Вы здесь

Собираю Т-25. Страница 16 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2183 сообщения
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Petro пишет:
RUS 59 пишет:

Всем привет,вот выставляю фото,собрал передок,поменял место жительства трактора,так спокойней,кстати с маленькими колесами смотрится,это чисто для транспортировки поставил,потом заменю на родные,фото ступицы которая стояла,подробное фото сборки передних цапф,втулки были выточены без канавок,сначала хотел напильником,но потом нашел другой способ,взял на наждаке на цапфе сделал канавки,думаю не принципиально,все равно,тут как то с мужиком размышляли,вся смазка вниз стекает летом,я думаю верхние втулки голодают

А цапфи реставрировали наплавкой,или новьіе?

Цапфы проточены и под них выточены втулки,хотя можно было наварить да втулки купить новые,я выбрал первый вариант

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
RUS 59 пишет:
Petro пишет:
RUS 59 пишет:

Всем привет,вот выставляю фото,собрал передок,поменял место жительства трактора,так спокойней,кстати с маленькими колесами смотрится,это чисто для транспортировки поставил,потом заменю на родные,фото ступицы которая стояла,подробное фото сборки передних цапф,втулки были выточены без канавок,сначала хотел напильником,но потом нашел другой способ,взял на наждаке на цапфе сделал канавки,думаю не принципиально,все равно,тут как то с мужиком размышляли,вся смазка вниз стекает летом,я думаю верхние втулки голодают

А цапфи реставрировали наплавкой,или новьіе?

Цапфы проточены и под них выточены втулки,хотя можно было наварить да втулки купить новые,я выбрал первый вариант

Как подшипник налез на цапфу легко как втулки, или с натягом?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Serega-60 пишет:
RUS 59 пишет:
Petro пишет:
RUS 59 пишет:

Всем привет,вот выставляю фото,собрал передок,поменял место жительства трактора,так спокойней,кстати с маленькими колесами смотрится,это чисто для транспортировки поставил,потом заменю на родные,фото ступицы которая стояла,подробное фото сборки передних цапф,втулки были выточены без канавок,сначала хотел напильником,но потом нашел другой способ,взял на наждаке на цапфе сделал канавки,думаю не принципиально,все равно,тут как то с мужиком размышляли,вся смазка вниз стекает летом,я думаю верхние втулки голодают

А цапфи реставрировали наплавкой,или новьіе?

Цапфы проточены и под них выточены втулки,хотя можно было наварить да втулки купить новые,я выбрал первый вариант

Как подшипник налез на цапфу легко как втулки, или с натягом?

Втулки забивал кувалдой через втулку,подшипник налез легко,в принципе мождно было шариковые поставить,ладно раз уже эти купил,стало все равног намного лучше чем было,я имею ввиду втулки,мне теперь на долго хватит я думаю,и еще здесь думаю заварить как было

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
RUS 59 пишет:
Petro пишет:

Но у меня такая коробка

У, тогда вам четвертый вариант не пойдет,вот он фото Деда,надеюсь не заругает

Конечно не заругаю, потому как один глаз уже спит. laugh Только внесу ясность. Это пятый вариант. Самодельный. thank_you

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

еще здесь думаю заварить как было

foto-0319.jpg
А на заводской тоже сварка или вам так хочётся её усилить,да и втулки из чего точили?

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
RUS 59 пишет:

...и еще здесь думаю заварить как было

А заваривать то зачем? scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436

на фото новый шкиф КВ с тремя резьбовыми отверстиями и проточкой -для чего это сделано ? на старом такого не было и меток на нем нету почемуто

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Дед Владимир пишет:
RUS 59 пишет:

...и еще здесь думаю заварить как было

А заваривать то зачем? scratch_one-s_head

А что бы наверняка,изночально так и было,не надежно там как то,все на одной шпонке,посмотрим,может и не буду

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Виктор 29 пишет:

на фото новый шкиф КВ с тремя резьбовыми отверстиями и проточкой -для чего это сделано ? на старом такого не было и меток на нем нету почемуто

Я не знаю,наверно для снятия-отверстия,а метки какие,он ведь на шпонке сидит

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436
"RUS 59" пишет:

а метки какие,он ведь на шпонке сидит

метки для тнвд -вмт,
нмт

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Виктор 29 пишет:
"RUS 59" пишет:

а метки какие,он ведь на шпонке сидит

метки для тнвд -вмт,
нмт

Гляну на старом-сломанном,он ведь новый,поэтому и нет меток,сейчас ведь так не делают как раньше blush2

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
RUS 59 пишет:
Дед Владимир пишет:
RUS 59 пишет:

...и еще здесь думаю заварить как было

А заваривать то зачем? scratch_one-s_head

А что бы наверняка,изночально так и было,не надежно там как то,все на одной шпонке,посмотрим,может и не буду

Я бы не советовал! Там и без сварки всё хорошо держыт. Если подбиты места под шпонку. Сделайте шпонку ступенчастой. Я себе так делал. И держыт отлично. thank_you

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
RUS 59 пишет:
Виктор 29 пишет:
"RUS 59" пишет:

а метки какие,он ведь на шпонке сидит

метки для тнвд -вмт,
нмт

Гляну на старом-сломанном,он ведь новый,поэтому и нет меток,сейчас ведь так не делают как раньше blush2

Вы шкив в магазине покупали?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Дед Владимир пишет:
RUS 59 пишет:
Дед Владимир пишет:
RUS 59 пишет:

...и еще здесь думаю заварить как было

А заваривать то зачем? scratch_one-s_head

А что бы наверняка,изночально так и было,не надежно там как то,все на одной шпонке,посмотрим,может и не буду

Я бы не советовал! Там и без сварки всё хорошо держыт. Если подбиты места под шпонку. Сделайте шпонку ступенчастой. Я себе так делал. И держыт отлично. thank_you

Спасибо,посмотрим,а что заварил и забыл,шкив да в магазине покупал

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436

Я?,ДА- такой как на фото,старый тоже был лопнутый(шо с ним делали...)

