Вы здесь

Прицепы для трактора ВТЗ и аналогов. Заводские и самодельные конструкции.. Страница 9 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Шyриk" пишет:

кто то из ребят пытался восстановить тормозную систему по старинной схеме с газоновским главным тормозным. Но молчит. Кажется Толя.

Да я не молчу, просто показывать пока нечего. Дел много, времени мало. Одно колесо сделал и опробовал, отчет выложил, а до второго руки никак не дойдут. Что касается длинны тормозного шланга, то буду из нескольких делать. Тормоза работают только от ручника, от педалей - нет.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
"т45а" пишет:

а это то что получилось

good отличная работа, увидев такую красоту хочу озвучить свои мысли и задать пару вопросов, суть в том что не могу найти 1птс2 с доками а обьявы по 2птс4 мелькают, так вот раз: видел много раз переделанные 2птс4 под полуприцепы (сдвигают переднюю тележку назад, делают жесткое дышло) как на это реагируют полиционеры и технадзор (прицепы с номерами и гоняют по дорогам общего пользования) и отсюда два: как т-25 справляется с большим прицепом и опять же как реагируют гайцы, а то может прикупить 2птс4, сдвинуть колесные тележки ближе к середине и к кузову и алга по просторам необьятной? у кого какой опыт и мысли в этом вопросе? hi

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
путник1 пишет:
"т45а" пишет:

а это то что получилось

good отличная работа, увидев такую красоту хочу озвучить свои мысли и задать пару вопросов, суть в том что не могу найти 1птс2 с доками а обьявы по 2птс4 мелькают, так вот раз: видел много раз переделанные 2птс4 под полуприцепы (сдвигают переднюю тележку назад, делают жесткое дышло) как на это реагируют полиционеры и технадзор (прицепы с номерами и гоняют по дорогам общего пользования) и отсюда два: как т-25 справляется с большим прицепом и опять же как реагируют гайцы, а то может прикупить 2птс4, сдвинуть колесные тележки ближе к середине и к кузову и алга по просторам необьятной? у кого какой опыт и мысли в этом вопросе? hi

С таким прицепом т-25 будет езить на задних колёсах,передок будет в воздухе!!!С такими прицепами справляются только мтз и юмз,переделывают,так для того что бы загрузить заднюю ось трактора,для лучшей проходимости.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Шyриk" пишет:

заодно, обмозговать конечно нужно решится проблема с опусканием на плавающем.
и минимум переделок существующей системы.

С одной секции не вариант. Я одной бабке траву выгружал во двор. У нее нефиговый наклон во двор с улицы (впрочем как и у меня). Надо колесами прицепа стать на склоне и выгрузить. С одной секции так не получится.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
"Виталий Соболев" пишет:

С таким прицепом т-25 будет езить на задних колёсах,передок будет в воздухе!!!С такими прицепами справляются только мтз и юмз,переделывают,так для того что бы загрузить заднюю ось

спасибо, виталий, про догрузку в курсе, потому и написал что сдвинуть обе оси к середине, проблема что скажут люди государевы , а прицеп максимально облегчить и платформу можно уменьшить, лишь бы он был с номером-документами и можно было эксплуатировать не оглядываясь hi

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
путник1 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

С таким прицепом т-25 будет езить на задних колёсах,передок будет в воздухе!!!С такими прицепами справляются только мтз и юмз,переделывают,так для того что бы загрузить заднюю ось

спасибо, виталий, про догрузку в курсе, потому и написал что сдвинуть обе оси к середине, проблема что скажут люди государевы , а прицеп максимально облегчить и платформу можно уменьшить, лишь бы он был с номером-документами и можно было эксплуатировать не оглядываясь hi

Это уже не тот будет прицеп и гайцы точно докопаются.С доками да счас слжно найти.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
"Шyриk" пишет:

Скажут ай ай ай! Прицеп на штрафстоянку.

это и подозревал, значит пустая затея cry

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
"Виталий Соболев" пишет:

С таким прицепом т-25 будет езить на задних колёсах,передок будет в воздухе!!!

всё верно, сейчас соседу привозил песок на своём прицепчике, и если такой груз (на фото) тракторок везет еще, то с этим прицепом груженым сырым песком вровень с бортами даже с места буксует, тащит напрягаясь, да и колеса на прицепе плющатся, так что 2птс4 для топчика явный перебор, разве что сено возить. половину прицепа! laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
путник1 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

С таким прицепом т-25 будет езить на задних колёсах,передок будет в воздухе!!!

