Вы здесь

т 40 против всех всех всех.. Страница 199 из 212

Перейти к полной версии/Вернуться
6350 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9896
Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Roman Bukin пишет:

На ваши комментарии я более отвечать не буду, все мои доводы я вам привел! Вы же не одного вразумительного довода не предоставили! Дальше пускай Евгений вас развлекает, или развлекается!

Мне тоже совсем не интересно вести с ним дискуссии. Как то даже противно. Пожалуй постараюсь тоже не вести далее с ним переписку.

Это называется слиться. Лицо конечно пытаетесь сохранить но не получится. Оно в слюнях и соплях.

Это ваши хотелки и действительности это не соответствует, даже всё противоположно.
Так что Бывайте ...... hi

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений . . . 42 пишет:

Ром, не отвечай на его провокации.

И не собираюь!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Хорошо я обеих с небес на землю приземлил. Слились. А мои вопросы без ответа...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9896
Вовий пишет:

Хорошо я обеих с небес на землю приземлил. Слились. А мои вопросы без ответа...

Мучайся теперь face

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Игорек 25. пишет:

Вовий пишет:

Это называется слиться. Лицо конечно пытаетесь сохранить но не получится. Оно в слюнях и соплях.

Вова,нахрен ты дискутируеш с этим троллем ? Что ты ему доказываеш? он же тролль -посомтри он уже двое суток ведет переписку с 4 людьми по очереди.Какой нах. у него трактор,скот,работа? Когда он это все делает он 24 часа онлайн [изображение] Я год к нему присматривался.Метод его дискуссии как у жириновкого молоть чушь с умным видом и борать измором сидя неделю онлацйн.Он просто демагог -тролль.

В какой он нахрен бригаде работал с такими соплями и визгами? Ко мне батя сейчас приехал мы сидели праздновали и читали его бред -ржали до не могу!!!! Отец сказал -какой он нахрен траткорист - да ему бы в бригаде -уже на второй день несчастный случай устроили- трактор с козелков ненароком на него упал!Кто работал в мужском коллективе -мужиков -работяг ,знает их психологию,и как они относятся к таким балоболам.

ОН тут тебе расчеты привел -мол т 40 пашет 5.5 км вчас.А он не учел сто буксование у одномостового юмз и того больше? И ползет тот же юмз вместо своих 7.5 расчетных те же 5-5.5 км-ну максимум 6.

Чем слушать эти бредни обратитесь к ютюбу - к известных и уважаемым блогерам,они вам покажут все и раскажут.без всякого субьективихма и воды.

Вот смотрите видео пахоты:Корошь уже подкармливать этого опущенца- болтуна.

Да я знаю. Даже не стал на его пост отвечать где он с ходу определил что рабочая скорость моего плуга от 7 км/ч. Иначе не срасталось у него. Хорошо не 18 километров.
Ну и не мы одни так думаем. Он ещё в одной теме обосрался и его там опускают.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9896
Игорек 25. пишет:

болтуна.

Игорёк, а что-ж ты так и не разу путного в моём присутствии не сказал? Что бы ты не заикнулся, всегда был тут же на место поставлен. .. И за это ты на меня обиду затаил. А не нужно обижаться.
Пойди поучись, ума наберись.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Игорек 25. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Игорёк, а что-ж ты так и не разу путного в моём присутствии не сказал? Что бы ты не заикнулся, всегда был тут же на место поставлен. ..

Ну где ты меня поставил на место,ой балабол,последнее уважение теряеш.Есть здесь на форуме человек Дорофеевич,из ваших кстате краев.Он не даст соврать -как ты меня ставил на место [изображение] .Помниш ты уже разводил срачи что т 40 не ксит крн2.1? И знаеш мне не в лом признать если где что не так сказанул.А насчет пахоты -Роман тоже оказывается любит прибрехнуть и прихвастнуть - вот видюха где мтз 82 не тянет 3 корпуса.

То есть каждый из описаных случаев -надо расматривать конкретно - тяжесть почвы.\состяоние трактора , настройка плуга.Да даже корпуса отполированы нет ии то играет огромную роль!!!Кто пахал знает!

И потом - трактор покупается только лишь для пахоты? что ты так пристал к 3 х корпусному плугу.Будь мужиком -а не бабой -сколько гектаров ты лично пашеш в год??? и приведи хоть какое то доказательство.Я уверен что ты не хрена вообще не только не пашеш -но и ничего не делаешь только лясы точиш -24 часа онлайн каждый день.Когда ты там что то успеваеш делать?

