Поломки Т-25. Страница 8 из 61

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

1804 сообщения
Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 290
Тоха пишет:

Здравствуйте Всем.Возник вопрос по поводу подьёмного вала навески который проходит через корпус гидробака,слишком большой люфт ,а втулок которые можно было там поменять вроде нет,как можно решить эту проблему.(замену на новый гидробак непредлогать, цена однако)

Развернуть подходящей разверткой гидробак,а вал наварить и прточить под этот размер.Или хотяб один вал навари и проточи по гидробаку все люфт меньше будет.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492

Спасибо за ответ,зимой займусь реставрацыей если что путнее выйдет отпишусь.

Россия
: Чувашия, Канашский район
14.02.2010 - 11:00
: 156

лучше сделайте из железного листа подобие втулки от сварки вал может потерять поверхностную закалку а потом и вовсе сломаться

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2084
miklew пишет:

лучше сделайте из железного листа подобие втулки от сварки вал может потерять поверхностную закалку а потом и вовсе сломаться

Я так же побоялся наваривать вал,да и износ у него был малый, в гидро баке эллипс убрал самодельной развёрткой и завтулил трубкой от корпуса рычажного шприца . Развёртку делал сам, из шлицевой части полуоси от ЗИЛ 131 или 130(не помню).Крутили всем домом(26 квартир) lol -один бы неделю( бился) .

Россия
miklew пишет:

Ничего там от сварки не отпустится и не сломается!Я таким способом все ремонтирую.Весь передок наваривал и протачивал.Даже зубья на шестернях восстанавливал,а вы говорите вал на 30 поломается-это кировский плуг если зацепить и то врядли

Россия
: Курск
13.11.2010 - 23:33
: 4

Здравствуйте! Тока из гаража. Та же болезнь с корпусом гидромеханизма и валом. Вот.
Для устранения выроботки буду растачивать внутренние отверстия до диаметра 58.и делать бронзовые втулки. Вал тоже поюзан. Буду наваривать и протачивать. И вообще кто сталкивался с этой проблемой? Как ремонтировали? Скока стоит новый блок и вал?. Заранее спасибо.

Файлы: 
  • IMG_3412.jpg
  • IMG_3415.jpg
  • IMG_3413.jpg
Россия

Здравствуйте! Тока из гаража. Та же болезнь с корпусом гидромеханизма и валом. Вот.
Для устранения выроботки буду растачивать внутренние отверстия до диаметра 58.и делать бронзовые втулки. Вал тоже поюзан. Буду наваривать и протачивать. И вообще кто сталкивался с этой проблемой? Как ремонтировали? Скока стоит новый блок и вал?. Заранее спасибо.

Россия

Да и вот ещё. Врезал маслёнку
https://fermer.ru/files/IMG_3416.jpg
но видимо уже поздно было. Пошел необратимый процесс. Я считаю что этот узел конструктора не проработали должным образом. Такие нагрузки и без смазки. Хоты-бы втулки поставили.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2242
andrej222 пишет:

но видимо уже поздно было. Пошел необратимый процесс. Я считаю что этот узел конструктора не проработали должным образом. Такие нагрузки и без смазки. Хоты-бы втулки поставили.

На моём маслёнка стоит с завода, смазываю регулярно. а вот качатель переднего моста действительно без смазки....

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Здраствуй. Корпус гидромеханизма (в нём установлен вал навески), стоит 1150 грн (140 $), вал не спрашывал но в наличии был. Запчасти быстее всего Харьковские, асортимент довольно большой, и по коробке и по двигателю.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1520
Hunter1 пишет:
andrej222 пишет:

На моём маслёнка стоит с завода, смазываю регулярно. а вот качатель переднего моста действительно без смазки....

а если можна фото заводской масленки (где она расположена)

Moldova
aleks 21 пишет:
Hunter1 пишет:
andrej222 пишет:

а если можна фото заводской масленки (где она расположена)

Точно в том же месте где на фотографии выставленной выше. Я по началу даже не понял в чём прикол, у меня она с завода на этом месте.