всё верно, сейчас соседу привозил песок на своём прицепчике, и если такой груз (на фото) тракторок везет еще, то с этим прицепом груженым сырым песком вровень с бортами даже с места буксует, тащит напрягаясь, да и колеса на прицепе плющатся, так что 2птс4 для топчика явный перебор, разве что сено возить. половину прицепа! laugh [изображение]

У меня сосед на двухоске на т-25 сено возит свободно,так же грузит как и я на юмз,да ещё и на сене людей возит и без тормозов,я в шоке конечно!!! :shok:Я лично всегда говорю что бы слазили,если только рядом и максимум на третей передаче. И навеска вся проволокой связана,гидравлики нет тоже у него,нет ни нш ни распределителя.В горку как то не смог её осилить с двумя большими камнями,колей понарезал,так я ездил затаскивал ему.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"путник1" пишет:

так что 2птс4 для топчика явный перебор, разве что сено возить. половину прицепа!

возле меня недалеко парень живёт он быков держит , так довольно часто навоз вывозит на своём т-25 и телега 2птс4 шестишпиличная и грузит её с горой , гружённый 4-5 идёт а на легке 6 , конечно по грязи и блокировка не поможет но по сухому или по твёрдому покрытию вполне приемлемо

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"wasili4" пишет:

телега 2птс4 шестишпиличная и грузит её с горой

Так такая поменьше и полегче будет!У неё и обозначение другое,что то 785...........

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

у прицепа 1птс2 объем кузова 3 кубометра. основные грузы весят около 700-800кг кубометр. выходит 2 тонны в прицепе. так зачем рвать наши трактора если они не рассчитаны на больший вес,плюс сюда тару двухоски.
кому интересно вот таблица материалов и вес в одном кубометре http://www.dpva.info/Guide/GuidePhysics/GuidePhysicsDensity/DensityTable/
ах да..Песок сухой рыхлый-1440 мокрый 1920 кг

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Вечером буду на работе - выложу. Сейчас инет плохой.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Шyриk пишет:

Толя, обыскал все свои папки, можешь для народа в эту тему выложиь картинку с газоновским главным тормозным - как он стыкуется с кронштейном.

Помню кажется ты выкладывал, черно белую картинку.

Кстати увидел розетку на тракторе и вспомнил,что никак не поставлю после установки распределителя,а бывает нужна,так вот в чём вопрос есть ли у кого схема что куда к розетке подходит,а то забыл уже???

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Шyриk пишет:

Схему для трактора (т-25) смотри здесь (или ищи схему для ЮМЗ):
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

Для прицепа смотри в этой теме.

Да я думаю что одинаковые должны быль схемы подключения,а народной нет схемы??? thank_you

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Вот нашел отчет по моим тормозам в этой теме https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/130429?page=1 . Там фото ГТЦ и переходника.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Прицепы с доками 1ПТС2 или 1ПТС2,5 заводские с железными бортами стоят в наших краях 35-45 тыс.руб.
Когда свой искал, то в других регионах видел не раз интересные предложения с документами. Однако перевозка сделала бы его "золотым" по цене.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

прям как у нас трактора "за морем телушка." стоит дешево а вот телепортировать его как.. bang

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259

вот мужики сегодня еще немного помудрил( а то мусор возить неудобно)

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Что тут скажешь?
Удачи в эксплуатации!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
т45а пишет:

вот мужики сегодня еще немного помудрил( а то мусор возить неудобно)

good good good

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
"Хайсер" пишет:

Что тут скажешь?
Удачи в эксплуатации!

good для вашей сорокапяточки самое оно hi

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259
путник1 пишет:
"Хайсер" пишет:

Что тут скажешь?
Удачи в эксплуатации!

good для вашей сорокапяточки самое оно hi

да я тоже так думаю. У меня еще однооска есть, единственное что в ней мне не нравиться что с большим грузом навеску можно угоробить

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Шyриk" пишет:

Был сегодня в с/х магазине - вот такой прицепчик продается.

Скока -скока килорублей стоит такое? Самосвал?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Раньше помнится колеса на с/х технике красили серебрянкой.
Есть от этого какой-нибудь смысл, хотя бы теоретический?
Купил себе на прицеп пару новых Я-324а, вот и интересуюсь.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Хайсер пишет:

Раньше помнится колеса на с/х технике красили серебрянкой.
Есть от этого какой-нибудь смысл, хотя бы теоретический?
Купил себе на прицеп пару новых Я-324а, вот и интересуюсь.

конечно есть смысл. не задумывались почему цвет спутниковых тарелок белый? чтоб меньше грелась и не коробилась. вот и шина белого цвета меньше поглощает тепла

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

предлагают прицеп 1птс 2 немного видоизмененный, с доками за 10 тыс руб. dntknw брать или нет

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
"weafox" пишет:

если попадется такое предложение в разумных пределах по расстоянию - даже состояние смотреть не буду, возьму какой есть

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
weafox пишет:

предлагают прицеп 1птс 2 немного видоизмененный, с доками за 10 тыс руб. dntknw брать или нет

Если свободные деньги есть- берите конечно. Если что, всегда можно скинуть за эту же цену.
10 тыс. иной раз это цена документов без прицепа.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

он был оригинальный,с деревянными бортами. поставили кузов от газ 53 укороченный и колеса 66 sad не нравится , что слишком массивно.