Вы здесь

Собираю Т-25. Страница 2 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2183 сообщения
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569

Вопрос ко всем,вдальнейшем планирую делать гидравлику на руль,т.к.привода на насос нет,хочу сразу искать привод от т-30 на два насоса,подойдет ли она на мою промежутку,реально ли его найти,и сразу рулевое все хочу от т-30,кто что скажет

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569

Вот фото

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

Как обещал полуось.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
RUS 59 пишет:

Вопрос ко всем,вдальнейшем планирую делать гидравлику на руль,т.к.привода на насос нет,хочу сразу искать привод от т-30 на два насоса,подойдет ли она на мою промежутку,реально ли его найти,и сразу рулевое все хочу от т-30,кто что скажет

Привод найти практически не реально(проверено)да и не подходит он по креплению.Себе ставил дополнительный насос для ГУРа.Видел самодельный привод на два насоса,точнее переделанный.Вобщем заходи в клуб https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei-i-vladeltsev--2

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569

Привод найти практически не реально(проверено)да и не подходит он по креплению.Себе ставил дополнительный насос для ГУРа.Видел самодельный привод на два насоса,точнее переделанный.Вобщем заходи в клуб https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei-i-vladeltsev--2[/quote]
Здравствуйте,спасибо за фото,теперь понятно что искать,да я уже понял,что привод не реально найте,а рулевое всборе можно или нет,да я здесь уже видел свареный привод,наверно тоже по такому принципу буду делать,просто сегодня зашел в магазин,ради интереса проезжал мимо,посмотрел сколько на т-25 привод стоит,чуть в обморок не упал,откуда такие цены

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201

Может быть поможет : выкладываю фото полуосей и механизма блокировки . Что касается количества рычагов на коробке : в приложении вырезка из книги 1990 года - стоят 2 рычага . Успехов

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569

Спасибо всем,разжевали и в рот положили,поеду скоро собирать,фото потом,вопросы потом.
По ккп правы,с 2-мя рычагами-новая коробка.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569

Всем доброго дня,ездил в деревню,развалил все кроме движка,ужас руки бы оторвал,тому кто на нем ездил,вообще за техникой не следили,разобрал сначала колоду,в кпп все шестерни под замену,валы нормальные,вал с реверсом новый нашел в советской бумажной обертке,фото моих валов

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569

Вот начало сборки

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
RUS 59 пишет:

Всем доброго дня,ездил в деревню,развалил все кроме движка,ужас руки бы оторвал,тому кто на нем ездил,вообще за техникой не следили,разобрал сначала колоду,в кпп все шестерни под замену,валы нормальные,вал с реверсом новый нашел в советской бумажной обертке,фото моих валов

Это ещё шикарные валы и шестерни,самое главное зубы не поломаны,сейчас лучше не найдёш по качеству.Так что далеко не забрасывай могут скоро пригодится..

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Николай Савченко пишет:
RUS 59 пишет:

Всем доброго дня,ездил в деревню,развалил все кроме движка,ужас руки бы оторвал,тому кто на нем ездил,вообще за техникой не следили,разобрал сначала колоду,в кпп все шестерни под замену,валы нормальные,вал с реверсом новый нашел в советской бумажной обертке,фото моих валов

Это ещё шикарные валы и шестерни,самое главное зубы не поломаны,сейчас лучше не найдёш по качеству.Так что далеко не забрасывай могут скоро пригодится..

Валы то ничего а вот на шестернях некоторых аж по два зуба нет,мого не фоткал,руки грязные были,просто думал разорится разок и все шестерни новые поставить,знаю что качество металла сейчас не то,а что делать

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569

Добрался до промежутки,а там ужас стакан разбит,обоймы от потшибников отдельно от шариков выпали,ладно шестерня на привод нормальная осталась,нашел стакан вместе с выжимным в хорошем состоянии,купил паранита сальники и подшипники,все собрал

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569

Купил салиники в кпп,потшипники какие нашел,какие пришлось покупать,вымыл все боковые крышки поставил сальники,вопрос появился,когда снимал забыл куда обращена данная вырезка в крышке

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569

Нашел бортовую с чулком,вал нашел как раз с длиннми шлицами под блокировку,и еще вопрос,добрался до вала пониженной передачи о вома,нужно снять задние подшипники,я так понял надо гидробак снять,а я не могу

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
RUS 59 пишет:

Купил салиники в кпп,потшипники какие нашел,какие пришлось покупать,вымыл все боковые крышки поставил сальники,вопрос появился,когда снимал забыл куда обращена данная вырезка в крышке

Вырезка в низ для слива излишка смазки..

