Вы здесь

Собираю Т-25. Страница 17 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2183 сообщения
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Спасибо за советы,в старых,которые нашел и вымыл тоже был нигрол,кстати у меня он есть,сливал с трактора с колоды,только больно уж он стар,посмотрю может его и залью,тоже думаю что течь будет,как Александр говорит,ладно посмотрим

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436

Растолкуйте пожалуйста: проточили мне вал под 2й номинал по кругу ,купил вкладыши коренные,шатунные.Установил коренные все по инструкции- вал проворачивается но очень туго,тяжело стронуть с места.Установил шатунные вкладыши -болтаются прям очень сильно bang . шатунные вкладыши без проточек и сверлений.Подумал дело во вкладышах и купил еще шатунных ,но в другой коробке,открыл дома а они все с проточкой и сверлениями. А как надо?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

шатунные вроде с проточкой были...нам проще завод под боком...но качество не айс!!!!

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436

в первом магазине дали коробку шатунных д-21-без проточки,а во втором достали из коробки д-144 половину с проточкой . Что за мотор ?в книжке написано шатунные взаимозаменяемые bang

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Ребята кто знает,кабина от ЛТЗ пойдет,у нас продают правда дороговато,хочу позвонить-поторговаться

http://www.avito.ru/kungur/zapchasti_i_aksessuary/kabina_traktora_215619390

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:
"RUS 59" пишет:

Ребята кто знает,кабина от ЛТЗ пойдет,у нас продают правда дороговато,хочу позвонить-поторговаться

Дело твое, но по собственному опыту скажу, я по сильной молодости брал не комплекты, и не те запчасти в надежде их поставить на восстанавлимаю технику. Это обходится в разы дороже, и что хуже затратнее по времени в разы.

Согласен полностью с тобой,да и дорого это для меня,ладно наверно не буду,судя по фото там много чего надо будут переделывать,а это время,пока наверно с поиском кабины остановлюсь у меня есть что кавырять,потом видно будет,может что подвернется,кстати краску нашел садолюн,брат хотел выкидывать,1 л. банка,думаю мне на капот и крылья с днищем хватит,у меня раньше была я ей "планету" подкрашивал,осталось грамм 200 знакомому в том году отдал,он мотоблок чехословатский собрал,попросил краску,с тех пор он меня и заразил,я и решил взять повыше и начал топик собирать

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

молодец. кстати если повезет будет кабина...состояние среднее.но не ранее весны!!!!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Виктор 29" пишет:

А что будет если на д-21 поставить вентилятор от д-144?

вот так будет

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436
"Яуген" пишет:

вот так будет

оце дило! lol Так Какие ставить шатунные вкладыши с проточкой али без или один такой второй другой???

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"RUS 59" пишет:

у вас на старом промежуточном валу с правой стороны, шестерня не родная ,похоже что с ДТ-20 3-4 передачи, в соседней теме по ДТ-20 такую шукают.

v-a-d-i-m

.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247
RUS 59 пишет:
Шyриk пишет:
"RUS 59" пишет:

Ребята кто знает,кабина от ЛТЗ пойдет,у нас продают правда дороговато,хочу позвонить-поторговаться

Дело твое, но по собственному опыту скажу, я по сильной молодости брал не комплекты, и не те запчасти в надежде их поставить на восстанавлимаю технику. Это обходится в разы дороже, и что хуже затратнее по времени в разы.

Согласен полностью с тобой,да и дорого это для меня,ладно наверно не буду,судя по фото там много чего надо будут переделывать,а это время,пока наверно с поиском кабины остановлюсь у меня есть что кавырять,потом видно будет,может что подвернется,кстати краску нашел садолюн,брат хотел выкидывать,1 л. банка,думаю мне на капот и крылья с днищем хватит,у меня раньше была я ей "планету" подкрашивал,осталось грамм 200 знакомому в том году отдал,он мотоблок чехословатский собрал,попросил краску,с тех пор он меня и заразил,я и решил взять повыше и начал топик собирать

Зайди на авито края, в Барде 2 т-25 на запчасти.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Всем привет,да видел объявление завтра позвоню,по поводу шестерни,да она от дт-20,она у меня поломана,сижу с телефона,поэтому ответил сразу всем

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
v-a-d-i-m пишет:

какие подшипники должны стоять в таких ступицах шариковые 208 и 306 или роликовые 7208 и 7306

Ни когда не видел на ступицах шариковые подшипники!!! blush2

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"v-a-d-i-m" пишет:

вскрыл ступицу ,а там шариковые , смущает , обычно роликовые стоят

Ни чего удивительного.Ступицы культиватора для сплошной обработки все шариковых подшипниках.Внешним видом похожи на наши с передка.Только крышка на трех болтах М10.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Всем привет,позвонил сегодня,уже купили топик,значит не мой был,ладно найдем кабину попозже,не покупать же из-за кабины весь трактор,что их солить что ли,я этот собиру,мне на долго хватит,у меня и так весь передок есть до промежутки,потом его буду собирать на запас,кстати у меня на самоделке тоже в ступицах стояли шариковые подшипники.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Ребята всем привет,кто нибудь дайте фото пружины на сцепление,от чего можно поставить,как она крепится к полураме,блин забыл глянуть,а знакомый уехал

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Пружину от жигулевского сиденья я когда то делал , только длину подгонял.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
лебин пишет:

Пружину от жигулевского сиденья я когда то делал , только длину подгонял.

