Вы здесь

Насос НД-21/2 для Т-25. Страница 17 из 58

Перейти к полной версии/Вернуться
1719 сообщений
Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160

Добрый вечер!
Подскажите, это шестерня старого или нового обрезца?
Файлы:
foto0052_0.jpg

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471

Нового. Я бы назвал это муфтой. Если старого образца вал в "паразитку" просто вставляется и вынимается, то данного типа муфта прикручивается к "паразитке" двумя болтами со стороны заливной горловины. Т.е. открутив насос вы его не выдерните как на старых, нужно еще снять горловину и отвернуть эти болты, естественно заметив отверстия на шестерне привода.
С каким мне довелось работать, каждые пол-года болты слабли и откручивались, по моему неудачное решение такого крепления.

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203
evgen28XXX пишет:

Добрый вечер!
Подскажите, это шестерня старого или нового обрезца?

Вроде бы у меня такая же стоит. Значит старый образец. А в чём проблема?

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

[quote=анкноун]Нового. Я бы назвал это муфтой. Может и нового утверждать не буду. Просто у меня трактор 85 года.

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

[quote=анкноун]Нового. Я бы назвал это муфтой. Может и нового утверждать не буду. Просто у меня трактор 85 года выпуска.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471

Я тоже не утверждаю. Было дело с двигателем 2000 г выпуска. А на такую пару при ремонте переделать не долго, лишь бы шестерни одинаковые были.
Такая история. Валялись вилы от грейфера, на них бирка 94 год, трактор с начала 80-х выпуска с родными вилами. И тракторист мимоходом так на валяющиеся вилы - эти старого образца, т.к. НА МОЙ ПОГРУЗЧИК НЕ НАВЕШИВАЕТСЯ. На них крепление другое было. Вот тебе и старого образца.

Беларусь
: Минский р-н, д. Вишневка.
06.08.2011 - 00:26
: 42

Народ. Нужна помощь в замене ТНВД на Т-25.
Первым встает вопрос:
1. Как снять старый ТНВД?
2. Какие метки должны совпасть(если можно фото)?
3. Как провести проверку?
Покурив эту ветку нашел много информации, но она вся для меня сложна в восприятии, т.к. это я еще не делал. Я понимаю, что советуют умные люди, которые это делали не раз, но поймите и вы меня. Я придерживаюсь позиции "лучше один раз увидеть, чем сто услышать(прочитать и т.д. и т.п.)".
Заранее всем благодарен.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471
"HakerBLR" пишет:

Как снять старый ТНВД?

Отсоединить трубки идущие на форсунки, питающие трубки (3 шт), тягу педали подачи топлива.
Отвернуть 4 гайки крепления с болтов №6,7,8,9 - они проходят насквозь корпуса распред. шестерней, не спутайте с гайками промежуточной плиты ( на фото №63), иначе собьется угол подачи.
Вытягиваете на кабину насос.
Это если крепление на шлицах. Если крепление привода через фланец (как на фото), то снять корпус заливной горловины масла с моточасами, 3 гайки (моточасы не нужно снимать), откручиваете 2 болта соединяющие шестерню привода с фланцем насоса (они же держат скобу привода моточасов). Крепежные отверстия лучше пометить, насечки сделать. Делать это надо открутив один болт полностью, другой ослабив. Там много отверстий, можно потом не попасть.

"HakerBLR" пишет:

Какие метки должны совпасть

Если шлицевое соединение то ничего не нужно. Там как попало не войдет. Только в одном положении.
Если фланцевое то по своим насечкам. Если не пометили, можно отверстия вычислить по нагару. Главное нужные отверстия. Если потом не заводится, дым желтоватый, то разбираете привод (насос снимат не надо), проворачиваете шестерню привода на 180 градусов относительно насоса (естественно отсоединив её от флянца, проверяете пуск.
Метки есть, если найдете их и разберетесь как пользоваться, то по ним смотрите. Но не советую.

