Вы здесь

Собираю Т-25. Страница 14 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2183 сообщения
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Олег72 пишет:

сначала собери трактор. потом востановиш запчасти на запасном моторе. настройка топливной аппаратуры на крымском повороте или станция "МАН" в сторону Лобаново.

спасибо,ух ты земляк,у меня знакомый фуры ремонтирует,наверно у них есть стенд,увезу ему сразу и форсунки и топивный

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248

Евгений 75 тоже с Перми.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
"Tolya" пишет:

Интересно, ВОМ на бортовой с одой стороны шел или с двух....

"v-a-d-i-m" пишет:

вообще там ВОМа не должно быть , это кто то сам усовершенствовал конструкцию

"Яуген" пишет:

с т-16 полуось стоит

А есть у кого-нить фото этого узла так сказать" в разрезе"? на т-16 старого образца тоже видел такой выход(правда на фото)

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

всем доброго вечера,сегодня снял форсунки сразу с обоих движков,сносил в колхоз-проверили,которые стояли на этом движке-нормально распыляют,можно было не снимать,ладно хотя бы проверил,которые с запасного движка-текут,или как говорят-ссут,сегодня завел легко,оказалось вообще ерунда,сверху на крышке,где фильтр бумажный стоит, стояла трубка в обратку,хотя её там не доложно быть,там давление не создавалось,дошло заглушил её,сразу завел,потом фото выставлю,надо было просто сходить до знакомого посмотреть,ладно как говорится век живи,век учись,очень доволен,что завел

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

всем доброго вечера,сегодня снял форсунки сразу с обоих движков,сносил в колхоз-проверили,которые стояли на этом движке-нормально распыляют,можно было не снимать,ладно хотя бы проверил,которые с запасного движка-текут,или как говорят-ссут,сегодня завел легко,оказалось вообще ерунда,сверху на крышке,где фильтр бумажный стоит, стояла трубка в обратку,хотя её там не доложно быть,там давление не создавалось,дошло заглушил её,сразу завел,потом фото выставлю,надо было просто сходить до знакомого посмотреть,ладно как говорится век живи,век учись,очень доволен,что завел

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

молодец...лиха беда начало...как работает мотор то?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Виталий 68 пишет:

молодец...лиха беда начало...как работает мотор то?

заводится быстро спокойно,работает ровно,чисто,газ чувствует хорошо,хвалить не буду,знакомому зазоры на клапанах не понравились,ладно пока так оставлю-пормотрим,сразу сегодня втулки старые выпресовали не мог выбить дома,цапфы с втулками надо забрать и перед собирать,чем и займусь

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
"RUS 59" пишет:

С двигателем делал чего или нет?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

он вроде писал уже...насос мучил и так по мелочи.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
RUS 59 пишет:
Виталий 68 пишет:

молодец...лиха беда начало...как работает мотор то?

заводится быстро спокойно,работает ровно,чисто,газ чувствует хорошо,хвалить не буду,знакомому зазоры на клапанах не понравились,ладно пока так оставлю-пормотрим,сразу сегодня втулки старые выпресовали не мог выбить дома,цапфы с втулками надо забрать и перед собирать,чем и займусь

А подшипники к втулкам что ДЕД советовал ставить будеш? интересен результат переделки + или- на ваш взгляд?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

движок покупал весь всборе со всем навесным его не трогал,там про него писал,ищите выше,про цапфы тоже писал,плохо с телефона писать,ладно повторюсь-купил новые втулки 2 штуки,приехал в деревню-померял на цапфе хлябают,денег на цапфы жалко,отдал токарю проточись цапфы и под них уже втулки индивидуально выточить,конические потшипники тоже купил,там фото где то есть-ищите,буду собирать-пофоткаю

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

движок покупал весь всборе со всем навесным его не трогал,там про него писал,ищите выше,про цапфы тоже писал,плохо с телефона писать,ладно повторюсь-купил новые втулки 2 штуки,приехал в деревню-померял на цапфе хлябают,денег на цапфы жалко,отдал токарю проточись цапфы и под них уже втулки индивидуально выточить,конические потшипники тоже купил,там фото где то есть-ищите,буду собирать-пофоткаю