в каком месте я прибрехнул?! Предложил человеку В равных условиях сравнить трактора на одном участке, и в идеале бы даже одним плугом, это же не я начал гнать на то что юмз медленней работает чем сорокан! И что с того, человек погнал на юмз, а как понял что противопоставить ему против нормального юмз и тем долее мтз не чего сразу слился! Я ни в каком месте не преукрасил то что может мой трактор, по весне самому было очень интересно на какой скорости перестанет хватать мотора при вспашке! Если не верите могу вам несколько видео скинуть в вайбер или в ватцап, из за того что сняты коряво и страдает качество на ютуб их выкладывать не буду, но профессиональными съемками ни кто и не занимался, так иногда снимали разные рабочие моменты как получится! Скиньте номер в личку или ссылку на страницу в соцсетях! А потом уж решите кто брешет!

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Roman Bukin пишет:

делать?
в каком месте я прибрехнул?! Предложил человеку В равных условиях сравнить трактора на одном участке, и в идеале бы даже одним плугом, это же не я начал гнать на то что юмз медленней работает чем сорокан! И что с того, человек погнал на юмз, а как понял что противопоставить ему против нормального юмз и тем долее мтз не чего сразу слился! Я ни в каком месте не преукрасил то что может мой трактор, по весне самому было очень интересно на какой скорости перестанет хватать мотора при вспашке! Если не верите могу вам несколько видео скинуть в вайбер или в ватцап, из за того что сняты коряво и страдает качество на ютуб их выкладывать не буду, но профессиональными съемками ни кто и не занимался, так иногда снимали разные рабочие моменты как получится! Скиньте номер в личку или ссылку на страницу в соцсетях! А потом уж решите кто брешет!
Жалоба

да мне ка бы все равно .Я пишу о том что ты указал макисмльную скорость пахоты мтз-но эта скорость она ведь достижима только при идеальных условиях.А так бывает мтз вон тоже 2 корпусами пашет -если условия неблагоприятные.Всегда надо указывать не рекордные цифры.а среднюю температуру по больнице.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Roman Bukin пишет:

В равных условиях сравнить трактора на одном участке, и в идеале бы даже одним плугом, это же не я начал гнать на то что юмз медленней работает чем сорокан! И что с того, человек погнал на юмз, а как понял что противопоставить ему против нормального юмз

Ни чего Владимир не погнал, я охотно дропускаю что юмз может уйти вперед при движении под нагрузкой,ННООО,при движении назад он все свое преимущество растеряет.Скорость то у него 5 кмв час назад.А у т 40 реверс,едь на 4 со скорсоть 11-12 км .А хочеш 5 втыкай - если на рекод идеш lol
Даже самодельщики которые делаюют свои самодельные трактора - и то считают что такая низкая задняя скорость это огромный косяк конструкции.Даже самодельщики!А тут заводской трактор

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Игорек 25. пишет:

Roman Bukin пишет:

делать?

в каком месте я прибрехнул?! Предложил человеку В равных условиях сравнить трактора на одном участке, и в идеале бы даже одним плугом, это же не я начал гнать на то что юмз медленней работает чем сорокан! И что с того, человек погнал на юмз, а как понял что противопоставить ему против нормального юмз и тем долее мтз не чего сразу слился! Я ни в каком месте не преукрасил то что может мой трактор, по весне самому было очень интересно на какой скорости перестанет хватать мотора при вспашке! Если не верите могу вам несколько видео скинуть в вайбер или в ватцап, из за того что сняты коряво и страдает качество на ютуб их выкладывать не буду, но профессиональными съемками ни кто и не занимался, так иногда снимали разные рабочие моменты как получится! Скиньте номер в личку или ссылку на страницу в соцсетях! А потом уж решите кто брешет!

Жалоба

да мне ка бы все равно .Я пишу о том что ты указал макисмльную скорость пахоты мтз-но эта скорость она ведь достижима только при идеальных условиях.А так бывает мтз вон тоже 2 корпусами пашет -если условия неблагоприятные.Всегда надо указывать не рекордные цифры.а среднюю температуру по больнице.

