Вы здесь

т 40 против всех всех всех.. Страница 206 из 212

Перейти к полной версии/Вернуться
6350 сообщений
Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571
orlean пишет:

Но тем не менее, в интернете много примеров переделки ДТ-75 и Т-4 в колёсные тракторы... Хотя зачем это делать - я и сам не пойму... Но видимо кому-то надо...

Ну, конкретно здесь всё понятно. Комплект гусениц в два раза дороже самого трактора..

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2725

Ну так с переделкой Т-40 в Т-25 тогда тоже всё понятно - нужен небольшой колёсный трактор для работ в междурядьях (картошка и всё такое), а т-25 (и ему подобные) стОят жутко дорого...

: г.Михайловск, СК
19.07.2014 - 12:07
: 627
Виталий 68 пишет:

orlean пишет:

Ну так с переделкой Т-40 в Т-25 тогда тоже всё понятно - нужен небольшой колёсный трактор для работ в междурядьях (картошка и всё такое), а т-25 (и ему подобные) стОят жутко дорого...

И как из мтз юмз получить?непонятно [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 12-03-2020 в 20:00:26
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А из камаза оку?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247

Ну дак это было уже, даже с производства сняли. laugh

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571
Олег72 пишет:

Ну дак это было уже, даже с производства сняли. [изображение]

Так и звали: выкидыш камазовский

17.03.2020 - 12:12
: 125
тракторист .1764 пишет:

Виталий 68 пишет:

тракторист .1764 пишет:

orlean пишет:

тракторист .1764, с 43-го региона...

Я как бы в курсе, что на всяких Кубанях, Алтаях, Краснодарах, Белгородах, Пензах и пр., где сельское хозяйство ещё хоть как-то выгодно (есть плодородные почвы, тёплый климат и т.д.), старые советские тракторы чего-то стОят...

[развернуть]

Я из Сибири, Красноярский край, у меня знакомый дядька продаёт уже год мтз 80, трактор хороший, первая цена была 300, сейчас уже около 230, но что-то очереди за ним не наблюдается, хотя повторюсь трактор в отличном состоянии

Зато т 25 по дешевке очень сложно купить...т 40 у нас цена от 30 до 150 ...т 25 от 90 до 350.

Т 25 везде в цене, у нас тоже цены высокие на них

Т 16 гораздо дешевле чем Т-25 в Тюменской области.
Но у вас хоть недалеко покупать.
А с Югории надо до Тобольска и южнее ехать.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Олег72 пишет:

Ну дак это было уже, даже с производства сняли.

и зря сняли. у нас окушек становится всё больше и больше. экономичная. ремонт производится на любой колхозной коленке. у нас на них пастухи стада пасут. и коров и овец. её на закрывать надо было а модернизировать.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
МОТОРИСТ 74 пишет:

и зря сняли. у нас окушек становится всё больше и больше. экономичная. ремонт производится на любой колхозной коленке. у нас на них пастухи стада пасут. и коров и овец. её на закрывать надо было а модернизировать.

yes3 а еще в нее ставится самоблок - и тогда реально паси где хочеш - база короткая - передний привод +самоблок.Я видел такую машину good

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Игорек 25. пишет:

МОТОРИСТ 74 пишет:

и зря сняли. у нас окушек становится всё больше и больше. экономичная. ремонт производится на любой колхозной коленке. у нас на них пастухи стада пасут. и коров и овец. её на закрывать надо было а модернизировать.

[изображение] а еще в нее ставится самоблок - и тогда реально паси где хочеш - база короткая - передний привод +самоблок.Я видел такую машину [изображение]

а еще ставят второй движок на привод задней оси и тогда получается OKELLA -зверь машина.кому интересно-забейте на ютубе это название.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
колупатор пишет:

а еще ставят второй движок на привод задней

мы на одной поставили колёса на 13. ход стал мягкий как на иномарке. и проходимость зверь. в прошлом году на сенокосе попали в поле под ливень. пятером пёрли на ней с поля 6 км. так что уазик позавидует.