"HakerBLR" пишет:

Как провести проверку

Только в аппаратной мастерской. Лучше с форсунками вместе отвезти. Их настроят и нормально все будет. Сами ничего не сделаете. Максимум снять-поставить ТНВД.
Файлы:
p1040326.jpg
p1040325.jpg

россия
: владимирская обл. с.Рождествено
27.03.2012 - 20:26
: 2

на тему #181#182 тоже было дело перетянул крышку клапанов,выдавило прокладку а с виду всё на месте,и заодно лопнула сама крышка пришлось менять всё течь перестало,а из коллектора текло тоже поменял кольца проблемма решена,двигатель д-22

россия
: владимирская обл. с.Рождествено
27.03.2012 - 20:26
: 2

это нового образца у меня двигатель д-22,2001 года.а вторая муфта как на т-40 только если стоит компрессор,у меня так было,старого образца на т-25 последнее время не видел

Россия
: Ленинградская область
17.03.2012 - 19:26
: 5

Что то вас давно не видно на форуме?Как дела с трактором нашли причину?У меня примерно такаяже история только c Т-16.

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314

Прочел всю тему, много узнал для себя, так как трактор купил только этой зимой.

Россия
: Самара
15.05.2012 - 21:14
: 1

Прошу объяснить , как фиксируется шестерня привода ТНВД т25 1987г.в. от перемещения в осевом направлении . Разобрал двигатель,шестерня просто снялась, при работе сточила приливы для болтов счетчика моточасов

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

эта шестерня прикручена к фланцу на валу насоса и тогда не перемещается.

россия
: Татарстан Н Алькеева
22.06.2012 - 10:50
: 31
трутрункевич пишет:

скажите пожалуста почему первый целиндр не работает второй работает на тракторе т 16 откручеваю трубку на второрую форсунку глохнет а если на первую без изминений впрыск солярки есть и на первую и на вторую если добавить газу дым черный первый целиндр холодный второй теплый форсунки и насос регулированы на стенде насос новый с магазина зажигание выставлено по метках

Привет всем у меня тоже такая история 1 цилиндр работает 2 нет причина незнаю.

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314

По теме топливного насоса, соляра попадает в корпус насоса, -это я понимаю как, но у меня увеличивается уровень масла в поддоне, каким образом она попадает в поддон, и что делать. Форсунки работают нормально, трактор не дымит и тянет нормально.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499
Miha32 пишет:

По теме топливного насоса, соляра попадает в корпус насоса, -это я понимаю как, но у меня увеличивается уровень масла в поддоне, каким образом она попадает в поддон, и что делать. Форсунки работают нормально, трактор не дымит и тянет нормально.

У меня на новом с первого дня в насосе топливо в место масла , периодически сливаю примерно через 100 литров ДТ . А в картер что на новом что на старом не попадает манжет держит , а признак наполнения топливом насоса является помокрение в районе сапуна.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

Доброго времени суток.Я на свой Т-25 поставил топливный насос с МТЗ-80.Только немного переделал.Стало как-то проще с заменой плунжерных пар,и дешевле.

россия
: РТ Елабуга
06.01.2011 - 00:11
: 8

Всем доброго времени суток.Собираю Т-25 так сказать по болтикам и возник вот такой вопрос:есть недавно отремонтированный насос с Т-16.Подойдет ли он на Т-25 и что нужно там подрегулировать так сказать "на коленке",так как на новую регулировку на стенде отдавать пока нет возможности?Заранее большое спасибо!!!

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
сергей128 пишет:

Всем доброго времени суток.Собираю Т-25 так сказать по болтикам и возник вот такой вопрос:есть недавно отремонтированный насос с Т-16.Подойдет ли он на Т-25 и что нужно там подрегулировать так сказать "на коленке",так как на новую регулировку на стенде отдавать пока нет возможности?Заранее большое спасибо!!!

Моторы Т-16 иТ-25 одинаковы значит подойдет,а если он с ремонта то и регулировать не чего не надо,ставь и заводи.Удачи!

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
сергей128 пишет:

Всем доброго времени суток.Собираю Т-25 так сказать по болтикам и возник вот такой вопрос:есть недавно отремонтированный насос с Т-16.Подойдет ли он на Т-25 и что нужно там подрегулировать так сказать "на коленке",так как на новую регулировку на стенде отдавать пока нет возможности?Заранее большое спасибо!!!

Да нету необходимости переделывать, двигатель такой-же. Пока писал - уже ответили...

россия
: РТ Елабуга
06.01.2011 - 00:11
: 8
Serega-60 пишет:
сергей128 пишет:

Всем доброго времени суток.Собираю Т-25 так сказать по болтикам и возник вот такой вопрос:есть недавно отремонтированный насос с Т-16.Подойдет ли он на Т-25 и что нужно там подрегулировать так сказать "на коленке",так как на новую регулировку на стенде отдавать пока нет возможности?Заранее большое спасибо!!!

