Вы здесь

Поломки Т-25. Страница 14 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1908 сообщений
Україна
: Зіньнів
28.03.2011 - 21:31
: 1

Подскажите пожалуста как лутше ВОМ ізвлеч.

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
"sensej" пишет:

Подскажите пожалуста как лутше ВОМ ізвлеч.

Откручиваете,кажется,6 болтов с крышки(корпус сальников)и взяв рукой ВОМ выдергиваете на себя.Или вам промежуточный вал ВОМ снять надо(который в коробке)?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Т-25А" пишет:

На моточасах уже почти 6000 м,Ч намотона ,уровень проподаеть гдето черес пол дня роботи , последние время даже не подливал контролирую по довлениюу как наченает заметно падать значит пришло время дольевац. Температура не разу больее 50 не подималас не знаюу

Поршневую нужно ремонтирывать,кольца или залегли или хана пришла.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Andrej 968, спасибо. Думал уже на кулису поставить кнопку, чтобы как на МТЗ, в одном положении рычага заводить. Так удобнее и проще. В иномарки просто не заглядывал.

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
"sensej" пишет:

Подскажите пожалуста как лутше ВОМ ізвлеч.

Файлы:
pic00168.jpg

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Скожите пожалсто как заменить сальники на ВОМ?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"анкноун" пишет:

Andrej 968, спасибо. Думал уже на кулису поставить кнопку, чтобы как на МТЗ, в одном положении рычага заводить. Так удобнее и проще. В иномарки просто не заглядывал.

А зачем это Вам нужно dntknw

Україна
24.04.2010 - 21:29
: 50

Подскажите пожалуйста, сделал двигатель на т-25, отрегулировал клапана (0,3мм) но декомпресор не работает (регулировал на других т-25 - все нормально). Что может быть.

- ВОПРОС АКТУАЛЕН- та же проблема,нужна помощь.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Валики изношенны,не открывают кл.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

В прошлый техосмотр технадзор с подковыркой - ну-ка, заведи на скорости, где блокировка. Ладно ни у кого ее нет. В этом году он сменился, будет молодой, кто знает как он порядки наводить будет? Поставлю, пусть стоит, отключить-подключить недолго.
Если сомневаетесь - прочитайте требования к тракторам и перечень неисправностей, при которых трактор не проходит техосмотр.

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201
"анкноун" пишет:

Одно не могу сделать, подскажите схему и место подключения прерывателя, чтобы пуск двигателя на передаче не осуществлялся, на своем и следа от этого механизма не осталось

Этот прерыватель включается в разрыв провода , идущего на тяговое реле стартера . Он контролирует нейтральное положение рычага реверса ( цепь замкнута только в нейтральном положении ).Фото сделано со стороны двери , вид немного спереди трактора . Удачи P.S я у себя , чтобы контролировать эту кнопку , поставил светодиод , который контролирует это нейтральное положение ( светится зелёным )
Файлы:
foto0465.jpg

Россия
: г.Кострома с.павино
14.12.2010 - 19:42
: 56
"vaHa" пишет:

Подскажите пожалуйста, сделал двигатель на т-25, отрегулировал клапана (0,3мм) но декомпресор не работает (регулировал на других т-25 - все нормально). Что может быть.

попробуй повернуть коленчатый вал еще на один оборот и пореулируй снова , У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ. МОЖНО ЕЩЕ проверить так, откручиваеш первый штуцер на топливном насосе даёшь полный газ и проворачиваешь к. вал затем следи за появлением топлива в штуцере петвого цилиндра когда появится топливо посмотри на шкив к.вала там должно совпасть с метками Т1 илиТ2 взависимости какой насос у вас стоит затем проверните к. вал чуть назад до совпадения метки ВМТ. И попробуйте отрегулировать клапана по инстрнукции. если не поможет то возможно изношены валики как писал

"kosar tolle" пишет:

kosar tolle

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Юрий Вл., спасибо. Значит правильно думал. На моем на корпусе рычага нет этого отверстия под кнопку, коробка была вообще без рычага реверса, прежний владелец сам его ставил.

25.10.2010 - 20:52
: 6

Мужики такая проблема на тракторе т 25а не могу настроить систему зажигания!!! не подскажите как правильно её настраивать?????

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Юрий Вл." пишет:

Этот прерыватель включается в разрыв провода , идущего на тяговое реле стартера . Он контролирует нейтральное положение рычага реверса ( цепь замкнута только в нейтральном положении ).

