Вы здесь

Собираю Т-25. Страница 19 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2183 сообщения
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"ziggy1" пишет:

эта вилка в чулке стоит?

Вот вилку обычно и ломает...

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
ziggy1 пишет:

привет. неделю назад купил трактор т25. с документами, косилка, плуг, за все 150. есть вопрос. нажимая на педальку блокировка не срабатывает. что б добраться до блокировки снимать левы чулок нужно или только бортовую?

Если вилку,то разбирать все,чулок с бортовой,стакан иначе вилку не достать,если вилка,на если обломило шестерню,как у меня было,то надо вскрывать плиту и дифер снимать,полистайте здесь фото есть

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"RUS 59" пишет:

Если вилку,то разбирать все,чулок с бортовой,стакан иначе вилку не достать,если вилка,на если обломило шестерню,как у меня было,то надо вскрывать плиту и дифер снимать,полистайте здесь фото есть

Дифер не обязательно снимать.Шестерню с фланцем блокировки можно вытащить съемником наружу.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247
RUS 59 пишет:
Serega-60 пишет:
RUS 59 пишет:
Виталий 68 пишет:

кстати 120 это с самим трактором или тока уже запчасти?

Все вместе,даже доки сюда же,ну не считая моих трудов,просто много чего нашел не в магазинах,ну и вдвижку не лазил,думаю в 150 если движок перебирать

Не фига себе цены у вас,у нас мужик за 150т.р. не может продать Т-25 с кучей ЗП трактор игрушка,сегодня жаловался,а без доков в районе 50т.р. один с телегой 2птс4 с доками на ходу за 75 ушёл cry

Везет вам,у нас пустые за 150 тыс продают,а с с\х мотыгами за 200 с лишним,можете глянуть на авито если интересно,за 50 можно только донара найти или такой как у меня был изначально scratch_one-s_head

Зато пока первый собираешь-на второй запчастей накопишь,больше половины, а там глядишь-и ценник на сборку упадет. Все накопления в дело! Кстати с днем водителя всех! beer dri super

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

спасибо...у нас и донора не найдёшь.все посдавали в чермет.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247
Виталий 68 пишет:

спасибо...у нас и донора не найдёшь.все посдавали в чермет.

Недалекие люди, или алкаши.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

кто знает...на моих глазах резали т-25 с тентом на крыше....я слезу пустил...выпуск 94 год...наработка 600 моточасов.на мою просьбу продать- резкий отказ!!!!!с..уки!!!!

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Виталий 68" пишет:

на мою просьбу продать- резкий отказ!!!!!с..уки!!!!

Ни себе ни людям. В давно закрытой школе деревенской фрезер стоит. Просил продать или на металлолом обменять, так с самого министерства образавания из Минска должен человек приехать и списать его, только потом могут продать. А в итоге или сопрут алкаши, или на металл свезут cry

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

да у нас в одном месте стоит мертвым грузом топик. говорю продайте, говорят списать не можем.проще украсть блин))))

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Виталий 68 пишет:

да у нас в одном месте стоит мертвым грузом топик. говорю продайте, говорят списать не можем.проще украсть блин))))

У нас в прошлом году весь задок в деревне в колхозе,от промежутки до бортовых увезли в металлолом,а я собираю по области,и не только и по России тоже,а так продают за 100 с лишним в колхозе,а от него там только картера живые

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Бывает...надоели перекупы...у нас впаривают 120-190 и это после работы лет 3-7 с плугом и прицепом на калымах.Там живого то не осталось кроме руля. Вот у нас продают т 25 г.в.1991, поехали смотреть- 95 просят. посмотрели прослезились. Нет капота, двери. Мотор- один блок живой. Коробка не лучше чем у RUS 59!!!!ужас!!!!

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Всем привет,вот в выходные немного трактор поделал,подкрасил,краска не очень-густая,холодно стало,цапфы заварил,рычаг на кпп тоже заварил,т.к. болт был переточен и резьба там не очень,попереключал скорости-нормально,фиксатор работает,знакомый дал грунтовку,сначала ей покрасил,потом краской,получилось не плохо,правда красил кисточкой,мне пойдет

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Ну цапфы то зачем заварил?реверс понятно- у нас поголовно или болт прихвачен или вал.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Вопрос ко всем,собираюсь ставить рулевую от т-16 на т-25,интересует такой вопрос,где можно найти,или от чего подходит карданчик на рулевое,у меня нет,и еще сколько масла заливать в воздушный фильтр и какое лучше?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:

Зря варишь. ИМХО

По кулисе кпп, снимал уже раза 3, рычаг реверса болтается?
Последний раз в пахоте отвалилась лапка на рычаге реверса, было отваливался сам рычаг.

Еще пока вспомнил - послушай!!! будешь варить лодку кабины восстанови гайки (привари их) поликов кабины, в одиночку разбирать в мульен раз удобнее.

Рычаг тоже болтался,поэтому там подложил шайбу,на фото видно,присмотрись,на поликах гаики с завода есть,только помоему не на всех,гляну потом покажу

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Виталий 68 пишет:

Ну цапфы то зачем заварил?реверс понятно- у нас поголовно или болт прихвачен или вал.

Я же Деду отвечал уже,чтоб наверняка,у нас многие прихватывают,да и здесь у кого то видал,изначально у меня тоже было приварено

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Еще вспомнил,на рычаг КПП от чего можно резину надеть,тут видал не помню у кого,моя совсем плоха,кстати сегодня купил ремкомплект на распределитель от мтз,кто скажет,стоит ли менять резинки или не стоит

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Шyриk" пишет:

Кажется все кабины продаются только верхом - каркас со стеклами и дверью.