Вот честно сказать мне совершенно пофиг на тех "уважаемых" блогеров которые пашут двумя корпусами, они бы показали как там сорокан пойдет с 3, все сороководы бьют на то что сорокан свободно выполняет работы тягового класса 1.4 ну тогда пускай покажут это в сравнении с трактором этого тягового класса, в равных условиях с одинаковым орудием! Мне хоть одним корпусом пускай пашут, хоть пятью, свою землю я знаю хорошо, знаю как ее пашет 25, сорокан, юмз, мтз, дт и кировец! Мне видео о том где мтз не тащит 3 корпуса не интересно, это не мои условия не моя земля! А вовий сам меня первый упрекнул что я якобы пахать не умею, а сам одни борозды на участках оставляет а не пашет! Вы сами обратите внимание, на видео "уважаемых" блогеров есть там борозды или все же пашня должна быть ровной!

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Roman Bukin пишет:

Вот честно сказать мне совершенно пофиг на тех "уважаемых" блогеров которые пашут двумя корпусами, они бы показали как там сорокан пойдет с 3, все сороководы бьют на то что сорокан свободно выполняет работы тягового класса 1.4

не свободно,в масштабах поля -конечно не выполнит - п отому что он действительно будет грется -если ему дать гон с километра полтора,потом развернулся и опять километра на 1.5 так весь день по загонке.(тут и мтз нагревается до сотки -чего уж)Конечно т 40 тут будет тяжело.
РОман,но мы про дом,про огород,про лпх- и тут т 40 огороды запросто пашет 3 корпусами и ничего ему не будет.ОН же половину времени ездиет задом и за это время успевает выстыть.Так что никаких перегревов на огороде с 3 корпусами у т 40 не будет.Евген на это делает особый упор в своих бреднях и прямо таки это смакует!!!
А вообще я не имею против тебя ничего против видел твои видюхи.ВСе ЗБС.
А насчет качества пахоты Этло уж вы с Владимиром сами обсуждайте =я не большой спец в нюансах пахоты.
Знаю только что у мтз левый раскос 520 мм,у т 40 515 мм.А правым выставляем плуг .И винтом регулируем что бы все корпуса шли на одну глубину по горизонту.Если буксует - то на одно отверстие центральный винт пониже ставим.Вот и все мои знания по плугу.
Это Евгений в курсе всех нюансов.По вусем вопросам к нему.Он же в каждой теме поучает людей как надо - он и косил.и пахал,и тюковал тысячи га за свою жизнь - и жнец, и косец, и на дуде игрец.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Игорек 25. пишет:

Roman Bukin пишет:

Вот честно сказать мне совершенно пофиг на тех "уважаемых" блогеров которые пашут двумя корпусами, они бы показали как там сорокан пойдет с 3, все сороководы бьют на то что сорокан свободно выполняет работы тягового класса 1.4

не свободно,в масштабах поля -конечно не выполнит - п отому что он действительно будет грется -если ему дать гон с километра полтора,потом развернулся и опять километра на 1.5 так весь день по загонке.(тут и мтз нагревается до сотки -чего уж)Конечно т 40 тут будет тяжело.

РОман,но мы про дом,про огород,про лпх- и тут т 40 огороды запросто пашет 3 корпусами и ничего ему не будет.ОН же половину времени ездиет задом и за это время успевает выстыть.Так что никаких перегревов на огороде с 3 корпусами у т 40 не будет.Евген на это делает особый упор в своих бреднях и прямо таки это смакует!!!

А вообще я не имею против тебя ничего против видел твои видюхи.ВСе ЗБС.

А насчет качества пахоты Этло уж вы с Владимиром сами обсуждайте =я не большой спец в нюансах пахоты.

Знаю только что у мтз левый раскос 520 мм,у т 40 515 мм.А правым выставляем плуг .И винтом регулируем что бы все корпуса шли на одну глубину по горизонту.Если буксует - то на одно отверстие центральный винт пониже ставим.Вот и все мои знания по плугу.

Это Евгений в курсе всех нюансов.По вусем вопросам к нему.Он же в каждой теме поучает людей как надо - он и косил.и пахал,и тюковал тысячи га за свою жизнь - и жнец, и косец, и на дуде игрец.

Ладно ни че больше писать не буду, иначе этот разговор по сути переливание из пустого в порожнее, и тут его можно продолжать пока модератор не прогонит! Я вижу вы человек адекватный и возможности техники оцениваете здраво! Я вам предлагал в соцсетях пообщаться, я думаю мы бы нашли общие темы для разговора! А здесь это не общение а пустая трата времени! Удачи вам и с праздником! dri

РФ
: мск
23.04.2016 - 22:06
: 222

Видео старое, но по факту...
По меркам трактора, резина лысая, на тонну тяжелее ЮМЗ, но 5 корпусов бодро тащит, а с БДТ3 6литров на Га https://www.youtube.com/watch?v=LU0CA7OHa68
Курим пьем отмечаем dri

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Игорек 25. пишет:

.ОН же половину времени ездиет задом и за это время успевает выстыть.Так что никаких перегревов на огороде с 3 корпусами у т 40 не будет.

