Вы здесь

Собираю Т-25. Страница 21 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2183 сообщения
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Моему вроде ниче. У нас сейчас один на двоих, когда нужно делать рокировку завожу трактор снимаю акб и бегу ставлю в машину.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Всем привет,вот случилась со мной глупая,нелепая беда,опять же поспишил,или как написано у Вадима-"делай хорошо, плохо само получится,вообщем в субботу все начиналось хорошо,резинку на кпп от шруса на ниву поставил, генератор,натянул ремень,крышку на вентилятор,защиту на генератор,тогда поменял приемную трубу на бак и обратку сделал из старой маслянной трубки с другого движка,она все равно сломана была,стал ставить крышки блокировки валиков кпп,которые наконец то нашел,и тут случилась беда,поставил болты длиньше,слева поставил без проблем,а справа нижние болты уперлись в ползун который валики блокирует,поспешил,а дальше по цепочкке-сорвал шляпку,нажал на педаль сцепления и сломал штуку,как она там которая ползун двигает,пришлось вскрывать крышку кпп,вот такая беда случилась,ладно а что делать,сегодня уже купил ее,хорошо хоть выходные закончились-в воскресенье-завел нормально,выкладываю фото,взял капот красить и цилиндры хочу отдать в ремонт,стоит не стоит кто как думает

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Это еще называется законом Мерфи, это мои любимые аналогичные выражения! Каноническая формулировка 1. Всё не так легко,
как кажется... 2 Всякая работа
требует больше
времени, чем вы
думаете. 3 Из всех
возможных
неприятностей
произойдёт
именно та, ущерб
от которой больше. 4 Если четыре
причины
возможных
неприятностей
заранее
устранены, то всегда найдётся
пятая. Закон Парето — «20 % усилий дают 80 %
результата, а остальные
80 % усилий — лишь 20 %
результата» Батя тоже там болт сломал, потом и экстрактор. Хотел высверлить а хрен там. Посадил на три, а проблему оставил детям, а может и внукам.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Nitrus" пишет:

Это еще называется законом Мерфи, это мои любимые аналогичные выражения! Каноническая формулировка 1. Всё не так легко,
как кажется... 2 Всякая работа
требует больше
времени, чем вы
думаете. 3 Из всех
возможных
неприятностей
произойдёт
именно та, ущерб
от которой больше. 4 Если четыре
причины
возможных
неприятностей
заранее
устранены, то всегда найдётся
пятая. Закон Парето — «20 % усилий дают 80 %
результата, а остальные
80 % усилий — лишь 20 %
результата» Батя тоже там болт сломал, потом и экстрактор. Хотел высверлить а хрен там. Посадил на три, а проблему оставил детям, а может и внукам.

lol Что есть то есть. Хотел подтянуть болт фиксатора полуоси переднего моста (гравер не дотянут был). Растянулось более чем на час: высверливал, делал державку для мечика, нарезал резьбу wacko2

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Nitrus пишет:

Это еще называется законом Мерфи... Батя тоже там болт сломал, потом и экстрактор. Хотел высверлить а хрен там. Посадил на три, а проблему оставил детям, а может и внукам.

Значит не я один лопух,не я высверлил,правдо пришлось колесико снять,поставил на четыре,ладно утешил dread lol

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Про цилиндры,кто что скажет-стоит в них лезть или нет,маленький немного погнут,на большем есть небольшие задиры,я думаю отдать сделать,если уж делать по уму,узнаю скоко будет стоить

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

От навески шток ох и крепкий с..ка кувалда его почти не берет. Я свой перебрал, ничего сложного нету, только современные кольца ремкомплекта пришлось варить!чтобы одеть, внутренне колечко в крышке менять не стал, сыкотно стало.

25.11.2013 - 23:26
: 1

Здравствуйте, подскажите кто ставил на Т-25 заднюю ризину от ЗиЛ 131? Можете выложить фото как это сделать...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"yaroslav_148" пишет:

Здравствуйте, подскажите кто ставил на Т-25 заднюю ризину от ЗиЛ 131? Можете выложить фото как это сделать...