Болты вроде вкручиваются снизу все в каркас кабины...Если я правильно помню.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:
"RUS 59" пишет:

Рычаг тоже болтался,поэтому там подложил шайбу,на фото видно,присмотрись,на польках гаики с завода есть,только помоему не на всех,гляну потом покажу

Шайба не особо поможет, я тоже сначала подложил, там разбито место под ось на которой стоит рычаг и вилка. Нужен был токарь.

А польки разве с лодкой идут? Кажется все кабины продаются только верхом - каркас со стеклами и дверью.

Я знаю,что не особо поможет,мне хватит,я что то не понял,мы про полики кабины говорим,или про Польские кабины,про кабины пока отбой,денег жалко,потом видно будет,можно и без нее пока

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Николай Савченко пишет:
"Шyриk" пишет:

Кажется все кабины продаются только верхом - каркас со стеклами и дверью.

Болты вроде вкручиваются снизу все в каркас кабины...Если я правильно помню.

Правильно помните,гайки приварены с завода

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:
"RUS 59" пишет:

Я знаю,что не особо поможет,мне хватит,я что то не понял,мы про полики кабины говорим,или про Польские кабины,про кабины пока отбой,денег жалко,потом видно будет,можно и без нее пока

Я про полики.

Я тоже,спасибо по распределителю laugh

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Гайки не все на месте- некоторые есть в лодке, а передняя, задняя рычага и слева две крайних точно не приварены. цапфы и так держат.их обычно хрен собьёшь да и паз отличный. ремкомплект не знаю какого качества поэтому дело Ваше ставить или нет.хотя обычно ремкомплект не более чем на год!!!от МТЗ подходит 100 %, главное брать с шарами- бывают разбиты и пускают масло!!!

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Виталий 68 пишет:

Гайки не все на месте- некоторые есть в лодке, а передняя, задняя рычага и слева две крайних точно не приварены. цапфы и так держат.их обычно хрен собьёшь да и паз отличный. ремкомплект не знаю какого качества поэтому дело Ваше ставить или нет.хотя обычно ремкомплект не более чем на год!!!от МТЗ подходит 100 %, главное брать с шарами- бывают разбиты и пускают масло!!!

Спасибо,у меня без шаров,резинки и пластмассовые кольца,ну и прокладки

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

я кольца называю шарами...смотри свои должны быть дюраль-паз не пробит отмывай и ставь!!!!пластик выкинешь быстро

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Виталий 68 пишет:

я кольца называю шарами...смотри свои должны быть дюраль-паз не пробит отмывай и ставь!!!!пластик выкинешь быстро

Разобрал,уже стояли пластмассовые,пришлось поменять

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Всем привет,вот небольшой фотоотчет,все отмыл,поставил,перебрал распределитель,не могу включить последнюю секцию,что может быть,имею два генератора,на одном большой шкив-он хороший,на втором меньше-оба рабочие,какой лучше поставить,разобрал и промыл фильтр,кстати насечки-это я монимаю уровень масла или нет,что ставится сверху на сетку фильтра там доложна быть крышка,хотел завести-грязно,не охото стало акум волочить от знакомого,какой угол колес должен быть?Сделал крепеж из уголка на пружину сцепления,пружина от кровати старой,проверил блокировка работает,как правильно отрегулировать сцепление,или лучше потом,пока примерно поставилпосле переборки получился новый распред,разбирал первый раз
фото:

v-a-d-i-m

генератор с красным шкивом это родной , но лучше поставить с меньшим шкивом , возможно у тебя не закроется капот , потому что заборная трубка в баку очень высоко стоит , и вопрос , в воздушном фильтре белая деталь , она пластовая ?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:
"RUS 59" пишет:

то ставится сверху на сетку фильтра там доложна быть крышка

В фильтре насколько помню еще 2 поролоновых кольца должно стоять, завтра на работе каталог гляну.

Распред пробовал уже когда прикрутил? Попробуй посильней на рычаг надавить я сновья тоже думал не включается пока не рискнул давануть посильней.
Да еще, сливная трубка на распреде как то не так стоит (может модель распреда конечно какая другая).
Будет мешать шлангам на г/ц.
посмотри тут https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Я кстати с твоей помощью надыбал кронштейн пружины сцепления у Сергея.

И еще - а что за 3 я пластина у тебя на верхней крышке воздухана, ее вроде в каталоге не было. у меня шпилька как раз под барашек только

Поролон один толстый,забыл сфоткать,сверху на воздухане не знаю,сам спрашиваю у вас,на родных распредах так же трубка ставится,сначала вобще один рычаг только включался,потом надовил на второй тоже поддался,ладно потом поставлю попробую

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
v-a-d-i-m пишет:

генератор с красным шкивом это родной , но лучше поставить с меньшим шкивом , возможно у тебя не закроется капот , потому что заборная трубка в баку очень высоко стоит , и вопрос , в воздушном фильтре белая деталь , она пластовая ?

Я тоже думал поставить с меньшим диаметром,если вспомнить физику будет выше скорость,ярче свет,или я ошибаюсь,заборная трубка есть родная-не проблема,если что поменяем,белая деталь пластмассовая

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"RUS 59" пишет:

меньшим диаметром,если вспомнить физику будет выше скорость,ярче свет

Просто на холостых оборотах заряд тоже будет,что не мало вахно...