А раньше многие утверждали что задом он летает в три раза быстрее чем передом, а теперь оказывается он половину рабочего времени задом пятиться. Ну наверно не потому что задом быстро не может, а чтобы остыть успеть dntknw

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9896
Alecs82 пишет:

Игорек 25. пишет:

.ОН же половину времени ездиет задом и за это время успевает выстыть.Так что никаких перегревов на огороде с 3 корпусами у т 40 не будет.

А раньше многие утверждали что задом он летает в три раза быстрее чем передом, а теперь оказывается он половину рабочего времени задом пятиться. Ну наверно не потому что задом быстро не может, а чтобы остыть успеть [изображение]

Они когда на задней на реверсе пашут, назад на 4-й летают.
Но это тоже не работа. На задней на реверсе он вперёд километра 4 в час ползёт.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Кто там пи говорит, что сорокет только на первой пашет? Даже дымка не пускает.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
ИгорьБ пишет:

Кто там пи говорит, что сорокет только на первой пашет? Даже дымка не пускает.

Мелко.на мтз при такой глубине могу и на 7-повышенной гонять.и назад то на 3 передаче возвращается ,что ж он не литает на 5 передаче ?Лень передачи переключать?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Евгений . . . 42 пишет:

Они когда на задней на реверсе пашут,

Когда они на задней, вы с места не сдвинитесь, поскольку не смотря на заявленный 1,4 фактическое тяговое усилие по результатам испытаний МТЗ-80 и ЮМЗ не превышает 1200-1300 кг при конской 25-30% пробуксовке.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Петр Чебан пишет:

Мелко.на мтз при такой глубине могу и на 7-повышенной гонять.и назад то на 3 передаче возвращается ,что ж он не литает на 5 передаче ?Лень передачи переключать?

Не сможете, трактор будет скакать на поперечных неровностях и терять скорость. По этой же причине он не возвращается на 5. Далее, если вы на 7, по Т-40 без проблем поедет на 4, поскольку имеет при этом на 100 кгс большее тяговое усилие.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ИгорьБ пишет:

Кто там пи говорит, что сорокет только на первой пашет? Даже дымка не пускает.

Вот видео как раз в тему, пашет без бороны и все ровно, где там чудо пахарь рязанский который говорит что каждый корпус должен борозду оставлять! laugh У нас кстати земля похожа на ту что в видео!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Петр Чебан пишет:

ИгорьБ пишет:

Кто там пи говорит, что сорокет только на первой пашет? Даже дымка не пускает.

Мелко.на мтз при такой глубине могу и на 7-повышенной гонять.и назад то на 3 передаче возвращается ,что ж он не литает на 5 передаче ?Лень передачи переключать?

К сожалению не везде можно пахать глубоко. У нас очень близко песок местами, обычно пашем 18-22 сантиметра, местами конечно где суглинок можно и до 25 пахать!

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
ИгорьБ пишет:

Не сможете, трактор будет скакать на поперечных неровностях и терять скорость. По этой же причине он не возвращается на 5

Еще как смогу. и на 8-пониженной могу

ИгорьБ пишет:

Т-40 без проблем поедет на 4,

Разве что с поднятым плугом

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Roman Bukin пишет:

К сожалению не везде можно пахать глубоко. У нас очень близко песок местами, обычно пашем 18-22 сантиметра, местами конечно где суглинок можно и до 25 пахать!