Россия
: Орёл
24.10.2019 - 07:45
: 110
МОТОРИСТ 74 пишет:

колупатор пишет:

а еще ставят второй движок на привод задней

мы на одной поставили колёса на 13. ход стал мягкий как на иномарке. и проходимость зверь. в прошлом году на сенокосе попали в поле под ливень. пятером пёрли на ней с поля 6 км. так что уазик позавидует.

я на ней грибы по лесу собирал. буквально.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3969

А вообще делали на заводе инжекторную Оку?

17.03.2020 - 12:12
: 125

Посоветуйте пожалуйста.
Такая задача : вскрыть северную целину на заросших брошеных огородно-дачных участках и посадить около 1 гектара раннего картофеля типа Розара в мае месяце.Ближайший выбор тракторов -- км за 400 и больше по авито (там на местах возможно по сарафанному радио). Нравится Т-40 АМ.
Как обрабатывать ? Двухбатарейной дисковкой один раз и потом 2-корпусым плугом на 25 см? Под дерниной глина. Эту дисковую борону можно сварганить самим? Можно и культиватор с хорошими лапами сварганить?
Между загонами полоска будет оставаться и трактор не будет идти по борозде и насиловаться.
После плуга наверное разровнять вручную. И мотыжить тоже смогу. Главное вскрыть.
Культиваторными лапами есть смысл на 25 см и в какой последовательности ?
Расстояние посадки вручную -- примерно 100 на 50 см.
Благодарю вас.

17.03.2020 - 12:12
: 125

Окушечные движки с коробками актуальны на пневмоболотоходы.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Югорец пишет:

Такая задача :

Нужен плуг и почвофреза. Пашите, фрезеруете, садите.

17.03.2020 - 12:12
: 125

Гамов говорит наоборот сначала продисковать бороной дисковой и глубоко вспахать.
И я несколько лет назад читал что сначала дисковать надо.

Фрезу на Т-40 это вроде затратно.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

По диаманту продвигаюсь неспешно.будем на такой ориентироваться.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Югорец пишет:

Фрезу на Т-40 это вроде затратно.

А диски вам бесплатно выдают? Если дернина мощная, нужны тяжёлые диски и потребуется несколько проходов, одним только пластов нарежете. А если её несколько сантиметров, что на брошенных огородах вполне реально, хватит просто вспахать с зубовой бороной и можно садить.
Мне колхозные дятлы сенокос по ошибке задисковали в два следа, дернины было см 10, результат хрень полная, не проехать, не пройти, ей богу, лучше бы сразу вспахали.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Хайсер пишет:

А вообще делали на заводе инжекторную Оку?

Делали. С китайским трёхцилиндровым движком и новым салоном.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Вовий пишет:

Хайсер пишет:

А вообще делали на заводе инжекторную Оку?

Делали. С китайским трёхцилиндровым движком и новым салоном.

И коробас была 5 ступка вроде good для своего времени хороший тарантас...потом не прошла нормы и ушла в музей.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Михаил Сычиков пишет:

Югорец пишет:

Гамов говорит наоборот сначала продисковать бороной дисковой и глубоко вспахать.


И я несколько лет назад читал что сначала дисковать надо.

Фрезу на Т-40 это вроде затратно.

Дисковать, возможно 2-3 следа. и перепахать. Если не устроит результат, то можно ещё продисковать. Фреза вообще не нужна, пользы она не приносит кроме потраченного времени.

Про какие диски разговор 420,510?дисковать по пашне запрещего учебником агрономии 1й курс....хотя сосед к744 р2 дискует весной и сеет следом....хозяин барин.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Виталий 68 пишет:

дисковать по пашне запрещего учебником агрономии 1й курс....

Коллега, речь шла о целине.
А для разделки целины подходит БДТ-3 или орудие из батарей от БДТ-3. Обычно сначала надо несколько раз пройти дисками, потом вспахать. Затем опять БДТ или культиватор. Фреза хорошо, однако она дорогая.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
aleksandr7764 пишет:

Виталий 68 пишет:

дисковать по пашне запрещего учебником агрономии 1й курс....

Коллега, речь шла о целине.