Россия

На каталожном изображении маслёнки нет.

Файлы: 
  • 089.gif
Moldova
andrej222 пишет:

У меня на тракторе с завода всего три пресс-маслёнки, одна на валу навески и по одной на цапфах передних колёс. При работе с навесными как то плуг, культиватор и.т.д. когда часто задействована навеска, смазка перед выездом обязательна.... Давненько терзает меня мысль врезать маслёнку в качатель передней балки но всё ни как не решусь....

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1520
Hunter1 пишет:
andrej222 пишет:

У меня на тракторе с завода всего три пресс-маслёнки, одна на валу навески и по одной на цапфах передних колёс. При работе с навесными как то плуг, культиватор и.т.д. когда часто задействована навеска, смазка перед выездом обязательна.... Давненько терзает меня мысль врезать маслёнку в качатель передней балки но всё ни как не решусь....

качатель передней балки пустотелый врезать масленку не проблема, только масло заполнит всю балку и будет выходить черезее отверстия

Россия
ura пишет:

Здраствуй. Корпус гидромеханизма (в нём установлен вал навески), стоит 1150 грн (140 $), вал не спрашывал но в наличии был. Запчасти быстее всего Харьковские, асортимент довольно большой, и по коробке и по двигателю.

Новое за деньги -любой дурак купить сможет!Тут весь смысл в том,чтоб своими руками отреставрировать и с наименьшими потерями для кармана.

Moldova
aleks 21 пишет:
Hunter1 пишет:
andrej222 пишет:

качатель передней балки пустотелый врезать масленку не проблема, только масло заполнит всю балку и будет выходить черезее отверстия

Похоже что Вы не так поняли, ось качателя цельная, а маслёнку предполагаю вкручивать в качатель с нижней стороны,(через втулки) смазку производить солидолом а не маслом. Конструктивно там дел на 10 минут, просверлить отверстие и нарезать резьбу на 6 или на 8 мм в зависимости от маслёнки. Сомнения меня терзают по поводу другово.... не будет ли выступающая смазка способствовать накоплению пыли и превращаться в абразив.... и цитируя Черномырдина получим..... хотели как лучше а получилось как всегда.....

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492

Сегодня бегал в город(Краснодар) заезжал в магазин по запчастям на т-25,корпус гидробака 6 тыс.руб.,первичный вал 1150 руб,промежуточный укороченный с втулкой и крышкой заглушкой 1500 руб,реверс в сборе 4500 руб,у нас вообще таких магазинов где хороший выбор запчастей на т-25 с гулькин НОС,но в этом более приемлемые цены,в нескольких других магазинах цену можно смело умножать в1.5 ато и в 2 раза,так что с таким раскладом гидробак прийдётся реставрировать однозначно.

Россия
Тоха пишет:

Сегодня бегал в город(Краснодар) заезжал в магазин по запчастям на т-25,корпус гидробака 6 тыс.руб.,первичный вал 1150 руб,промежуточный укороченный с втулкой и крышкой заглушкой 1500 руб,реверс в сборе 4500 руб,у нас вообще таких магазинов где хороший выбор запчастей на т-25 с гулькин НОС,но в этом более приемлемые цены,в нескольких других магазинах цену можно смело умножать в1.5 ато и в 2 раза,так что с таким раскладом гидробак прийдётся реставрировать однозначно.

Если можно-адресок магазина

Россмя
: Ульяновская область
24.11.2010 - 12:58
: 37

Здравствуйте! У меня такая проблема ,завожу трактор он заводится но обороты не развивает чуточку нагреется начинает развивать ,дальше начинаю выезжать он сам себе не везет! Что такое ??? Я думаю что это аппаратура!Но точно не знаю. Заранее спасибо!