я делол по простому, на диск зиловский прилаживал часть т-25 цинтровал и уваривал

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

сломал....это повезло.у меня болтик пролежал в коробке целый месяц.хотел уже краном перевернуть...и вообще если б нам доставались тестики в приличном состоянии.мне достался- давление 0, коробка одни пониженные и то не все, реверс, подшипники в коробке разбиты, бортовые отпушены...и все это под 5 см слоем мазута.сиденье и дверь кто то скомуниздил.да и главное забыл- гидравлика в течку, цилиндр уверенно держит тока в нижнем положении, сцепление заклёпок даже не было, что порадовало новый - воздушный фильтр и передняя резина и всё это добро за 87 тысяч. за не полный год мною сделана проводка, салон отчасти, дверь, заменено сцепление и двигатель, перебрата вся коробка, гидравлика, топливный насос и прочее...а главное поставил планар на дт.Но я всё равно счастлив.из последнего ремонта капиталка рулевой колонки, сейчас воюю с балансиром и ставлю масленки на наконечники.так что у меня тусовок в гараже не меньше было...а скока на зиму планов -беда!!!!

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Виталий 68 пишет:

сломал....это повезло.у меня болтик пролежал в коробке целый месяц.хотел уже краном перевернуть...и вообще если б нам доставались тестики в приличном состоянии.мне достался- давление 0, коробка одни пониженные и то не все, реверс, подшипники в коробке разбиты, бортовые отпушены...и все это под 5 см слоем мазута.сиденье и дверь кто то скомуниздил.да и главное забыл- гидравлика в течку, цилиндр уверенно держит тока в нижнем положении, сцепление заклёпок даже не было, что порадовало новый - воздушный фильтр и передняя резина и всё это добро за 87 тысяч. за не полный год мною сделана проводка, салон отчасти, дверь, заменено сцепление и двигатель, перебрата вся коробка, гидравлика, топливный насос и прочее...а главное поставил планар на дт.Но я всё равно счастлив.из последнего ремонта капиталка рулевой колонки, сейчас воюю с балансиром и ставлю масленки на наконечники.так что у меня тусовок в гараже не меньше было...а скока на зиму планов -беда!!!!

Я масло сливал,уже темно было,обломыш болта сразу нашел,а вот остаток от рычага искал часа 2,потом канистру снизу отодвинул,он и выпал,масло обратно залил,отдал капот красить,сам не буду да и времени нет,доверил профи,просто есть возможность покрасить бесплатно,но не считая краски и др.расходников,хочу завтра фары вперед купить,думаю побольше,кто что скажет,сегодня узнавал по ремонту цилиндров-удовольствие ооказывается не из дешевых,вот и думаю-стоит не стоит

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Кстати про давление,на мобиле ниже стало чем было на старом масле,это плохо или нет

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Не стоит, кривой подровняйте сойдет и так.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

купи ремкомплект на ГЦ и попробуй.не прокатит- замена гильзы у нас стоит 2500.я лучше новый сразу куплю.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Кстати, дозвонился я Олегу.Скоро буду восстанавливать ещё один тесик- кабриолет!!!!

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Виталий 68 пишет:

Кстати, дозвонился я Олегу.Скоро буду восстанавливать ещё один тесик- кабриолет!!!!

Ну и хорошо,рад что помог,давай делись запчастями clap

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Nitrus пишет:

Не стоит, кривой подровняйте сойдет и так.

Да я тоже блин так же думаю,просто думал лучше перебрать,загнут не сильно и так сойдет,на большом просто немного шток поцарапан,вот и думаю,а так 2000 т стоит только сказать что делать с ним,новый маленький стоит 2500-3000,вот и получается что шкурка выделки не стоит

Россия
04.11.2012 - 12:47
: 72

Вечер добрый! Подскажите выбивает реверс, второй раз за год. Первый ремонт замена муфты и регулировочних шайб. Вал в норме, основные боковые шайбы (широкие) также. Сейчас реверс снова болтается на валу где-то 2-3 мм. Нет нужного ущемления муфты с основной шестерней. Заменить шайбы .... невыход - на полгода. Есть мнение по переработке муфты, сделать ее шире без нейтрального положения. Может еще у кого есть варианты как усовершенствовать реверс. Ведь это больное место в Т-25. Буду рад любым советам.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Андрей007 пишет:

Вечер добрый! Подскажите выбивает реверс, второй раз за год. Первый ремонт замена муфты и регулировочних шайб. Вал в норме, основные боковые шайбы (широкие) также. Сейчас реверс снова болтается на валу где-то 2-3 мм. Нет нужного ущемления муфты с основной шестерней. Заменить шайбы .... невыход - на полгода. Есть мнение по переработке муфты, сделать ее шире без нейтрального положения. Может еще у кого есть варианты как усовершенствовать реверс. Ведь это больное место в Т-25. Буду рад любым советам.

Попробуйте регулировачными шайбами справа на крышке вала,я где то здесь спрашивал об этом

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

поделюсь.у нас уже тесик эксклюзив стал.другу ищем уже два месяца.посматривает на мой!!!! super

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Всем привет,вот покрасили мне капот,правда правили так себе,краска не знаю какая, не спрашивайте,знаю только, что хорошая,т.к. они ей машину красили,осталась мне покрасили,крылья привез красить,наверно придется докупать на кабину,потом скажу какая,поставил распред от мтз,разобрал-покрутил секции,собрал,стали все включатся,что за чудо,наверно где то засекало,собрал обратно кпп,пришлось и второе колесико снять,ладно,главно собрал,начал собирать гидравлику,оказывается нет одной трубки,по каталогу вроде маслопровод опускания прицепа,я так понял стоит рядом с заборной трубкой с гидробака,справа на тракторе,сегодня у знакомого посмотрел как выглядит,может у кого есть,если не найду хочу просто оставить одну,а низ заглушить,на фото видно,она чисто на прицеп будет,на третью секцию хочу выгнуть две трубки которые остались и на другие концы штуцера приварить и в зад вывести,с правой стороны,если не получится придется шланги делать

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Вот вроде она,если нет поправте

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Кстати,кто какие фары ставил в штатные места,в магазинах старого образца не нашел,нашел одну и то стоит 480 р

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

На трубки натяните шланги в местах контакта иначе оч быстро протрутся. Трубка на картинке она самая. Проходит под чулком и крепиться хомутком к гидробаку.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:
"RUS 59" пишет:

хочу просто оставить одну,а низ заглушить

Дело твое, но лучше этого делать не стоит ты теряешь секцию.

Вот захочешь ты сделать задненавесной погрузчик (это к примеру) тебе нужно 3 полноценные секции -
основной г/ц навески
ц/подьема
ц/ выворота ковша.

Лучше сразу сделать по максимуму.

согласен,вот опять в раздумьях,может не мучатся,а реально шлангами вывести на другую сторону как у тебя,ну или в что то подобное,да еще и болты эти штуцера не найти под трубки,у нас в колхозе бывшем ни чего не найти,в магазинах тоже нет-смотрел,может конечно плохо смотрел,а так на одной стороне 3 выхода и на другую 3 сделать,хотел выгнуть еще одну трубку рядом с тремя,она туда не влазит,и так мерял и так ни как,так то можно и взади заглушку сделать,надо открыл,наверно послушаю тебя и выведу шлангами,только не в крыло буду делать а тоже рядом с гидробаком,кстати дай фото если не жалко как поцеплено и выводы

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:

Я фары взял пластиковые белорусские, ржаветь не будут и красить не надо.

Это которые плоские?Покажи

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Nitrus пишет:

На трубки натяните шланги в местах контакта иначе оч быстро протрутся. Трубка на картинке она самая. Проходит под чулком и крепиться хомутком к гидробаку.

Спасибо thank_you

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:
"RUS 59" пишет:

не в крыло буду делать а тоже рядом с гидробаком

про Фары не понял - МТЗовские они одни вроде.

Вот такие или нет

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Просто находил такие,а хочется как на последнем фото,как родные с советских времен super

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:

Верхние сообщение где 3 фары

Не понял scratch_one-s_head