Спасибо,понял найду что нибудь,вот собрал тормоза,отмыл полураму и балансир,блин часа три мыл солярой,выточили болты на педали тормоза и на сцепление,кстати их надо контрогаить,просто выточили с гайками,так думаю надежнее,подогнал пружину на тормоз,поставил новые подушки на двигатель,надо болты точить на двиган под эти подушки,а то на моих резьба сорвана,сборка идет потихоньку,на рычаге КПП решил лягушку убрать,знакомый говорит,что она заедает,фото мало,потом пофоткаю.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

на тормозах точно не контрогаятся и не стопорятся.с какого перепугу им открутиться то?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Виталий 68 пишет:

на тормозах точно не контрогаятся и не стопорятся.с какого перепугу им открутиться то?

Да пусть будут,собрал уже,не разбирать же обратно,кстати снимал поддон,интересно,многие на форуме говорит,что там разные запчасти попадают,у меня все чисто,масло тоже чистое,можно не менять,но я все равно новое залью,знакомый с камаза мобил предлагает,у него осталось,вот думаю побаловать топик

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

это точно...хуже не будет.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Всем привет,сегодня взял у знакомого Мобил 10w-40 для тягачей,литров 8-10 в 20 литровой канистре,думаю двигателю понравится,я себе в четырку 5w-40 заливаю тоже мобил,сегодня заезжал в магазин запчастей,случайно увидел педаль блокировки,я тогда хозяину магазина говорил,он при мне звонил не было,тут привезли,продавец сказала было три,я последнюю взял,правда цена 584 чтоли,забыл помню что почти 600 руб,конечно многовато за такую деталь,навеску прислали от юмз,штуцера на нш на 27,стартер от сороковки,поеду в выходные собирать,пока тепло,пофоткаю

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247
RUS 59 пишет:

Всем привет,сегодня взял у знакомого Мобил 10w-40 для тягачей,литров 8-10 в 20 литровой канистре,думаю двигателю понравится,я себе в четырку 5w-40 заливаю тоже мобил,сегодня заезжал в магазин запчастей,случайно увидел педаль блокировки,я тогда хозяину магазина говорил,он при мне звонил не было,тут привезли,продавец сказала было три,я последнюю взял,правда цена 584 чтоли,забыл помню что почти 600 руб,конечно многовато за такую деталь,навеску прислали от юмз,штуцера на нш на 27,стартер от сороковки,поеду в выходные собирать,пока тепло,пофоткаю

Я в основном в "Завгаре" на Промышленной беру. Если ни где нет, то у них под заказ быстро и дешевле по топику чем в остальных магазинах.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Олег,солидарен,тоже там в основном затариваюсь,там выбор поболее,иногда на Гайве беру в Лесагротракторе,т.к. там живу,очень редко в Агромаркете,на счет дёшево не согласен,в основном одинаково,где то что то подороже,где то подешевле,кстати там сегодня и был,биру в основном там,потому что выбор большой,да и по доставке да,вот педальку заказывал,просто в отпуске был,но все равно мою не купили

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

А у нас с железками вообще тухло- есть один магаз там вроде выбор отличный,но ценник просто космос. Такое впечатление что у нас Бентли 25)))))

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247
RUS 59 пишет:

Олег,солидарен,тоже там в основном затариваюсь,там выбор поболее,иногда на Гайве беру в Лесагротракторе,т.к. там живу,очень редко в Агромаркете,на счет дёшево не согласен,в основном одинаково,где то что то подороже,где то подешевле,кстати там сегодня и был,биру в основном там,потому что выбор большой,да и по доставке да,вот педальку заказывал,просто в отпуске был,но все равно мою не купили

Мне до сюда ближе из Оханска.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"RUS 59" пишет:

краскунашел садолюн

Такую не надо,срок похоже вышел да и глянец выцветает через год,бледно не красиво будет!

"RUS 59" пишет:

Ребята кто знает,кабина от ЛТЗ пойдет,у нас продают правда дороговато,хочу позвонить-поторговаться

Торгуйся!
Одна дверь родная т-25 без стекла 5-6т.р. стоит
Тут стекла,резинки,двери!
А та часть куда кабину ставить есть у тебя?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

ЛОДКА ЕСТЬ У НЕГО...НА ПЕРВЫХ ФОТКАХ ТОЧНО!!!!

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Алексей И. пишет:
"RUS 59" пишет:

краскунашел садолюн

Такую не надо,срок похоже вышел да и глянец выцветает через год,бледно не красиво будет!

"RUS 59" пишет:

Ребята кто знает,кабина от ЛТЗ пойдет,у нас продают правда дороговато,хочу позвонить-поторговаться

Торгуйся!
Одна дверь родная т-25 без стекла 5-6т.р. стоит
Тут стекла,резинки,двери!
А та часть куда кабину ставить есть у тебя?

приветствую,да платформа есть,даже состояние нормальное,я же писал,что на нем была кабина,т.к. часть обшивки есть,я кстати звонил во Владимир по тем стекляным кабинам,по которым вы ссылки давали,у них Польские есть 34 тыр стоят,конечно многовато,за то без переделок