А на моем Т-25 он стоит в крышке КПП. Кулиса (на нейтрали) замыкает его на массу. При включении передачи кулиса уходит в сторону и цепь размыкается. (КПП с одним рычагом). Только ненужная эта вещь.

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201
"механизатор" пишет:

Только ненужная эта вещь.

Как сказать...

"анкноун" пишет:

В прошлый техосмотр технадзор с подковыркой - ну-ка, заведи на скорости, где блокировка

В этом случае ( когда вывод замыкается на массу ) надо ставить дополнительное реле- если кто захочет . могу выложить схему

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Вот из-за этого думаю проще кнопку на сцепление поставить или на кулису.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"анкноун" пишет:

Вот из-за этого думаю проще кнопку на сцепление поставить или на кулису.

Проще технадзору популярно объяснить что Т-25 не "Джон Дир". Наш тоже цеплялся к каждой мелочи первое время

РФ
: Брянская обл
16.03.2011 - 16:56
: 1

подскажите кто-нибудь - какие коренные вкладыши на каких шейках к/в устанавливаются. Если можно фото или ссылку.
Вчера разобрал купленный мотор, все вкладыши по внешнему виду разные, некоторые отверстия во вкладышах не совпадают с отверстиями в коренных шейках блока, книжки нет.
Выручайте.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"синягин" пишет:

Вчера разобрал купленный мотор, все вкладыши по внешнему виду разные, некоторые отверстия во вкладышах не совпадают с отверстиями в коренных шейках блока, книжки нет.
Выручайте.

Точно уже не помню, но помоему, коренные вкладыши все одинаковые. Разница только в двух половинках. В верхней есть отверстие, в нижней нет. Поправьте, если не прав

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527

Здравствуйте.У меня разбило диск сцепления в заклёпках,подскажите,пожалуйста,это вылечить можно как-то?
Файлы:
pic00177.jpg
pic00174.jpg

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Я бы заварил или новый купил.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"анкноун" пишет:

Я бы заварил или новый купил

По моему диски сцепления не варят. Новый купите

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"BooG" пишет:

Здравствуйте.У меня разбило диск сцепления в заклёпках,подскажите,пожалуйста,это вылечить можно как-то?

Не стоит лечить, купить новый.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
"BooG" пишет:

Здравствуйте.У меня разбило диск сцепления в заклёпках,подскажите,пожалуйста,это вылечить можно как-то?

Можно попробовать заварить разбитые гнезда. Предварительно сместить в одну сторону, желательно в сторону куда сердцевина стремится провернуться. Варить крест на крест, избегая сильного нагрева диска, чтобы не потянуло.
Файлы:
pic00httht177.jpg
pic00fdfgrg174.jpg

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Вариант сварки если сварщик хороший ближе магазина и в магазин далеко. Надо пустоты проварить, заклепки отпустятся, потом все равно рвать будет. Если не горит конечно покупайте, раз уж разобрали.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"анкноун" пишет:
"анкноун" пишет:

Можно попробовать заварить разбитые гнезда.

сверка в том месте держать не будет может пару дней з завода конструкторы установили заклепки можна було б и заварить)
там постоянные ударные нагрузки

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Немагу розобратса как двиг должен роботать . Перед ремонтам ТНДВ он както очень махко работал а счас как не коректируи както более жостко или мне уже кажетсо,но работая на других Т-25 у них звук совсем другои.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Т-25А" пишет:

Перед ремонтам ТНДВ он както очень махко работал а счас как не коректируи както более жостко или мне уже кажетсо,но работая на других Т-25 у них звук совсем другои.

От момета впрыска зависит. Чем раньше впрыск тем жестче работает и поршневая быстрее "крякает". Выставляйте впрыск "по науке", если не поможет- насос с форсунками к ХОРОШЕМУ топливщику. Не знаю как у вас, а у нас с ними проблема

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Аппарат с форсунками вместе на настройку. Топливщик выставляет наименьшую подачу при которой гарантирован устойчивый пуск. Тогда звук мягче.
Если на форсунках давление правильно выставлено подождите пока плунжер приработается, помягче будет работать. У меня тоже после ремонта жестче работал. Сейчас помягче, да и сам привыкаешь.
А с другими тракторами не сравнивайте, двух одинаковых не бывает.