Это понятно.у нас средняя глубина 25 см.пашешь мельче ноют что слишком мелко

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
ИгорьБ пишет:

МТЗ-80 на всеми так любимой 6 передаче развивает тяговое усилие 1000-1100 кгс при 17-18% буксовании и скорости около 10,4 км/ч
Т-40АМ развивает такую же тягу на 3 передаче при 13% буксовании и 8,4 км/ч скорости.
Итого имеем преимущество в 23-24%, вместо ожидаемых 50

Интересно, что МТЗ-82 после пятой передачи не хватает сил крутить 4 колеса и на 6 выдаёт аналогичное тяговое усилие, но при в двое меньшем буксовании и 11 км/ч скорости. Но это всего лишь 32%. Почему даже он все также не может реализовать эти грёбаные 60% преимущества в мощности??? А нет может, он жрёт при этом топлива 14 кг/ч, против 8,5 у сороковки, как раз около 60 %
Ну хорошо, давайте включим 5ю, и потянем 1340 кгс на 9,2 км/ч. Сороковка здесь можем выступить только на первой передаче со скоростью 5,5 км/ч. И, о чудо! МТЗ наконец-то показывает свою эффективность, делая работу на 67% быстрее.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Петр Чебан пишет:

Еще как смогу. и на 8-пониженной могу

Ок, 8 пониженная медленнее седьмой на 1,5 км/ч. Могите на здоровье.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Roman Bukin пишет:

что каждый корпус должен борозду оставлять!

Всё таки многое и от почвы зависит. И плуга. Пока корпуса чистые, все хорошо, стоит налипнуть немного, начинает бороздить. Поэтому без бороны у нас весной не пашут, т.к. земля очень липкая, даже для отполированных отвалов.
Вот я пашу на минитракторе весной, слитно?

А это осенью

И всё это на скорости около 5 км/ч.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Петр Чебан пишет:

Разве что с поднятым плугом

с 2х корпусным плугом,он и павшет 3 -4 - ты то знаеш - есть т 40 у тебя.
3корпуса плуга просто распространены сильно - 2 корпусной плуг намного реже встречается даже в продаже.Поэтому большинство людей имеют 3 корпуса.Как наиболее распространеные плуга.

Alecs82 пишет:

А раньше многие утверждали что задом он летает в три раза быстрее чем передом, а теперь оказывается он половину рабочего времени задом пятиться. Ну наверно не потому что задом быстро не может, а чтобы остыть успеть

не понимай все слишком буквально - я не кузбасский нульштейн - что бы вс епосекудно высчитывать - смысл в том что трактор успевает выстыть,хоть т 40,хотьюмз,хоть мтз,при пахоте огорода в одну сторону.Потому что назад он идет без нагрузки.Я выкидывал фото с приборной панелью мтз 80,даже в жаркую погоду +25 на пахоте огорода он едва нагревается до 80.А на юмз часто березентом капот накрывают-) если на улице прохладно.Юмз любит температуру - иначе поршневая быстро закоксовывается.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ИгорьБ пишет:

Roman Bukin пишет:

что каждый корпус должен борозду оставлять!

Всё таки многое и от почвы зависит. И плуга. Пока корпуса чистые, все хорошо, стоит налипнуть немного, начинает бороздить. Поэтому без бороны у нас весной не пашут, т.к. земля очень липкая, даже для отполированных отвалов.

Вот я пашу на минитракторе весной, слитно?
[изображение]

А это осенью
[изображение]

И всё это на скорости около 5 км/ч.

good Зависит много от плуга, под разную скорость разные корпуса, разные отвалы, это все не зря придумано и расчитано! а при вспашке культурным оталом на скорости ниже той под которую он расчитан вот и получаются борозды от корпусов! У нас тут есть у человека плуг двух корпусный с винтовыми отвалами, так если мне его зацепить я смогу хоть на первой на мтз пахать, и все будет ровно относительно, а вот при большой скорости наоборот начнутся проблемы! Он этим плугом пашет на МТЗ-50 примерно на 4 передаче, не спеша!

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Игорек 25. пишет:

с 2х корпусным плугом,он и павшет 3 -4 - ты то знаеш - есть т 40 у тебя.
3корпуса плуга просто распространены сильно - 2 корпусной плуг намного реже встречается даже в продаже.Поэтому большинство людей имеют 3 корпуса.Как наиболее распространеные плуга

То пишешь что там где МТЗ будет на 7 повыш ити т-40 на 4 попрет с 3- х корпусным,то уже 2-х корпусным.
Ну и в чём Т-40 с 2-х корпусным будет МТЗ уделывать, если ему вместо 2 проходов придется сделать 3

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Петр Чебан пишет:

…Ну и в чём Т-40 с 2-х корпусным будет МТЗ уделывать, если ему вместо 2 проходов придется сделать 3

Странный вопрос, коллега. Знамо чем- ТО МТЗ в 1,5 раза продолжительнее ТО Т-40. Стало быть пока Вы на МТЗ будете солидол намазывать, Т-40 будет работать.