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Николай Савченко пишет:
RUS 59 пишет:

Купил салиники в кпп,потшипники какие нашел,какие пришлось покупать,вымыл все боковые крышки поставил сальники,вопрос появился,когда снимал забыл куда обращена данная вырезка в крышке

Вырезка в низ для слива излишка смазки..

Спасибо большое

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569

Кое что бы прикупил,вопросы задам в данном разделе

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569

Еще вопрос,купил вилку реверса,т.к. своя була съедена на половину,оказалась она с узкой канавкой под рычаг реверса,а у меня стояла широкая,в чем разница,да забыл сказать,нашел двойной рычаг с кпп,туда можно эту вилку

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
RUS 59 пишет:

Еще вопрос,купил вилку реверса,т.к. своя була съедена на половину,оказалась она с узкой канавкой под рычаг реверса,а у меня стояла широкая,в чем разница,да забыл сказать,нашел двойной рычаг с кпп,туда можно эту вилку

Эта вилка и есть под двойной рычаг,а раньше была широкая под один рычаг.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Николай Савченко пишет:
RUS 59 пишет:

Еще вопрос,купил вилку реверса,т.к. своя була съедена на половину,оказалась она с узкой канавкой под рычаг реверса,а у меня стояла широкая,в чем разница,да забыл сказать,нашел двойной рычаг с кпп,туда можно эту вилку

Эта вилка и есть под двойной рычаг,а раньше была широкая под один рычаг.

Опять спасибо,я так и думал thank_you

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569

Доброго дня,сегодня смотрел шестерни по коробке,не могли с продавцом найти вот эту шестерню,обвел красным,по каталогу доложна 25.37.228,но она со шлицами с одной стороны,кто подскажет,кстати шестерня(помоему 1-ой передачи была 18 зубьев,сейчас нового сказали 15,какая лучше,велика ли разница в мощности и скорости,тоже сказали что шестерни нормальные,пока решил не покупать,т.к цены сильно укусили-поищу

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569

Вот ездил в выходные еще кое что поделал,пришлось купить шестерню блокировки т.к найти не смог,масляный бак помогла снять кувалда и деревяшка,поменял все потшипники и сальники на пониженную и вом,первичный вал купил новый т.к. посадочное под подшипник изношено было,хотя можно было проварить и протачить,ладно потом дошло-оставлю до лучших времен

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569

Появился вопрос,вот тут доложна быть прокладка из паранита или нет,разбирал-небыло,стояли только кольца,но все в масле было,по каталогу вроде есть,и стояло 2 кольца а по каталогу - три

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569

Шайба как ставится

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
RUS 59 пишет:
Lexxxx пишет:

Кпп с 2мя рычагами- это нового образца. Уверен на 100%.
Переход был если не ошибаюсь гдето в 80х

Ну вот тоже мнения разошлись,как быть,с одной стороны двумя рычагами куда удобнее,не надо ловить передачи,ладно другой вопрос,подойдет ли на это кпп плита с 2-мя рычагами от другой кпп

