Вы здесь

Поломки Т-25. Страница 11 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1908 сообщений
россия
: милютинская ростовская область
09.12.2010 - 19:56
: 20
"Яуген" пишет:

Этот клапан стоит под штуцерам куда прикручивается трубка высокого давления по которой подаётся топлива к форсунке , откручиваете трубку, а потом сам штуцер, головы насоса там и стоит этот клапан мог бы скинуть фото но фотки не проходят выбивает ошибку

СПАСИБО НАШЕЛ.САМОМУ МОЖНО ПОМЕНЯТЬ?

россия
: милютинская ростовская область
09.12.2010 - 19:56
: 20
"nikolai61"]подойдеш завтра к троктору открути две трубки форсуночные от тнвд . прокрути стартером пару оборотов глянь выходмт соляра .если нет ручной подкачкой до характерного звука . опять пару обр. должно получится.второй способ .... головка 17 между штуцерами головки откручиваеш пол - оборота прокачиваеш ручной помпай на первом кочке должно гсм. если нет то обрат.клапан.нет остаточного давления... снимеш его распотроши пружину чуть растяни а шарик осмотри внимательно затем назад в корпус и сверху наставкой по шарику.проверить не сложно .

Верх
ответить [/quot[quote="nikolai61"

пишет:

подойдеш завтра к троктору открути две трубки форсуночные от тнвд . прокрути стартером пару оборотов глянь выходмт соляра .если нет ручной подкачкой до характерного звука . опять пару обр. должно получится.второй способ .... головка 17 между штуцерами головки откручиваеш пол - оборота прокачиваеш ручной помпай на первом кочке должно гсм. если нет то обрат.клапан.нет остаточного давления... снимеш его распотроши пружину чуть растяни а шарик осмотри внимательно затем назад в корпус и сверху наставкой по шарику.проверить не сложно .
смотрел сегодня,солярка поступает на оба штуцера.даже помпои не прокачивал.
Верх
ответить

e]

Россия
: Ростовская область
04.01.2011 - 23:35
: 52

возможно не успел но этого нельзя делать .замена нагнетателььных клапанов может менять только топлившик.в середине секции между сосками заглушка о которой я писал.

россия
: милютинская ростовская область
09.12.2010 - 19:56
: 20
"nikolai61" пишет:

возможно не успел но этого нельзя делать .замена нагнетателььных клапанов может менять только топлившик.в середине секции между сосками заглушка о которой я писал.

Успели,в клапана я не стал лезть.пробку не чем открутить ключ тонкии надо.думаете воздух в головке?

Россия
: Ростовская область
04.01.2011 - 23:35
: 52

уф.....успел. как я понял что утром при снятых топливных трубок с сосков у вас брыжет соляра на заводке двигателя то обрат.клапан не причем у него есть остаточное давление. скорей всего придется снять тнвд и в цех на проверку. на мой взгляд у вас маленькое пусковое топливо. стенд покажет.

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

Илья а форсунки давно делал. При прокрутке движка должен слышется звук из форсунок металическова дребезжания. может быть навёрнут распылитель и прихолодном пуске может подлевать а при тёплом это не заметно.(на 4 цилиндровом двигат есть понятие троит на холодном )

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"илья79" пишет:

СПАСИБО НАШЕЛ.САМОМУ МОЖНО ПОМЕНЯТЬ?

Самому не стоит, желательно чтобы специалист это сделал, может ошибаюсь но они должны держать где то 8-10 атмосфер

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"nikolai61" пишет:

уф.....успел. как я понял что утром при снятых топливных трубок с сосков у вас брыжет соляра на заводке двигателя то обрат.клапан не причем у него есть остаточное давление. скорей всего придется снять тнвд и в цех на проверку. на мой взгляд у вас маленькое пусковое топливо. стенд покажет.

Если топливо идёт при открученых трубках это не говорит что клапан исправен и вобще не понял что такая проверка даёт , клапана в штуцерах держат определённое давление в трубке и не даёт топливу при остановки двигателя уходить,если же проверять по такому же принципу то нужно это делать при снятых форсунках подключаных к трубкам Т.е прогнать всё систему и так оставить ,а на утро прокрутить на декомпресоре и посмотреть как распыляют форсунки и на какой нет подачи топлива

россия
: милютинская ростовская область
09.12.2010 - 19:56
: 20
"Андрей.ру" пишет:

Илья а форсунки давно делал. При прокрутке движка должен слышется звук из форсунок металическова дребезжания. может быть навёрнут распылитель и прихолодном пуске может подлевать а при тёплом это не заметно.(на 4 цилиндровом двигат есть понятие троит на холодном )

Андреи я форсунки уже 2 раза делал.первыи раз веснои и потом в декабре.после второго ремонта проблема с заводкои на холодную так и осталась.

россия
: милютинская ростовская область
09.12.2010 - 19:56
: 20
"Яуген" пишет:

Если топливо идёт при открученых трубках это не говорит что клапан исправен и вобще не понял что такая проверка даёт , клапана в штуцерах держат определённое давление в трубке и не даёт топливу при остановки двигателя уходить,если же проверять по такому же принципу то нужно это делать при снятых форсунках подключаных к трубкам Т.е прогнать всё систему и так оставить ,а на утро прокрутить на декомпресоре и посмотреть как распыляют форсунки и на какой нет подачи топлива

Завтра попробую и посмотрим что получится.как проверю так сразу напишу.