Моторы Т-16 иТ-25 одинаковы значит подойдет,а если он с ремонта то и регулировать не чего не надо,ставь и заводи.Удачи!

В том то и дело что двигатели одинаковые,но на Т-16 20л.с. и 1600 оборотов двигателя(только не знаю каких),а на Т-25 соответственно- 25л.с. и 1800,да и нагрузка у них разная(как бы коленвал от малых оборотов под нагрузкой не сломало).Вот я теперь в больших раздумьях!!!

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
сергей128 пишет:
Serega-60 пишет:
сергей128 пишет:

Всем доброго времени суток.Собираю Т-25 так сказать по болтикам и возник вот такой вопрос:есть недавно отремонтированный насос с Т-16.Подойдет ли он на Т-25 и что нужно там подрегулировать так сказать "на коленке",так как на новую регулировку на стенде отдавать пока нет возможности?Заранее большое спасибо!!!

Моторы Т-16 иТ-25 одинаковы значит подойдет,а если он с ремонта то и регулировать не чего не надо,ставь и заводи.Удачи!

В том то и дело что двигатели одинаковые,но на Т-16 20л.с. и 1600 оборотов двигателя(только не знаю каких),а на Т-25 соответственно- 25л.с. и 1800,да и нагрузка у них разная(как бы коленвал от малых оборотов под нагрузкой не сломало).Вот я теперь в больших раздумьях!!!

Насос можно и 2000 оборотов накрутить и на них не пишут для Т-16 или для Т-25 заведёш и все по тахометру будет видно.

россия
: РТ Елабуга
06.01.2011 - 00:11
: 8
Serega-60 пишет:
сергей128 пишет:
Serega-60 пишет:
сергей128 пишет:

Всем доброго времени суток.Собираю Т-25 так сказать по болтикам и возник вот такой вопрос:есть недавно отремонтированный насос с Т-16.Подойдет ли он на Т-25 и что нужно там подрегулировать так сказать "на коленке",так как на новую регулировку на стенде отдавать пока нет возможности?Заранее большое спасибо!!!

Моторы Т-16 иТ-25 одинаковы значит подойдет,а если он с ремонта то и регулировать не чего не надо,ставь и заводи.Удачи!

В том то и дело что двигатели одинаковые,но на Т-16 20л.с. и 1600 оборотов двигателя(только не знаю каких),а на Т-25 соответственно- 25л.с. и 1800,да и нагрузка у них разная(как бы коленвал от малых оборотов под нагрузкой не сломало).Вот я теперь в больших раздумьях!!!

Насос можно и 2000 оборотов накрутить и на них не пишут для Т-16 или для Т-25 заведёш и все по тахометру будет видно.

Вот знать бы как "накрутить"(конечно чтоб насос не убить).А в книжке кстати пишут про зависимость л.с. и оборотов:допустим на Т-30 2000об. и лошадей у него 30 !!! А про тахометр-был бы он :(

украина
: хотин
07.12.2012 - 01:00
: 9

здраствуйте гонит масло с с етой дирки на фото што делать

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
olegshovgan пишет:

здраствуйте гонит масло с с етой дирки на фото што делать

Я видел головки где в место этой заглушки нарезают резьбу и ставят болт с гайкай, гайкай поджимают. У меня гдето есть токая завтра посмотрю.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"olegshovgan" пишет:

здраствуйте гонит масло с с етой дирки на фото што делать

"тигр" пишет:

Я видел головки где в место этой заглушки нарезают резьбу и ставят болт с гайкай, гайкай поджимают. У меня гдето есть токая завтра посмотрю.

болт с гайками не видел а пробки такие как под масленки с конусной резьбой видел

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
валерий киев пишет:
"olegshovgan" пишет:

здраствуйте гонит масло с с етой дирки на фото што делать

"тигр" пишет:

Я видел головки где в место этой заглушки нарезают резьбу и ставят болт с гайкай, гайкай поджимают. У меня гдето есть токая завтра посмотрю.

болт с гайками не видел а пробки такие как под масленки с конусной резьбой видел

Утверждать не буду,завтра гляну и сделаю фотку.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Привет всем. Там стаит болт с мелкой резьбой но без гайки.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
тигр пишет:

Привет всем. Там стаит болт с мелкой резьбой но без гайки.

извиняюсь за фото,за качество.