Хотел бы внести ясность по этому вопросу! Насколько мне приходилось сталкиватся с этими тракторами за время выпуска Т-25 было четыре варианта рычагов КПП. 1 вариант (и по моему мнению самый у дачный). Три рычага. Один рычаг на рулевой колонке (если память не изменяет) ВПЕРЁД-НАЗАД. Второй рычаг, на плите КПП ,ПЕРЕБОР СКОРОСТЕЙ.Третий рычаг, тоже на плите КПП, ПОНИЖЕННАЯ-ПОВЫШЕННАЯ(делитель ,удвоитель каму как нравится). 2 вариант. Два рычага. Оба на плите КПП. Тот который по центру плиты ВПЕРЁД-НАЗАД и ПОВЫШЕННАЯ-ПОНИЖЕННАЯ.Тот который левее ПЕРЕБОР СКОРОСТЕЙ. 3 вариант.(как мне кажется самый неудачный) Квадратная пирамида на плите КПП и один рычаг на все операцыи. 4 вариант. Тоже что и вариант 3 только впереди пирамиды сделан дополнительный рычаг для переключения ВПЕРЁД-НАЗАД, а всё остальное включается основным рычагом. Так что о каком варианте (С ДВУМЯ РЫЧАГАМИ) о втором или о четвёртом идёт разговор понять трудно. scratch_one-s_head

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Дед Владимир пишет:
RUS 59 пишет:
Lexxxx пишет:

Кпп с 2мя рычагами- это нового образца. Уверен на 100%.
Переход был если не ошибаюсь гдето в 80х

Ну вот тоже мнения разошлись,как быть,с одной стороны двумя рычагами куда удобнее,не надо ловить передачи,ладно другой вопрос,подойдет ли на это кпп плита с 2-мя рычагами от другой кпп

Хотел бы внести ясность по этому вопросу! Насколько мне приходилось сталкиватся с этими тракторами за время выпуска Т-25 было четыре варианта рычагов КПП. 1 вариант (и по моему мнению самый у дачный). Три рычага. Один рычаг на рулевой колонке (если память не изменяет) ВПЕРЁД-НАЗАД. Второй рычаг, на плите КПП ,ПЕРЕБОР СКОРОСТЕЙ.Третий рычаг, тоже на плите КПП, ПОНИЖЕННАЯ-ПОВЫШЕННАЯ(делитель ,удвоитель каму как нравится). 2 вариант. Два рычага. Оба на плите КПП. Тот который по центру плиты ВПЕРЁД-НАЗАД и ПОВЫШЕННАЯ-ПОНИЖЕННАЯ.Тот который левее ПЕРЕБОР СКОРОСТЕЙ. 3 вариант.(как мне кажется самый неудачный) Квадратная пирамида на плите КПП и один рычаг на все операцыи. 4 вариант. Тоже что и вариант 3 только впереди пирамиды сделан дополнительный рычаг для переключения ВПЕРЁД-НАЗАД, а всё остальное включается основным рычагом. Так что о каком варианте (С ДВУМЯ РЫЧАГАМИ) о втором или о четвёртом идёт разговор понять трудно. scratch_one-s_head

Здравствуйте,спасибо-понял,я видел некоторые варианты описаные вами,у меня стоял 3 вариант,как вы сказали самый неудачный,я нашел пирамиду вместе с рычагами-4 вариант буду делать её,как я понл на плите нужно будет только реверс отделить и все перемычкой,огромное спасибо super
thank_you

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
RUS 59 пишет:
Николай Савченко пишет:
"RUS 59" пишет:

Еще вопрос,они одинаковые правая левая,или нет

В левой должно быть место под вилку блокировки,но у тебя и вал бортовой с короткими шлицами,походу оооочень старый даже вал ступицы длинный.

Спасибо,именно слева и была старая бортовая,вместе со старым чулком,буду искать новую взборе,просто не успел вторую бортовыю разобрать,вот фото разобранной бортовой

Что я хотел бы сказать по поводу левой бортовой.Судя по снимкам в начале темы это бортовая с ДТ-20(снимок №6) Флянец заднего колеса под болты (на Т-25, гайки) снимок №3 и №4.А вал-шестерня (полуось),(пост №1 снимок №7) похоже как с Т-16 правая.Но на Т-16 другой модуль зуба. Напрашивается вывод что и ведомая шестеря в бортовой с Т-16. Но передаточное отношение бортовых Т-16 и Т-25 не одинаковое. Передаточное отношение бортовой Т-16 70х12 , а Т-25 57х12. Соответственно шестерни полуосей диференцыала вращались с неодинаковой скоростью.Отсюда и износ дифа.Хотя судя по снимкам там были КРУТЫЕ НАЕЗДНИКИ. РУС 59, если не затруднит ВАС,посчитайте количество зубьев на ведомой шестерне бортовой "старого образца". thank_you