Пока жив крестьянин, жива россия!!!

Moldova
wizer73 пишет:

Здравствуйте! У меня такая проблема ,завожу трактор он заводится но обороты не развивает чуточку нагреется начинает развивать ,дальше начинаю выезжать он сам себе не везет! Что такое ??? Я думаю что это аппаратура!Но точно не знаю. Заранее спасибо!

Воздух в системе, зазор в клапанах, распылители а также плунжер...... Возможны варианты..... При сильном износе плунжерной пары запуск дизеля проблематичен, стартером бывает что и не завести, проверьте подкачивающую помпу а также перепускной клапан. Не забудьте заглянуть в воздухан.....

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4099
wizer73 пишет:

если надо што по насосам то здесь есть целая тема называеца насос НД-21/2 для т25 там вся топливная апаратура описана детально может поможет твоему горю

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4074

Такой вопрос. Кто нибудь ставил светодиодные лампы? Проблема с поворотниками. С обычным реле (с нихромовой струной) при включении горят обе стороны. Не моргают. Если хотябы одну лампу накаливания оставить моргают стороны по отдельности но очень большой период. Вернее моргнут раза три и минуты 2-3 не горят.
Подскажите какое сопротивление воткнуть или марку автомобильного реле, чтобы с минимумом переделок можно было поставить. Насколько знаю на автомобильных куча контактов, не каждый сразу разберется. Ещё, использовал реле на манер мотоциклетного (всего 2 контакта), без винта подстройки.

Россия
анкноун пишет:

Такой вопрос. Кто нибудь ставил светодиодные лампы? Проблема с поворотниками. С обычным реле (с нихромовой струной) при включении горят обе стороны. Не моргают. Если хотябы одну лампу накаливания оставить моргают стороны по отдельности но очень большой период. Вернее моргнут раза три и минуты 2-3 не горят.
Подскажите какое сопротивление воткнуть или марку автомобильного реле, чтобы с минимумом переделок можно было поставить. Насколько знаю на автомобильных куча контактов, не каждый сразу разберется. Ещё, использовал реле на манер мотоциклетного (всего 2 контакта), без винта подстройки.

Ставить в поворотник лампы на светодиодах бесполезно,чтобы они работали необходимо ставить добавочное сопротивление 5 ом 45вт,чтобы работало реле.Потому что тепловое реле срабатывает от тока протекающего через него.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
анкноун пишет:

Хорошее реле поворотов с ВАЗовской 2108 или 2109 и легко подключается.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4074

Спасибо. В инете малость нашел, уже понятнее стало.
Если интересно, поменял фары в сборе, у них корпус пластиковый а не дюралевый. Это я к чему. Летом жара 38 в тени, ставишь на ручник и плафоны плавятся и обгорают за 5-10 минут. Меньше 5 Вт ламп не нашел. Вот и поменял полностью все лампы заодно. Они и ярче и долговечнее. А реле не проблема. Старое тоже начинало капризить.

Россмя

Здравствуйте! Подскажите где находится пробочка для залива масла в аппаратуру НД-21/2 ,и какое масло и сколь? Заранее благодарин!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 15183
wizer73 пишет:

Здравствуйте! Подскажите где находится пробочка для залива масла в аппаратуру НД-21/2 ,и какое масло и сколь? Заранее благодарин!

Такой есть рисунок,у них корпуса одинаковые.

Файлы: 
  • Zapravka.JPG
  • Nasoss.JPG

Россмя

Доброго времени суток ! У меня такой вопрос насчет распределителя на т-25, у меня стоит р-80 без плавающего режима , а я хочу поставить с плавающим режимом .Посоветуйте какой и маркеровачку расприделитель. Плохо чистить снег ковш постоянно врезается в грунт.Спасибо!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 15183

ОАО "Гидросила" Р80-3/4-222.
У вас наверно Р80-3/4-444,эти без плавающего.