А для разделки целины подходит БДТ-3 или орудие из батарей от БДТ-3. Обычно сначала надо несколько раз пройти дисками, потом вспахать. Затем опять БДТ или культиватор. Фреза хорошо, однако она дорогая.

За это вас нормальный агроном налупит точно...в букваре дискатора для Гуру написано предназначен для подготовки почвы....по пашне использовать запрещено....нада вас с армяном задружить....у него на аналоге бдм ступицы не ходят т.к. протираются о землю...он решил дисковать 35 см shok трактор идёт с дымом...зато хозяин доволен....десяток ступиц меняют каждый год....жаль ф оток я не делал....а катрос он вообще продал т.к. глубже 15 см не лезет shok человек не пашет совсем....одно дискование.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Виталий 68 пишет:

За это вас нормальный агроном налупит точно...в букваре дискатора для Гуру написано предназначен для подготовки почвы....по пашне использовать запрещено....

Коллега, речь идёт о БДТ-3. У меня есть её РЭ. Относительно его, БДТ-3 предназначена в том числе "для разделки глыб после вспашки". Буду рад, если Вы и Ваш агроном предоставите мне данные о противопоказаниях применения БДТ-3.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
aleksandr7764 пишет:

Виталий 68 пишет:

За это вас нормальный агроном налупит точно...в букваре дискатора для Гуру написано предназначен для подготовки почвы....по пашне использовать запрещено....

Коллега, речь идёт о БДТ-3. У меня есть её РЭ. Относительно его, БДТ-3 предназначена в том числе "для разделки глыб после вспашки". Буду рад, если Вы и Ваш агроном предоставите мне данные о противопоказаниях применения БДТ-3.

Я по этому и спрашивал про размер дисков...БДТ в таком случае не сильно поможет т.к. грубо работает...

17.03.2020 - 12:12
: 125

Гамов вроде сказал один раз возможно пройти.
Про один раз я изначально не оптимист.
Он сказал менять угол атаки , чтоб заглубился.
двухбатарейно сказал максимум 1 метр 80 см шириной пойдёт.Но мне надо качественно перед плугом . Растительность осенью точно не помечена на участках. На нескольких сплошянком иван-чай , на других клубника в разной траве , примеси пижмы , по бокам малина....

По дискованному трактор тяжко будет с плугом идти? Буксовать не будет? Лишь бы трактор не порвать , день дОрог.
Cверху дернина , снизу глина.

17.03.2020 - 12:12
: 125

Предположительно глыбы разделаются вручную после вспашки.
Надо чтоб почва полегчала.
1 гектар под ранний картофель типа Розара с Омской области. Расстояние --примерно 100 на 50 см.
Была бы не целина --- можно было просто вспахать спокойно хоть заднеприводником и оставить полоски не обработанные между гонами , то есть не съезжать в борозду никак абсолютно.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Югорец пишет:

Гамов вроде сказал один раз возможно пройти.

Про один раз я изначально не оптимист.

Он сказал менять угол атаки , чтоб заглубился.

двухбатарейно сказал максимум 1 метр 80 см шириной пойдёт.Но мне надо качественно перед плугом . Растительность осенью точно не помечена на участках. На нескольких сплошянком иван-чай , на других клубника в разной траве , примеси пижмы , по бокам малина....

По дискованному трактор тяжко будет с плугом идти? Буксовать не будет? Лишь бы трактор не порвать , день дОрог.

Cверху дернина , снизу глина.

Не будет особо....пробовать нужно...много от настроек зависит....у нас кировец не шёл с лемкеным....оказалось глубина 48 см...выглубили и красота.

17.03.2020 - 12:12
: 125
Михаил Сычиков пишет:

Дисковать, возможно 2-3 следа. и перепахать. Если не устроит результат, то можно ещё продисковать

По паханому что-то не охота дисковать.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Югорец пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Дисковать, возможно 2-3 следа. и перепахать. Если не устроит результат, то можно ещё продисковать

По паханому что-то не охота дисковать.

Попробуешь отпишись...сами скоро будем 10 га разрабатывать которые лет 50 плуга не видали . Мой вариант....лесные диски....потом при необходимости бдсм и пахота с культивацией.