тяговым классом! Просто в наших условиях нет возможности иметь под все работы свой трактор и соответствующий этому трактору агрегат, работаем на том что есть! У меня к примеру дедушка и отец работали в совхозе и большую часть на мтз, когда то я вдоволь на них наездился, и на сорокане наездился вдоволь и на дт! Некоторые запчасти и навесное у меня было, выбор между сороковкой и мтз конечно стоял но не долго, и то что я выбрал мтз за 8 лет я ни разу не пожалел, но часто вижу как люди мучаются на тех работах на которых я вообще не испытываю ни каких проблем! В 2014 году колеге с работы пахал участок на его сорокане, сорокан ухоженный не ушатанный, но для человека который сел на него после мтз это не трактор а беда, трансмиссия шумная, мотор дохлый, гидравлика если руль одновременно крутить вообще ни какая, про обзорность кабины я вообще молчу! Да реверс это вещь хорошая для маленьких участков, но блин не пол же жизни задом ездить!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Виталий 68 пишет:

Roman Bukin пишет:

ИгорьБ пишет:

Roman Bukin пишет:

люди и гектарами пашут поля, но в основном пашут МТЗ И ЮМЗ

[развернуть]

Сколько они пашут? У нас знаю хозяйство, где примерно 30 га на трактор мтз 82. Вспашет за 33 часа. Т40 нужно будет 45 часов. Разница 1,5 дня, но съэкономится 90 литров топлива. Сколько там соляра сейчас? Восьмидесятку даже рассматривать не буду, пашут в октябре, когда землю отпустит сырость, а ей под колесо нассы, с места не сдвинется с тремя корпусами. А с двумя проиграет по всем показателям.

откуда вы насчитали экономию в 90 литров!? у колесников расход на гектар примерно одинаков при одинаковых условиях и правильно подобранных орудиях, расход будет меньше значительно только у ДТ

Расход дт в пахоте у 744 и 8330 отличается на 8 литров на га....в пользу женьки....и это с учётом тутая...с мерсовским вообще труба....заправку покупать нужно.

По лошадкам там сколько разница!? Плюс на джонике электроника всем рулит, а на тутае обычный ТНВД

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6913
Виталий 68 пишет:

Расход дт в пахоте у 744 и 8330 отличается на 8 литров на га....в пользу женьки....и это с учётом тутая...с мерсовским вообще труба....заправку покупать нужно.

откуда такие познания,кроме как т-25 не начём не ездил,ну и разобранного мтз-1221,купленного за 600т.р и в ложенного в ремонт ещё 800т.р,и уже год с места не как не тронется.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669

Ну вы, блин даёте, 170 постов за 1,5 дня, праздник удался. И всё так искусно цифрами подкрепляете и техлитературой, это у вас так всегда или только зимой когда много свободного времени? Посрались, и каждый остался при своих.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669

Некоторым дискуссия, пошла на пользу, разобрались, что:

Игорек 25. пишет:

Специализация т 40 -т 25 это траткора для личного подсобного хазяйства .

А также, туда нужно отнести и ЮМЗ, и тешики и пр. раритеты, на которые запчасти уже не купишь в магазине "за углом".
Только теперь, знакомым из "кфк", у которых 3 Т-40, имеющих почти 150 л.с., придется переименовать свое фермерское козяйство в подсобное.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Roman Bukin пишет:

откуда вы насчитали экономию в 90 литров!?

ИгорьБ пишет:

69% в расходе топлива. 14,65 и 8,7 кг/ч.

Так поверите или справочник с фотографировать?

Roman Bukin пишет:

у колесников расход на гектар примерно одинаков при одинаковых условиях и правильно подобранных орудиях, расход будет меньше значительно только у ДТ

В том -то и прикол, что у Т-40 удельные расход топлива по крюковой мощности 260 г/л.с.*ч самый маленький среди колёсников и и близок к гусянкам с их 240 г/л.с.*ч . У МТЗ и ЮМЗ - 330. Ну МТЗ хотя бы быстр и имеет до 45 сил на крюке, а вот ЮМЗ имеет крюковую мощность 31 л.с, Т-40АМ - 36 л.с. Поэтому ЮМЗ в принципе не может быть быстрее сороковки, ни в огородах, ни в поле.
Среди колёсников, второй по эффективности - это Кировцы, меньше 300 г/л.с.*ч