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Виктор 29 пишет:

Я?,ДА- такой как на фото,старый тоже был лопнутый(шо с ним делали...)

да ни чего пока,это у меня на втором движке стоит

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
RUS 59 пишет:
Виктор 29 пишет:

Я?,ДА- такой как на фото,старый тоже был лопнутый(шо с ним делали...)

да ни чего пока,это у меня на втором движке стоит

Лопнувший или отколотый? Обычно лопается ступица шкива в по шпоночному пазу. Протачивал. Напресовывал втулку с нержавейки. И протачивал под сальник. Ну а если отколот. То это совсем другой вопрос.

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436

да ступица,может восстановлю,потом..,до приличной токарки 20км ,седня втулки балансира отдал проточить

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Дед Владимир пишет:
RUS 59 пишет:
Виктор 29 пишет:

Я?,ДА- такой как на фото,старый тоже был лопнутый(шо с ним делали...)

да ни чего пока,это у меня на втором движке стоит

Лопнувший или отколотый? Обычно лопается ступица шкива в по шпоночному пазу. Протачивал. Напресовывал втулку с нержавейки. И протачивал под сальник. Ну а если отколот. То это совсем другой вопрос.

Лопнул по ступице,совершенно верно,как протачивали

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
RUS 59 пишет:

[Лопнул по ступице,совершенно верно,как протачивали

Выставил в токарном станке чтобы не было "биения". Проточил по диаметру мм на 6-7. Виточил втулку, под "плотную" посадку внутренний диаметр и с "запасом" по наружному диаметру. Напресовал втулку. Если патрон токарного "бьёт". То тогда в патрон кусок вала. Проточил оправку по внутреннему диаметру шкива. На оправку шкив и поджав центром протачиваем и полируем под сальник. И получаем шкив не хуже заводского. Но это конечно у кого какие возможности. thank_you

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Дед Владимир пишет:
RUS 59 пишет:

[Лопнул по ступице,совершенно верно,как протачивали

Выставил в токарном станке чтобы не было "биения". Проточил по диаметру мм на 6-7. Виточил втулку, под "плотную" посадку внутренний диаметр и с "запасом" по наружному диаметру. Напресовал втулку. Если патрон токарного "бьёт". То тогда в патрон кусок вала. Проточил оправку по внутреннему диаметру шкива. На оправку шкив и поджав центром протачиваем и полируем под сальник. И получаем шкив не хуже заводского. Но это конечно у кого какие возможности. thank_you

Спасибо,все доходчиво объяснили,интересно токарь сколько за это попросит,может проще и купить будет,я вообще то думал на запасной движок шкив от т-40 поставить,т.к. он есть в наличии,ладно буду тот двиган капиталить посмотрим,пока с этим надо завершить,спасибо за советы,вы я смотрю этот трактор от А до Я знаете thank_you

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436

А что будет если на д-21 поставить вентилятор от д-144?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Виктор 29 пишет:

А что будет если на д-21 поставить вентилятор от д-144?

Дуть будет лучше и свистеть как Т-40 lol

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Serega-60 пишет:
Виктор 29 пишет:

А что будет если на д-21 поставить вентилятор от д-144?

Дуть будет лучше и свистеть как Т-40 lol

Будет турболёт. lol Шучу конечно. У меня уже лет десять стоит. Для лета отличный вариант. Ну а зимой просто частично прикрываю забор воздуха перед турбиной. thank_you

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436

Отлично буду ставить clap ,а то дизель достался без пропеллера ,но тесть выручил стянув с САКа-который в этот же день улетел в металлолом(зажрались cen торговцы голубым топливом).Спасибо за ответы thank_you

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни обращаюсь к Вам с просьбой. Нужна шестерня 7.37.111-1 Муфта зубчатая реверса на 26 зубов. Где можно преобрести данную шестерню в Воронежской или близлежащих областях? Какова цена вопроса? Нужна для самоделки. Я уё в глаза не видел но должна подойти. Если кто выложит в фас ипрофиль с линейкой Буду благодарен.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
саня2112 пишет:

Парни обращаюсь к Вам с просьбой. Нужна шестерня 7.37.111-1 Муфта зубчатая реверса на 26 зубов. Где можно преобрести данную шестерню в Воронежской или близлежащих областях? Какова цена вопроса? Нужна для самоделки. Я уё в глаза не видел но должна подойти. Если кто выложит в фас ипрофиль с линейкой Буду благодарен.

Приветствую,вот фото,сколько зубов не помню,у нас летом в магазине видел,цена около 400 руб,сейчас не знаю,я думаю они у вас в магазинах есть

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570

Вопрос ко всем,что лучше залить в передние ступицы,тоже трансмиссионку, и сколько?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
RUS 59 пишет:

Вопрос ко всем,что лучше залить в передние ступицы,тоже трансмиссионку, и сколько?

Что то гуще то и лучше,по паспорту :Подшипник переднего колеса 0,2л Литол-24,я лил Гипоидку ещё запасы СССР.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"RUS 59" пишет:

Вопрос ко всем,что лучше залить в передние ступицы,тоже трансмиссионку, и сколько?

Залит нигрол