россия
: милютинская ростовская область
09.12.2010 - 19:56
: 20
"nikolai61" пишет:

уф.....успел. как я понял что утром при снятых топливных трубок с сосков у вас брыжет соляра на заводке двигателя то обрат.клапан не причем у него есть остаточное давление. скорей всего придется снять тнвд и в цех на проверку. на мой взгляд у вас маленькое пусковое топливо. стенд покажет.

Еще один способ попробую а потом сниму и отвезу.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"илья79" пишет:

Завтра попробую и посмотрим что получится.как проверю так сразу напишу.

Когда заведёте начнёт работать обротите внимания как греются цилиндры на холостых оборотах, равномерно или нет , по том установите определённые обороты двигателя и по-очерёдно открутите трубки с форсунок и посмотрите на одинаково ли падают обороты двигателя работая то на одном то на другом цилиндри

россия
: милютинская ростовская область
09.12.2010 - 19:56
: 20
"maxtont" пишет:

привет всем хочу спросить у вас у меня есть т 25 хочу купить стартер редуктор не подскажете сколько стоит а то на родном в 5 градусов мороза не могу завести

У меня на т25 с т40 стартер стоит при -15 заводит без проблем.за 10 лет только первыи раз втулки поменял.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"илья79" пишет:

У меня на т25 с т40 стартер стоит при -15 заводит без проблем.за 10 лет только первыи раз втулки поменял.

Всем привет! Илья ,что бы стартер большой снять-поставить ген. нужно снимать?

россия
: милютинская ростовская область
09.12.2010 - 19:56
: 20
"kosar tolle" пишет:

"илья79" пишет:
У меня на т25 с т40 стартер стоит при -15 заводит без проблем.за 10 лет только первыи раз втулки поменял.
Всем привет! Илья ,что бы стартер большой снять-поставить ген. нужно снимать?

Привет.приходится снимать иначе не влазит.единственное что утешает раз поставил и забыл.

россия
: милютинская ростовская область
09.12.2010 - 19:56
: 20
"kosar tolle" пишет:

"илья79" пишет:
У меня на т25 с т40 стартер стоит при -15 заводит без проблем.за 10 лет только первыи раз втулки поменял.
Всем привет! Илья ,что бы стартер большой снять-поставить ген. нужно снимать?

Привет.приходится снимать иначе не влазит.единственное что утешает раз поставил и забыл.

Украина
30.01.2011 - 10:34
: 3

Подскажите, какая должна быть компрессия в Т-25?

россия
: милютинская ростовская область
09.12.2010 - 19:56
: 20
"brigadir_79" пишет:

Подскажите, какая должна быть компрессия в Т-25?

Честно сказать не знаю.ни разу не проверял.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
"brigadir_79" пишет:

Подскажите, какая должна быть компрессия в Т-25?

Файлы:
f.jpg

Украина
30.01.2011 - 10:34
: 3

Спасибо, теперь буду знать

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"илья79" пишет:

Привет.приходится снимать иначе не влазит.единственное что утешает раз поставил и забыл.

Спасибо Илья,хочу на свой поставить,на т40 пускач приладила стартер освободился. Родной у меня даже летом крутит только через д.компрессор.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
"kosar tolle" пишет:

Спасибо Илья,хочу на свой поставить,на т40 пускач приладила стартер освободился. Родной у меня даже летом крутит только через д.компрессор.

Вы пускач на Т-40 с КУНом поставили?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Kostomar" пишет:

Вы пускач на Т-40 с КУНом поставили?

Точно так. yes3 Я трактор с пускочем и покупал-потом кун навешивал,под втягивающее окошко подрезал в рогу и стартерок функционирует.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
"kosar tolle" пишет:

Точно так. yes3 Я трактор с пускочем и покупал-потом кун навешивал,под втягивающее окошко подрезал в рогу и стартерок функционирует.

Понятно. Спасибо.

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Двигатель наконец-то завёл. Пришлось купить редукторный стартёр, но оно того стоило. Крутит по-моему что со вкл декомпрессором что без, как будто разницы нет. Заводится стал как авто легко спол оборота (думаю сказались выставленные по меткам шестерни ГРМ, как оказалось они были сбиты на два зуба). Давление на холодную на холостом ходу чуть больше 4. Но как всегда но.... Не врашается центрифуга (Фигня сегодня почистим) и присутствует отчётливый стук на холостых оборотах, на больших то-ли пропадает, то-ли просто не слышно, да ещё такое наблюдение-после нескольких минут работы клапанная крышка 1-го цилиндра тёплая, 2-го холодная, но масло поступаетпод обе проверил заводкой со снятыми. Понимаю что это всё равно что лечить по фотографии но помогите если кто что знает......

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Да, родилась мысль. Могут ли это быть втулки уравновешивающего вала?

Россия
: Нижегородская.обл.д.Серково
03.02.2011 - 21:06
: 1

Помогите в проблеме сломалась коробка на Т25 при движении вылетают скорости и очень сильный шум в нутри . Я снял полик но нечего характерного не видно я не очень в нём понимаю помогите советом ? blush2

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"АндрейВасилёвкин" пишет:

Помогите в проблеме сломалась коробка на Т25 при движении вылетают скорости и очень сильный шум в нутри . Я снял полик но нечего характерного не видно я не очень в нём понимаю помогите советом ?

Для начала проверь блокировку скоростей ,скоростя должны включатса и выключатса только при полностью выжатом сцеплении.

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Всё мужики!!! Стучал Двигатель из-за неправильной установки зажигания. А редукторный стартёр-это сила. Только китайский не берите!!!! clap

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Всё мужики!!! Стучал Двигатель из-за неправильной установки зажигания. А редукторный стартёр-это сила. Только китайский не берите!!!! clap