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Всем привет,приехал не надолго в Пермь,выставлю фото,как обещал,как завел двигатель,больше к трактору не подходил,времени нет,да и дожди у нас каждый день,гараж под него строю,фото трубок,старого движка,ступицы перебрал-подробно не фоткал,подшипники поменял и крышки с сальниками-все новое,кстати сравнил старые подшипники и новые,на старых конических роликов меньше на один,поменял держатель фильтра и фильтр, на моем ухо под болт было сломано,хотя не принципиально,перебрал привод,был собран не правильно,сейчас все чики-чики включает,выключает нормально,сделал установочные шпилки поставил привод на трактор,залил масло везде тм-5,кроме ступиц,спрашивайте,кстати обманул вас-сапун стоит и на промежутке и на приводе,масло заливал через сапун на промежутке,пербрал стартер,хотя можно было не трогать,хоть контакты почистил,мужик говорил что втягиваюшее барохлило,нет он меня не обманул,давление на движке 4,на горячем наверно 3 будет,наверно в двиган не полезу,короткую трубку знакомый дал,говорит сразу лучше шланг ставить,кстати правильно говорили вы что с завода штуцера с нш прямые,две трубки лишние,я их на 3-ю секцию поставлю,на другие концы штуцера приварю и все

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Вот отсюда стояла трубка в обратку,кстати на одном движке была на другом нет,потом когда завел сходил до знакомого глянул,у него там пробка стоит типа крана,вот так вот лопухнулся dread

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

ЕСТЬ ТРУБКИ...кроме слива и подачи на нш.4 штуки

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Сильно надо что ли,я сам у Сергея брал,да и здесь в деревне у мужика нашел,ну вот одна ведь у меня есть лишняя которая идет с бака на привод,всего три лишние

v-a-d-i-m

а мне как раз такая и нужна , а остальные не спешно , но нет

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
v-a-d-i-m пишет:
"RUS 59" пишет:

есть лишняя которая идет с бака на привод

а мне как раз такая и нужна , а остальные не спешно , но нет

Я бы вам с удовольствием,так она до вас наверно в копеечку выйдет

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
v-a-d-i-m пишет:
"RUS 59" пишет:

есть лишняя которая идет с бака на привод

а мне как раз такая и нужна , а остальные не спешно , но нет

У Сергея спросите,он от вас близко,может у него есть

v-a-d-i-m

дешевле на месте трактор купить и разобрать на запчасти laugh

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
v-a-d-i-m пишет:
"RUS 59" пишет:

Я бы вам с удовольствием,так она до вас наверно в копеечку выйдет

дешевле на месте трактор купить и разобрать на запчасти laugh

Это точно,а что шланг не пойдет scratch_one-s_head

v-a-d-i-m

пока так и есть wink

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
v-a-d-i-m пишет:
"RUS 59" пишет:

Это точно,а что шланг не пойдет

пока так и есть wink

Изначально тоже планировалось шланги,но нашел ведь трубки,и не только трубки,но и много чего,на данный момент нашел все кроме кабины,крышек на валики КПП,ручки и тяги на ВОМ и так по мелочи,болты штуцера,но мне не принципиально,ручку и тягу и крышки сам сделаю,собиру тихонько,времени бы поболее,хотя запчастей с каждым днем все меньше и меньше, т-25 остается очень востребованным,думаю найдете и вы,по крайней мере у вас ведь их выпускают,или я ошибаюсь

v-a-d-i-m

выпускают на ХТЗ

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
v-a-d-i-m пишет:
"RUS 59" пишет:

по крайней мере у вас ведь их выпускают,или я ошибаюсь

выпускают на ХТЗ

Изночально мне его предлагали новый 2009 года,по выставкам катался и в Твери за 270 тыс нашей валюты,денег не было,были бы взял тогда,я слышал у них кпп отличаются или я ошибаюсь

v-a-d-i-m

отличается , у ВТЗ вали и шестерни на 6 шлицов , а у ХТЗ на 8

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
v-a-d-i-m пишет:
"RUS 59" пишет:

я слышал у них кпп отличаются или я ошибаюсь

отличается , у ВТЗ вали и шестерни на 6 шлицов , а у ХТЗ на 8

Модернизировали значит,как у нас любят говорить laugh

v-a-d-i-m

yes2

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Всем привет,ребята появился вопрос,у меня трубки на вход и выход нш больше диаметром,сегодня подбирал в магазинах штуцера,нет таких и болтов которые эти трубки связывают с гидробаком,а короткая с нш в распределитель,как быть,от чего подходят,в одном магазине подобрали через переходники с нш так дорого получается,а болтов ни где нет

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436

Здравствуйте уважаемые форумчане. Собираюсь капиталить дизель Д-21.Пока возникло пару вопросов:1. какую ЦПГ покупать? ,2.где скачать руководство по ремонту? , 3.какой тнвд лучше поставить одно или двух плунжерную? Подскажите пожалуйста.