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
RUS 59][quote=Дед Владимир пишет:

Здравствуйте,спасибо-понял,я видел некоторые варианты описаные вами,у меня стоял 3 вариант,как вы сказали самый неудачный,я нашел пирамиду вместе с рычагами-4 вариант буду делать её,как я понл на плите нужно будет только реверс отделить и все перемычкой,огромное спасибо super
thank_you

Себе я сделал вариант № 5.Очень удобно особенно в транспортных работах.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Дед Владимир пишет:
RUS 59 пишет:
Николай Савченко пишет:
"RUS 59" пишет:

Еще вопрос,они одинаковые правая левая,или нет

В левой должно быть место под вилку блокировки,но у тебя и вал бортовой с короткими шлицами,походу оооочень старый даже вал ступицы длинный.

Спасибо,именно слева и была старая бортовая,вместе со старым чулком,буду искать новую взборе,просто не успел вторую бортовыю разобрать,вот фото разобранной бортовой

Что я хотел бы сказать по поводу левой бортовой.Судя по снимкам в начале темы это бортовая с ДТ-20(снимок №6) Флянец заднего колеса под болты (на Т-25, гайки) снимок №3 и №4.А вал-шестерня (полуось),(пост №1 снимок №7) похоже как с Т-16 правая.Но на Т-16 другой модуль зуба. Напрашивается вывод что и ведомая шестеря в бортовой с Т-16. Но передаточное отношение бортовых Т-16 и Т-25 не одинаковое. Передаточное отношение бортовой Т-16 70х12 , а Т-25 57х12. Соответственно шестерни полуосей диференцыала вращались с неодинаковой скоростью.Отсюда и износ дифа.Хотя судя по снимкам там были КРУТЫЕ НАЕЗДНИКИ. РУС 59, если не затруднит ВАС,посчитайте количество зубьев на ведомой шестерне бортовой "старого образца". thank_you

Ну да бортовая действительно старого образца,это я знал-спасибо,у меня и переднее колесо стоит со сплошным диском тоже старого образца и тоже с левой стороны,видимо они куда то хорошо въехали аж оба колеса оторвало,качалка тоже старая,то что ездюки хорошие были-согласен,количество зубов скажу только на следующей неделе когда в деревню поеду,то что передаточное разное-знал,спасибо,а мне особо и не интересно,т.к. бортовую нашел навого образца вместе с чулком и полуосью под блокировку ,хорошо поеду посчитаю-сообщу,самому интересно,спасибо за советы

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
RUS 59 пишет:

Доброго дня,сегодня смотрел шестерни по коробке,не могли с продавцом найти вот эту шестерню,обвел красным,по каталогу доложна 25.37.228,но она со шлицами с одной стороны,кто подскажет,кстати шестерня(помоему 1-ой передачи была 18 зубьев,сейчас нового сказали 15,какая лучше,велика ли разница в мощности и скорости,тоже сказали что шестерни нормальные,пока решил не покупать,т.к цены сильно укусили-поищу

По поводу КПП.Шестерня промежуточного вала,подвижная(двойная)есть трёх видов.Насколько мне приходилось с этим сталкиватся. 18х31 зуб,18х29зубов и 15х29 зубов.Есть ещё Харьковские с Т-25Ф.Но там говорят и шлицевая часть иная.Утверждать не могу не сталкивался.Соответственно если стои 18х31 на главный вал нужны шестерни 39 и 26 зубов.И на нижнем валу должна быть шестерня на 18 зубов.Если же стоит 18х29 ,главный 39 и 27, и на нижнем 18. А если 15х29 на главном 42 и 27,и на нижнем 15.Это шестерни которые стоят с левой стороны в коробке. С правой стороны на всех коробках одинаковые.Подвижная 21 зуб(25.37.228) и неподвижная 36 зубов.С иными не сталкивался. Моё мнение наилучший вариант 15х29,-42-27-15. thank_you